Аврора СПб [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Аврора СПб

Страницы : [1] 2 3

tkd
16.01.2011, 22:01
Отзывы клиентов.

Barracuda.spb
26.01.2011, 11:45
ОСТОРОЖНО- высококвалифицированные специалисты "Автоцентра Аврора"

--------------------------------------------------------------------------------

Отдала машину на станцию менять лобовое стекло по гарантии ( треснуло в зоне обогрева стеклоочистителей ) 22 января, сказали могу забрать 23. Не прошло и пол дня звонок с сервиса, и говорят, что во время извлечения стекла мне поцарапали стойку, требуется ремонт и покраска . Говорят все будет в лучшем виде, отремонтируют, но сказать сразу когда по срокам не смогли, оставляйте до понедельника. Попросила дать подменный автомобиль ( без машины работать не могу ) - говорят нет автомобилей, звоню менеджеру по территории обьясняю ситуацию, что ждать "у моря погоды" я не могу прошу дать подменный авто на время ремонта (который они же мне и организовали) - ответ подменных авто нет. Сервис просит разрешения не устанавливать стекло, чтоб потом снова его не снимать, иначе ни как не отремонтировать, иду им на всречу, откладываем установку стекла до понедельника. В понедельник сказали, что можно будет забрать авто во вторник с утра. Приехала забирать машину. Ремонт ужасен, я не специалист, но вижу и на ощупь чувствую что работа сделана кое как. мне пытаются втереть, что ремонт отличный и вообще че я хотела. Позвали мастера кузовного участка, он тоже решил мне впарить откровенную халтуру в итоге сказал, что готовы переделать, предложил оставить машину на неделю. Сошлась на том, что в акте приемки работ сделали запись о том, что они мне обязуются переделать свои косяки. Но и это не все эпопея продолжается... Уехала из сервиса, решила проверить подогрев - НЕ РАБОТАЕТ . Звоню в сервис говорят презжайте, опять еду забирают машину, жду через некорое время сообщают потерялся " + " . О чюдо "+" нашелся сам по себе, сейчас они все проверят и отдадут, проходит еще время, мне говорят что вроде работает вроде нет.Выгоняют машину на улицу она там работает, но обогрева как не было так и нет. Я им обьясняла, что обогрев если есть он есть то и разогревает стекло за пару минут. Итог всему через три часа мне сообщают ЧТО ОБОГРЕВ НЕ РАБОТАЕТ..
Задаю вопрос старшему менеджеру отдела сервиса как так получается, что мне машину отдали из ремонта и не проверили работоспособность детали которую заменили. Ответ убил меня просто НУ ВОТ ТАК сказал мне сервисмен и пожал плечами.
После такого сто раз задумаешся насколько ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ работают в "Авроре".
P.S А что касается отношения то это откровенное хамство.

zhigan
26.01.2011, 12:35
Еще бы уточнить какая Аврора, что-то мне кажется, что на Кубинской?

Barracuda.spb
26.01.2011, 13:07
Еще бы уточнить какая Аврора, что-то мне кажется, что на Кубинской?

Не угодал:) Полюстровский 59

Vetal
26.01.2011, 13:22
Полюстровский 59
Брал там авто. Менеджер толком не знал какие опции в ней есть, я ему рассказывал.:D

MAXUS
26.01.2011, 19:34
Мне там тоже лобовуху меняли,но слава богу все обошлось,если не считать остатки клея на стойке.

