Сход-развал [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Сход-развал

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

fLaGMaH
31.01.2010, 12:05
Параметры для проверки/регулировки углов установки колес КИА Церато.

Седан
Передняя часть
СХОЖДЕНИЕ
Total(общее)
0.12°±0.18°

Individual(для каждого колеса)
0.06°±0.09°

Угол развала
-0.64°±0.5°

Угол продольного наклона
4.38°±0.5°

Угол наклона шарнира в поперечной плоскости
13.61°±0.5°

ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ
СХОЖДЕНИЕ
Total
0.4°±0.2°

Individual
0.2°±0.1°

Угол развала
-1.5°±0.5°

Купе

Передняя подвеска
СХОЖДЕНИЕ
Общее
0.4°±0.2°

Индивидуальное
0.2°±0.1°

Угол развала
-0.81°±0.5°

Угол продольного наклона
4.94°±0.5°

Угол наклона шарнира в поперечной плоскости
14.01°±0.5°

ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА
СХОЖДЕНИЕ
Total
0.4°±0.2°

Individual
0.2°±0.1°

Угол развала
-1.5°±0.5

Влад
31.01.2010, 12:32
У меня напрмер за 8 месяцев резину не стерло, машину вроде не ведет, руль отпускаешь- едет прямо... В салоне конечно не обязаны на предпродажке делать сход- развал, но я знаю точно, что его должны идеально сделать на заводе. А причиной сбитого сход-развала может являться распиздяйское отношение к казенным машинам придурков-перегонщиков, работающих в автосалоне, которые и на бордюр заскочить могут, и в яму попасть или еще что-нибудь. Знаю это на сто процентов, ибо сам когда то работал в автосалоне Major-Auto и видя этот беспредел, по первой я вообще был в шоке. Сход-развал это еще не самое страшное, так как бывает, что машины продают на столько битые и перевареные, аж сердце вырывалось, когда я их видел.
для примера про придурков: http://www.youtube.com/watch?v=5uPVtRx6oKY :(

fLaGMaH
31.01.2010, 12:41
ОФИГЕТЬ!!!!!! Переживаю за свою машинку уже....
Ну а по теме-то:
ехать к ним со скандалом - пусть делают или не ехать!?
Влад, до регулировки было следующее (я, конечно, ничего не имею против того, что в салоне все чики-пуки делают, и что виноваты перегонщики, но факт-фактом):
http://www.imagepost.ru/thumbs/55/yaGmxk8C_wH14jlIx5KNmkhbT.jpg (http://www.imagepost.ru/?v=55/yaGmxk8C_wH14jlIx5KNmkhbT.jpg)
А машину тоже никуда не тянуло.... Так что думайте сами, решайте сами... 1000 р. не такие уж большие деньги, чтоб из-за них мучить свою любимую машинку...

З.Ы. Главный вопрос открытый - ехать скандалить или нет!?

Влад
31.01.2010, 12:45
Мне кажется скандалить бесполезно... Они просто скажут, мол, сам в яму какую-нибудь попал, и хочешь за чужой счет починится... Но всё же я бы наверно поскандалил...
А с нашими дорогами сход-развал два раза в год точно делать нужно, как это не печально...
как-то так....((((((((((((

fLaGMaH
31.01.2010, 13:40
Они не смогут отвертеться - я к ним приехал, заказал сход развал - они мне дают две картинки - до их работы и после... за это время ни в какую яму я не въезжал, и ничего вообще с машиной не делал...
Но чтоб было основание скандалить - нуна точное мнение мастера этого дела - стоит оно того или не стоит.... Ща пытался разобраться с рисунками чисто логически: получается, что если мне выправляют развал, то жутко нарушается схождение...

