Стоит ли в профилактических целях делать раскоксовку? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли в профилактических целях делать раскоксовку?

sergkuz
11.01.2011, 18:26
Как думаете для профилактики и защиты мотора от залета на паленое масло стоит ли производить раскоксовку поршневых колец как рекомендуют производители этих самых жидкостей тысяч так через 30-50 пробега?

RomzesLost
11.01.2011, 18:36
Меняй масло у ОФ дилеров, или нормальных сервисах, и не занемайся ерундой, + оставайся на гарантии, и будет тебе счастье!;)

mops
11.01.2011, 20:03
Раскоксовка это что???????что то типа нюхать)))))))))))

Бизон2
11.01.2011, 20:12
Раскоксовка это что???????что то типа нюхать)))))))))))
делал на предыдущей карине, в принципе штука нужная, если дело действительно в залегших кольцах, если уже эллипс - то не помогет естественно. Делать есть смысл, но только когда пробег за 200 тыс будет, но думаю, что купивший машину с новья к такому пробегу ее продаст однозначно.

yuss
11.01.2011, 20:20
sergkuz, где вы,такую галиматью вычитываете?

mops
11.01.2011, 20:28

Вот эта та сакраментальная фраза которой надо закрыть опрос)))

mops добавил 11.01.2011 в 20:28

делал на предыдущей карине, в принципе штука нужная, если дело действительно в залегших кольцах, если уже эллипс - то не помогет естественно. Делать есть смысл, но только когда пробег за 200 тыс будет, но думаю, что купивший машину с новья к такому пробегу ее продаст однозначно.

Бизон ты как наш президет все вокруг да потаму))))так что это такое??смысл в чем??

sergkuz
11.01.2011, 20:39

К примеру Вот:http://catalog.autodela.ru/article/view/743

P.S. Сам не поддерживаю не отвергаю, просто задал вопрос.

Бизон2
11.01.2011, 21:03
Бизон ты как наш президет все вокруг да потаму))))так что это такое??смысл в чем??
выкручиваются свечи, отключается подача топлива и искры. В цилиндры заливается шприцем жидкость, которая должна разъедать нагар. Оставляется к примеру на ночь. Затем при выкрученных свечах надо провернуть стартер, чтоб жижа вылетела из цилиндров. Все собирается, машина заводится, дымит при этом как следует, меняется масло и вуаля!машина перестает есть масло, если все было не критично. Пробовал лавр и хадо. Хадо по мне лучше, но его в том виде (балончик с длиииной насадкой которая хорошо распыляет) больше не продают. А после него действительно много грязи из цилиндров вылетает, да и масла меньше уходить стало. Но делал 1 раз лавром и 2 раза хадо.

Фил
11.01.2011, 21:04
раньше 200к км нефиг даже думать о этом.

Gam-Gam
11.01.2011, 21:38
после всех этих средств через 40тыс капиталка! 100%!!! доказано на опыте!

Бизон2
11.01.2011, 21:46
после всех этих средств через 40тыс капиталка! 100%!!! доказано на опыте!
да не выдумывай, если все делать по инструкции, то самое плохое - вобще никакого эффекта не будет. Если напузырить много жидкости и сразу завести двигатель, то мона и гидроудар поймать. Это из серии "дай дураку х... стеклянный..."

Бизон2
11.01.2011, 21:50
кому интересно, мона почитать http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?t=1294

Бизон добавил 11.01.2011 в 21:50

Попробуйте еще гвоздем на цилиндре слово SPARKO нацарапать, говорят по круче раскоксовки действует!
ребят, кто не пробовал, давайте не будем умничать

Tolik2108
11.01.2011, 21:57
хорошо!
Но я бы ни за что на свете не полез бы себе в мотор что-то там раскоксовывать машинки у всех свежие, не думаю, что движки умирают у кого-то и поэтому не вижу смысла туда лезть! Да и вообще, чем меньше туда ручками лазишь, тем лучше))) Дольше работать будет. Всё ИМХО

Бизон2
11.01.2011, 22:44
хорошо!
Но я бы ни за что на свете не полез бы себе в мотор что-то там раскоксовывать машинки у всех свежие, не думаю, что движки умирают у кого-то и поэтому не вижу смысла туда лезть! Да и вообще, чем меньше туда ручками лазишь, тем лучше))) Дольше работать будет. Всё ИМХО
дык тебя никто и не агитирует. Просто наш клубень решил услышать мнение конструктивное, а не "да это все полное г-но, потомучто я так думаю". У нас в каждой теме куча пустого блуда, а конструктивных мнений минимум. Давайте не будем засорять форум. Никого не хочу обидеть, просто если ктото пробовал, пишите. Конечно каждый хочет высказаться, но делать это нужно с толком, а то если захочешь чтонибудь найти, фиг найдешь чего.

