Видеорегистратор [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистратор

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

OLY
17.11.2010, 21:11
Хочу купить видеорегистратор себе на д/р (не скоро), если боян, киньте ссылку на эту тему, не нашла.
Интересно мнение владельцев, у кого какие есть и как ставили, куда подключали.
Хотелось бы, чтоб видеорегистратор показывал скорость, местоположение автомобиля, я профан конечно в этом, еще чтоб можно было просто снять как навигатор и унести, т.е с держателем что ли...
В общем кто в этом что-то понимает вэлкам, помогите девушке плиз!!!

agent
17.11.2010, 21:17
это конечно вещь нужная... тоже об этом думаю.... сам думаю приобрести что-то наподобие http://www.12b.ru/auto/cardvr/asv-rf03/... но правда его нужно ещё грамотно и установить....

OLY
17.11.2010, 21:49
agent, интересно куда такая вещь влезет?

Negilist
17.11.2010, 21:56
OLY, Оль, да куда угодно, мест на самом деле много... я вон комп в машину поставил )))

OLY
17.11.2010, 22:00
Negilist, да я видела твои фотки, впечатлило:rolleyes: Просто я боюсь если например на зеркале, кто-нибудь захочет его себе забрать, в общем чтоб его можно было снять или чтоб он в глаза не бросался, по цене до 15000 без проблем, как то так...

папа
17.11.2010, 22:12
у меня тесть с такой приблудой катался. прикольно было смотреть и слушать как он ругался на других водителей:) но оставив однажды машину на 5 минут возле м.Красногвардейская обнаружил разбитое стекло и регистратора не оказалось... такая вот грустная история

Ustas
17.11.2010, 22:14
надо что-то со скрытой установкой искать...

OLY
17.11.2010, 22:19
папа, этого я и боюсь, но в тоже время готова разориться на какой-нибудь крутяк со звуком, отслеживающим ускорение, резкое торможение, и чтоб можно было потом одновременно видео смотреть и чтоб он показывал маршрут, по которому едешь...

папа
17.11.2010, 22:21
что я могу сказать OLY - БОГ В ПОМОЩЬ!!!:bk:

Серёня
17.11.2010, 22:23
Очень нужная штука!Начальница дала задание купить мужу подарок-купил видеоригистратор почти за 10т!Вроде понравилось но разобраться он не может как что,завтра сам его тестить буду!Планирую ставить себе на рабочаю и на свою машину!

OLY
17.11.2010, 22:26
Серёня, отпишись потом пожалуйста, очень интересно!!!!

Серёня
17.11.2010, 22:41
Ок!Он клеется на стекло,пишет изображение,звук(можно отключать)Показывает место положение,скорость, дату и время!Если не ошибаюсь ещё и салон снимает!Удобен тем что не очень большёй!Вот такой вроде-http://www.car-dvr.ru/catalog/view/blackeye_v8_avtomobilnii_videoregistrator.html

ЕгорКА
17.11.2010, 23:13
OLY поставил я себе регистратор, довольно простенький, купленный за 5500+ карточка. 5 пикселей. Называется CAR BLACK BOX, других названий нету :)
Повесил под зеркало, на ночь снимаю и кидаю в подлокотник!
примерно такой как на фотке
а в-общем штучка очень полезная, придает уверенности! Теперь не так страшно если кто-то на переднеприводном ТАЗе воткнет заднюю вместо первой :)

Серёня
19.11.2010, 20:17
Регистратор BLACKEYE-6,очень понравился!Протестить на все сто не получилось так как надо клеить на стекло,но так как девайс не мой-просто лежал на торпеде!Огромный плюс его небольшие размеры,можно также снимать его и прятать,карта памяти микро сиди от2-16гб(в комплекте на 4гб)приветствие при начале работы,предупреждение о начале записи,автоматическая запись,ручная,запись на парковке(провод с постояной запиткой)запись звука вкл/выкл,видео+дата,время,место положения на карте и много ещё чего интересного!Я сам недавно приобрёл регистр как у ЕгорКИ,и нечайно спалил его,сейчас очень жалею что не добавил пару тысяч и не взял BLACKEYE-6!Что касается бюджетных вариантов следует знать:к цене самого регистр смело прибовляйте 1500т за карту памяти на 16гб и самый огромный минус-размеры!!!!!!Из далека видно что в авто регистр,при каждой парковке снимать его замучаешся,уже у двоих знакомых такие снимали с помошью разбитого бокового стекла!Я свой даже ремонтировать расхотел!Мой совет,не скупитесь на пару тысячь рублей и будет вам счастье!BLACKEYE-6 стоит примерно 8500,за 9500 две камеры фронт+салон!

OLY
19.11.2010, 20:31
Серёня, как спалил?:eek:

Vetal
19.11.2010, 20:34
OLY, Первая машина погибла из-за Осла, кот. пытался проскочить перекресток на кр. А в постановлении мент написал:" Из-за противоречивости показаний, виновного установить не удалось." А мне мусор прямо сказал:" Извини на меня с его стороны давят." А был-бы регистратор он бы хрен отмазался. На эту обязательно куплю, но попроще без GPS. http://vcentrespb.ru/UserFiles/Image/720hd.jpg вот такой наверное.