серега
31.01.2010, 19:12
на границе Башкирии и Челябинской обл из под впереди идущей фуры вылетел кусок тормозного диска проскочил под бампером ударил по балке помял днище под передним пассажирским сиденьем и выскочил в сторону на встречку. На балке осталась вмятина, приехав домой поехал к знакомым на СТО проверить развал схождение сказали что все в норме(врать не будут) на данный момент резину не жрет руль не ведет вообщем все в порядке Кстати за днище по КАСКО 6000 выплатили сделал сам не разбирая салона с помощью полена и молотка если не знаешь не заметишь

cyberhawk
31.01.2010, 19:32
fLaGMaH, я вот одного не понял. где именно ты делал сход-развал. у ОД или в левом сервисе ? просто сильно лупит по глазам строчка cerato 2004-
Если это левый сервис то с этими результатами не стоит и показыватся официалам, а если они и покрутили чего... тогда вобще всё печально может обернутся...
p.s. сирота 2004 и 2009 это сильно разные машинки.

fLaGMaH
31.01.2010, 23:32
fLaGMaH, я вот одного не понял. где именно ты делал сход-развал. у ОД или в левом сервисе ? просто сильно лупит по глазам строчка cerato 2004-
Если это левый сервис то с этими результатами не стоит и показыватся официалам, а если они и покрутили чего... тогда вобще всё печально может обернутся...
p.s. сирота 2004 и 2009 это сильно разные машинки.

Этот листок выдали Офф диллеры - АвтоСтарт на Курской, там где и покупал машинку (это не реклама - могу рассказать оч не хорошие МОИ истории про автосалон этот)... Если б в левой конторе делал - я б так не пониковал, а пошел бы к другим и всего делов...

fLaGMaH добавил 31.01.2010 в 23:32

на границе Башкирии и Челябинской обл из под впереди идущей фуры вылетел кусок тормозного диска проскочил под бампером ударил по балке помял днище под передним пассажирским сиденьем и выскочил в сторону на встречку. На балке осталась вмятина, приехав домой поехал к знакомым на СТО проверить развал схождение сказали что все в норме(врать не будут) на данный момент резину не жрет руль не ведет вообщем все в порядке Кстати за днище по КАСКО 6000 выплатили сделал сам не разбирая салона с помощью полена и молотка если не знаешь не заметишь

А ты не мог бы показать своим знакомым эти данные?! Что они про это скажут? Просто в течении недели есть смысл ехать и права качать, а позже уже не будет смысла.... А с меня плюсик к репутации...

DimDimich
02.02.2010, 00:05
fLaGMaH, побороться с этим конечно можно, только хлопотно. Если ты колёса не откручивал, резину не менял - а если менял то нужно будет наличие чека с датой, в яму не попадал, можно вообще заказать экспертизу. Некоторые ОД боятся таких фраз и начинают действовать. Я встречал несколько таких ситуаций, им проще сделать сход-развал чем разгребать этот гемор!
Если этот параметр реально нельзя выравнить, то значит либо всаженная по подвеске либо просто они не хотели этого делать. Не мало сделал развалов поэтому знаю.

fLaGMaH
02.02.2010, 00:12
fLaGMaH, побороться с этим конечно можно, только хлопотно. Если ты колёса не откручивал, резину не менял - а если менял то нужно будет наличие чека с датой, в яму не попадал, можно вообще заказать экспертизу. Некоторые ОД боятся таких фраз и начинают действовать. Я встречал несколько таких ситуаций, им проще сделать сход-развал чем разгребать этот гемор!
Если этот параметр реально нельзя выравнить, то значит либо всаженная по подвеске либо просто они не хотели этого делать. Не мало сделал развалов поэтому знаю.

Еще разок:
1) купил машинку
2) поменял резину
3) поехал на сход-развал к ОД
4) Дали бумажку (см. фото), типо - то что было до сход-развала и после... Я спросил у ОД - почему одна красненькая колонка осталась... Они мне ответили, что это не регулируется уже, что так и может быть!
Это действительно так может быть и это уже не регулируется или это их косяк и они должны исправить его???

DimDimich
02.02.2010, 00:20
fLaGMaH, они обязаны это сделать!!! - это получается косяк их или завода!!! Дави на то что, мол машина толком ещё не проехала - а косяк уже обнаружен. Что это передняя ходовая часть, а вдруг меня будет швырять в некоторые моменты на дороге..... Либо пускай нормализуют параметры, либо пускай меняют этот узел!
И я думаю, что будет всё ОК!!!