azar77
11.01.2011, 23:38
давайте машине переодически просраться на высоких оборотах и не чего закоксовывоться не будет

sergkuz
12.01.2011, 05:43
давайте машине переодически просраться на высоких оборотах и не чего закоксовывоться не будет
Достаточно один раз залить какое-нибудь фуфло вместо масла (причем на банке будет написано мобил, шел, кастрол и прочее) и не заметите как это чудо забьет все что можно забить. Да и все равно в ходе работы мотора что-то где-то отложится. Вопрос в том будет ли в такой ситуации эффект от раскоксовки или все это сказки и всеравно придется разбирать двиг?
Просто в интерненте часто встречается мнение - надо делать сею процедуру в качестве профилактики, а когда забьется конкретно никакое чудо-средство уже не поможет. Вот это мнение и обсуждаем!

lecerato
12.01.2011, 08:38
Используйте масло рекомендованное производителем. Просто так ничего не коксуется.
Как учебное пособие прочтите сказку А.С. Пушкина "О Попе и его работнике Балде". Там прекрасно показаны экономические последствия сверхэкономии.
Для профилактики следует проехать на больших оборотах чтобы высокое давление масла пробило каналы двигателя, засорение бывает от езды на малых оборотах, например в пробках.

Бизон2
12.01.2011, 10:33
Вопрос в том будет ли в такой ситуации эффект от раскоксовки или все это сказки и всеравно придется разбирать двиг?
будет

Просто в интерненте часто встречается мнение - надо делать сею процедуру в качестве профилактики
а это скорее всего реклама. В новую машину нет смысла лезть. Сейчас масла нормальные. В 10-20 летние машины лилось масло к примеру SG-SH, ну и соответственно отложилось то ,что даже современным маслам отмыть не под силу, а есть "автолюбители" которые и бенз самый дешевый льют тем самым усугубляя ситуацию. То что это помогает - однозначно, но всем по-разному в зависимости от "состояния больного". Делал 2 раза знакомому на ауди-80 В-4, так он после этого 190 лупил по трассе и оху.....л от того как машина прет. Да и мн7е на карине немного помогло: до раскоксовки уходило около 1 литра за 10000 км, машину продал, так покупатель говорил, что масло фактически перестало уходить. Нашим машинам раскоксовка думаю ненужна, она понадобится 2,3 и т д покупателям если экономить на масле и бензине

Slot
12.01.2011, 11:23
да это разводняки всякие!по типу добавления присадок в бензобак и т.д. и т.п.!как без этой херни обходились движки миллионики не кто не подскажет?И кто из вас знает как это вся химия повлияет на резинки?даже после смены масла она по любому попадет в него!как эта химия поведет себя с маслом и с его присадками?В любом случае это очень едкие химические вещества которые полюбму разъедают резиновые изделия,хотите потом получить сопливый движок пользуйтесь этой херней!

Gam-Gam
12.01.2011, 11:28
да не выдумывай, если все делать по инструкции, то самое плохое - вобще никакого эффекта не будет. Если напузырить много жидкости и сразу завести двигатель, то мона и гидроудар поймать. Это из серии "дай дураку х... стеклянный..."
я не выдумываю. я тебе говорю основываясь на опыте друга своего который залил один раз и через 40.000 двиг поменял (пробег был всего 138.000)

Rihovich
12.01.2011, 11:40
Блин, ну зачем, скажите мне, ЗАЧЕМ насиловать двигатель на 35 тысячах пробега этими раскоксовками? Это же что-то вроде дырявого спасательного круга утопающему! Не мешайте механизму работать! Всё, что нужно "для профилактики" делают на этой самой профилактике, ТО называется.

