ДТП и КАСКА в "Согласие" [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : ДТП и КАСКА в "Согласие"

Страницы : [1] 2

4@rodey
09.12.2010, 11:30
ну вот и меня подбили, якорь им в одно место. утром какой то нехороший человек притер меня стоячего и уехал, сволочь такая. Для тех, кто не видит смысла в КАСКЕ, как только получу калькуляцию, озвучу стоимость. КАСКА в Согласии, так что буду держать в курсе, как они себя поведут.

Для затравки, когда приехали доблестные блюстители, посмотрели машинку, посадили меня к себе и начали разговор с того, что если денег не дам, то в отделении сам буду справки собирать, а если дам, то ща на месте все оформим для страховой и поедешь получать направление. Я им ласково объяснил, что денег нет, давайте адрес, на что мне ответили, что вроде НГ на носу, так что так и быть, все оформим. Продолжение следует, 17.12.10 еду в страховую...

Макс
09.12.2010, 11:35
Уроды, и менты и тот кто это сделал. Да... Три детали, от 40 тыр думаю будет ущерб.

4@rodey
09.12.2010, 11:38
Три детали, от 40 тыр думаю будет ущерб.

и колпак))) а вообще хз, надо машину мыть, может еще где че есть.

Игорек
09.12.2010, 11:44
Охренеть! Как так можно? КАСКА рулит, это точно.
4@rodey, крепись. Все не так плохо.

4@rodey
09.12.2010, 11:46
Охренеть! Как так можно? КАСКА рулит, это точно.
4@rodey, крепись. Все не так плохо.

слава богу сильных повреждений нет, машина на ходу. есть царапины до металла, так что за одно, с нашей погодой, проверим, есть ли оцинковка.

OLY
09.12.2010, 12:01
4@rodey, офигеть, притер это слабо сказано:eek::evel: к сожалению у нас так обычно и происходит,если у виновника каски нет, походи вечерком по стоянке, может увидишь кого

4@rodey
09.12.2010, 12:05
походи вечерком по стоянке, может увидишь кого

тут самое обидное, машин у нас во дворе 100500 в прямом смысле, двор на пять домов, фактически проездной, так что ходить даже смысла нет ибо повреждения у одной из этого множества машин могут быть с любой стороны и второе - может не местный кто.:mad:

Valerkin
09.12.2010, 12:09
Сочуствую, ситуация неприятная. Слава богу, что есть КАСКО, починят цератика - будет как новый ;)
а тем ездунам, кто это делает......поплатятся еще

OLY
09.12.2010, 12:11
4@rodey, жаль, у меня тоже проездной, но с утра обычно только местные на работу разъезжаются, ты все равно пройдись прогуляйся, ну нет так нет:(
а менты вообще казлы тоже=((((

Ustas
09.12.2010, 12:26
менты все козлы.. у меня абоюдка была.. на меня валили..
пришлось 3 трёху отслюнявить :(

Funt
09.12.2010, 12:27
4@rodey, не переживай! уверен все будет хорошо и машинку тебе в конфетку превратят!
Насчет ментов - что тут говорить?! В какой стране живем?
Это же и к менталитету в целом относится.
Что касается того кто притер: каким бакланом надо быть чтобы так ездить???

Александр2
09.12.2010, 12:28
Да блин, вот сволочи, да ивсе походу под покраску. Хорошо бы без проблем получить деньги, да и чтобы хватило. А то у нас нехороший случай произошел с данной компанией. Проблемы с выплатами.

desevdo
09.12.2010, 12:31
4@rodey, почитай мою темку Я тоже попал в ДТП и застрахован в согласии http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=1178

4@rodey
09.12.2010, 12:34
Что касается того кто притер: каким бакланом надо быть чтобы так ездить???

не представляешь как обидно, там места было, газели проезжали. ладно бы я действительно как ... машину поставил, так нет, вечером все проверил, зеркало сложил.

4@rodey добавил 09.12.2010 в 12:34

Да блин, вот сволочи, да ивсе походу под покраску. Хорошо бы без проблем получить деньги, да и чтобы хватило. А то у нас нехороший случай произошел с данной компанией. Проблемы с выплатами.

у мну направление на ремонт по договору страхования, выплаты не предусмотрены.

