Не работают противотуманные фары после установки ксенона [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Не работают противотуманные фары после установки ксенона

lirf
13.12.2010, 13:50
Опишу суть проблемы:
1) Поставил в ПТФ ксенон.
2) Через 2 недели пользования перестали включаться.

Думал предохранитель. Но на передние ПТФ как я понял предохранителя нет. Есть реле в моторном отсеке. Попробывал вставить вместо него аналогичное реле (дальний свет), не заработали. Идеи на этом закончились ...

Кто что может посоветовать?

Raz-Dva
13.12.2010, 14:46
Питание вообще подаеться на ПТФ?

lirf
13.12.2010, 15:02
Питание вообще подаеться на ПТФ?

Я не силен в электронике.
Как это проверить?

Просто странно ... с чего им было ломаться ... хотя определенные проблемы были (USB сбрасывался на начало при включении ПТФ).

_iD_
13.12.2010, 15:05
Я не силен в электронике.
Как это проверить?

Просто странно ... с чего им было ломаться ... хотя определенные проблемы были (USB сбрасывался на начало при включении ПТФ).

сбрасывалось то что это нормaльно :)
у многих так)

Ustas
13.12.2010, 15:08
lirf, тестером обычным) фишку с блока сними и померий)

Volkodav
13.12.2010, 15:12
Проверь питание на ПТФ. Если плюс подходит, тогда проверяй блоки розжига и соединения. Я отцу ставил в ПТФ ксенон, так через неделю один блок умер не известно почему. Заменил его и все норм стало. Уже 3 месяца полет нормальный.

Volkodav добавил 13.12.2010 в 15:12
Проверить можно поставив обратно штатную лампочку. Самый простой способ на мой взгляд.:)

lirf
13.12.2010, 15:37
Понятно. Попробую электрика выцепить, чтобы проверить все это ... :)
У кого-нибудь кстати стоят блоки сильверстоун? Как они себя ведут?

Фил
13.12.2010, 18:09
lirf,
в какое место ты блоки установил?

lirf
14.12.2010, 08:57
lirf,
в какое место ты блоки установил?
Один блок чуть ниже аккумулятора. Там штатная дырка была. А один мне где-то снизу бочка омывателя прицепили на хомуты.

Думаешь блоки навернулись? Странно что сразу 2 ... вот в чем дело ...

East
14.12.2010, 10:49
Понятно. Попробую электрика выцепить, чтобы проверить все это ... :)
У кого-нибудь кстати стоят блоки сильверстоун? Как они себя ведут?

Стояли больше года на предыдущей машине, биксенон сильверстоун F1. Один блок через год эксплуатации сгорел.

Фил
14.12.2010, 12:12
просто интересноо куда ставил, дума стоит или не стоит ставть ксенончик. Надо тебе к электреку заехать, он за 5 минут всё определит.
Кстате намного лучше штатных светит?

lirf
14.12.2010, 12:28
просто интересноо куда ставил, дума стоит или не стоит ставть ксенончик. Надо тебе к электреку заехать, он за 5 минут всё определит.
Кстате намного лучше штатных светит?

Да, светит на много ярче штатных. Часто даже езжу только с ПТФ, без ближнего, света хватает!
Но только вот проблемы какие-то из-за ксена возникают ... сначала USB глючил, теперь вообще ппц какой-то. Как решу проблему - отпишусь в чем было дело!
Никак электрика выцепить не могу!

Rihtor
16.12.2010, 12:26
Марку и цену ксенона в студию! накрыться могло все что угодно! от блоков розжига до какойнить релешки!

1) Поставил в ПТФ ксенон.

А как ты ставил если не знаешь как проверить есть питание или нет?

Макс
16.12.2010, 20:13
вы зачем в теме о поломке ослепление ксеноном обсуждаете???
Топикстартеру этим не поможешь.

yuss
16.12.2010, 20:41
Думал предохранитель. Но на передние ПТФ как я понял предохранителя нет. Есть реле в моторном отсеке
Как нет! Ёсть 10А, для ксенона нужно ставить 20А
FUSE FOG LP(FR) 10A-вот он и сгорел.Я проходил это!

lirf
18.12.2010, 15:45
Rihtor, сильверстоун ксенон. Хз какая модель. По 650 за блок. По 600 за лампы той же фирмы 5000К.
И кстати я не говорил что ставил сам. Мне поставили в конторе ... не у официалов.

действительно, хватит обсуждать сам ксенон ... волнует почему накрылись ПТФ ...
Заезжал седня к электрику ... он проверил, ток не поступает на ПТФ. Говорит что переключатель накрылся, т.к. ксен подключен напрямую от штатной проводки. Говорит надо через реле подключать.

yuss, можно подробнее? Этот предохранитель в салоне? где именно?

Rihtor
18.12.2010, 18:35
lirf, дешевый корейский ксенон, бывают вылетают блоки или релешки которые идут в комлекте:)

lirf
19.12.2010, 21:38
Я блондинкОО нах ...
Решил проблему. Дело было действительно в предохранителе. В моторном отсеке он. На 10А стоял. Поставил на 20. И планирую через реле подклюсить ксенон, чтоб уж точно не было проблем в дальнейшем.
Тему считаю закрытой.

center>
, ,