UPSA
04.03.2011, 12:07
Не угодал:) Полюстровский 59

Мои пять копеек про Аврору на Полюстровском.
Сдавал на этой неделе машину на ремонт по направлению страховой (других дилеров сотрудничающих с РЕСО ближайших не было), требовались кузовные работы + покраска. Руководитель кузовного участка (вполне адекватный и грамотный человек) сразу предупредил, что участок у них открылся недавно и пока они работают в пятидневку, поэтому пришлось отпрашиваться с работы, чтобы привезти показать машину, а потом уже через несколько дней поставить и забрать после ремонта в рабочее время, но ничего, время подобрали удобное. Сами работы сделали в срок, правда забрать машину я смог только на следующий день, потому что заболел арматурщик и собрать сами обратно детали без него никто не мог. :bk: По качеству работ претензий особых не было, покрасили детали хорошо, а место ремонта, не зная и не обнаружишь. Всё впечатление было испорчено наследующий день. Выхожу вчера после работы, открываю машину, сажусь, вставляю ключ в зажигание, загораются контрольные лампочки, поворачиваю ключ и... вся электрика в машине гаснет. :(
Подумал, что-то замкнуло, ппц. Собрался лезть под капот, но через пол минуты завибрировал пейджер на брелке, опять появилось питание. Попробовал снова завести, опять все погасло. Думаю, может аккум сдох пока стояла машина в сервисе, но за два с половиной дня? Вряд ли.
Когда снова появилось питание, проверил, магнитола работает, свет горит, аварийка тоже мигает ярко, но заводиться не хочет и так несколько раз пытался завести, пока вообще питание не вырубилось. Залез под капот, горелым не пахнет, аккум вроде родной стоит, ну думаю, ладно, провода прикуривателя есть, попрошу кого-нить прикурить, если не поможет, буду звонить в КИА Ассистент.
Благо подъехал коллега на помощь, который задержался на работе, посидел погрелся у него в машине, решили, что прежде чем прикуривать, сначала сбросить клеммы с аккума, чтобы все ошибки обнулить и потом заводить. Взял ключ, полез откручивать клеммы с аккумулятора и... выяснилось, что "+"-ая клемма вообще не закручена (!), а просто была накинута (видно, кто-то куда-то торопился и забыл затянуть одну гайку). :eek:
В общем, затянул клемму, сел в машину, включил зажигание и все, завелась как на новая! :)
Вот так, из-за какого-то маленького косяка, было потеряно N-ное количество времени и нервов, а если бы это произошло еще где-нибудь вдали от работы или дома, нервов-то уж точно было потрачено больше.

Так что, итоговое впечатление о сервисе осталось негативное, хотя в самом салоне обслуживание на уровне, хотелось бы, чтобы и машинку так же обслуживали, как клиентов.

FCZ
04.03.2011, 12:31
UPSA, Аркадий, не защищаю данного дилера, но ты слишком суров ;) Если бы ты приехал поменять предохранитель, и они забыли бы клемму прикрутить, то да, итоговое впечатление было бы негативным. Но ты то приехал на кузовняк с покраской, и как я понял, сделали они тебе его хорошо. Согласен, что история с клеммой это косяк, и не маленький, но как бы ты назвал впечатление, если бы они не попали в цвет и/или были бы подтеки или шагрень?
Офф. Знаешь что такое негативное впечатление? Я приехал на Акце в Кореану поменять активатор двери и мне сначала разбили боковое стекло, а так как отдел запчастей уже закрылся, пришлось оставлять машину на следующий день. На следующий день приехал - активатор работает, стекло стоит. Я говорю мастеру у меня было тонированное, давай 500р. на тонировку. Он ни в какую :eek: Типа принеси чек, тогда верну бабло. Я с ним ругался пол часа. Когда я ему пообещал принести чек на 10 т.р., он все таки отмусолил мне пятихаточку. Я спустился в ремзону, сел в авто, а в пепельнице хабарики. Я курящий, 4 года проездил на машинке, и у меня пепельница бычков в своих недрах не видела. Пришлось возвращаться к мастеру...

UPSA
04.03.2011, 13:14
Ну да, Денис, наверное, я слишком требователен, видимо, сказывается опыт работы в сфере обслуживания. ;)
Просто я вчера помимо того, что проторчал на холоде более получаса и задубел по этой погоде, потом еще опоздал в магазин, в который мне нужно было успеть до семи. Естественно, у меня было испорчено настроение на весь вечер. Наверное, если бы не эта клемма, то я был бы удовлетворен выполненной работой и в следующий раз обратился бы в их сервис со спокойной душой.
А так из-за мелочей обычно и складывается впечатление об ОД. Кстати, когда приезжал к ним сдавать машину в ремонт и коротал время в шоу-руме на втором этаже, обратил внимание, что на витринах, где допы выставлены были перепутаны ценники у какой-то хромированной рамки и фляжки, потом смотрю, около купешки Церато, которая стояла на 2-м этаже, почему стоит табличка, что это Соренто(!) и описание его. Внимание менеджера тогда я не обращал на это, в конце концов было только начало рабочего дня и мало ли, что там написано было, может, уборщица эти прайсы расскладывала, которая не обязана знать, где какая машина стоит...
Это уже сейчас, когда писал отзыв, все эти детали у меня стали складываться в одну картину.

