Подсветка замка зажигания [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Подсветка замка зажигания

HEDIN81
11.01.2011, 12:16
Собственно такой вопрос, у меня комплектация комфорт, замок не подсвечивается, у кого нибудь подсвечивается в более дорогих комплектациях? У меня на спектре в самой дешовой комплектации подсвечивался а тут нет, обидно! Очень удобная штука!

D.W.P.
11.01.2011, 13:58
на люксе не подсвечивается)

prosto-a
11.01.2011, 16:28
Все хочу светодиод "приколхозить" на подсветку, надо только "реле времени".))))

luchlex
11.01.2011, 16:47
Тоже задумывался про подсветку, но думаю что есть более экономичное и безгеморройное решение-установка в плафон освещения салона контроллера плавного гашения света!

Gam-Gam
11.01.2011, 17:11
А я отлично его пальцем нащупываю той рукой которой ключ держу и нафиг эта подсветка не сдалась. хотя не отказался бы если бы кто придумал как сделать.

luchlex
11.01.2011, 17:16
ой рукой которой ключ держу а ты разными руками всегда заводишь?:D

Yuriy
11.01.2011, 20:46
Тоже задумывался про подсветку, но думаю что есть более экономичное и безгеморройное решение-установка в плафон освещения салона контроллера плавного гашения света!
Это точно! Себе установил плавное гашение. Всю зиму по утрам и вечерам не нарадуюсь, т.к. надо попадать не только в замок зажигания, а еще и в замок блокировки коробки ну и в замок ремня безопасности. У меня задержка на все это на 25сек. настроена. Можно конечно насщупывать, но со светом веселее.

prosto-a
11.01.2011, 20:58
Я тоже про контроллер подумываю, только через светодиод поставить.
Не всегда удобно при освещенном салоне, "как на ладоне", светится.)))))

Gam-Gam
11.01.2011, 21:14
а ты разными руками всегда заводишь?:D

я уточнил, то той которой ключ держу а не в одной ключ а другой поиск скважины =)

WitchyS
11.01.2011, 21:42
Если меня не приглючило, то в купешке 2 л (комплектация люкс или престиж) стоит подсветка замка зажигания красного цвета......

Vlasikdn
02.09.2011, 22:14
А на купэ и седанах 2л , если не ошибаюсь стоит кнопка старт/стоп...?!

Negilist
03.09.2011, 12:28
А на купэ и седанах 2л , если не ошибаюсь стоит кнопка старт/стоп...?!

на 11MY да, у меня 10MY стоял замок зажигания с подсветкой, сейчас стоит кнопка...

сергей322
18.12.2012, 20:06
решение есть! снимаем бороду (3 болта) от замка идут провода, в фишке есть два свободных пина (у меня к ним подходят провода) они как раз для подсветки замка, дальше можно колхозить диоды или же купить оригинал 95401-1M100 (дорогой вариант, зато все заводское)

kiman
18.12.2012, 21:09
снимаем бороду (3 болта) от замка идут провода, в фишке есть два свободных пина (у меня к ним подходят провода) они как раз для подсветки замка
Какую бороду? Может кожух рулевой колонки?
И когда там появляется 12В?

сергей322
18.12.2012, 22:20
да кожух. 12В появляется при открывании вод двери,при закрдвери остается, пропадает через некоторое время или при повороте ключа на ON

vsv82
22.03.2013, 22:37
решение есть! снимаем бороду (3 болта) от замка идут провода, в фишке есть два свободных пина (у меня к ним подходят провода) они как раз для подсветки замка, дальше можно колхозить диоды или же купить оригинал 95401-1M100 (дорогой вариант, зато все заводское)
Подниму тему.
Заказал оригинал-при заказе бился как антенный усилитель.пришла накладка для замка зажигания с двумя проводами внутри прозрачное кольцо,похоже на подсветку,но ставится она вместо штатной.подключил вместо старой в те же места-машина заводится,но подсветки нет.
Кто-то реально ставил сей девайс под этим номером?
Фотка что пришло
54514
Что было в машине
54515
Фото фишки
54516
P.S. Разобрался сам-это антенна иммобилайзера под этим номером,но не подсветка,подсветка на самом замке зажигания.

kiman
23.03.2013, 22:02
vsv82,
Нужен новый замок, или как то можно светодиод подсунуть?
Я пока разобрал всю панель для впайки светодиода холодного двигателя и озадачился этим же вопросом.
Можно фотку антенны с обратной стороны?

Кстати плата моей приборки сильно отличается от той, что выкладывали. У меня все элементы находятся со стороны стрелок, а с обратной ничего. Завтра поставлю может заработает...

vsv82
24.03.2013, 00:33
я думаю о небольшой диодной ленте по окружности, пока примерные мысли.
вот фото обратной стороны:
54633

kiman
24.03.2013, 20:10
vsv82,

Отлично, можно диод сбоку поставить и все будет ОК.

Только может у меня такой глюк, подключал светодиод к этим контактам, все работает как надо, только когда подсветка отключается светодиоды все равно еле-еле светятся всегда (в темноте заметно) :(, значит где то немного проходит ток.
Может от сигналки где то проходит:(, вообщем мне это не понравилось.

Посмотрите у себя, если подключить светодиод будет ли небольшое свечение?

Код этот 95401-1M100 ?

И еще вопрос: Не вижу защелок на антенне, как она к замку крепится, ведь на родной есть три защелки?

vsv82
24.03.2013, 22:27
Светится может из-за самой антенны иммобилайзера-небольшие наводки (предположение)
Код верный,брал из поста выше.защелок нет,просто одевается,там есть небольшой ПАЗ куда заходят провода от антенны за него и держится не так жестко как с лепестками,но я одел все сидит на месте.я купил диодную ленту попробую на днях ее поставить прям внутри антенны.отпишусь как руки дойдут.
Вопрос:по полярности, там какой провод плюс и минус?помню,что один розовый есть.

kiman
25.03.2013, 18:27
vsv82,
Красный плюс, постоянный. Серый минус, он управляющий.

vsv82
25.03.2013, 23:18
Да,СПС разобрался,подключил.остаточного свечения нет,но в процессе установки столкнулся с таким нюансом:диодная лента,что использовал гаснет при открытой двери когда одеваю антенну иммобилайзера на место,снимаю антенну-работает.когда приклеел ленту на железную личинку замка-работает нормально.пока оставил как есть.
Использовать диодную ленту не удобно,она толстая,внутрь антенну не проклеть.лента из авто-49,бюджетный китайский вариант)думаю о диоде или более тонкой качественной ленте.
Фото не очень,но что есть
54742

center>
, ,