AlexFill
02.02.2010, 02:42
fLaGMaH, Что касается надписи Cerato 2004- - это распечатка с Хантеровского стенда - данные могут быть как по старой модели, так и вбиты новые по новой (т.к. спецификации обновляются нечасто их иногда просто вбивают вручную). Что касается развала пр.пер. колеса - разница достаточно большая и так быть не должно! Я бы обратился к другому дилеру и сравнил результаты. Судя по распечатке "до" - есть разница и по схождению приличная, похоже на удар, но т.к. машина новая и не билась надо искать косяк в подвеске - стойка-кулак-нижний рычаг

ДэН
28.02.2010, 18:50
вопрос такой обязательно ли делатьсход-развал у дилера, как это скажется на гарантии???и различаются ли они по видам, как ехал видел вывеску сход-развал Электронный, подумал сразу, а какой ещё бывает???

fLaGMaH
28.02.2010, 23:21
ДэН, Бывает электронный, а бывает механический... Электронный проше и точнее - особо больших навыков не надо - правильно установил штуки разные и смотри на дисплей, подкручивая колеса - ничего сложного, рутинная операция.... А бывает механический - грубо говоря есть высокоточная мера длины (что-то вроде линейки), по которой мереется расстояние между колесами как-то... Трабла в том, что это расстояние под каждую машину свое - сколько расстояний, столько и "линеек"... Обычно такими шнягами пользуются "кулибины - самородки", у которых на нормальную аппаратуру денег не хватает, но они что-то понимают в машинах...
Ну а так не забивай себе голову - элекронный лучше, проще, а следовательно и точнее не зависимо от квалификации мастера.... Хотя у меня ВАз 2109 был и я в Рязанской обл заехал к одному Кулибину, так он сделал мою машинку, как конфетку - ездила только в путь.... а заехал я к нему как раз после электронного развала, т.к. машину продолжало тянуть... но это скорее исключение, чем правило - электронный лучше!!!

З.Ы. насчет куда ехать - позвони диллеру и узнай цену (у моего диллера сх-развал 1050р) и заедь в мастерскую (в той мастерской, гдя я ремонтировал мафынку прошлую свою - проверенная т.е. - запросили 1000р)...Сравни цены и выбери - я выбрал ОД, т.к. 50 р. не особо существенная разница...

Ясу
27.03.2010, 12:15
Объясните, пожалйста, при замене дисков R16 на R 15 обратно, необходимо делать развал?
Заранее спасибо!

Бизон
27.03.2010, 12:36
Ясу, думаю нет

Razorblade
27.03.2010, 18:42
А если колеса новые ставить?

Бизон
27.03.2010, 20:41
ну если проездить всю осень и зиму, после замены резины можно сделать развал, но не изза резины а изза езды зимой по колеям там всяким, да и просто изза того что машина новая, я вот делал развал еще летом, машину немного тащило в сторону, хотя пробег был 2-3 тыс

Ясу
01.04.2010, 14:48
Спасибо, Бизон, за исчерпывающий ответ.
Могу лишь сказать, что официалцы у нас в городе говорят, что это обязательная процедура, т.к. изменяется радиус колеса.

ДэН
02.04.2010, 17:50
сегодня ездил на шиномонтаж отдал касарь, после завершения спросил насчёт балансировки, говорю как сильно были убиты диски, сказал что вообще ничего, всё ок пробег 8350!
Теперь ближе к делу, запился к ним же на сход-развал 3д измерении Hofmann стоит 900 рэксов, считается лучшей в городе.....мастер мне сказал а зачем оно вам, машина то новая...я говорю всё равно давайте (бережённого бог бережёт) вот кто знает какая разница между этим 3д развалом и обычным разница в цене пара сотен и вообще на малых пробегах целесообразно делать сход-развал мой пробег 8350! для тех кто не знал у нас одна ось и балку сход-равзалить заднюю не надо, мастер мне сказал что бывают балки задние на которых надо делать сход-развал!

fLaGMaH
02.04.2010, 23:48
Спасибо, Бизон, за исчерпывающий ответ.
Могу лишь сказать, что официалцы у нас в городе говорят, что это обязательная процедура, т.к. изменяется радиус колеса.

