"Каширка 39" [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : "Каширка 39"

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Phoenix
20.08.2009, 23:03
Друзья, к сожалению мне не удалось сейчас стать полноправным членом клуба. Мы с супругой попали в лохотрон под названием автосалон «Каширка 39». Советую почитать до конца, чтобы не наколоться в будущем. Такой беспредел мы видели только в кино.
Расскажу все по порядку.
Решили купить Киа Церато в кредит. 2 июля внес предоплату за автомобиль «в пути» оранжевого цвета. 21 июля автомобиль пришел в салон. Копия ПТС появилась в салоне 24 июля. В тот же день внесли предоплату 50% от стоимости автомобиля. Это отдельная повесть. Салон предлагает сначала внести предоплату, а потом заключить договор. После долгих возмущений с их стороны нам все-таки дали почитать шаблон. После этого на свой риск внесли предоплату и подписали договор.
28 июля оформили документы в сбербанке и банк перечислил оставшиеся 50%. По договору после 100% оплаты в течение 5 календарных дней машину должны передать нам. 31 июля застраховали автомобиль по копии ПТС и по договоренности приехали в салон. Первое, что увидели, что наш 100% оплаченный автомобиль стоит в общем зале доступный для посетителей. Весь салон и кузов в масляных отпечатков чужих рук. После скандала машину тут же убрали. Нашего менеджера на месте не оказалось, и мы попросили назначить другого.
Тут же нам сообщают, что в ПТС обнаружена ошибка и он отправлен на таможню на переделку. Обещают, что максимум через неделю он у нас будет. Расстроились, но делать нечего. Хочу отметить, что за все время менеджеры салона ни разу нам не звонили и не осведомляли что о статусе ПТС, что о других вопросах звонили сами. На всякий случай позвонил в КИА моторз и оставил жалобу. (через несколько дней мне позвонили оттуда и сказали, что на исправление уйдет 10 дней)
Прошло 10 дней. Об исправленном ПТС ни слуху ни духу и никто не знает когда будет. Мы уже на взводе. И тут узнаем, что автомобиль еще и подешевел на 20000. Терпение лопнуло и стали смотреть закон о защите прав потребителей. Нашли все необходимое.
12 августа составили официальную претензию и понесли её в салон главному (некто Хайрулин Сергей Николаевич).
Суть претензии: На основании статьи 23.1 закона о защите прав потребителей, требуем вернуть автомобиль в двухдневный срок и выплатить неустойку в размере 0.5% за каждый день просрочки от суммы автомобиля. Иначе в суд.). Хайрулин занервничал, забегал. Как требует закон, завизировать претензию отказался. В тот же день направили её в двух экземплярах заказным письмом с уведомлением и описью по юридическому и фактическому адресу салона.
18 августа пришли уведомления, что 17 числа претензию получили. И 18 же числа позвонили из салона, что ПТС пришел! Как вам совпадение? Взяли копию ПТС и на следующий день повезли в банк переделывать документы. В тот же день позвонил Хайрулин и в приказном порядке с наездами велел забрать авто. Он был мягко послан ибо машину мы решили брать на 20 августа, когда сделаем новую страховку (за суету и помощь в переоформлении огромное спасибо члену клуба МАХНАТОМУ (первоклассный страховой брокер, я от всей души) ).
20 августа пришли в салон. Первым делом осмотрели авто. Нашли 2 большие притертости лака и закрашенный волос на двери. Притертости тут же заполировали, про волос пытались замять, но мы сказали, что в акте укажем. Было уже 9 вечера (наша ошибка, что сами пришли поздно и после работы, не оказалось стороннего народа в салоне, то бишь дополнительных свидетелей).
Так вот САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Смотрим ПТС, он аккуратно заполнен, какая красота (пока не подписываем). Суют НОВЫЙ ДОГОВОР купли-продажи от 19 августа (а сегодня еще и 20-е августа)! Мы возмущаемся. У нас же есть договор! Хайрулин удивлен как младенец: «Не может быть! Ну как дайте посмотреть!». Супруга достает, я останавливаю и прошу дать КОПИЮ (не зря, как оказалось). И вот ведь незадача, а в ПТС уже записан новый договор (ПТС тоже вчерашним числом)! Хотят исправить. Я предлагаю не исправлять, а подписать их новый договор если сейчас замнем претензию. Хайрулин просит огласить требования. Я говорю, на сегодняший неустойка почти 60 000, готовы взять 30 000. Ответ: «Ни копейки не дам». Мы просим исправить ПТС. В доп отметки заносится данные старого договора от 24 июля.
Сцена вторая (все это сопровождается перепалкой их главного Хайрулина со мной). Акт приема передачи. Он ессно тоже от 19 числа и сделан как «приложение к новому договору – это мы вообще потом заметили). В акте пункты – Не имею претензии ни к машине ни к исполнению договора). Хотим вычеркнуть. Хайрулин орет, что не позволит.
Мы не вычеркиваем, но супруга записывает ниже от руки: Не согласны с пунктами, на двери брак ЛКМ (описываем), претензию о просрочке не удовлетворили и т.д. Хайрулин заявляет: А на машине вы не уедите. Акт я не подпишу. Мы: Дык он вами уже подписан (менеджеры подсуетились по запарке). И тут САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Хайрулин совершает бросок к моей супруге и пытается вырвать из её рук АКТ!!!!!! Его руку я поймал в полете, он лишь успел надорвать этот акт (. Больше всего на свете я пожалел, что не взял друзей в качестве свидетелей). Мы встали и ушли. (надорванный акт у нас, и копия нового ПТС с внесенными отметками тоже). Вслед нелись его реплики к манагерам: "Долб**бы, сколько же мне вас учить..." Вот добрался бы он до оригинального договора, не останови я тогда супругу, настали бы наши мучения.
Ребята, спасибо вам за вашу поддержку, за помощь и общение. После суда, и возврата денег, я не оставляю надежду влиться в ваши ряды.
У меня огромная просьба. Расскажите друзьям, скопируйте и вставьте этот пост на другие форумы. Куда только возможно. Не позволяйте вас обманывать и помогите предотвратить обман других людей. Надо начать борьбу за наши права. Нельзя оставлять это на пустом месте.
Я буду очень рад, если кто-нибудь сможет оказать нам дополнительную юридическую или иную помощь. В долгу не останемся. Мой e-mail для контактов Спасибо!

