Ремонт на СТО дилера по направлению страховой компании [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Ремонт на СТО дилера по направлению страховой компании

Вячеслав78
28.12.2010, 21:37
Машина после ДТП (я виноват) находится по направлению СК (КАСКО) в ремонте на СТО дилера уже 2,5 месяца и будет там еще не менее месяца (в очередной раз заказывают запчасти). Ситуация офигеть как неприятная. Как наказать и самое главное кого?

gidrik
28.12.2010, 22:02
в суд подавай ,обязаны в течении 45 рабочих дней все сделать.Далее идет штраф неустойка.Закон о защите прав потребителей.Но это в том случае если ты не подписал бумагу где указано ,что срок ремонта до 3х месяцев ,которую подписываешь в мажор авто на риге

FCZ
29.12.2010, 14:07
И заранее продумай (придумай) какие потери ты несешь в связи с неиспользованием авто. Например: проезд на работу втроем (жена, ребенок). С машиной тратил бы столько-то, а так плати за троих общаковским транспортом; поездки в местные командировки (куда не ходит транспорт) на такси; использование ватно-марлевых повязок в метро; испорченные солью туфли; и т.д. Правда все это надо будет доказать суде.
Так что у тебя написано в акте приема авто на ремонт?

FCZ добавил 29.12.2010 в 14:07
з.ы. Кстати имя у тебя интересное...

Вячеслав78
30.12.2010, 09:12
ни каких сроков ремонта не указано

Rabbit
30.12.2010, 11:41
это может растянуться на сколько угодно) обратитесь к юристу за консультацией. давить нужно на дилера. что за страховая, если не секрет?

GIZMO
30.12.2010, 18:18
Если нет сроков то 45 рабочих дней!

У меня была ситуация со старой машиной(каско,к дилеру),подписал бумагу за 10 дней должны сделать!
Звоню на 10 день не готово нет запчастей,12день нет запчастей,14 едим с отцом туда,до этого позвонили юристу,он сказал что это их проблемы что нет запчастей,и вообще всё их трабла!Отец начал там орать,все в носу ковыряют!Рядом с СТО стоит автосалон(там основное начальство) отец поговорил с директором,тот прилетел в кузавной цех разъип....л!Сказали что на след день с утра будет готово!В 7утра нас ждала сделаная,напылированая,вычещиная машинка,и отдовал её дирехтор!

Rabbit
30.12.2010, 18:45
Если нет сроков то 45 рабочих дней!

У меня была ситуация со старой машиной(каско,к дилеру),подписал бумагу за 10 дней должны сделать!
Звоню на 10 день не готово нет запчастей,12день нет запчастей,14 едим с отцом туда,до этого позвонили юристу,он сказал что это их проблемы что нет запчастей,и вообще всё их трабла!Отец начал там орать,все в носу ковыряют!Рядом с СТО стоит автосалон(там основное начальство) отец поговорил с директором,тот прилетел в кузавной цех разъип....л!Сказали что на след день с утра будет готово!В 7утра нас ждала сделаная,напылированая,вычещиная машинка,и отдовал её дирехтор!

ругаться не надо, просто идти к начальству (дилера), писать жалобу, регистрировать как входящий документ. прегразить досуденой притензией, на крайний случай судом. рычаги давления есть, главное знать свои права.

Вячеслав78
30.12.2010, 22:31
СК Альфастрахование. Позвонил к общество защиты прав потребителей, там сказали пищи жалобу в страховую, на которую должны ответить за три дня. Если ответ неудовлетворит, надо прийти в ОЗПП, написать заявление и тогда они вызывают и СК и СТО, если вопрос не решается полюбовно, то иск в суд. Как сказал юрист, у которого я получил консультацию, 50 тыс. это минимум только морального ущерба. Жалобу отдал сегодня в страховую и копии на СТО. Хочется уже побыстрее машину увидеть живой и здоровой

Вячелав добавил 30.12.2010 в 22:31
FCZ добавил 29.12.2010 в 14:07
з.ы. Кстати имя у тебя интересное...