ОБязательно делать балансировку новых колес!!! А вот про сход-развал, не думаю, что он обязателен... Этож отклонение от вертикальной оси.... Так что, если крепежные механизмы и опору не коцать сильно, то сход развал не должен измениться.... единственное, конечно, диски можно криво поставить, но от кривых рук никто никогда не застрахован....
Итог: балансиовка колес обязательна, сход-развал нет. но надо проверить затяжку болтов, ровность установки олеса, ну и поводить носом туда-сюда для приличия...!

Tiger
03.04.2010, 21:06
после того как переобулся на лето машину стало уводить в право. поехал делать развал не у дилера.
обвесили колеса посмотрели все в красной зоне задняя балка сказали не регулируемая. ну допустим.... но почему в красной зоне, непонятно. начали перед регулировать схождение сделали нормально но развал почему то сказали тоже не регулируется... ладно взял распечатку отдав 900р. машину все равно ведет правее но меньше.
Поехал к дилеру показал распечатку что все кроме схождения передних в красной зоне на что он сказал что нужно загонять к ним и смотреть и заверил что все сделает и все будет в зеленой зоне. я спросил сколько будет стоить на что он сказал (посмотрев по компу) 800р. я записался к ним.
погнала к ним жена машину. спросила сколько мойка будет стоить. сказали 300 с чем-то. ладно оставила машину.
пошел я её забирать.... оказалось что со скидкой развал стоит 1170 и мойка 460 примерно. тоесть по цене просто обман чтобы к ним пришли а уже по факту....
спросил где распечатка сказали что в машине. пока платил прибегает мастер и говорит что там распечатки нету и что он сейчас её принесет. ждал 15-20минут. пришел и говорит что у них то ли закончился катридж то ли засох. вообщем они не могут распечатать. типа приходите в понедельник он распечатает(была суббота)
посмотрел что там они на регулировали но там нифига непонятно... все как-то в строчку... говорю ладно пошли покажу что мне до этого делали развал. типа из-за чего я к ним приехал. он посмотрел и говорит что пойдёт посоветуется. я ему типа я в вами пойду послушаю. он не я сначала сам схожу а потом вас позову... ладно думаю может ему нужен краткий курс о том что это я ему за распечатку показал.
потом позвал к тому кто делал мне развал и тот начал что распечатка моя не верна что все это фигня, неправильно и т.д. что у меня руль стоял криво и колёса тоже и они все сделали.
ну сделали так сделали... поехал смотреть и был так разочарован.... по мимо того что она так и уходит немного правее так теперь ещё и руль стоит криво если ехать прямо. позвонил, сказали ну приезжаете....
Это я был в солнечном ветре на непокарнных

fLaGMaH
04.04.2010, 01:03
Tiger, Хммм... Мда не повезло! Не в качестве рекламы, но официалы из АвтоСтарта на меня благоприятное впечатлния произвели - все четко - цены как по телефону, время точное, приехал, отдал, забрал, все починили! Так, что, в общем, советую (на курской был - в других местах Хз...)... А про руль - они вообще отожгли!!!! Как при сход-развале мождно изменить положение руля я не понимаю.... Это они либо колеса ОЧЕНЬ криво должны были поставить, что должно быть заметно на глаз, либо не то открычивать, что надо... Я б на Вашем месте, попросился в помещение, где ремонтируется машина и стоял - наблюдал бы... А после исправления этого бага, ни ногой в этот ОД....

anton_app
06.04.2010, 12:31
На машине проехал около 100 км. Заметил что машину тянет влево и как-то неустойчиво она себя ведёт на корости от 80 и выше.
Почитал эту тему - озадачился проверить сход-развал.
Стоимость таких работ у оф.диллера - 2600 руб.!!!

В итоге заехал на оф. тех.центр извесного шинного производителя. Там сход/развал стоит 1200 р. + дают распечатку.

Мастер всё проверил, сказал что сход/развал в идеале, балансировка колёс тоже, дал распечатку, и не забыв содрать 400 р. за диагностику поведал тайну моей проблемы - РЕЗИНА!

Посоветовал переставить колёса с передней оси на заднюю и поездить. А лучше заменить на нормальную резину.

talomon
07.04.2010, 19:18
На машине проехал около 100 км. Заметил что машину тянет влево и как-то неустойчиво она себя ведёт на корости от 80 и выше.
Почитал эту тему - озадачился проверить сход-развал.
Стоимость таких работ у оф.диллера - 2600 руб.!!!