Zeeon
20.08.2009, 23:11
Сочувствую, если будет желание звоните 8-903-7-33-37-17 (Антон) Если все же будет сходка могу подобрать и покатать с нами = )

fanf1
20.08.2009, 23:30
Фантастика, если бы не было так печально. Даже для России. Скопируем и донесем...

mefodey
20.08.2009, 23:32
Сочувствую тебе чувак.......походу предстоит тебе ещё долгая волокита в разбирательстве с этими га..донами!!!!
З.Ы.: надо собирать клуб на бунт)))) своих выручать!!!!

Solo
20.08.2009, 23:42
Phoenix, что могу сказать? Главное, не расстраивайся! Помнишь, я давно ещё писал про КИА-Восток, такие-же долб***бы. Хорошо, что вовремя одумались и поехали в Автомир. Но выгодный кредит всё равно из-за них упустили, да и одобрение банка пропало, а это минус в кредитную историю. У меня родственница в управе работает, говорит, что на салоны абсолютно нет рычагов давления, кроме суда, вот они и борзеют. Опыт показал, что обращаться надо только к крупным дилерам, там хоть деньги другие крутятся, репутация и всё такое, они предпочитают по мелочам не размениваться. Ничего, твоя машина стоит сейчас где-нить на автомировской стоянке, надо только забрать. Я так понял, что от этой ты уже отказался? Короче, не переживай. А на будущее, может и вправду надо скопом в салон ездить, новых членов клуба поддерживать? Как вам такое предложение?