Ustas
09.12.2010, 12:39
4@rodey, не расстраивайся, всё это мелочи!
Пока есть дорожное движение со всеми может случится... Могло быть и хуже... тфу 3 раза... и один в лицо этому звездараса кто притёр и уехал... :mad:

met
09.12.2010, 14:50
Тоже в согласии застрахован и каско и осаго! 2 месяца меня динамили после того как на парковке мне в бампер влетел на мопеде обдолбаный му-ак и свалил !!! Ментам платил 500 рупий участковому и 500 в отделении ментал!
А с этим козлом ты увы ничего не сделаеш!!!
Я своего на мопеде нашел и нифига (требовать деньги? (это уже статья))

4@rodey
09.12.2010, 15:06
Тоже в согласии застрахован и каско и осаго! 2 месяца меня динамили после того как на парковке мне в бампер влетел на мопеде обдолбаный му-ак и свалил !!! Ментам платил 500 рупий участковому и 500 в отделении ментал!

а чего динамили? зачем ментам платил?

met
09.12.2010, 15:17
а чего динамили? зачем ментам платил?
В отделении ментам платил потому что машина на отца оформлена и чтоб его не дергать заплатил ( тоесть сами попросили) у меня была рукописная доверенность.
Участковому чтоб сразу все сделал и я его не караулил сутками!!!
Согласие динамили со всякими справками сначала один комплект а потом еще справочку придумали!

4@rodey
09.12.2010, 15:21
met, ну с ментами я вроде утром разобрался, хотя хз че еще страховая потребует от них. блин, ну гемор предстоит. эх, найти б того упыря....

met
09.12.2010, 15:32
1. Посмотри может у кого видеокамеры на парковку выходят!
2. У месных ханыг поспрошай может кто видел!
А если будет инфа то предложи учестковому подзаработать 50/50!

Александр2
09.12.2010, 15:34
А смысл теперь виновного искать, КАСКО все оплатит. Сейчас главное побыстрей собрать все документы и все отремонтировать.

4@rodey
09.12.2010, 15:34
А если будет инфа то предложи учестковому подзаработать 50/50!

я с участковым не общался, гаеры приезжали, все оформили для страховой. наезд неустановленного Т/С

met
09.12.2010, 15:40
Каско каской! а хочется чтоб всякие упырки не сваливали с места ДТП

Камаль
09.12.2010, 15:48
4@rodey, мои самые искренние соболезнования =(
Обычно такие неприятности очень сильно подрывают настроение.
"Вот бы сейчас того урода узнать и найти? " Да ? =)
Крепись,это не смертельно все =)
Отремонтируют.
А менты пидорги натуральные.
Лично я бы,после такого поворота дел,прямо при них набрал бы номер с борта машины,и сдал этих ******(нет у меня приличного слова).

4@rodey
09.12.2010, 15:52
Лично я бы,после такого поворота дел,прямо при них набрал бы номер с борта машины,и сдал этих ******(нет у меня приличного слова).

Коль, спасибо! вряд ли это имело смысл, ибо определение они не должны мне выписывать сразу, а могли затянуть с разборами и т.п. а так вроде разрешилось все, если б стал бычить, точно справки бы в ближайшее время не видать. эти еще норм попались. я на прощание пожелал им поменьше работы, они не поняли, видимо решили, что я пожелал им поменьше денег:D

marks
10.12.2010, 09:04

Ну я бы этого на мопеде лицом по асфальту поводил немного....

SmoR
12.12.2010, 22:01
Не стал создавать тему... Ну вот и меня подпихнули на днях:(
Главное так удачно, что лопнул только бампер, причем остался на креплениях и парктроники целы! Хотя удар был не слабым, как показалось... Да и у старенькой Тойоты повреждений куда больше, даже радиатор потек... Наверное потому что она была ниже и оч старой. КАСКО есть, вот только был удивлен, что в страховую нужно приезжать только в будни и только в светлое время суток (а их сейчас очень мало)))).

Даниил
12.12.2010, 22:08
На первой странице, ерунда, 20 рублей, а то и меньше. Просто неприятно.

4@rodey
12.12.2010, 22:17
Не стал создавать тему... Ну вот и меня подпихнули на днях:(
Главное так удачно, что лопнул только бампер, причем остался на креплениях и парктроники целы! Хотя удар был не слабым, как показалось... Да и у старенькой Тойоты повреждений куда больше, даже радиатор потек... Наверное потому что она была ниже и оч старой. КАСКО есть, вот только был удивлен, что в страховую нужно приезжать только в будни и только в светлое время суток (а их сейчас очень мало)))).

когда будут делать экспертизу, не подписывай ничего, пока не снимут бампер и не увидишь, что повреждений больше нет. нас один раз догнали, мы были на камри, то, кто догнал на старом ниссане, так вот у ниссана пол морды не было, а на камри царапина, только когда багажник открыли, запаску достали, там пол выгнулся вверх;)

SmoR
12.12.2010, 22:35
Завтра гляну, что под запаской!