В итоге заехал на оф. тех.центр извесного шинного производителя. Там сход/развал стоит 1200 р. + дают распечатку.

Мастер всё проверил, сказал что сход/развал в идеале, балансировка колёс тоже, дал распечатку, и не забыв содрать 400 р. за диагностику поведал тайну моей проблемы - РЕЗИНА!

Посоветовал переставить колёса с передней оси на заднюю и поездить. А лучше заменить на нормальную резину.
абсолютно та же ситуация, только пробег чуть больше, около 4500, но проблемы начались как раз после того как переобулся на летнюю резину
тоже заезжал сегодня в оф.центр Bridgestone, но мне сход-развал не сделали т.к. у них не было программы для цератки новой, привезут только через 2 недели, но посоветовали то же самое-переставить колёса по бортам, попробовал, вроде стало получше но не сказать что проблема пропала совсем, всёравно машину продолжает тянуть влево периодически, думаю всётаки стоит доехать к оф.дилеру и заставить их сделать сход-развал

anton_app
08.04.2010, 09:42
talomon,
если на зимней резине всё хорошо было - думаю сход/развал не причём.
Кстати - диагностику тоже в оф.центр Bridgestone делал)))
Программы для цератки новой действительно нет - делали по программе от старой цераты. Сказали разници особо нет.

talomon
08.04.2010, 15:40
я пеняю на то, что зима у меня на 15 радиусе, а лето штатное на 17, и изза разницы в диаметре диска может как раз и надо сделать сход-развал
просто не думаю что такая уж говённая резина стоит штатная, кумхо вроде неплохая фирма..

anton_app
09.04.2010, 10:57
У меня штатная резинка NEXEN, 16 радиус.
Если честно - первый раз такого производителя встречаю

А если ты изначально машинка на 17 катках с завода шла - то и всё остальное должно быть под 17'' заточено.
Хотя после зимы всякие чудеса случаются)))

anton_app добавил 09.04.2010 в 10:57
Вчера вечером перекинул колёса с переда на зад и наоборот.
Тянуть влево машину перестало!!!
Теперь кажется что тянет вправо - но совсем чуть-чуть.
Решил забить и ездить так дальше - может прикатается)))

SD
09.04.2010, 12:07
anton_app, NEXEN - южнокорейский призводитель шин.
Понятно, что в стоке хорошую резину ставить не будут, например на Альмере стояла в стоке Бриджстоун (летняя), мне кажется очень похожа на Nexen, тоже шумная и по лужам как на самолете (сцепления 0)!
На зиму на Cerato переобулся на Pirelli Wintersport 210 - тянуть вправо стало, на Nexen вроде не тянуло (хотя хз), вот и не знаю, или сход-развал, или резина Pirelli попалась плохая...

Ясу
13.05.2010, 11:23
У нас в городе у ОД сход-развал 500 рублей:)...

dimas211
15.06.2010, 10:47
подскажите где можно сделать не дорого на новую цератку развал/схождение в Питере:ah:

lecerato
15.06.2010, 13:34
Замечание.
Россия - не Германия, негде у нас ездить быстро и долго, зато много ям.
А стоны, почему сзади на Цератке стоит балка, а не многорычажка прекращаются когда приходится делать схождение и развал. Не правда ли? Нет деталей, нет проблем.

FCZ
21.06.2010, 14:11
подскажите где можно сделать не дорого на новую цератку развал/схождение в Питере
Если тебя интересует неофициальный дилер, то попробуй обратиться к одному из партнеров клуба (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=1308)

Slot
21.06.2010, 14:35
я вопще не пойму ты когда ТО проходил при постановке на учет автомобиля тебе там вопще подвеску смотрели?просто странно как ты с таким развалом ТО прошел!
да то что сзади балка это реально больше + чем минус!машина то явно не спортивная а для повседневной езды! поэтому все просто и практично!!!!