Маринка
20.08.2009, 23:46
Нет слов...действительно как в кино. Очень очень сочувствую.

Phoenix
20.08.2009, 23:50
Спасибо всем за поддержку.
Zeeon, спасибо за предложение. Сейчас конечно настроение нулевое. Если завтра действительно соберетесь, отойдем немного и наберу. Все-таки общались долго хочется познакомиться со всеми.

Steyr
21.08.2009, 06:29
писец у вас там. были б свидетели можно было засветить ему меж глаз за такое нападаение на жену.

Макс
21.08.2009, 07:47
Скоты!! Меня тоже хотели развести на задаток в 200 штук и ожидание 2 месяца, когда через пару километров в другом салоне стояли 2 Сиротки в искомой комплектации. Ведь знали, с..ки что там машины есть в наличии!

madstar
21.08.2009, 08:49
Phoenix, крепись братэлло! я тожэ один воевал с автосалоном КИА-Восток, но все неприятности кончились после моего общения с ген.диром .
немного критики позволю себе....
зря так поздно поехали в салон!!!! нужно было ехать в крайнем случае в обед....понятно что все работают и т.д. но на любой работе можно отпраситься..
нужно было взять с сабой еще минимум пару человек...тогда ни ору ни каких либо взмахов руками не было бы...

теперь о позитиве!!! да-да ! дажэ из такой ситуации можно извлечь!
теперь у тебя есть каласальный опыт! что нужно делать и чего не нужно как себя вести и т.п.

можно устроить флэшмоб :)
кто посмелей приедут на стоянку устроят какую-нить веселую акцию....будем раздавать листовки про автосалон...включим им пестню веселого колеектива нагано -застрахуй братуху ..ну и т.д.

пост про салон разошлю всем знакомым и друзьям )) разместят ))

FCZ
21.08.2009, 09:06
и понесли её в салон главному (некто Хайрулин Сергей Николаевич).
Что значит "главный"? Ген.дир? Тогда странно, т.к. обычно топ-менеджеры себя так не ведут. Ты написал жалобу в представительство КИА? Обязательно подробненько напиши, даже если свидетелей не было! Если он пидорок, то его манагеры сольют, т.к. салон я думаю не частный. Обидно, что сразу не прочухал, что от салона гнильцой несет.

Phoenix
21.08.2009, 09:11
Нет, не Ген директор. Вот тоже засада, не спросил его. А манагеры называли его ген. директор. По договору ген директор "Каширка 39" (ООО "ПАМ") Кемайкин Ю. Г.

madstar
21.08.2009, 09:14
на самом деле там запроста могут быть два юр.лица
как собственна в киа-восток
допустим есть автоцентр каширко директор такойта...
а у этого автоцентра есть "доча" автосалон каширко и в нем директар другой.

Макс
21.08.2009, 09:19
Phoenix, разместил на лачетти-клубе, более 55 тыс пользователей

FCZ
21.08.2009, 09:39
Разместил на Акцент-Клубе (34 000 пользователей)

madstar
21.08.2009, 09:49
Phoenix, может в салон паслать историю, подредактировать чуток и заслать :) ??

Reska
21.08.2009, 09:56
Ну все, капец салону. С помощью современных средств связи их репутация быстро опустится ниже плинтуса. Вот блин, и что теперь только суд?

DeSotta
21.08.2009, 10:25
Разместил
Клуб ниссан
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=82579
клуб алмера
http://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=34&t=10256

держите в курсе

madstar
21.08.2009, 10:25
на авто ру ужэ читают...

с криком КИЙА - и ударом ноги ....

