Накрылись передние стойки. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Накрылись передние стойки.

Страницы : [1] 2 3 4 5

SANYA
02.12.2010, 15:19
Сегодня утром мороз был -28С,на трассе градусник показывал-32С,правая загрохотала,посмотрел она вся сырая,левая пока не грохочет но следы подтека масла есть.Пробег 57800км.

AllO
02.12.2010, 15:28
Сегодня утром мороз был -28С,на трассе градусник показывал-32С,правая загрохотала,посмотрел она вся сырая,левая пока не грохочет но следы подтека масла есть.Пробег 57800км.
На таком морозе не мудрено. Достаточно одного раза выбоину словить.

mops
02.12.2010, 16:31

у меня точь точь такой же пробег(((((((((( неужели и я попаду((((((((((

starik58rus
02.12.2010, 16:35
SANYA, это скока ты зим проехал?

SANYA
02.12.2010, 16:44
SANYA, это скока ты зим проехал?

Первая зима

_iD_
02.12.2010, 16:51
на стойки 70 тысяч гарантия.

starik58rus
02.12.2010, 16:56
_iD_, О хорошо что сказал!

Starlei
02.12.2010, 16:56
Первая зима

Странно,слабоваты стойки оказались:(Теперь всю зиму на стреме ездить буду.

SANYA
02.12.2010, 17:00
Странно,слабоваты стойки оказались:(Теперь всю зиму на стреме ездить буду.

Вот и я сегодня осторожничал,не помогло,ям не ловил,а они взяли и загрохотали.

_iD_
02.12.2010, 17:01
_iD_, О хорошо что сказал!

может я не правильно понял))
про какие вы стойки))

если стойки стабилизатора, то на них 30..

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.

SANYA
02.12.2010, 17:01
на стойки 70 тысяч гарантия.

Я не на гарантии .

_iD_
02.12.2010, 17:02
Вот и я сегодня осторожничал,не помогло,ям не ловил,а они взяли и загрохотали.

может грохочит пыльник? A?
а вообще скатайтесь для начала в любой сервис где делают осмотр подвески.. это будет стоить максимум 200 рублей.
зато если что, то сразу ехать к оффициалам чтоб знать что говорить.

SANYA
02.12.2010, 17:02
может я не правильно понял))
про какие вы стойки))

если стойки стабилизатора, то на них 30..

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.
амортизаторы подвески

_iD_
02.12.2010, 17:04
Я не на гарантии .

обидно.

как по мне на гарантии стоит сидеть до 60 тысяч..
то есть делать ТО до ТО-4 (60 000 км)... и если чё обращаться до 75 )

потом можно смело уходить..

SANYA
02.12.2010, 17:04
может грохочит пыльник? A?
а вообще скатайтесь для начала в любой сервис где делают осмотр подвески.. это будет стоить максимум 200 рублей.
зато если что, то сразу ехать к оффициалам чтоб знать что говорить.

Видать следы протечки масла.

FilimonOFF
02.12.2010, 17:17
У меня сзади что то тоже заграхотало, пробег 11000. На кочках даже при скорости 20-30км/ч ощущения что по багажнику куча хлама из стороны в сторону балтается ((( (хотя из багажника я все вытащил).Буду ждать ТО-1. Собираюсь на вибростенд загнать.

SANYA
02.12.2010, 17:20
У меня сзади что то тоже заграхотало, пробег 11000. На кочках даже при скорости 20-30км/ч ощущения что по багажнику куча хлама из стороны в сторону балтается ((( (хотя из багажника я все вытащил).Буду ждать ТО-1. Собираюсь на вибростенд загнать.

Посмотри на амортизаторы,если вытекли то видать следы масла.

FilimonOFF
02.12.2010, 17:30
Посмотри на амортизаторы,если вытекли то видать следы масла.