Александр 178
11.03.2011, 13:27
Аврора на Салова.
9.03.11г. сдал машину для замены бампера и накладки на задний бампер по страховке. Принимал машину мастер Игорь. Накладку на задний бампер замял об сугроб, но потом она встала на место и никаких повреждений не было видно за исключением того что с торца она слегка была покцана (если не присматриваться в глаза не бросается), но я все равно решил ее менять.
10.03.11г. звонит из Авроры мастер Алексей и приглашает забрать авто. Приезжаю, идем с ним ее принимать. Осматриваю накладку на задний бампер и вижу свои старые сколы, спрашиваю у него меняли они ее? Он говорит что ставили новую, я ему показываю сколы, он говорит что они все такие и предлагает посмотреть на другой Сератке, идем смотрим, там все норм, на что он говорит что даже спорить со мной не будет. Осматриваю передний бампер на нем присутствуют маленькие камочки краски не много правда, но есть; и на остром углу бампера рядом с фарой отсутствует краска и на этом кусочке можно увидить что там была старая краска, ее отшлифовали и не прокрасили по новой, атак же у меня была маленькая трещинка; провожу рукой по месту где она была, там чувствуется неоднородность материала бампера, соответственно они его не меняли, а отремонтировали мой и покрасили. Мастер утверждает, что он новый, а скол краски на углу бампера получился когда его устанавливали на что я ему привожу остальные оргументы и он опять отказывается со мной спорить и предлагает мне разбираться с мастером Игорем, которому я здавал машину и якобы смена которого ее делала. Машину предлагает либо оставить у них до 14.03.11г. (выходит смена Игоря), либо забрать и подъехать в понедельник 14.03.11г. На что я предлагаю ему составить какой-нибудь документ с перечнем недостатков по работе чтоб потом разбираться с Игорем, на что он отказывается от составления и подписания каких-либо документов и предлагает мне не подписывать с моей стороны документы по ремонту, Акт выполненных работ и т.п., на что я соглашаюсь т.к. машина мне нужна на выходные.
В понедельник буду дальше с ними воевать….
Вот такая грустная (для меня) история.

monster
11.03.2011, 14:13
Александр 178, эта тема распространена среди дилеров. Делают вам ремонт, а сами получают новую деталь, думаю с дальнейшей реализацией.... Возможно прокатывает в ремонте по КАСКО (страховая все равно платит).

Хотя от Авроры не ожидал!!!

Александр 178
11.03.2011, 14:54
Я малой кровью не сдамся.
Позвонил в страховую, объяснил им суть проблемы, они мне сказали съездить в понедельник пообщаться, если Аврора ничего не предложит написать претензионное письмо на руководителя Авроры и письмо в службу качества страховой и они помогут решить проблему.

Александр 178
14.03.2011, 15:33
Продолжение истории...
Накладку на задний бампер они просто забыли поменять.
Передний бампер новый (показали мне мой старый на свалке), просто его плохо покрасили.
Все исправили.

logo
15.03.2011, 14:27
Передний бампер новый (показали мне мой старый на свалке), просто его плохо покрасили.

В итоге бампер перекрасили заново или так и осталась вся "красота"?

Александр 178
17.03.2011, 13:14
Они его подкрасили до более-менее потребного вида, плюс в качестве бонуса подкрасили скол на крыле (не входил в работу), плюс заполировали мелкие царапины на кузове.

logo
22.03.2011, 11:12
Александр 178, ну хоть как-то попытались замять

SergeyBG
23.03.2011, 16:11
про автосалон "Солнечный ветер" Кто, что скажет?

