Ближний(дальний) свет, освещение заднего хода [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Ближний(дальний) свет, освещение заднего хода

Mouse
29.11.2010, 23:01
Ребят есть ряд вопросов, ответ на которые я до сих пор не могу получить!!!

Mouse добавил 29.11.2010 в 23:01
Так, тему создал, теперь вот они, вопроситки!

Сегодня, как все жители Молсквы и МО уже могли заметить было -16(днем).
Выходя с работы я, как обычно, заводил авто в режиме авто света(т.к. манагер в авто салоне смело зарядила что это норм и свету плохо не будет), но ближний свет в моём авто не загорелся...
Естественно, мои первые мысли пали на предохранители, но полсле долгих кАвыряний в понеле предохранителей, я нашел только 1, 15-ти амперный предохранитель отвечающий сразу за весё освещение авто... и тот, к моему большому сожалению, оказался целым!
Честно говоря в фары лесть стремно, т.к. ни разу не разбиралд фару с подьемным михонизмом!

ПОДСКАЖИТЕ, Люди профессиональные, ЧО ЗА ФЛЭТ С МОИМ АВТО????

З.Ы.
К диллеру ехать не ахота, т.к. эти евреи будут 100% разводить мменя на $ =(
(это ж диллеры)

З.З.Ы.
У меня Киа Серато 2009 г.в. 1.6 а.т.

Заранее всем большое спасибо!

ILS
29.11.2010, 23:02
а габариты горели?
и кстати..в ручном режиме ближний тоже не загорелся?

Mouse
29.11.2010, 23:10
Сразу задам следующий вопрос!
Многие водители танируют свои авто! Я не исключение из этой массы и естественно его залил ( как позже оказалось - жЭстковато! )
Передние стекла я залил 15% пленкой(передние боковые, лабаш - без танировки), задние, все я с дуру залил 5% пленкой и теперь, в темное время суток, при сдавании назад мне приходится открывать окна и двигаться при помощи боковых зеркал, т.к. в темноте в заднее стекло совсем ничего не видно!
Однажды, один "Умный человек" посоветывал мне поставить ксинон(помоему он говорил об Н1) в "фарки" заднего хода. Но когда я действительно загорелся этой идеей и приехал в сервис (далекий от оффицеального диллера) мне зарядилди, что ксинон то они туда вставят, без проблемм! Но вот как долго он прослужит - будет загадкой... т.к. по их мнению даже лампы Н1 могут расплавить слишко приближенное пластиковое стеклышко.

Вопрос, ребят, скажите - ЭТО ВОЗМОЖНО?????

Mouse добавил 29.11.2010 в 23:10

а габариты горели?
и кстати..в ручном режиме ближний тоже не загорелся?

Габоритки - горят, все норм! противотуманки тоже! и ждальний работает тоже без проблемм!
Потух только ближний, сразу обе лампочки! не в ручном, не в автоматическом режиме не загорается.....

waldaj
29.11.2010, 23:58
а чего ты мучаешься есть такая штЮка парктроник + видеокамера и но проблем

yuss
30.11.2010, 00:02
Mouse, в задний ход есть специальные ксеноновые лампы.http://www.avtogsm.ru/Xenon-dlya-fonarei-zadnego-hoda-c279.html я себе установил :rolleyes:пользуюсь год фонари целы.

Mouse
30.11.2010, 00:07
Mouse, в задний ход есть специальные ксеноновые лампы.http://www.avtogsm.ru/Xenon-dlya-fonarei-zadnego-hoda-c279.html я себе установил :rolleyes:пользуюсь год фонари целы.

я просто не в теме был =)
спасибо засовет =)

Фил
30.11.2010, 00:35
Проверь сами лампочки на предмет перегорания. если не спасет, то лучше к дилеру.
Фару сначало левую, точнее снимать её не надо, с неё лампочка легко снимаетса. А вот с правой посложнее, там акб мешает, можно открутить кранштейн его держащий и подвинуть немножко, тогда лампочку снимешь тоже без проблем. Так что фары снимать совсем не обязательно.
Если всетаки стрёмно туда лезть, в любом более менее приличном автосервисе тебе достанут лампочки за копейкии за секунды.

Mouse
01.12.2010, 00:27
Народ, я в шоке! проверев все предохроанители(в торпеде, состороны водителя, и под капотом!) причем не просто проверил, прозвонил каждый! в итоге все они оказались норм! =)
Потом я решил проверить лампу, по совету сверх идущего поста! лампа и на вид и на прозвон оказалась отличной(т.е. токо проводяще! соотведственно она рабочая!)
Затем в итоге в конец расстроившись позвонидл в сервис и встал на "ау...ть" какую длинную очерез(прием через 8Ю рабочих, дней) на гарантийный ремонт!(в последствии узнал что замена ламп платная(типо лампочки - РАСХОДНЫЙ ВАРИАНТ!)
В общем что то меня дернуло за руку и я решил выкрутить правую фару! =) после чего я впал в шок! она одна была перегоревшая! затем я , что в наших системмах есть такой косяк, что от перегороания одной лампыв горит(мгновенно) и вторая лампа! =(

В итоге, ребят, я купил филипс экстрим драйв( самая послепдняя разработка компании филипс!)! и теперь могу заяывить смело! цена на замену лам ближнего света на Киа СЕРАТО у офицеалов примерно в 212% дороже чем это сделать самому!