Спасибо. Обязательно посмотрю

Тока не пойму, езжу вроде аккуратно, не быстро. С какого перепуга это все появилось((( Еще до морозов чуть чуть слышен был этот "звук"

dispet
02.12.2010, 18:00
Тока не пойму, езжу вроде аккуратно, не быстро. С какого перепуга это все появилось((( Еще до морозов чуть чуть слышен был этот "звук". ощущения что по багажнику куча хлама из стороны в сторону балтается ((( (хотя из багажника я все вытащил).

Все показатели того, что это пыльники загремели. Я тоже сначала багажник бросился опустошать

FilimonOFF
02.12.2010, 18:17
Все показатели того, что это пыльники загремели. Я тоже сначала багажник бросился опустошать

Буду надеятся

Starlei
02.12.2010, 19:31
А поподробнее можно пожалуйста,у меня тоже сегодня появился стук в области заднего правого колеса,не могу понять в чем дело.

Влад
02.12.2010, 21:22
Вобщем мне так думается, что у вас у всех с первыми морозами случилось ровно то, что случилось у всех остальных церат 2009г.в. в прошлогодние морозы, а именно слетели пыльники на амортизаторах... В том году тоже у всех стуки эти появились синхронно всем отрядом

Starlei
02.12.2010, 21:42
Вобщем мне так думается, что у вас у всех с первыми морозами случилось ровно то, что случилось у всех остальных церат 2009г.в. в прошлогодние морозы, а именно слетели пыльники на амортизаторах... В том году тоже у всех стуки эти появились синхронно всем отрядом
Ну тогда расскажи ,что нужно делать в этой ситуации.Заранее спасибо от всех у кого это первая зима вместе с Цераткой.

starik58rus
02.12.2010, 22:15
Starlei, тема есть стук в передней подвеске! там кто что только не делал и изолентой заматывали, и резинки какие то вставляли, хомутами там все перетягивали :D а кому и по ногам аж бъют:D эти стойки:D мне все таки кажеться что ход подвески коротковат!

gidrik
02.12.2010, 22:19
У меня похожая беда,завтра выгружу все из багажника послушаю наверняка

Starlei
02.12.2010, 22:50
Starlei, тема есть стук в передней подвеске! там кто что только не делал и изолентой заматывали, и резинки какие то вставляли, хомутами там все перетягивали :D а кому и по ногам аж бъют:D эти стойки:D мне все таки кажеться что ход подвески коротковат!
Там везде речь идет ро переднюю подвеску,а здесь уже как минимум 3 человека высказались о стуке сзади:(

GIZMO
02.12.2010, 23:22
Ребят у кии с хёндай эта болезнь у них нет ещё 100%качественных стоих!Они так себе быстро из строя выходят!Мне сказали когда проходил ТО1 если застучат сразу к ним на замену,это болезнь.

Dima085
02.12.2010, 23:45
Ребят у кии с хёндай эта болезнь у них нет ещё 100%качественных стоих!Они так себе быстро из строя выходят!Мне сказали когда проходил ТО1 если застучат сразу к ним на замену,это болезнь.
это кто такое говорит что у хендая плохаю подвеска??? был акцент 5лет с подвеской никаких проблем небыло (даже при том что на заводских стойках у меня стояли пружины с занижением и 16R колес и зимой и летом) с довольно неспокойной ездой . Откатал на нем 5лет пробег 93тыс, когда продал впереди вообще даже перед продажей делали диагностику никаких деталей на замену небыло выявлено, а зад откатал 70тыс потом стойки потекли заменил на заводские, при том что ОД говорил сам что перед акца надежен а зад слабоват ходит тыс 40-50, а при моих пружинах и колесам он прошел 70 тыс и тот кто говорит что у хендая "сырая" подвеска не считаю что этот человек сталкивался с этим авто

dispet
03.12.2010, 00:12
А поподробнее можно пожалуйста,у меня тоже сегодня появился стук в области заднего правого колеса,не могу понять в чем дело.