Когда регился, то ошибся, а потом писал администратору чтобы поменял имя, так он мне так и не помог, а перерегестрироваться, то почту новую делать надо

Rabbit
30.12.2010, 22:56
Вячелав всё правильно сделал! свои права надо отстаивать и не надеяться на милость страховой или од.

KaRLSoN
31.12.2010, 15:56
Вячеслав а машина кредитная или сам страховую выбирал???

Джин
31.12.2010, 19:06
На самом деле, насколько мне извесно про 45 дней это только то что касаеться ремонта по гарантии, а не по ремонту за который вы сами виноваты или кто то еще виноват! так как запчастей нет идут они примерно из кореи 45 суток на практике это реальный срок! потом каждое согласование по замене деталей которые в справке наверняка указаны как скрытые , а тут может и страховая зятягивать с рассмотрением почти 2 недели могут рассматривать, потом назначить доп осмотр разобранного а\м и опять согласовывать запчасти, так что жаловаться то каждый из нас может, а по сути с каждой твоей жалобой и бегами к начальству я думаю этим мастерам и отделам запчастей штрафы впаяли и думаю не маленькие причем в денежном эквиваленте! надо уметь терпеть и нормально общаться с мастреми приемщиками!

Rabbit
31.12.2010, 19:37
Джин это проблемы дилера и мастеров в частности, и они никак не должны волновать нас. и нормальное общение тут не при чём, когда идёт откровенное затягивание сроков со стороны дилера или страховой. ведь ничего не измениться, если все будут терпеть и ждать свои машины месяцами :) я щас, например сужусь со страховой и стрясу с них всё до копейки, другого языка они не понимают.

Джин
31.12.2010, 20:13
Rabbit, ну конечно все кругом у нас виноваты но только не мы! ты когда покупал машину ты спросил есть на нее запчасти в москве или нет? думаю что нет тебя даже не дернуло так сделать и тут каждый кто покупал себе новую машину никогда об этом не думал, так вот дело в том что ОД не имеет порой возможности а точнее наверняка у них нет выхода на прямую на Корейский рынок это раз , во-вторых я больше чем на 100% уверен что тот же самый КМР просто запрещает этого делать и не дай бог об этом где то узнают или кто то балтнет вот так вот не подумавши диллерства могут моментом лешить! Да и потом ты представь ситуацию ты сидишь дома смотришь себе в инете что нить прикупить в магазине находишь смотришь где есть и тебе это реально нужно и ты едешь туда , приходя в магазин тебе говорят вы знаете этот товар закончился и будет он не раньше чем через месяц и тут я думаю как любой из нас повернешься и пойдешь обратно а не побежишь жаловаться начальнику магазина что как так у вас ЗАКОНЧИЛСЯ товар! Вот примерно так же может быть и на складах КМРа который обязывает покупать детали у них!

Джин добавил 31.12.2010 в 20:13
Именно поэтому можно сначала обзвонить несколько диллеров и спросить есть ли у кого эти запчасти которые могут понадобиться для ремонта авто! а не по каждому поводу бежать и жаловаться! В жизни можно решить практически все вопросы по нормальному а не угрозами и судами! хотя и про это не надо забывать! но изначально надо понимать ситуацию!

Rabbit
31.12.2010, 22:19
Джин бред, читайте моё сообщение ещё раз и внимательно. проблема не в доставке деталей, а в согласовании вечном. пишите по теме. не принимайте всё близко к сердцу) я не бегу и жалуюсь, а подаю в суд, на что имею законное обоснование.

Вячеслав78
02.01.2011, 21:05
KaRLSoN
машина кредитная

направление на ремонт на СТО отдал 2,5 месяца назад. Запчасти можно было на собаках с Кореи привезти уже. А то что они по несколько раз запчасти заказывают и откровенно динамят постоянно, так это ничем не оправдыватся

Ira
04.07.2011, 23:28
Добрый вечер! У нас произошло дтп, по КАСКО отдали на ремонт оф. дилеру, сегодня авто должны были забирать из сервиса, звоню им, мне говорят что они случайно лобовое разбили!!! Но, говорят, вы можете приезжать и забирать машину с трещиной, а мы отправили на согласование со страховой акт, ждем согласования... Потом они еще 10 дней лобовое ждать будут, и еще 10 его заменять! А машина уже 2.5 месяца в ремонте! Что делать? Имеют ли они право писать в страховую на согласование, если они же сами и разбили стекло?! Или за свой счет должны все сделать? Спасибо заранее!