Их расценки:
замена одной лампы = 1000р(примерно равно 0.45-0.55 человека/часов)
цена одной стандартной лампы(у офицеалов) = 350рублей/лампа)
в итоговом варианте получается 2700 рублей примепрнро за 3 часа без машины!

!!!!!!!!!!!!!!БРЕД!!!!!!!!!!!!!!

не особо умелыми ручками за 1600 рублей я купил самые ах.....е ллампы на данный момент на рынке России и поменяль их(+10 мин на подбор ключей) минут за 20-25!

ВЫВОД!!!!!!!!!!!!

ОФФИЦИАЛЫ - г @ № д № bI!!!!!!!!!!!!!!!

Накрутка с воздуха и не за что!

Mouse добавил 01.12.2010 в 00:27

а чего ты мучаешься есть такая штЮка парктроник + видеокамера и но проблем

под камеру - нужна или 2-ух диновая магнитола или зеркало с дисплеем! не 1 не 2-ое пока нет возмождности поставить!
Еслим есть инфа - скинь в личку или в контакт!

gidrik
01.12.2010, 00:40
В общем что то меня дернуло за руку и я решил выкрутить правую фару! =) после чего я впал в шок! она одна была перегоревшая! затем я , что в наших системмах есть такой косяк, что от перегороания одной лампыв горит(мгновенно) и вторая лампа! =(

Это бред,у меня перегарали лампы ближнего,левая перегарела,я проехал еще 600 км пока до москвы добирался вторая рабочей оставалась

NaSteroidax
01.12.2010, 00:44
что от перегороания одной лампыв горит(мгновенно) и вторая лампа! =(
как же тогда по городу мечутся одноглазые цератки?

Это бред
+пиццот

dubkov81
01.12.2010, 21:38

БРЕД....... Эт кто это сказал, возьми дома ну например Люстру так что при сгорании 1 лампы все остальные тоже горят..... :D
Так можно и предположить что при сгорании лампы дальнего света сгорают, лампы габаритов, поворотников, противотуманки, и наконец то лампы заднего хода..... :D

Фил
01.12.2010, 22:11
Чего вы на человека накинулись, ну может он первый раз в жизни лампочку автомобильную в руках держал и не знает чего да как.
Злодеи:)

ILS
01.12.2010, 22:12
dubkov81, я не электрик , но кто то (из электрической братии) мене тоже говорил, что если одна лампа перегорает то у второй ресурс сильно уменьшается, ( сравнение дальнего света и габаритов не корректен они на разных выключателях) моментально это канечно не происходит ,но не зря же рекомендуется лампы в головном свете и туманках менять парами...

Чайникофф
01.12.2010, 22:22
dubkov81, я не электрик , но кто то (из электрической братии) мене тоже говорил, что если одна лампа перегорает то у второй ресурс сильно уменьшается, ( сравнение дальнего света и габаритов не корректен они на разных выключателях) моментально это канечно не происходит ,но не зря же рекомендуется лампы в головном свете и туманках менять парами...
Ресурс у двух одинаковых ламп примерно одинаков, поэтому их и меняют парами. Если одна лампочка накрылась, то и второй уже недолго осталось, да и тускнеют они со временем. Некоторые через год лампы меняют независимо от "перегорания", чтобы ярче светили фары (лампы).

ILS
01.12.2010, 22:32
Чайникофф,

Ресурс у двух одинаковых ламп примерно одинаков, поэтому их и меняют парами. Если одна лампочка накрылась, то и второй уже недолго осталось
Это все так но не в нашем случае) .Аксиома в том что на Цератах(некоторых) левая ближняя живет крайне не долго- врядли у нее такой ресурс.

Mouse
02.12.2010, 11:06
На счёт бредовости моих мыслей - судите сами! но факт перегорания одновременно обеех ламп на лицо! кто не верит или готов что то оспорить - ваше сугубо личное дело! я с ним спорить не собираюсь!

На счёр ресурса - я уверен что у одинаковых ламп не может быть одинакового ресурса! собственно как и в природе не может существовать 2-ух одинаковых капель воды...

На счёт одноглазых - в основном это или праворукие бондиты или ксеноноподобные-газозарядки!ъ
в первом случае - не каждый автосервис согласится лесть в это паворукое чудо науки. т.к. ускоглазые мутят свою эллектрику так, что без косяка х...й кто вьедет( если этот "асс" не специализируется на этих апупенных заморочьках)
Во втором случе - ксиноноподобных-газозарядников - это просто мрак! у китайского ксинона(как и у китайского iPhon-а) своя собственная жизнь! он сам по себе может тухнуть и загораться! у него самостоятельно сплавляются и распловляются контакты(доказанно на авто.форут!) и конечно же надо упоминуть о его ресурсе!!! =)
Если у обычных ламп ресурс совсем слегка разницца(допустим в среднем на 50-100 работа/часов) то у китайского ксинона это врмя нериально вычеслить вообще!!!

Макс
02.12.2010, 11:17
На счёт одноглазых - в основном это или праворукие бондиты или ксеноноподобные-газозарядки
Ну почему же, я вот тоже полдня проездил с одной лампой(галогеновая). А бред вам написали на то, что если не горит одна лампа, то не горит и другая-это может возникнуть только при последовательном подключении ламп, но лампы подключены параллельно и такого быть не может. Иначе бы все одноглазые ездили без света.

Mouse
02.12.2010, 11:22
спасиб за разьяснение! тему можно закрыть, вопрос считаю исчерпанным!

center>
, ,