FCZ
23.03.2011, 17:19
про автосалон "Солнечный ветер" Кто, что скажет?
в профильной теме я скажу

FCZ добавил 23.03.2011 в 17:19
Например в этой (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=750) или в этой (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=20)

SergeyBG
23.03.2011, 18:32
а где эта "профильная тема"?

UPSA
06.04.2011, 11:55
Продолжение истории месячной давности.
Вчера, когда приехал на ТО1 (к другому дилеру), после мойки и осмотра автомобиля обнаружилось, что не хватает одного болта крепления крыла, которое мне ремонтировали в Авроре (болт находится на под кожухом ветрового стекла, поэтому обнаружить визуально это невозможно, но профессиональный мастер сразу обратил внимание, что крыло ремонтировалось). Так что незакрепленная клемма аккумулятора оказалось только одним из косяков. Уже страшно представить, что обнаружилось бы, ремонтируй я, например, коробку или двигатель!
По телефону пообещали, конечно, разобраться и помочь, когда я приеду, но опять же придется тратить свободное время и нервы. :(
Продолжение следует...

UPSA добавил 06.04.2011 в 11:55
Заехал сегодня с утра на Полюстровский, посмотрели крепление моего крыла, мастер сходил, через 5 минут принес и установил новый болт. Всё, вопрос решился оперативно, заказывать и ждать ничего не пришлось. Ура, надеюсь, продолжения истории не будет! :)

Баламут
13.04.2011, 21:04
Уважаемые соратники хочу рассказать свою историю! В первых числах апреля решил записаться на замену резины в Аврору на Кубинской ( резина куплина при покупке автомобиля и соответственно по акции шиномонтаж и хранение бесплатно) хотел записаться на 18 апреля. Мастер сообщает мне что запись исключительно за неделю. 11 апреля в 10.00 звоню записываться... о чудо мне сообщают ближайшая запись только 27.04.....начинаю возмущаться почему меня неправельно проинформировали .... мастер говорит что это мои проблемы и предлогает мне забрать резину и устоновить ее в другом месте ПЛАТНО....Требую главного сервисного менеджера....после объяснения ситуации что мне крайний срок надо поменять 20.04...он успокаивает меня и обещает разобраться в ситуации и перезвонить мне через час.........Само собой никто незвонит ни через час ни через три....Начинаю названивать...при упоминании моего имени ине сообщают что гл. сервисный менеджер занят....и так до 18.00 потом он у них оказывается в отпуске....и опять же все его замы очень заняты и немогут со мной переговорить.....Устав от этого кидалава позвонил в Аврору на салова и записался туда (учитывая то что менеджер на кубинской уверял меня акция действует только у них и менять можно только у них).....Написал заявление о безобразном сервисе их салона и отнес на кубинскую.....и о чудо место нашлось они готовы были поменять резину хоть пряма сейчас)))) Отказался буду менять на салова))))) ВОТ ТАКОЙ ВОТ БЛИН СЕРВИС:be:

игорян 1980
13.04.2011, 22:40
Уважаемые соратники хочу рассказать свою историю! В первых числах апреля решил записаться на замену резины в Аврору на Кубинской ( резина куплина при покупке автомобиля и соответственно по акции шиномонтаж и хранение бесплатно) хотел записаться на 18 апреля. Мастер сообщает мне что запись исключительно за неделю. 11 апреля в 10.00 звоню записываться... о чудо мне сообщают ближайшая запись только 27.04.....начинаю возмущаться почему меня неправельно проинформировали .... мастер говорит что это мои проблемы и предлогает мне забрать резину и устоновить ее в другом месте ПЛАТНО....Требую главного сервисного менеджера....после объяснения ситуации что мне крайний срок надо поменять 20.04...он успокаивает меня и обещает разобраться в ситуации и перезвонить мне через час.........Само собой никто незвонит ни через час ни через три....Начинаю названивать...при упоминании моего имени ине сообщают что гл. сервисный менеджер занят....и так до 18.00 потом он у них оказывается в отпуске....и опять же все его замы очень заняты и немогут со мной переговорить.....Устав от этого кидалава позвонил в Аврору на салова и записался туда (учитывая то что менеджер на кубинской уверял меня акция действует только у них и менять можно только у них).....Написал заявление о безобразном сервисе их салона и отнес на кубинскую.....и о чудо место нашлось они готовы были поменять резину хоть пряма сейчас)))) Отказался буду менять на салова))))) ВОТ ТАКОЙ ВОТ БЛИН СЕРВИС:be:

я у них менял резину вчера, записался правда почти за неделю, меняли 1.30 примерно

Nastya98rus
19.04.2011, 12:15
Тоже поделюсь опытом:) Разбила машину, решила отдать ее на ремонт на Салова, т.к машина у них покупалась и обслуживалась ну и вроде как ее обещали починить без очереди, Три месяца они ее чинили, наконец звонят говорят приезжайте машина готова, я вся такая счастливая приезжаю забирать, хорошо что со мной поехал знакомый который разбирается в кузовном ремонте, смотрим машину, передний бампер не докрашен, капот не отполирован, куча зазоров, и ко всему эти гады мне еще и дверь поцарапали, договорились с ними что они это все устранят, но попозже когда я ТО приеду, забираю я машину, выезжаю от них: музыка не работает, печка вместо теплого, холодный воздух, возвращаюсь, все устранили. Еду я от них дребезжание какое-то, звоню опять на Салова, говорят приезжайте сделаем диагностику подвески, но счас все занято приезжайте через недельку, приезжаю отдаю машину делаем акт осмотра и тут выясняется что у меня пробит багажник изнутри на сквозь, я багажником не пользуюсь, мне он просто не нужен, и это явно не я его пробила, иду в кузовной ремонт, а мне мастер говорит что это не они, а что это у меня в багажники огнетушитиль на кочке подпрыгнул и пробил его, я в таком шоке была, вообщем поругались мы с ним и пришли к тому что багажник они чинят за свой счет, жду диагностики, через 2 часа они мне ее отдают и говорят что была какая-то деталька не прикручена, типа они все прикрутили. уезжаю от них все равно дребезжит, плюнула я на них поехала к знакомому чтоб он послушал, оказалась стойка не прикручена, он мне все прикрутил и звук пропал:) звоню на Салова требую руководителя, рассказываю ему все, а он мне ну извините и все!!!а почему вы к нам с этим не вернулись, тут я ему все и объяснила почему:evel: Подошло время ТО, решила к ним не ехать поехала в киа на ириновском, я когда туда пришла просто обалдела, мастер сам меня отвел составить акт (без напоминания) при мне проверил работу всех лампочек, открыл капот и тут выясняется что у меня не стоит какая-то защита двигателя которая должна быть. Возвращаюсь я на Салова показываю мастеру эту бумажку и спрашиваю, а где это? на что он мне говорит а я то откуда знаю может этого и не было. а в заказ наряде после ремонта эта деталь указана, я его прошу объяснить как так за что я деньги плачу, на что он мне говорит что это у них программа сама выдает, а есть это в наличии на машине или нет их не касается, вообщем опять прошу позвать руководителя, мастер отказывается, типа он занят, а насчет этих деталей они подумают ставить или нет...я злая как не знамо кто, нашла своего знакомого который там работает и объяснила ему что и как, спустя пять минут ко мне прибегает начальник кузовного отдела извиняется и обещает все поставить и устранить все недостатки...через два дня приезжаю за машиной все ок, все поставили все недостатки устранили даже машину изнутри вымыли:)
Так что я никому не советую ездить чиниться на Салова!!!

DOBRONIK
19.04.2011, 12:43
Nastya98rus, да уж. Бардак! Зажрались (извините) эти дилеры совсем!

Nastya98rus
19.04.2011, 13:05
Вот интересно а куда нужно жаловаться на дилеров?

FCZ
19.04.2011, 13:11
Вот интересно а куда нужно жаловаться на дилеров?
Попробуй конечно написать в КИА, но что-то мне кажется толку будет мало. Вот (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=3090&highlight=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%EE%E5+%EF%E8%F1%FC%EC %EE) посмотри

Nastya98rus
19.04.2011, 13:14
Попробуй конечно написать в КИА
а телефон у них есть?