4@rodey
12.01.2011, 11:57
Нашел в инете несколько статей на эту тему. как я понял, раньше 150-200тык смысла никакого залезать в двиг.
вот статейка (http://autogear.ru/toyota_repair/error_status_code/4199/)
на форуме кто-то отписал (http://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1151061503.html)
но по большей части сплошная реклама конкретных средств (http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=187)

Slot
12.01.2011, 12:39
ахах))) почитал на форуме что двигатель надо оставить на ночь на 12 часов! Вопрос- В инструкции написано что на 1 час зачем оставлять на ночь?
Ответ- Можно и за 1 час как в инструкции написано, но лучше на ночь. За ночь даже если кольца не сильно закоксовались жидкость пройдет через все поршневые кольца и дойдет да сомого нижнего - маслосъемного, из-за которого все беды. За час жидкость может не расворить весь нагар на поршнях и цилиндрах и не дойти до маслосъемного кольца. Так что только на ночь!
Просто мужики если следовать этой логике то и оставшийся бензин в цилиндрах за ночь стечет весь в картер)))эта херня даже 1 кольцо не пройдет!
А еще думаю пару таких процедур и катализатор можно выкинуть!

Yegort
12.01.2011, 13:43
Да причем тут масло паленое ? Хоть нас..ри туда - ничего не закоксуется. С чего?
"Закоксоваться" может если выработка(бочка) на цилиндрах большая, кольца малость подсевшие и машина стояла долго без заводки. Тогда конечно, поскольку в цилиндрах "бочка", кольца на поршнях которые находятся в верхней или нижней точке могуд "залечь". Но, опять же.... А если говна вместо масла нальешь так это просто двигун весь "обзадирается" да "обстучится" :)
Вообще, как было правильно помечено выше, бездумное использование присадок ведет к нищете одного индивидума и благосостоянию другого:)

kezman
12.01.2011, 19:11
Классный ответ)))))))))))) В десятку)

Новое авто. Делай ТО у офф дилера, будешь на гарантии, будет счастье.
От добра добра не ищут.

Бизон2
12.01.2011, 20:51
я не выдумываю. я тебе говорю основываясь на опыте друга своего который залил один раз и через 40.000 двиг поменял (пробег был всего 138.000)
а что конкретно он залил?

Бизон добавил 12.01.2011 в 20:51

Новое авто. Делай ТО у офф дилера, будешь на гарантии, будет счастье.
От добра добра не ищут.
конечно не потеме, но с чего ты решил, что там грамотные спецы? их там единицы, ни на один вопрос ответить не могут в большинстве. Такие тупые ответы дают, я бы нафик слез давно с гарантии еслиб знал, что ничего криминального не случится. И поверь, обслуживал машину на 3 головы лучше, потомучто это МОЯ машина, а им пофигу, тряпкой протерли и "давай, трогай". Конечно не хочу поголовно всех обгадить, конечноже есть и очень грамотные спецы и им огромное спасиба. Попадаться бы почаще к ним. Тут в салон заезжал, стою возле новой цераты, так ко мне подбежал мальчик лет 20-ти и пытался рассказать о ней. Я его прервал, сказав, что знаю гораздо больше чем он сам, он даже растерялся немного.

sergkuz
13.01.2011, 05:50
но с чего ты решил, что там грамотные спецы?
Вот это действительно классный ответ.
Я к примеру не имею права выбора, у нас дилер до недавнего времени был только один. Дилер ТУПОЙ, делать ничего не хочет и не умеет, торгует всем подряд (рено, ситроен, фиат, кия). Мне просто страшно после того что они мне пытались залечить гнать к ним машину. Не из-за денег. Деньги на ТО у меня поверьте есть, но все равно обслуживать авто я буду сам. На гарантию я давно забил, потому что у нас ее просто нет, и думаю я не один такой.
ИМХО гарантия это не панацея, вам просто могут сказать что вы не тот бензин льете и все

sergkuz добавил 13.01.2011 в 05:50
А вот почему кия дает гаранию на двигатель всего 150 тыс? Думаю потому что дальше с ним могут быть проблемы, кто ездит 10-20 тыс. в год конечно не переживает на тему загрязнений ЦПГ, вы спокойно отъездите 5 лет, и я больше чем уверен что проблем никаких не будет, но если пробеги большие, то эти самые 150 наступят уже у первого хозяина. И если бы у меня была уверенность что эти чудо-жижи на самом деле чистят, то я бы такую процедуру скорее всего тысячам к 70-ти сделал.