Alex7
28.06.2010, 15:24
на наших машинах развал задан кластером поэтому и не регулируется а регулируется сход на передних колесах !!!!! задний мост не регулируется!! ездил сам на сход к од выставили с 6- го раза (проблема изначально стоял криво руль) в общем проверяйте чтоб угол поворота руля был одинаков влево и вправо иначе сход не выставить машину будет тянуть то влево то вправо в моем случае выравняли обороты руля перекидыванием на шлиц и сразу сход вывелся на приборе без проблем

Даниил
14.07.2010, 14:50
Пипец и это уже на заводе так делают, у меня пас 90-го года(3 хозяин-хороший попался). Я мужики очень редко сталкиваюсь с таким понятием как развал, единственное что меняю ступичные и то если оригинал берешь немецкий, то ям он выдерживает ой как много. Как при 80 начался гул пипец ему, развал в норме всегда. За 90000 тыс пробега, нуууу раза 4 делал. Я думаю это сирота у меня и до 100 тыс не доживет, езжу очень аккуратно, посмотрим что за машина. У меня 493 тыс пробег(НАСТОЯЩИЙ), никаких проблем. Конечно меняется что-то, но оно очень долго ходит. Посмотрим, посмотрим, но статистика прочитанных мною сообщений уже не впечатляет, люди не отьездили и 50 тыс, а уже проблемы.ИМХО-ПОНИМАЮ ЧТО НИ В ТЕМУ НО ФАКТ.

SD
14.07.2010, 15:59
ОФФ: Даниил, думаю это проблема всего современного автомобилестроения в данной ценовой категории. Возьмите любую другую марку в данном ценовом диапазоне и данном классе и увидите кучу таках же или других проблем. Многие говорят, что и кузова и подвеску раньше делали лучше, но я не хочу ездить на БУ авто и денег нет на более высокий класс, поэтому подхожу к Cerato менее требовательно. Возьмите другую марку- там будут другие проблемы, какие проблемы для Вас являются менее значимыми, то авто и покупайте!Самое главное не обманывайте себя...
По теме: с момента покупки руль не совсем ровно и машину чуть правее тянет, перекинусь на зиму - буду сход развал делать у ОД...

Даниил
14.07.2010, 23:51
А щас что не делаешь, переобувка не причем. Хоть на литье, хоть на тазах. В остальном согласен. На заводе должны делать его точно. А вот как делают.

SmoR
15.07.2010, 00:15
А я когда Гетц покупал, мне в салоне бумагу выдали, типо гарантия на сход-развал 5 дней! У меня знакомые в общей сложности три таких же покупали, правда в других салонах и не было такой темы! Но как только я выехал за ворота, понял, что гарантия очень кстати! Тянуло не по детски! Через день записался, поправили, но все равно чуть тянуло, забил... На 1 ТО в 15 ткм сделали еще раз, стало лучше но не полностью! резину не жрала+ на зиме ничего не проявлялось... (штатная резина тож г... была)

starik58rus
31.07.2010, 22:48
У меня такой вопрос! Дороги по госту делаются под небольшим углом или нет что бы вода стекала? Я на своей отъездил 280 км и мне кажеться что чуть чуть тянет вправо при этом я вижу как бы уклон на дороге от крайней левой полосы к крайней правой отпускаю руль когда вижу что ровная дорога вроде едит прямо! Руль не бъет стоит ровно когда едишь прямо. Самое интересное что ездил на машине друга совсем другова класса тоже новой стоимостью как три церато правда тоже корейской и тоже самое малое в право тянет также как и на моей машине! Вот и думаю ехать на развал или нет? Еще одно НО есть до того как заметил что ведет ездил по проселочной дороге не быстро по которой гусеничные трактора оставили такие бугорки от гусенец трясло руль жуть как и так подвеска жестковата! И еще после всего этого проверил давление в шинах оказалось по 2.5 атм в каждом колесе приспустил до 2.1!

dron8888
01.08.2010, 07:48
не парься-дороги такие

Rihovich
02.08.2010, 12:54
Так, по поводу схода-развала! Опыт из жизни:
1. Купил машину, покатался, такое ощущение, что немного рыскает по трассе. Почитал форум - у многих так же, забил.
2. На второй машине Ниссан Примьера подошла очередь заняться передней подвеской. Поменял почти всю, и стал реально замечать такие же симптомы, как у Цератки, но более ярко выраженные! Но с Ниссаном-то всё понятно, езжаю на сход-развал и радуюсь, что вовремя :eek:
3. Буквально неделю назад прошёл ТО-1. На заманчивое предложение за дополнительных 1500 р проверить ходовую и сход-развал согласился, ибо сам пару раз влетал в отверстия на дороге, но вроде бы без последствий. Как ехала - так и ехала.
4. Получаю распечатку по результатам схода-развала и удивляюсь, в общем как резину не сожрало - удивительно. Но! И машина лучше пошла, перестала рыскать. при повороте, отпуская руль он сам резво возвращается на место и встаёт ровно.

