Нужно ваше мнение (ПТС) [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Нужно ваше мнение (ПТС)

KentDron
23.12.2010, 19:13
Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: по словам менеджера я должен сначала приехать полностью оплатить а/м (беру за наличку), и мне дадут квитанцию. Я могу посмотреть а/м, но по его словам, ПТС находится в центральном офисе. Обещают привезти через день-два после оплаты, ссылаясь на то, что салон не выкупает а/м у Киа за собственные деньги.
Мои сомнения: не будет ли такого, что я оплачу и буду ждать машины с ПТС еще неопределенное время?
С цветом уже и так продинамили, пришлось соглашаться на другой, чтобы не ждать неизвестно сколько.
ОД Киа Автостарт, 15км МКАД

namco
23.12.2010, 20:02
ну фиг знает, у меня ток 30ка предоплаты внесена, сегодня вечером пришел ПТС, завтра оплачиваю оставшуюся сумму и забираю машину. Мой дилер видем либо купил мою машину на 30000 рублей, либо вас греют. Я покупаю в Фаворите в Томилино.

Шатун
23.12.2010, 20:12
у меня точно так было,сначала оплатил,потом через два дня забрал машину,все нормально!

Комрад
23.12.2010, 20:20
KentDron, читай что в договоре написано.

Каширка 39
23.12.2010, 20:40
за некоторым исключением, все автомобили находящиеся у Официального Дилера, на консигнации, тоесть: вы оплачиваете, оплачивает дилер, дистрибьютор присылает курьером ПТС, а 1 или 2 дня - зависит от перевода средств. Так что не бойтесь, так у всех.

KentDron
23.12.2010, 20:48
Договора нет. Есть предварительный договор, в котором я обязуюсь внести предоплату 10 тыр, а салон обязуется поставить мне а/м, как только он поступит на склад. Конкретных сроков нет.
Про порядок передачи ПТС мне там ничего нет. Единственное - должен я - внести оставшуюся сумму в течении 3 дней с момента извещения.
Да, плохо читал вовремя, но пока в этом не покрутишся - не узнаешь. Наверное буду отказываться от их услуг, не хочу ждать ПТС полгода.

mops
23.12.2010, 20:53
Все проще:диллер выкупает автомобиле беря заемные средства у банка,в которы в качестве залога кладет птс,потом когда покупаеш машину оплачиваеш ее они едут в банк и заберают ее там.в брянске таким банком является райффайзер.но надо быть осторожнее ибо была сетуация когда у народа набрали заказов и оплат и автосалон лопнул как ммм)))))потом суды и прочее))всех кинули))

mops добавил 23.12.2010 в 20:53

так у всех.
Да нехрена не у всех а у шаромыжных салонов...вон в борисхофе другая сутуэйшен))) хотя тачек там на большую сумму

Каширка 39
23.12.2010, 21:01
Да нехрена не у всех а у шаромыжных салонов...вон в борисхофе другая сутуэйшен))) хотя тачек там на большую сумму
БорисХоф продает КИЮ?:bm:

Каширка 39 добавил 23.12.2010 в 21:01

Договора нет. Есть предварительный договор, в котором я обязуюсь внести предоплату 10 тыр, а салон обязуется поставить мне а/м, как только он поступит на склад. Конкретных сроков нет.
Про порядок передачи ПТС мне там ничего нет. Единственное - должен я - внести оставшуюся сумму в течении 3 дней с момента извещения.
Да, плохо читал вовремя, но пока в этом не покрутишся - не узнаешь. Наверное буду отказываться от их услуг, не хочу ждать ПТС полгода.
Когда внесете всю сумму, должны сделать основной договор...

mops
23.12.2010, 21:06
[QUOTE=Каширка 39;108502]БорисХоф продает КИЮ?:bm:

Это к тому что ты говориш так у всех...вот я и сказал что не у всех

Denver
23.12.2010, 21:07
У меня было так: "Утром деньги - вечером стулья" в 10:00 утра оплатил всю сумму, днем позвонил менеджер, что привезли ПТС, в 17:00 я уехал из салона на машине.

Револт-авто на Тюменском проезде.

Каширка 39
23.12.2010, 21:46
У меня было так: "Утром деньги - вечером стулья" в 10:00 утра оплатил всю сумму, днем позвонил менеджер, что привезли ПТС, в 17:00 я уехал из салона на машине.

Револт-авто на Тюменском проезде.
всё верно, платёж прошел до 12 часов, и ПТС был во второй половине :az:

KentDron
23.12.2010, 21:52
Хорошо. А откуда же тогда берутся:

3) KIA "Восток" (Москва) - Задерживают ПТС больше месяца
5) "Автосалон Евразия" (Самара) - задерживают ПТС, обманывают с допами
8) "ПЛТ" ул. Малая Балканская, д. 57 (Санкт-Петербург) - задерживают ПТС, обманывают с ценой машины, сроками поставки.
10) Автодина-Север (Химки) - задерживают ПТС
12) Авто-трейд (Липецк) - задерживают ПТС

...из темы Черный список ОД.

Там наверное с людьми тоже составили основной договор, а толку? Я машину покупаю, а не геморрой бегать по судам...