FCZ
21.08.2009, 10:44
разместил сиид-клуб
Дожмем Сцук

FCZ добавил 21.08.2009 в 10:44

лачетти-клубе, более 55 тыс пользователей
Стало интересно откуда столько? Зашел - понял! Пока не зарегистрируешься, хрен чего почитаешь! Немного странная система

Макс
21.08.2009, 10:45
Немного странная система
зато очень удобно, все по теме, за флуд там наказывают, потому и порядок

Dimach
21.08.2009, 10:46
Присоединяюсь к флэш мобу, http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=6&tid=11350
Phoenix, устроим этим гадом посещаемость))) А ты возьмёшь себе авто в нормальном салоне, где тебе ещё и удачи пожелают в дорогу!

FCZ
21.08.2009, 10:55
зато очень удобно, все по теме, за флуд там наказывают, потому и порядок

Я имел ввиду странно, что нельзя почитать форум без регистрации :eek: У меня Акцент например 5 лет, и я часто пользовался форумом, но зарегистрировался только в 2009 г, т.к. нужды не было, а на лацетти-клуб регистрироваться вынуждают

Макс
21.08.2009, 11:04
нельзя почитать форум без регистрации
нда...? раньше закрытыми были только региональные разделы...

Маринка
21.08.2009, 11:08
Размножила..

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=267653#267653

http://www.kia-soul-club.ru/forum/showthread.php?p=1928#post1928

Irishe4ka
21.08.2009, 15:41
Phoenix, держись!
Только добралась до форума, а тут такая новость...:(
Просто нет слов... такой беспредел творят, да этот салон надо лишать права называться официальным дилером :evel:
Я в таком случае тоже напишу претензию в КИА МОТОРЗ, может быть они начнут понимать, что там делается, как там обслуживают клиентов и доводят их до состояния нервного срыва, шока и т.д.

madstar
21.08.2009, 16:52
Phoenix, и как всегда ждемс отчет ;)
еще парктроники скажи нужны тебе очень а то к габаритам как-то не привыкший )))
а вот от ТО я б отказался и делал бы в другом месте.

P.S.
так же тебе нужен набор автомобилиста для прохождения ГТО ;) ну и там еще пазырь чо у них есть )) скромничать ужэ не надо )) будут с кривыми рожами соглашатццо !

удачи!!!!!!!!

madstar
21.08.2009, 16:53
и кстати чо со временем тваритцоо ?? см.дату сообщений и время ??

я вам пишу из прошлого )))))))))))))) о будущем )))))))

Irishe4ka
21.08.2009, 17:54
Удачи и побольше всего записывай за моральный ущерб..)))

Irishe4ka
21.08.2009, 17:54
Удачи!!!! )))

Solo
21.08.2009, 18:37
Phoenix, если тебе удастся этих козлов развести на всё вышеперечисленное, просто снимаю шляпу! Удачи!

Solo
21.08.2009, 18:39
Друзья! Спасибо вам большое! Не ожидал. Правда, очень приятно, что вы такие отзывчивые. Сегодня проходили консультацию в обществе по защите прав потребителей.
Утром ранее позвонили из салона. Типа с извинениями. Признали, что руководитель не всегда адекватен. Пригласили еще раз приехать. И договориться на компенсацию допами. Предложили защиту картера, коврики, сигнализацию и первое ТО бесплатно.
После консультации с юристами мы взвесили все за и против и решили принять предложение. Сейчас едем еще раз в салон. На этот раз во всеоружии. Пока наше с вами расставание откладывается.... :)

Phoenix, если тебе удастся этих козлов развести на всё вышеперечисленное, просто снимаю шляпу! Удачи!
:az:

Phoenix
21.08.2009, 19:30
Друзья! Спасибо вам большое! Не ожидал. Правда, очень приятно, что вы такие отзывчивые. Сегодня проходили консультацию в обществе по защите прав потребителей.
Утром ранее позвонили из салона. Типа с извинениями. Признали, что руководитель не всегда адекватен. Пригласили еще раз приехать. И договориться на компенсацию допами. Предложили защиту картера, коврики, сигнализацию и первое ТО бесплатно.
После консультации с юристами мы взвесили все за и против и решили принять предложение. Сейчас едем еще раз в салон. На этот раз во всеоружии. Пока наше с вами расставание откладывается.... :)