Ustas
19.11.2010, 20:41
блин.. чтот меня тоже заразили по ходу...

OLY
19.11.2010, 20:46
Vetal, спасибо, я вот поэтому и хочу купить, чтоб спокойней себя чувствовать, а может этим я еще кому-нибудь помогу, если передо мной случится авария и он все заснимет, таких спорных моментов множество, особенно как раз-таки проезды на красный, ничего не докажешь=((( было еще, где то видела грузовик специально задом легковушку подтолкнул, благо у водителя такая вещь была=))))

Vetal
19.11.2010, 20:59
OLY, Однозначно вещь нужная. Единственно нужно будет его снимать, а то ведь останешься без регистратора и с разбитым стеклом.

iprit
19.11.2010, 21:09
оставив однажды машину на 5 минут возле м.Красногвардейская обнаружил разбитое стекло и регистратора не оказалось...

Изобрели робота, который ловит воров.
В США за час от поймал 3-х воров
В Сомали за час он поймал 50 воров.
В России через 5 минут кто-то спер робота:)

OLY
19.11.2010, 21:16
Vetal,

Единственно нужно будет его снимать, а то ведь останешься без регистратора и с разбитым стеклом
да я тоже в первую очередь об этом подумала,по любому съемный нужен какой-нибудь, либо совсем незаметный
iprit, +10000:D это ж Россия=))))

Серёня
19.11.2010, 21:48
Серёня, как спалил?
А спалил так,когда брал регистр предложили сразу купить к нему карту памяти за 1600р,(пожмотил)я то не знал что ещё карту купить надо!Купил почти на выходи с горбушки за 1300,сел в машину всё подключил а запись не идёт,вроде питание есть а зпись как определить идёт или нет незнаю(мой косяк,не внимательно слушал продавца)открыл инструкцию а там написано:запись наченается автоматически!Ну я и поехал,домой прихожу,карту в ноутбук а там пусто-записей нет.Провод питания оставил в машине и поэтому не знал что вход 12v а выход на регистр 5v ну я и подключил ему дома через адаптер 12v-фууу завонял так!!!!Короче я думаю всему виной карта,она больше не у меня в ноуте не в других компах не работала!Есть вариант немного доплатить и взять новый а этот сдать,но после того который тестил НЕ ХОЧУ!Буду терь копить на нормальный!!!А то что он нужен это факт!

VetalVit
19.11.2010, 22:05
OLY можно на постоянку сделать регистратор, просто прицепить его выше зеркала, как у меня радар
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/0b2/06b/88cd418c9ab9da2a-large.jpg
с улицы его не видно.
думаю уже себе с другой стороны от радара поставить регистратор )

Серёня
19.11.2010, 22:07
Ситуация!Вчера закончил тестить регистр,снял всё,сложил в коробку и поехал.Уже почти стемнело,дорога двухполоска-тупиковая,поэтому машин мало.подъезжаю к леж полицейскому потихоньку перепрыгиваю вижу справа женьщена с собакой стоит но дорогу переходить не собирается,зебры нет!Задними перепрыгиваю и ускоряюсь и вдруг краем глаза замечаю в свете левой фары возле бампера вплотную голову небольшой собаки,автоматом резко педаль тормоза в пол,встал как вкопаный!!!!После собачки поводок затем поевляется девчушка и довольная идёт к той тётке!!!!!Я её реально не видел,руки затреслись,сердце в пятки,а она не собиралась остонавливатся,посмотрел я на коробку с регистр и думаю не дай бог задел бы,ну нафиг надо быстрей копить!

OLY
19.11.2010, 22:09
VetalVit, ой, спасибо большое, интересное расположение, а полоска тонировки не помешает?

Серёня
19.11.2010, 22:11
OLY можно на постоянку сделать регистратор, просто прицепить его выше зеркала, как у меня радар
http://s3.images.drive2.ru/car.journ...da2a-large.jpg
с улицы его не видно.
думаю уже себе с другой стороны от радара поставить регистратор
Такой как я купил получиться прелипить только ниже зеркала заднего вида,вот поэтому он и заметен,у него длиный держатель!

OLY
19.11.2010, 22:14
Серёня, мне один мужик уже прыгнул под колеса=((( я на перекрестке поворачивала направо, первая стояла, никакого пешеходного там нет, и никому даже в голову не приходит там перебегать, в общем ни разу не видела и соответственно не ожидала, поворачиваю, хорошо скорость маленькая была, и тут он выскочил, я тормоз в пол, он руками об капот уперся, устоял на ногах, я испугалась пипец, а он тут же подошел, извинялся=((( так что вещь очень нужная

Vetal
19.11.2010, 22:15
OLY, Тоже собираюсь туда-же крепить регистратор, только кронштейн у регистратора погабаритней будет, по этому именно так его навряд-ли получиться приспособить.

