АвтоГЕРМЕС - дилер и СТОА [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : АвтоГЕРМЕС - дилер и СТОА

dimchik
25.01.2011, 15:33
Привет, клубням и всем-всем!

Расскажите, кто сталкивался с ними как с автосервисом, по направлению от страховой или за свой счет.

Спасибо!

East
25.01.2011, 16:05
Я брал в АвтоГермесе, в салоне на Красной Сосне. Сталкивался и с автосервисом по кузовному ремонту ( заделывал царапину ) по направлению от страховой. Всем доволен, все хорошо, только делал под Новый Год, задержали с выходом ( выдали на неделю позже )

dimchik
25.01.2011, 16:10
East, а в каком сервисе? адрес, случайно не Духовской пер.?

East
25.01.2011, 16:26
East, а в каком сервисе? адрес, случайно не Духовской пер.?

Все на Красной Сосне, 3 ( там и салон и сервис )

Сергей_Cerato_2010
25.01.2011, 16:44
Покупал авто там, Калину.
Делал первое ТО там - это был первый и последний раз. Обидней всего - обманули, делали балансировку 4-х - колес, задние даже не снимали (пометил спецом стык).
Масло перелили, цена была 6500 (без балансировки) и это стоимость ТО на Калину!
Нафик-нафик!

SD
25.01.2011, 19:16
По направлению от Ингосстрах (июнь 2010), по пути из страховой, заехал на Красную Сосну (Гермес), мне говорят: "надо звонить, зачем приехал?" Я говорю, запишите меня на осмотр, приемщик: "хорошо, приезжайте на осмотр в конце июля!!!! - загружены мы"...Я в шоке, спрашиваю: "А на ремонт когда возьмете?" Приемщик:"Не раньше августа, запчасти месяц идти будут+ремонт, к концу сентября сделаем, не раньше..."
Я в шоке,забираю направление, в Ингосе переделал на другого ОД...
Итог: как ОД очень не понравился, отношение (по крайней мере ко мне и жене) было хамское, не знаю как там делают ремонт или ТО, но ехать туда совсем не хочется...

dimchik
26.01.2011, 22:13
а меня угораздило сдать машину 11 ноября по КАСКО от страховой, до сих пор жду... никому не советую обращаться к ним... подробнее несколько позже опишу ситуацию

NaSteroidax
26.01.2011, 22:55
Покупал у них авто (на Красной сосне), салон порадовал, все быстро и четко...

А вот про сервис - так с 22 декабря жду звонка от них по поводу передних пыльников, вот интересно если сам не позвоню вспомнят обо мне? я думаю это многое говорит о качестве сервиса...(в отношении к клиентам)...

dimchik
27.01.2011, 09:14
NaSteroidax, звони сам, они точно не позвонят, проверено:be:

East
27.01.2011, 10:16
Покупал у них авто (на Красной сосне), салон порадовал, все быстро и четко...

Точно также. Все было отлично. Это насчет покупки.
Когда машина была в ремонте, мне позвонили за день до назначенного срока, извинились, сказали что не успевают вовремя. Это тоже ведь показатель отношения к клиенту. В моем случае, оказалось все прилично и на высоте.

East добавил 27.01.2011 в 10:16
А когда машина была готова, опять же, сами позвонили.

shevchenkotar
29.01.2011, 20:40
Чисто мое мнение Покупал у Них авто твердая 5+ отношение супер Думаю или хочется верить что и СТО у Них будет на высоте

East
31.01.2011, 09:18
Думаю, стоит занести дилера в белый список

Hendalph
31.03.2011, 12:03
В субботу (2.04.11) записался на ТО-1 к ним. Отпишу ,что как...

Hendalph
02.04.2011, 16:56
Оценки неоднозначные, поэтому решил разделить на функциональность (работы и прочее) и остальные факторы.. по порядку поступления.

1. Парковаться негде. Не то, чтобы мест мало. Просто физически негде. Если Вы не записано на ТО в ближайшее время, то на стоянку Вас не пустят (кстати, там все равно нет места :) ).

2. Прямо у входа стоит большой контейнер с мусором! Как я понял, ремонт у них идет. Неприятно, в-общем.

3. Приняли хорошо, машину оформили, забрали. Работы выполнены примерно за 2 часа. Нареканий никаких.

4. Нет места для ожидания. Т.е. 2 часа Вам придется гулять по улице/мотаться по салону. Есть 1 диван, где с сомнительным успехом может разместиться человека 2 средней комплекции.

5. Нет никакого кафе не то что в здании, даже поблизости. аппарат по продаже кофе не в счет.

6. В помещении реально холодно, а ведь на улице +5 уже! Что же там зимой? Машины заведенные стоят? :)

В общем и целом оценка 3,5/5. Не долго думая снимаю 1,5 балла именно за экстерьер. Ощущение, что приехал не к официальному дилеру, а к "дяде Васе" в гараж... по работам претензий нет.