DeSotta
21.08.2009, 19:40
ТОлько все это, должно быть задокументировано. все это предложение и допы.
Оф-е предложение. типа оба согласны и подписи сторон.

gogi
21.08.2009, 19:42
Phoenix, правельно решил, а то суд дело нервное

dantist
21.08.2009, 21:50
машина получена документы получены :) я даже машинку понюхал - новая так вкусно пахнет :)

madstar
21.08.2009, 22:46
огласите весь список отжатого ))))))

пол вечера просидел с выдернутай чекой у гранаты :)

Феникс мои поздравления с пабедай !!!

dantist
21.08.2009, 22:51
вроде сигналку с обраткой, коврики, защиту картера. это то что я запомнил :) ну а че я то - сам придет расскажет :)

DeSotta
21.08.2009, 22:56
первое ТО бесплатно еще вписали.

Phoenix
22.08.2009, 00:20
Ребята, СВЕРШИЛОСЬ!!!! УРРА!!! Справедливость восторжествовала!!!! Спасибо всем за поддержку кто сопереживал со мной!
И огромное СПАСИБИЩЕ ребятам, что приехали с общей встречи в салон вместе со мной забрать машинку. Общее фото всех присутствуующих внизу!

Как все было: Приехали в салон. Со свидетелями с моей стороны и со стороны супруги. Товарища Хайрулина на месте не было (Наверное ему посоветывали не высовываться, чтоб не порвал ненароком еще какой-нибуть нужный документ). Мы были очень насторожены. Атмосфера была гораздо лучше и дружелюбнее, но из-за вчерашнего это совсем не чувствовалось (нервишки еще шалят).
Пошли и еще раз осмотрели машику.
Показали ПТС, там с печатью коррекция, что договор считать №такой-то (на этот раз правильный :) ). Показали акт приема передачи. Там указано, что в качестве компенсации претензии бесплатно в комплектацию добавляются:
- Коврики
- ЗАщита картера
- Сигнализация
- Бесплатное ТО - 1
Подписали ПТС и копию ПТС. Акт пока не подписываем.
Менеджер Александр сказал, что установят сигналку с обратной связью Sarline A6. Я, начитавшись у нас на форуме, попросил, чтобы обязательно подсоединили открытие багажника. Он сказал, что у меня со штатки он открывается, а у них это вообще-то отдельный пункт (типа за это доплачивать надо). После вопросительной паузы, сказал, что так и быть нам поставят :).
Принесли заказ наряд на работы по установке допов. Перед тем как подписать сами внесли пометку, что стоить это будет ноль рублей (цифрами и словами).
В заказе-наряде было указано, что поставят вышеупомянутую сигналку, коврики, защиту и электропривод багажника. Менеджер ушел и машику начали модифицировать. Спустя 3 часа ожиданий пошли смотреть результат работ.
Тут приехали наши ребята со встречи клуба :). Машину проверили. Сквозь витрины Салона было видно, как стоянка заставлена нашими Цератками. Птрясающее зрелище. Все познакомились и мы пошли дооформить документы.
Подписали акт приема передачи, заполнили сервисную книжку, выдали лист по установке допов. Мы подписали на своей претензии, что мы её анулируем, так как она удовлетварена.
Выкатили машинку и мы пошли фоткаться. :) Вот.
Еще раз большое всем спасибо!!!
А еще Дантист мне показал где все включается :). И я ему потом звонил, чтоб узнать сколко мне еще проехать приедтся и где по ближе заправиться.
Море положителных ощущений от встречи и от машины. Но от усталости все как в тумане. Надеюсь отоспаться и полностью насладиться покупкой.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090822/thumbs/OxTUonIIBR.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22571002.html)

Е469КХ
22.08.2009, 00:35
Особено хорошо получилось слово ПОДАРОК на витрине.:D

Phoenix
22.08.2009, 00:46
АГА!!! :) Тот еще подарочек!