Рассказываю поподробнее. Когда начинает стучать пыльник,то кажется,что стук идёт и сзади тоже. Сзади нечему стучать. ХЗ почему так кажется,но когда у меня стучали оба пыльника, то реально казалось, что стук идёт и спереди и сзади, причём сначало спереди потом сзади. Мне первый раз ОД чето там сделали в передних стойках и стук пропал сразу везде, через месяц опять появился, я уже по теплому хомутами железными сверху пыльники зажал и до упора вверх поднял. Пока ничего не гремит с весны (3 раза тьфу)

игорян 1980
03.12.2010, 08:15
У меня акцент откатал 100000 км. а когда поехал перед продажей на диагносткику, проблем с подвеской вообще ни каких вот и наша тагазовская сборка а тут и и пыльники стучат,стойки текут,лобовухи от прогрева трескаются, корейцы однако,за такое бабло машина куплена (киа-серато) а по форуму полазишь хоть и сборка корйская, а гемороя стока вылазит как будто жигуленок купил.

Макс
03.12.2010, 09:07
Давайте не будем все в одну куч валить! Здесь обсуждаем только стойки, текут/не текут. А про пыльники есть отдельная тема, надеюсь в ссылке не нуждаетесь...

Влад
03.12.2010, 09:15
Там везде речь идет ро переднюю подвеску,а здесь уже как минимум 3 человека высказались о стуке сзади
про стук сзади в той теме тоже много кто говорил (у меня тоже был). Вообщем не паникуйте. небольшие следы на амортизаторах- это не показатель, что они потекли (мало ли как туда пятно прилипло)))) а по факту, мне кажется всем, у кого это первая зима нужно в ту тему про стук в подвеске, и потом к ОД. (мне на стекольный клей пыльники посадили- никаких проблем)

Jktu
03.12.2010, 15:33
пробег 21 тыщ. уже поменял две передние стойки. Первую по моему на 8 тыщ, вторую на 18 тыщ. точно уже не помню.
Чет они у меня слабенькими оказались

Skiff
11.12.2010, 10:06
У меня на 8тыс вытекала левая. Заменили. Пока ждал опорный подшипник и опору на замену, через месяц вытекла снова. Заменили. Вот такая хрень творится.

Андрей Н.
11.12.2010, 22:55
У меня потекла передняя правая при пробеге 1500км., я в шоке. На фокусе 2 откатал 5,5 лет, стойкам хоть бы хрен. Машина нравится, но за ходовую обидно.

Андрей Н. добавил 11.12.2010 в 22:55
Мужики сегодня разбирался в гараже со стуком в правой передней стойке, думал пыльник. НО ЧЕСТНОЕ СЛОВО НЕ МОГУ ВКУРИТЬ, где там вверху ставить хомут на пыльник. Если у кого есть фото данной операции, сбросте. У меня цератка 2010г/в, модельный ряд 2011года. пробег 3500км.

Макс
12.12.2010, 19:48
Андрей Н., добро пожаловать на форум.
Зачем спрашивать в теме о стойках про пыльники и наоборот? Текущие стойки меняют по гарантии без проблем, никаких патронов покупать не надо. Про пыльники прочти тему, там есть фото, также у нашего клубня Yuriy есть прекрасный фотоотчет (http://www.club-cerato.ru/forum/album.php?albumid=255) по самостоятельному решению проблемы с пыльниками

Андрей Н.
12.12.2010, 21:21
Макс спасибо за подсказку. По фотоотчету сегодня так и сделал, так, для самоуспокоения. Методом исключения, пыльники сделал, но стук не пропал, отсюда вывод-стойка. Хотя подтеки -это уже ясно, что кранты стойке. Про вкладыши спросил т.к. ближайший ОД в 500км. от нашего города и то по зимнику (это когда болото замерзает и по нему накатывают дорогу), а если по асфальту, то 740 км. до Сургута. Вот и стою перед выбором, то ли самому что-то мутить, либо как-то добираться до ОД.