Каширка 39
23.12.2010, 21:59

3) KIA "Восток" (Москва) - Задерживают ПТС больше месяца
5) "Автосалон Евразия" (Самара) - задерживают ПТС, обманывают с допами
8) "ПЛТ" ул. Малая Балканская, д. 57 (Санкт-Петербург) - задерживают ПТС, обманывают с ценой машины, сроками поставки.
10) Автодина-Север (Химки) - задерживают ПТС
12) Авто-трейд (Липецк) - задерживают ПТС

...из темы Черный список ОД.

Там наверное с людьми тоже составили основной договор, а толку? Я машину покупаю, а не геморрой бегать по судам...
:bk:

Д и м а
23.12.2010, 22:13
KentDron у меня такая же ситуация была. Заказал машину в Фаворите на Большой Семеновской, составили договор с указанием VIN и сроками поставки, когда пришла, манагер позвонил и сказал, что надо полностью оплатить. Вначале как-то стрёмно было отправлять деньги (живу в Арх.обл. 1100км от Москвы мало ли что какие разборки с салоном). Потом позвонил то ли директор, то ли ещё кто-то, точно не помню, из салона и уверяли, что будет всё хорошо. Поддался на уговоры - оплатил, копию платежки отправил по электронке манагеру, но на душе не спокойно было (начитался всяких ужасов про всякие KIA "Восток"). На следующий день снова позвонил манагер, сообщил, что деньги пришли. Позвонил ещё через 2 дня и сказал, что машина полностью готова, ПТС в салоне и можно забирать. Так что опасения были напрасны и всё прошло просто замечательно.

4@rodey
23.12.2010, 23:10
Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: по словам менеджера я должен сначала приехать полностью оплатить а/м (беру за наличку), и мне дадут квитанцию. Я могу посмотреть а/м, но по его словам, ПТС находится в центральном офисе. Обещают привезти через день-два после оплаты, ссылаясь на то, что салон не выкупает а/м у Киа за собственные деньги.
Мои сомнения: не будет ли такого, что я оплачу и буду ждать машины с ПТС еще неопределенное время?
С цветом уже и так продинамили, пришлось соглашаться на другой, чтобы не ждать неизвестно сколько.
ОД Киа Автостарт, 15км МКАД

Мне не понятна Ваша проблема. собственно и проблемы то не вижу, деньги без договора купли продажи они требовать не имеют права, а что касается ПТС, то пусть покажут копию ПТС, после чего осмотрите машину, подпишите с дилером договор купли продажи и оплатите деньги в кассу, а через 1-3 дня Вам привезут ПТС.;) если копия ПТС есть у салона, значит оригинал ждать полгода не придется, если у дилера нет копии ПТС и он хочет с вас денег по договору поставки, шлите его нах, ознакомтесь внимательно с договор и расторгайте, если дилер такой наглый, я бы еще в КМР сообщил на такого дилера.

deserg
23.12.2010, 23:49

Все салоны разные. Могу сказать про ПЛТ что это тот еще дилер - очень странный и непонятный. Машину там не покупал, но от сервиса мои знакомые совсем не в восторге.

У них до недавнего времени даже трейд-ин не было.

Этот как розничные магазины - есть нормальные хорошие супермаркеты, а есть непонятные подвальные каморки.

Mara
24.12.2010, 09:04
KentDron, та же ситуация.
Машина в салоне, сегодня поеду оплачивать, копию ПТС дают (я страховку делаю), дальше жду. Оригинал ПТС приходит, забираю. Планирую в пн.-вт. забрать машину.
Не парься, это нормальная ситуация.

dekov
24.12.2010, 10:21
Когда пришла машина я внес только половину суммы. Когда пришел ПТС, внес оставшуюся часть:) Салон - Автоцентр на Волгоградке.

4@rodey
24.12.2010, 10:33
Когда пришел ПТС, внес оставшуюся часть:)

куда пришел? копия или оригинал?

Р О М А Н
24.12.2010, 10:34
KentDron, ответил в личку

Руководитель отдела продаж
"Авто-Старт на Проспекте Мира"
Головерда Роман

dekov
24.12.2010, 16:33
куда пришел? копия или оригинал?
Когда оригинал ПТС пришел в салон. Я приехал, заплатил вторую половину денег за машину, подписал все документы и уже на машине уехал домой:)

4@rodey
24.12.2010, 16:34
Когда оригинал ПТС пришел в салон. Я приехал, заплатил вторую половину денег за машину, подписал все документы и уже на машине уехал домой:)

странно, мне ОД объяснял, что он за мои внесенные деньги выкупает у КМР ПТС, но я даже не парился ибо на руках была копия и пропасть оригинал не мог.

b_Joker
25.12.2010, 19:50
Покупал в Авто старте на Дмитровке. Тоже ждал несколько дней ПТС. За это время мне как раз поставили допы необходимые

KentDron
26.12.2010, 20:05
По советам опытных людей поставил салон перед фактом: нет ПТС - нет оплаты.
На следующий день ПТС был в салоне.
Ничего плохого про салон не скажу, просто их правила - это их правила, а мои - платить за воздух глупо, я же им плачу деньгами, а не показываю им фото с их изображением.
Так что сегодня еще +1 владелец Cerato =)

Александр С.
26.12.2010, 22:19
KentDron, Поздравляю. :az:

center>
, ,