4@rodey
05.07.2011, 10:36
Ira, что за ОД?:eek: естественно лобовое менять обязаны за свой счет, а не за счет твоей страховки, во вторых 10 дней на замену это ахтунг, мне за день поменяли блин.

Ira
05.07.2011, 15:17
4@rodey, Киа Ирбис, Полярный проезд д.18. Я сегодня весь день на телефоне, в страховую позвонила, там сказали что они не будут довать добро на лобовое, типа ОД сами должны его заменить, а если они откажутся или будут с меня требовать за это деньги, то нужно ехать в страховую, в центральный офис и писать заявление-претензию, там они сами будут разбираться с ОД. В сервисе же говорят что они все равно попробуют согласовать со страховой - это после моих слов о том что я только общалась с экспертом, который отказал в согласовании! Сегодня мастер приемщик обещал перезвонить, сообщить о решении. Уже все нервы вытрепали, пока они там будут разбираться кто должен сделать ремонт - осень наступит!!! (((((((((((((

kam156
05.07.2011, 17:16
Народ подскажите пожалуйста, как вы считаете.
Ситуация следующая, выезжал с макавто и зеркалом зацепил у макавто весит типо плакатика такого на конце у него труба и вот этой трубой мне зеркало сложило, чуть проехав понимаю что могло и ободрать, выхожу сморю, точно поцарапано, царапина прям по середине зеркала, по центру ну сантиметров 4-5 по толщине как маркера полоска, прям походу до пластмассы потому как видать черное...Звоню в страховую(у меня каско) мне говорят что один раз в год можно сделать безо всяких справок от МВД и тому подобного до 15 000. Остальной ремонт уже только со справкой что нужно вызывать ГАИ не узежать с места дтп и т.п.
Вот у меня вопрос, сколько будет стоит работа что бы устранить эту царапинку( хотя бы примерно, будет полностью краситься или только царапина), и стоит ли вообще заморачиваться или подождать когда каско будет кончатся (1 мая 2012г) и тогда обратиться?!

dekov
06.07.2011, 14:14
kam156, Здесь (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=3697&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB%EE) есть ответы, почти на все твои вопросы:)

namco
11.07.2011, 17:34
kam156, меняли мне зеркало по гарантии(сломался электропривод складывания зеркала) в смете было 14200 зеркало с работой. Если у вас 10мг и старше, то должно быть дешевле

Daemonmike
13.07.2011, 16:40
kam156, меняли мне зеркало по гарантии(сломался электропривод складывания зеркала) в смете было 14200 зеркало с работой. Если у вас 10мг и старше, то должно быть дешевле

Ничего себе ценничек на зеркальце. По моему перебор.

namco
13.07.2011, 16:59
Ничего себе ценничек на зеркальце
вероятно из-за электропривода складывания... но это лишь предположение..

Вячеслав78
15.05.2012, 10:59
Начинал эту тему, а теперь хочу о результатах отчитаться. В итоге городской суд признал СТОА виновным. Окружной суд, куда подали на апелляцию и я и салон, оставил без изменения решение городского суда. В итоге мой моральный ущерб оценили в 5 тысяч, а материальный в 10 тысяч. И это за то, что мне машину ремонтировали 4,5 месяца!!!! И еще потом перекрашивали еще два раза. Вот такой у нас суд((( Для салона это наказание копейки, они особо ни чего не улучшили. За то я теперь опытный чел. Сами они до сих пор не ставят сроки ремонта, у них даже графы такой нет, но я заставляю их каждый раз писать, хоть они и не очень хотят. А судиться надо, иначе эти рвачи своим умом не дойдут до того как все таки надо обходиться с клиентом. А вообще рыба гниет с головы, я в этом убедился еще раз после общения с директором салона по телефону. он даже встретиться со мной не пожелал.

center>
, ,