-fd-
12.12.2010, 23:55
4@rodey сочувствую. Хорошо у тебя КАСКО есть. Мне тоже как то грузовик въехал в дверь и уехал, получилось кузовом в стекло, за счет тонировки стекло не высыпалось в салон, а "антиподъездником" пропарол дверь. Гаишником вызывать не стал, всё равно бы искать не стали. А один раз яйцо кинули, хорошо между стойкой и стеклом попало, а то так и треснуть могло.

Д и м а
13.12.2010, 08:52
У меня КАСКО тоже в Согласии оформлено. Насчитали и выплатили оперативно, как в договоре написано "втечение 10 дней". Сумма выплаты отличалась от насчитанного независимым экспертом на 1500руб, так что судиться не стал.

SmoR
13.12.2010, 13:04
Сегодня посмотрел по-светлу, вроде пол в багажнике ровный!:be:

4@rodey
13.12.2010, 13:11
Сегодня посмотрел по-светлу, вроде пол в багажнике ровный!:be:

я просто к тому, что вердикт выносить только после разборки, дабы потом сюрпризов со скрытыми повреждениями не возникло.

Funt
13.12.2010, 14:19
Насколько я помню при оформленни ДТП пишутся видимые повреждения и делается приписка - в случае обнаружения скрытых повреждений сумма меняется. что-то типа того...

4@rodey
13.12.2010, 14:27
Funt, просто, когда приедешь к страховщикам, если не попросишь бампер снять, они ведь могут и не снять, а написать просто замена бампера и все.

Gam-Gam
13.12.2010, 14:33
вот буквально сейчас с этим столкнулся. попал в маленькой ДТП, по идее просто притертость на бампере и немного погнулось крыло, обратился в страховую на отмтере написали бампер и крыло замена, приехал в сервис отдал машину. Сейчас получилось так, что внутри скрытые повреждения: крепления бампера и подкрылок.
Отправили на согласование со страховой а это потеря времени. дилер сказал что можно было приехать к ним и сделать дефектовку за наличку, и далее предъявить это страховой. тогда бы все сделали сразу и без волокиты.

SmoR
13.12.2010, 14:58
Мне в страховой, при осмотре писали возможны скрытые повреждения... Думаю и в этот раз так напишут.

4@rodey
24.01.2011, 17:29
Ну вот, продолжаю свою эпопею с урегулированием убытков по каске в согласии(см пост №1 (http://www.club-cerato.ru/forum/showpost.php?p=104280&postcount=1))

Итак, 17.12.10 съездил на осмотр т/с:
"-"находятся, простите, в жопе мира, какой то гараж под мостом.
"+"увидели даже больше, чем я(я не заметил, что брызговик поцарапан), не увидели царапины на колпаке, но после того, как ткнул пальцем, без вопросов вписали в акт осмотра.
Сошлись на том, что отправляют акт в страховую для того, чтобы страховая запросила одобрение банка на ремонт(машина кредитная), сказали пару дней и все будет ок, мне позвонят. При этом у меня забрали все документы - обе справки и заявление, если бы не попросил для себя копии обеих справок из гаи и заверенную копию заявления, то остался бы вообще без доков.

Короче, если опустить не нужные подробности, бессмысленных телефонных разговоров со страховой, направление получил только сегодня, ура!
"-"работают только пн-пт, с 10 до 18, пришлось отпрашиваться на работе, но так наверно везде.
"-"ожидание ответа страховой - 20 рабочих дней. Что можно запрашивать 20 рабочих дней? Ощущение сложилось, что клиенты херятся.
"+"направление получил в тот сервис, в который хотел, хотя изначально объяснили, что права выбора нет и направят туда, куда посчитают нужным.
В принципе моя оценка компании "3", точнее не компании в целом, а ее золотым сотрудникам, которые уходят в отпуск и херят своих клиентов.

Теперь надо ехать к ОД, ждать запчастей и последующего ремонта, но это, надеюсь, уже другая история, об этом позже.

Пока тусовался в страховой, слышал разговор двух клиентов, один VIP, столько мата я давно не слышал, с сентября не может получить направление на ремонт своего рэнж ровера. Второй машину отремонтировал, но не может забрать ее из сервиса ибо страховая не проплатила сервису денег и машину ему не отдают. Вот так вот.