Phoenix добавил 22.08.2009 в 00:46
Забыл добавить. Есть одно омрачение. Пока нет сил переживать, но вернувшись домой мы обнаружили, что кто-то помял крыло на нашей девятке. Гады, одним словом.

Е469КХ
22.08.2009, 00:53
[QUOTE=Phoenix;7879]АГА!!! :) Тот еще подарочек!

Phoenix добавил 22.08.2009 в 00:46
Забыл добавить. Есть одно омрачение. Пока нет сил переживать, но вернувшись домой мы обнаружили, что кто-то помял крыло на нашей девятке. Гады, одним словом.

Нужно постараться узнать адрес Хайрулина или как там его , и его авто ,и помять ему крышу:)

Dimach
22.08.2009, 01:35
Phoenix, Мои поздравления!!! Не зря всё таки форум существует:) Будем надеяться что далее твоя машинка будет приносить тебе только радость:az:

Эх, мне тоже через недельку забирать машину, будем надеяться что без приключений:be:

Phoenix
22.08.2009, 08:23
Спасибо! :) Верю, что у тебя все будет хорошо. Главное о хорошем думать :)

Phoenix добавил 22.08.2009 в 08:24

на авто ру ужэ читают...

с криком КИЙА - и ударом ноги ....

Если вбить в Яндекс Хайрулин Сергей николаевич, то первая строка - твой пост на wwwboards.auto.ru :)

Vell
22.08.2009, 13:27
Привет всем от дружественного сидклуба! Хочу выразить уважуху автору сего топика! Был вчера на каширке в сервисе по гарантии сид делал, видел тебя с семьей и приобретенную машину(цвет супер!) и народ с клуба! Молодец что поставил их на место, так и надо с ними, а то сволочи деньги хотят грести и при этом ничего не делать.. Правда сервис у них полная противоположеность салону, потому что директор нормальный порядочный человек! Вобщем удачи и ни гвоздя ни жезла тебе! Можно как-нить организовать совместную встречу клубами, ведь машины то родственники, можно так сказать:)

Solo
22.08.2009, 14:12
Phoenix, мои поздравления! МАЛАДЭС!!! :) И все форумчане, особенно, которые в налёте на салон участвовали, супер!

Zeeon
22.08.2009, 15:34
Phoenix, мои поздравления! МАЛАДЭС!!! :) И все форумчане, особенно, которые в налёте на салон участвовали, супер!

Участие было веселое)))) еще раз убедились, что Салон гумно... Нашли 2-ух литровую церато.. хотели ее посмотреть .... попросили завести, чтобы глянуть спидометр с красными колодцами и тут главный косяк :S У машина оказался севший аккамулятор = )))))

Зато мы с Дантистом хоть в туалет сходили :D

Phoenix
22.08.2009, 17:50
:D А мои приключения не закончились :D
Не можем поставить машину на учет. Сначала послали из Гаи... обратно в салон - в договоре не стоян номер двигателя и номер ПТС.
Привезли новый договор и опять послали...
На таможенной декларации отсутствует пометка о новом ПТС. В очередной раз приехали в салон. Те пообещали помочь в понедельник. - типа связаться с КИА МОТОРЗ и с ними решить этот вопрос. С Каширокй 39, видимо у меня навеки незримая связб :beee:
Девченка на ресепшине, когда еще раз сегодня нас увидела, сказала: Господи, я уже вас боюсь :)

Е469КХ
22.08.2009, 17:52
:D А мои приключения не закончились :D
Не можем поставить машину на учет. Сначала послали из Гаи... обратно в салон - в договоре не стоян номер двигателя и номер ПТС.
Привезли новый договор и опять послали...
На таможенной декларации отсутствует пометка о новом ПТС. В очередной раз приехали в салон. Те пообещали помочь в понедельник. С Каширокй 39, видимо у меня навеки незримая связб :beee:

Пиндосы мля! По ходу они тебе спецом эту шнягу намутили:mad:

center>
, ,