FCZ
19.04.2011, 14:16
а телефон у них есть?
Ну телефон я думаю должен быть :) Но если уж жаловаться, то письменно конечно

Dr. Evil
21.04.2011, 20:10
уже больше двух недель жду лобовое стекло для замены по гарантии. манагеры кормят обещаниями разобраться и перезвонить. автоцентр АВРОРА на Полюстровском!!!

MAXUS
22.04.2011, 10:10
Это еще нормально,я столько ждал зеркальный элемент на правое зеркало заднего вида,так что еще рано переживать!

borisy4
06.05.2011, 11:37
Ну я пока не чинился, только пытаюсь купить авто на Полюстровском. Заказал 23 февраля, обещали 2-ую неделю апреля, потом третью, потом четвертую (но тут как вижу по форуму везде так было в это время). 24-ого апреля звонЯт что приехала, лечу смотрю! Вся грязная чумазая, но стоИт. Тут же просят внести предоплату в 180т.р. (остальное банком - кредит), вношу. Во вторник приезжаю на подписание договора, подписав случайно видим что ошиблись в сумме не 180, а 185, заберают переделать и приносят обратно, неглядя подписываю (там же тоже самое). Дома вижу что помимо договора я в итоге подписал еще и акт приемки передачи авто, которое толком и не видел даже. Звоню менеджеру и он мне рассказыввает что без этого банк не переведет просто мне деньги. 29-ого апреля банк перевел деньги и с тех пор меня каждый день кормят завтраками обещаю что вот вот привезут ПТС, сегодня сказали что его не будет и что скорей всего уже после 10-ого мая надо ждать. Во первых помню что в банк ПТС я должен привезти в течении 10-ти дней с момента перевода денег (это было 29-ого) иначе ежедневный штраф 3 300р. (надеюсь что рабочих, а не календарных всё таки). Во вторых надеюсь что машинка в порядке и на ней нгет косяков, акт то уже подписан. От салона пока двойственные ощущения. С одной стороны менеджер вроде молодец, старается, но видя всю ситуацию как то страшно становится. Посмотрю чем все кончится в итоге, надеюсь обойдется.

Barracuda.spb
06.05.2011, 11:46
На щёт ПТС непарся! а АКТ здря подписал ИМХО.

borisy4
06.05.2011, 11:53
Ну на счет ПТС просто злит что оплатил давным давно всё, а толку ноль, вторые выходные пролетают уже. А акт похоже подпихнули когда договор меняли, я же не глядя подписал :(

Stanislav
06.05.2011, 11:56
...Во первых помню что в банк ПТС я должен привезти в течении 10-ти дней с момента перевода денег (это было 29-ого) иначе ежедневный штраф 3 300р. (надеюсь что рабочих, а не календарных всё таки)...

Если возникает проблема с просрочкой предоставления ПТС - потребуй в салоне, чтобы они написали письмо в банк. Там будет указано, что паспорт еще не получен от КМР, вашей вины в этом нет, впредь обязуемся. Дилер прекрасно знает, как пишутся эти письма. Только обсудить это лучше не менеджером, а с девочкой из кредитного отдела.

Barracuda.spb
06.05.2011, 11:59
Ну на счет ПТС просто злит что оплатил давным давно всё, а толку ноль, вторые выходные пролетают уже. А акт похоже подпихнули когда договор меняли, я же не глядя подписал :(

В договоре почитай. ПТС в течении 10 рабочих дней после полной оплаты! АКТ они всегда подсовывают мне тож пытались. Нада читать что подписываешь а то так и дарственную подмахнёшь или ипатеку :an::)

borisy4
06.05.2011, 12:00
Если возникает проблема с просрочкой предоставления ПТС - потребуй в салоне, чтобы они написали письмо в банк. Там будет указано, что паспорт еще не получен от КМР, вашей вины в этом нет, впредь обязуемся. Дилер прекрасно знает, как пишутся эти письма. Только обсудить это лучше не менеджером, а с девочкой из кредитного отдела.