Серёня
19.11.2010, 22:16
Серёня, мне один мужик уже прыгнул под колеса=((( я на перекрестке поворачивала направо, первая стояла, никакого пешеходного там нет, и никому даже в голову не приходит там перебегать, в общем ни разу не видела и соответственно не ожидала, поворачиваю, хорошо скорость маленькая была, и тут он выскочил, я тормоз в пол, он руками об капот уперся, устоял на ногах, я испугалась пипец, а он тут же подошел, извинялся=((( так что вещь очень нужная
Согласен на все сто!!!!!

VetalVit
19.11.2010, 22:36
OLY ну радару нисколько не мешает, всё нормально ловит ) он чуть ниже этой полосы получается выглядывает ... следовательно регистратор тоже будет нормально всё видеть )

Ustas
19.11.2010, 23:09
народ! вы так скоро дорогу видеть перестанете!! видео регистратор, навигатор, антирадар... рамки под монитор..
чёт приставил жесть какая-то... китайцы нервно в тамбуре курят..

OLY
19.11.2010, 23:33
Ustas, все это вещи нужные и полезные и нисколько не мешают следить за дорогой:) лучше заранее себя обезопасить, чем потом в худшем случае сесть низачто, да и без навигатора наматывать круги или останавливаться, смотреть карту, куча лишнего потраченного времени, а вот антирадара у меня нет, но и по трассе редко езжу...

VetalVit
19.11.2010, 23:34
Ustas у меня все кто в машину садятся, даже не замечают радара =) в этом и фишка установки его туда...

ЕгорКА
20.11.2010, 11:26
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/0b2/06b/88cd418c9ab9da2a-large.jpg
с улицы его не видно.
думаю уже себе с другой стороны от радара поставить регистратор )

У меня он под зеркалом сразу висит, на ночь снимаю, в течении дня- нет!
Я вот тоже подумал не мешает ли полоска при обзоре, и как он держится на это самой полоске, надежно?

папа
20.11.2010, 11:54
народ! вы так скоро дорогу видеть перестанете!! видео регистратор, навигатор, антирадар... рамки под монитор..
чёт приставил жесть какая-то... китайцы нервно в тамбуре курят..

Каждому-своё

ILS
20.11.2010, 16:30
ВесЧ нужная ,но нужно посоветоваться с юристами...я хдето слышал ,что если не дай бог до суда дойдет, то принимаются показания регистраторов - только тех кто записывают координаты...

Ustas
20.11.2010, 16:49
OLY, к стати по теме... в сл субботу по НТВ передача "главная дорога" как раз про видео регистраторы рассказывать будут и о юридической ценности таких видео материалов..)) рекомендую посмотреть :)

VetalVit
20.11.2010, 18:09
ЕгорКА ну по идее если чуть ниже этой полоски приделать камеру, то всё ок должно быть)
у меня "глаз" радара выглядывает из под тонированой полосы, но радар всё равно не видно с улицы...

RomzesLost
21.11.2010, 17:20
Тоже думаю надо прикупить

RomzesLost
21.11.2010, 17:34
Вот что нашёл

VetalVit
21.11.2010, 19:16
RomzesLost хм... а вот это хорошие новости =)

DeSotta
21.11.2010, 19:49
это все хорошо относительно ст 55 ГПК РФ, только не стоит забывать, что у нас еще и спросят сертификат на устройство. Если такового не окажется, то и доказательства ничтожны.

Объясню. Гайцы снимают в рабочих целях - соответственно им помимо сертификатов нужны еще и поверенности. Мы снимаем в личных целях, поэтому только сертификат соответствия техрегламентам и ростест, либо отказное письмо, что это устройство не подлежит обязательной сертификации (к чему я более склюняюсь, тк оно использует постоянный ток). Потому как купленный товар на eBay и ввезенный сюда "быстренько" сложно воспринимать серьезно

VetalVit
21.11.2010, 20:00
DeSotta т.е. у продавца я по-хорошему должен требовать сертификат?

OLY
21.11.2010, 20:05
DeSotta, хочешь сказать, что все, что я сниму на сотовый, например, не смогу использовать в суде? Я думаю любая видеозапись имеет силу

ILS
21.11.2010, 20:55
OLY, к сожалению, а может и к счастью не любая (а особенно цифровая) запись может быть приобщена к делу ...это точно

OLY
21.11.2010, 20:56
ILS, ну не знаю, что тогда все нехорошие люди так сильно боятся и бесятся, когда их снимают, на телефон, камеру, фотик, что угодно...?

ILS
21.11.2010, 20:59
компьютерная техника шагает семимильными шагами)...при желании и наличии свободного времени легко соорудить запись на который будет снят процесс "заказа" Кенеди)...причем заказчиком будете именно ВЫ),почему и говорю что прибор должен фиксировать время события и координат...

Ustas
21.11.2010, 21:00
ILS, +1.. на магниточку перекатай, потом на экспертизу...

ILS
21.11.2010, 21:00
OLY, мерзавцы бесяться потому, что такая запись является поводом для проверок и.т.п. но доказательством быть не могет..

OLY
21.11.2010, 21:10
спорить не буду конечно, не судилась, но мне кажется экспертиза сразу развеет все сомнения, подделка запись или нет

OLY добавил 21.11.2010 в 21:10
Ustas, что ты имел ввиду? не поняла

center>
, ,