RomzesLost
24.01.2011, 18:41
4@rodey, Да вот это дешовые СК, меня тоже скланяли к не известным канторам, но решил переплачу лучше, но не поведусь.
Итог, тоже как у тебя была царапина, но намного меньше, так я приехал в дилеру(АвтоМир) там прям страховщик осмотрел, выписал СРАЗУ же направление, и записался на ремонт, через две недели сдал машинку, правда делали долго почти 3 недели, ну это уже ОД мозг ИБАЛ! А так сочувствую не приятно это всё!

Махнатый
24.01.2011, 20:07
4@rodey, в данном случае много волоките получилось из-за того что машина кредитная и все необходимо согласовывать с банком было!
А по поводу клиентов, которые не получили направления с сентября - такого быть просто не может! Видимо клиент сам виноват, не донес какие либо документы!
А по поводу помощи в урегулировании убытков можно позвонить своему агенту, он всегда поможет! В частности, в согласии, у меня есть хорошие знакомые, так что, на будущее, могу посодействовать :-)

RomzesLost
24.01.2011, 20:32
А по поводу клиентов, которые не получили направления с сентября - такого быть просто не может! Видимо клиент сам виноват, не донес какие либо документы! Конечно такого быть не может!! :D:D:D Ясен красен клиент всегда виноват!!! :D:D:D

Махнатый
24.01.2011, 20:50
Конечно такого быть не может!! Ясен красен клиент всегда виноват!!!

RomzesLost
24.01.2011, 20:51
Махнатый, Сам то в суде был хоть раз? :D

Махнатый
24.01.2011, 22:01
Махнатый, Сам то в суде был хоть раз?
хорошо,если не в суд, можно было написать пару писем в вышестоящие инстанции и все, вопрос бы решился за один день! Ну уж с сентября месяца, я думаю, можно точно найти рычаги давления на страховую компанию!!!!

4@rodey
28.03.2011, 11:48
Итак, выдалась пара свободных минут и решил написать продолжение.

получив направление в конце января, созвонился с ОД, обговорили запчасти, которые нужно заказывать, через неделю запчасти были и я записался на прием к ОД(где то в районе середины февраля), но приехать не смог ибо нужна была машина, перезаписался на 07.03, но не доездив неделю догнал цивик, в следствии чего покоцал передний бампер и было принято решение ремонтировать все вместе, записался на прием в страховую(там подошли с понимаем к моему вопросу, а именно имеющееся на руках направление и записали на "через три дня"), приехал, меня посмотрели, готовы были сразу выдать направление, но поскольку полис у меня филиальный, нужно было подтверждение из филиала, которое пришло через 4 дня(включая 2 выходных), после чего был записан на прием в сервис. В сервисе машинку осмотрели и направили в страховую запрос на увеличение объема работ, 01.04 буду звонить узнавать.

итого, на руках два направления, по второму направлению претензии только к ментам(чтоб им икнулось), к страховой претензий пока нет, ждем ремонта.

RomzesLost, по поводу того, что тебе быстро дали направление по царапине меньше моей, так мне по второму случаю тоже готовы были сразу дать направление, но полис филиальный, поэтому задержка в два дня(из-за филиала, мск все быстро сделали), а по первому случаю - у меня машина кредитная, ремонт большой, поэтому к согласованию с филиалом прибавилось согласование с банком, ну и плюс новогодние праздники и то, что я их не пинал.
по поводу того, что тебе долго ремонтировали, скорее всего тоже самое, что и у меня - согласование объемов со страховой, только твоя машина все это время стояла в сервисе, а я на своей езжу.

4@rodey
11.04.2011, 13:30
Итак, сегодня сдал машинку на покраску, по факту отпишусь.

RomzesLost
11.04.2011, 13:49
по поводу того, что тебе долго ремонтировали, скорее всего тоже самое, что и у меня - согласование объемов со страховой, только твоя машина все это время стояла в сервисе, а я на своей езжу.

Нет Антох, соглосовали при мне, и дали направление, ждал я потому что сервис набрал машин, чтоб клиентов не терять(наверное), по этому так долго:az:
У меня ОД всем занемался, я некуда не ездил, всё в одном месте

Камаль
11.04.2011, 18:47
Итак, сегодня сдал машинку на покраску, по факту отпишусь.

А сколько по срокам обещали делать ?
Очень жду твоего отзыва,тк мне то же надо =)
А то страховая меня пошлет, за то что долго не ремонтируюсь =)

4@rodey
11.04.2011, 18:52
Камаль, Коль, обещают 14-го(надеюсь апреля:D) вернуть покрашенную уже, 13-го буду звонить им.

center>
, ,