И не надо мне сейчас расписывать ситуацию из анекдота "вам ехать или шашечки". Мне ехать. С шашечками. :)

East
02.04.2011, 16:59
Напиши, адрес сервиса, ибо где я обслуживался, на Красной Сосне, 3 есть и комната ожидания и кафе, и парконуться сложно, но вдоль улицы возможно.

Hendalph
02.04.2011, 17:02
Напиши, адрес сервиса, ибо где я обслуживался, на Красной Сосне, 3 есть и комната ожидания и кафе, и парконуться сложно, но вдоль улицы возможно.
Там же.

Я не знаю, когда Вы там были, но сейчас там ничего этого нет))))

А насчет парковки я имел ввиду реально парковку, а не на улице вдоль дороги, занимая 1 ряд из 2х... И это с учетом того, что здания Автогермеса занимают чуть ли не всю улицу Красная сосна! ))

папа
02.04.2011, 17:14
незнаю, делал там ТО-2. приехал, на стоянку пустили, машину забрали. времени прошло 3 часа, нареканий нет. ждал машину в салоне+ погулял по улице. я не привередливый!!! зато все хорошо сделали!!!

Hendalph
02.04.2011, 17:20
незнаю, делал там ТО-2. приехал, на стоянку пустили, машину забрали. времени прошло 3 часа, нареканий нет. ждал машину в салоне+ погулял по улице. я не привередливый!!! зато все хорошо сделали!!!

А я, знаете ли, становлюсь привередливым, когда мне меняют масло и фильтры за 7 000 руб. )))) Хоть чем-то это же должно отличаться от самопального сервиса.

East
02.04.2011, 17:32
Я не знаю, когда Вы там были, но сейчас там ничего этого нет))))

Спасибо за инфу! Фигассе :be:

East добавил 02.04.2011 в 17:32

А я, знаете ли, становлюсь привередливым, когда мне меняют масло и фильтры за 7 000 руб.

Справедливо

serg123
03.04.2011, 16:22
в сосне были в феврале - все там было и кафе и диванчики на втором этаже, но с парковкой проблема, это минус.

Meril
08.04.2011, 21:22
Мне кажется многое завит мастера-приемщика, мне очень хороший попался. Все объяснил, хорошо и быстро сделали))
Но видок в салоне не очень - у них там ремонт....

DeSotta
06.05.2011, 22:19
Отпишусь и я.
Первый раз заезжал на красную сосну по пути домой. Остужает эмоции отсутствие парковки, какой то чахлый подъезд и обшарпаная лестница.
Сейчас у них ремонт. Делают таджики.
Заехал к ним 15 апреля предоплату внести. Совершенно никакого намека на радушность, заинтересованность и участие. Предоплату запросили в 10 тыр. сроков не назвали. Зато стоит комиссия в соглашении 5% за отзыв аванса. Тк дата открыта, то за отзыв Вы по-любому отдадите 500р.

Слышал, что впаривают допы. Попросил пометить их себе, что машина чистая нужна, но все равно готовлюсь бодаться.

Rabbit
07.05.2011, 13:03
лучше бы в ирбис прокатился в медведково :) я бы те и менеджера подсказал)

папа
08.05.2011, 22:43
на кр.сосну ездил мой товарищ по моему совету- ему понравилось, быстро, качественно, оперативно. ремонт правда не закончили еще. но это мелочи я считаю

Hendalph
10.05.2011, 15:58
быстро, качественно, оперативно. ремонт правда не закончили еще. но это мелочи я считаю

эммм.... а как он оценил, что быстро, если еще не закончили? :) и качественно.... хмммм.... напрашиваются выводы.

DeSotta
10.05.2011, 16:14
накатал писульку в КМР о ваших отзывах, что де навязывают доп.услуги и оборудование и якобы с их указания. Сегодня достали за целый день.

- что за проблема?
- что Вы, что Вы?! у нас нет такого и быть не может!
- если есть какие проблемы звоните сразу мне (Трофимов Павел).

говорю, ок. обращусь обязательно. Теперь уже принципиально.

папа
10.05.2011, 21:47
эммм.... а как он оценил, что быстро, если еще не закончили? :) и качественно.... хмммм.... напрашиваются выводы.

Ремонт в смысле помещения. а быстро качественно оперативно-ТО.

Константин Попов
09.08.2011, 20:10
В эту субботу менял масло на Красной Сосне (ТО-0)- оказывается здесь сделали ремонт, наконец-то появилась нормальная стоянка ,зона отдыха с баром , телеком и камерами с видом ремзоны, ходят красивые девченки и на первом этоже есть сауна!(наверно фишка автосалона) - в общем провел время с комфортом , цена устроила, в общем понравилось.

center>
, ,