Если знают значит и задерживают дольше 10 дней, спасибо за инфомарцию, учту, но она меня еще больше напрягла :)

Barracuda.spb
06.05.2011, 12:03
Если знают значит и задерживают дольше 10 дней, спасибо за инфомарцию, учту, но она меня еще больше напрягла :)

Смысл им её задерживать? чтоб авто место на стоянке занимало?

borisy4
06.05.2011, 12:18
В договоре почитай. ПТС в течении 10 рабочих дней после полной оплаты! АКТ они всегда подсовывают мне тож пытались. Нада читать что подписываешь а то так и дарственную подмахнёшь или ипатеку :an::)

Да знаю что в течении 10 днгей, но в течении тех же 10 мне его в банк надо отвезти и если мне отдадут в притык то я чисто физически не смогу, я все атки работаю иногда. А с актом да, косяк конкретный, сожру живьем всех если что не так будет.

borisy4 добавил 06.05.2011 в 12:18

Смысл им её задерживать? чтоб авто место на стоянке занимало?

Ну нормальные салоны сразу выкупают авто за свои деньги и отдают сразу ПТС своим клиентом, всякие бомжи (Аврора как оказалось из их числа) ждут мои деньги и выкупают за них, причем предоплата в 25% тоже для них не повод для оплаты. Вот и получается пока получили мои деньги, пока свои бумажки подписали (бюрократия она везде одинаковая) вот и получается что я жду и жду. А стоянку я у них видел, пустырь на заброшенном заводе, там места не жалко :)

Barracuda.spb
06.05.2011, 12:20
Да знаю что в течении 10 днгей, но в течении тех же 10 мне его в банк надо отвезти и если мне отдадут в притык то я чисто физически не смогу, я все атки работаю иногда. А с актом да, косяк конкретный, сожру живьем всех если что не так будет.

Не там вроде прописано что 10 дней после того как получил наруки ПТС. А то как? ещё не плучил но уже должен вернуть.

borisy4
06.05.2011, 12:23
А вот хз, сейчас уже не помню, но помоему после перевода денег. Да и вон Станислав то писал что это частая практика как оказывается.

Barracuda.spb
06.05.2011, 12:23
Ну нормальные салоны сразу выкупают авто за свои деньги и отдают сразу ПТС своим клиентом, всякие бомжи (Аврора как оказалось из их числа)

нефига это будет уже ПЕРЕПРОДАЖА!!! и в ПТС тогда собственник будет ОД!

Voffkaa
06.05.2011, 12:24
Ну я пока не чинился, только пытаюсь купить авто на Полюстровском. Заказал 23 февраля, обещали 2-ую неделю апреля, потом третью, потом четвертую (но тут как вижу по форуму везде так было в это время). 24-ого апреля звонЯт что приехала, лечу смотрю! Вся грязная чумазая, но стоИт. Тут же просят внести предоплату в 180т.р. (остальное банком - кредит), вношу. Во вторник приезжаю на подписание договора, подписав случайно видим что ошиблись в сумме не 180, а 185, заберают переделать и приносят обратно, неглядя подписываю (там же тоже самое). Дома вижу что помимо договора я в итоге подписал еще и акт приемки передачи авто, которое толком и не видел даже. Звоню менеджеру и он мне рассказыввает что без этого банк не переведет просто мне деньги. 29-ого апреля банк перевел деньги и с тех пор меня каждый день кормят завтраками обещаю что вот вот привезут ПТС, сегодня сказали что его не будет и что скорей всего уже после 10-ого мая надо ждать. Во первых помню что в банк ПТС я должен привезти в течении 10-ти дней с момента перевода денег (это было 29-ого) иначе ежедневный штраф 3 300р. (надеюсь что рабочих, а не календарных всё таки). Во вторых надеюсь что машинка в порядке и на ней нгет косяков, акт то уже подписан. От салона пока двойственные ощущения. С одной стороны менеджер вроде молодец, старается, но видя всю ситуацию как то страшно становится. Посмотрю чем все кончится в итоге, надеюсь обойдется.