Yuriy
14.12.2010, 08:22
Андрей Н., кому-то здесь подтягивали верхнюю опору, вроде бы тоже дало результат. Смотри сверху 3 гайки и чего-то там под центральным пластиковым колпачком, сам не лазил.

Викторович
12.01.2011, 21:41
Вот и у моей машинки стойка потекла на 11000 -ой тысяче км. Думаю на морозе (было -25С), ехал по неровной дороге. Хотя на акценте по тем же дорогам 40000 км. и ничего не текло. Похоже стойки слабоваты. Завтра позвоню ОД , думаю это гарантийный случай.

Бизон2
12.01.2011, 21:44
думаю это гарантийный случай.
на амо 70000 км гарантия

Викторович
12.01.2011, 21:54
Да, сейчас на официальном сайте прочитал действительно 70000 км. Может стоит написать претензию чтобы быстрее было. А то будут нереальные сроки, с пустыми обещаниями. Интересно,а в кодексе о защите прав потребителя есть что нибудь о сроках выполнения гарантийного ремонта. Может кто уже сталкивался? Подскажите.

Dimon_M
13.01.2011, 06:09
и у меня везде гремит. подскажите пожалуйста как посмотреть потекли стойки или нет? и где конкретно посмотреть?

dispet
13.01.2011, 10:57
и у меня везде гремит. подскажите пожалуйста как посмотреть потекли стойки или нет? и где конкретно посмотреть?

Суешь руку за переднее колесо, поднимаешь чёрный пластиковый пыльник вверх по штоку и смотришь. Если в масле всё, то потекли, если сухо, то не потекли...ещё

Сергей_Cerato_2010
13.01.2011, 11:03
dispet, а для этого домкратить нада?

Slot
13.01.2011, 11:08
Сергей_Cerato_2010, зачем домкратить?ты фонарик возьми колесо выверни да так посмотри!

UUK30
23.01.2011, 17:28
Доброго времени суток господафорумчане. Может кто сможет помочь - буду ооочень благодарен. Ситуевина следующая.
Как и у большинства цератоводов присутствовал стук в передней подвеске. Почитав форум и прикупив пыльники и отбойники от нашемарок поехал в автосервис для устранения сего "недорозумения". Но оказалось, что стучали там не пыльники... точнее не только они. Короче нужно было видеть состояние этих амортизаторов - это полный пиндец (извиняйте за выражение, по другому не скажешь). Пробег около 15 тыс., ездок я осторожный, да и дороги в городе не плохие. Я был в шоке. Позвонив официалам выяснилось следующее: сначала нужно приехать к ним для диагностики подвески, если это действительно амортизаторы, то мы их закажем (т.к. в наличии их нет), а через 2-3 недели вы к нам опять приедете на замену. Все бы ничего, но до ближайшего офф. диллера 300 км. И мотаться туда-сюда на таких стойках - ваще не вариант. Да и не охота мне ставить оригинал, совсем не охота. Стойки говно.На неделе хочу еще задние проверить.
Отсюда и вопрос - может кто знает какие стойки подходят к нашим авто, как перед так и зад????
В магазине говорят, что от Сида и от Элантры подходят, но как-то не уверено говорят.
Может там есть возможность сам патрон поменять???
В общем заранее благодарен.

АC-tuning
23.01.2011, 17:45
UUK30, Можешь конкретней описать что там такое страшное со стойками?

Rabbit
23.01.2011, 18:22
да потекли они, скорее всего))) да и не подходят вроде как от сида.

Slot
23.01.2011, 18:52
подвеска передняя от элантры, должны подходить от элантры аморы!

vin.25
23.01.2011, 18:54
Вообще то интересно узнать что там случилось, и желательно фото увидеть.

center>
, ,