Gam-Gam
13.01.2011, 10:43

Lavr он заливал. Да и очень много слышал у проверенных людей что так и будет. По на чалу конечно огромны прирост в мощности и динамике, но потом... капиталка...

kezman
13.01.2011, 11:15

Бизон добавил 12.01.2011 в 20:51

конечно не потеме, но с чего ты решил, что там грамотные спецы? их там единицы, ни на один вопрос ответить не могут в большинстве. Такие тупые ответы дают, я бы нафик слез давно с гарантии еслиб знал, что ничего криминального не случится. И поверь, обслуживал машину на 3 головы лучше, потомучто это МОЯ машина, а им пофигу, тряпкой протерли и "давай, трогай". Конечно не хочу поголовно всех обгадить, конечноже есть и очень грамотные спецы и им огромное спасиба. Попадаться бы почаще к ним. Тут в салон заезжал, стою возле новой цераты, так ко мне подбежал мальчик лет 20-ти и пытался рассказать о ней. Я его прервал, сказав, что знаю гораздо больше чем он сам, он даже растерялся немного.

Просто не повезло с дилером. Я из Москвы и у меня есть хорошие знакомые в офф. сервисе) Причем они не криворукие) Так что у меня с этим проблем нет) Да еще и скидка ТАКАЯ на сервис у него, что у не оффа почти так же ;)

Rabbit
13.01.2011, 12:14
Просто не повезло с дилером. Я из Москвы и у меня есть хорошие знакомые в офф. сервисе) Причем они не криворукие) Так что у меня с этим проблем нет) Да еще и скидка ТАКАЯ на сервис у него, что у не оффа почти так же ;)

это частный случай, как правило практика показывает обратное) что без знакомых очень трудно дилеру что-то доказать или добиться от него.

Бизон2
13.01.2011, 21:49
kezman,

Конечно не хочу поголовно всех обгадить, конечноже есть и очень грамотные спецы и им огромное спасиба. Попадаться бы почаще к ним.

D1MA1000
04.04.2012, 15:10
Нужен совет. Авто Киа Церато 1,6л. 2007 г.в. Сегодня в сервисе измерили компрессию в цилиндрах, получилось: 10,5 - 12 - 11 - 12.
Налили 5 кубиков масла в первый цилиндр, показания выросли с 10,5 до 13,5, т.е. проблема в кольцах (двиги масло подъедает прилично). Первое что приходит в голову - это произвести раскоксовку, но диагност из авторизованного сервиса Киа сказал, что головка блока цилиндров выполнена из аллюминия, а гильз нет, есть только тонкий слой напыления хрома (или никеля, не запомнил) и он может пострадать.
Хотя для устранения ухода масла всё-равно надо делать.

Кто может просветить по двигателю, действительно-ли такоая слабая ГБЦ.

Xeyz
04.04.2012, 16:04
Правильно он все сказал, однако :). Гбц, да и все остальное, сейчас делается на пределе надежности, запаса прочности нет.
Раскоксовка скорее вредна, чем полезна. Лучшая раскоксовка - на форсаже по трассе проскочить, вся срань в трубу вылетит.
С такими цифрами случай еще не запущенный, может помочь. А лавр какой-нить угробит дрыгатель напрочь...

D1MA1000
04.04.2012, 17:43
А что подразумеваете под словами на форсаже по трассе проскочить, вся срань в трубу вылетит.
Просто машинка регулярно получает 5тыс.оборотов и более. Да и 90% пробега - это трасса.

Комрад
04.04.2012, 17:56
Лучшая раскоксовка - на форсаже по трассе проскочить, вся срань в трубу вылетит.
вместе с кольцами... :-D

Xeyz
04.04.2012, 18:19
Просто машинка регулярно получает 5тыс.оборотов и более.
Тогда странно, что закоксовались :(. Может износились? 4-й цилиндр на практически всех машинах первый начинает компрессию терять. За ним быстро подтягиваются остальные. Тут можно любой мастурбой заниматься в надежде на чудо, но лучше сразу сделать капиталку-лайт. Подкинуть новые кольца. Имхо. Заодно подкидываю вкладыши и сальники и потом еще столько-же езжу.
Сам понимаешь, тут для "счастья" достаточно раз на паленое масло попасть :(...

вместе с кольцами... это будет означать, что хер давно поломан :-D

p_log
05.04.2012, 00:10
Первое что приходит в голову - это произвести раскоксовку
Эт моторист киявский сказал? :) Если да - ищите другого моториста. А вообще - или дальше ездить незаморачиваться или по ходу разборка покажет (колечки и т.д.)

З.Ы. Имхо "раскоксовка":-D всмысле залить какаойто жижи которая чевойто там растворит - лечение триппера марганцовкой.

D1MA1000
05.04.2012, 07:38
Учитывая массовость и единообразие мнения - раскоксовка отменяется:)

center>
, ,