У меня такой же расклад, только заказывал еще в декабре. От салона ощущения не двойственные, а вполне конкретно отрицательные. Так же динамили апрель. Про ПТС мне директор их лично в прошлый черверг сказал, что все на месте. После оплаты оказалось, что в Москве. Когда привезут - точно не известно. Судя по тому, что врет и директор тоже - это нормальный стиль работы всей этой конторы. Насчет договора, там стоит срок 10 рабочих дней после проплаты - должны выдать. После этого срока по закону 1% от суммы оплаты в день, если не ошибаюсь.

Barracuda.spb
06.05.2011, 12:26
А вот хз, сейчас уже не помню, но помоему после перевода денег. Да и вон Станислав то писал что это частая практика как оказывается.

Сам покупал у них всё было нормуль с ПТС!

borisy4
06.05.2011, 12:26

Вот тут ты не прав, не буду вдаваться в тонконсти, но нормально если машину выкупает салон и продает клиенту, салон выступает как посредник, как официальный представитель, он продает от КИА, но ПТС у него уже просто.

Voffkaa
06.05.2011, 12:28

Так и должно быть. Дилер должен быть собственником. А иначе как он продаст тебе то, что ему не принадлежит? С предыдущей машиной так и было: GM->дилер->я.

borisy4
06.05.2011, 12:29
У меня такой же расклад, только заказывал еще в декабре. От салона ощущения не двойственные, а вполне конкретно отрицательные. Так же динамили апрель. Про ПТС мне директор их лично в прошлый черверг сказал, что все на месте. После оплаты оказалось, что в Москве. Когда привезут - точно не известно. Судя по тому, что врет и директор тоже - это нормальный стиль работы всей этой конторы. Насчет договора, там стоит срок 10 рабочих дней после проплаты - должны выдать. После этого срока по закону 1% от суммы оплаты в день, если не ошибаюсь.

Отдать то отдадут, но вот когда и в каком состоянии будет авто, акт то подписан уже :) и шнурок от айпода зажать уже пытаются, в акте его нет в списке, а в престиже он точно идет в комплекте.

Barracuda.spb
06.05.2011, 12:55
Так и должно быть. Дилер должен быть собственником. А иначе как он продаст тебе то, что ему не принадлежит? С предыдущей машиной так и было: GM->дилер->я.

Нет!!! а то купишь авто которое в кредите! :an:

Barracuda.spb добавил 06.05.2011 в 12:53

Вот тут ты не прав, не буду вдаваться в тонконсти, но нормально если машину выкупает салон и продает клиенту, салон выступает как посредник, как официальный представитель, он продает от КИА, но ПТС у него уже просто.

КМР не даёт ОД ПТС чтоб небыло двойных продаж!!! Поэтому ПТС качуют из Москвы в банк в Питере!

Barracuda.spb добавил 06.05.2011 в 12:55

Я правильно понял что вы были вторым владельцем в ПТС?

Stanislav
06.05.2011, 13:01
borisy4, По поводу ПТС - не терзай себя зазря. Пока по договору просрочки нет, печалиться не стоит. Нетерпение, конечно, понятно - все через это проходили:) Получишь машинку и забудешь назавтра сколько ПТС ждал - три дня или десять.

Удачи!

borisy4
06.05.2011, 13:07
borisy4, По поводу ПТС - не терзай себя зазря. Пока по договору просрочки нет, печалиться не стоит. Нетерпение, конечно, понятно - все через это проходили:) Получишь машинку и забудешь назавтра сколько ПТС ждал - три дня или десять.

Удачи!

Да меня только акт смущает и то что впереди большие выходные и можно было очень многое сделать успеть, а из-за ПТС буду дома сидеть :(

Barracuda.spb
06.05.2011, 13:19
Да меня только акт смущает и то что впереди большие выходные и можно было очень многое сделать успеть, а из-за ПТС буду дома сидеть :(

Выходные эт чё я из-за этих баранов весь отпуск просидел пока авто ждал!!!Так и недождался взял другую!

center>
, ,