В общем я бы всем посоветовал делать сход-развал...

starik58rus
02.08.2010, 17:32
Rihovich, а у тебя тенуло машину в право или нет?

Rihovich
02.08.2010, 18:19
а у тебя тенуло машину в право или нет?
Нет, не тянуло, в том-то и дело. Колёса развалены были одинаково. Вот поэтому-то я и понял, что тупо не отрегулирован был развал с салона :(

Сергей_Cerato_2010
03.08.2010, 16:19
Rihovich, вот ты говоришь - не тянуло, а выше пишешь - рыскает.
Рыскает - это когда на скорости утягивает то вправо, то влево :) значит все-таки тянуло, скорее всего в одну сторону, просто ты подруливал - от этого она в другую ехала - получалась цикличность такая - рысканье.

Rihovich
03.08.2010, 16:44
вот ты говоришь - не тянуло, а выше пишешь - рыскает.
Рыскает - это когда на скорости утягивает то вправо, то влево значит все-таки тянуло, скорее всего в одну сторону, просто ты подруливал - от этого она в другую ехала - получалась цикличность такая - рысканье.

Если бы тянуло - то я бы сказал - тянуло! :) Тянуло - это когда руль отпускаешь, и машина сама едет в какую-то определённую сторону. А я наблюдал следующее:
Дорога прямая и ровная, без уклона. Руль отпускаешь, вроде едет ровно, малейшая неровность или ветерок дунул - начинает ехать, например вправо. На том же месте в другое время сначала едет ровно, потом раз - едет немного влево. И самое главное, когда стоишь на повороте, поворачиваешь, даёшь газу, руль остаётся немного недовёрнутым и машина едет в сторону, в которую поворачивал. А должен, гад вставать ровно, и машина должна ехать ровно! Это и есть развал не отрегулированный.

Даниил
03.08.2010, 21:37
Похоже еще на рулевую рейку, такие симптомы на пассатах есть, но когда она конечно убитая в хлам или бракованная, такое тоже есть. Тебе в нормальном развале, что сказали механы? Нормально или нет, при этом они не определят как рулевую, это другая песня. Мне обычно на пасе говорят развал идеальный. Но я то знаю, что у меня рейка подтекает и уже сильно изношена, а примеры такие как у тебя. Попробуй следующее (при точно отрегулированном развале), вообще надо его делать в одном и том же месте. Резко ускориться, а потом резко тормозить и так несколько раз, если уводит при том или том, 100% рулевая бракованная или с ней что-то не в прорядке, удачи!
PS: Подвески практически идентичны.

Сергей_Cerato_2010
04.08.2010, 10:21
вообще надо его делать в одном и том же месте. Резко ускориться, а потом резко тормозить и так несколько раз, если уводит при том или том, 100% рулевая бракованная или с ней что-то не в прорядке, удачи!
не 100% :) это может быть резина в 90% и в 10% - все остальное.

Rihovich
04.08.2010, 11:14
Похоже еще на рулевую рейку, такие симптомы на пассатах есть, но когда она конечно убитая в хлам или бракованная, такое тоже есть.

Не похоже на рулевую рейку! У меня был и Пассат Б3, и Пассат Б5, и уж признаки кончины рулевой рейки я выучил наизусть! :) Всё дело было в развале 100%, т.к. после выставления в ноль, всё стало хорошо, машинка стоит как влитая, руль ровный и упругий. Просто у меня такое мнение, что эта ситуёвина с не отрегулированным развалом с завода у многих, т.к. по отзывам уже неоднократно встречалось словосочетание "рыскает по трассе".

Даниил
04.08.2010, 11:41
:) ТОГДА ВСЕ ГУД

center>
, ,