Разгон на автомате [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Разгон на автомате

Страницы : [1] 2

Arrival
15.08.2009, 22:24
Народ за сколько в ручном режиме на автомате ваша машина набирает 100 км/час? на сколько быстрее обычного режима Drive?

Solo
16.08.2009, 00:25
Даже проверять не буду. Нах тогда АКПП покупали? Сам использовал ручной режим только при медленном движении по раскисшему снегу, по грунтовке до дачи, например, чтобы при буксе передачи верх не перещёлкивались. Да и то, настолько редко это...

Zeeon
16.08.2009, 20:16
Странный вопрос, обычно она крутит до 4к оборотов и переключает, если не жать до упора.

А в ручном режиме ты сам смотришь на скольки оборотах переключаться, разгоняется естесно быстрее, но всеравно не ручка = )

Замерять и насиловать авто думаю никто не станет = )

DeSotta
17.08.2009, 11:00
http://www.kia.ru/models/cerato/properties/
12 секунд заявлено. с учетом качества нашего бензина думаю можно смело прибавить пару секунд

BOSS1999
17.08.2009, 11:19
ручной и есть для того чтоб крутить по максималке
но разгоняюсь на D
а еще типа если отключить еэспэ то типа на секу или там доли какие то не помню быстрее будя разгонятся

Маринка
17.08.2009, 14:25
Если на скорости переключить на ручку, то машина взлетает. На днях по симферопольки погоняла 180-190, потом стало жутко страшно. Но машина на дороге ведет себя прекрасно:)

Махнатый
17.08.2009, 16:08
Я пытался, разницы не почуствовал, так как автомат впринципе довольно резвый!!!

madstar
17.08.2009, 16:17
а вообще с чего должна быть разница ??? коробка как была автомат так и осталась.... быстрей чем она может ехать она не будет по определению...
если кому то и удастся в ручном режиме быстрей (что на мой взгляд не реально) то разница в ,05 сек. никто не заметит никогда...

ProZet
17.08.2009, 16:29
Разница в принципе дожна почувствоваться. У нас в городе мосты чез речку и ж/д - и светофоры с обеих сторон мостов. Так вот если на светофоре стоять первым и на зеленый активно жать на газ - то коробка переключается где-то на 4 тысячах оборотах, а если стоишь не первым и перед тобой поток так неспешно разгоняется, то у меня каждый раз как раз где-то на середине подъема скорость достигает 60 км/ч и коробка включает 4 ю передачу - это получается где-то 1700 оборотов (плюс-минус). И все...даже тот неспешный разгон заканчивается и я вижу как поток медленно уезжает от меня. Коробка же видит что я пытаюсь ускорить машину и жму на газ через 2-3 секунды, как раз когда уже выезжаешь на верхушку моста, включает 3-ю, что дает такой в принципе неслабый исмульс разгонный....а только он уже не нужен, потому что и так впереди спуск и видишь что за спуском опять светофор и там красный. Т.е. вот в такие моменты наверно ручной режим и может помочь. Чтобы самому определять порог перехода на высшие передачи. Но, как меня не раздражает эти 3-я..4-я..3-я на подъемах - в принципе так за 2 месяца эксплуатации ни разу и не проверил "ручной" режим. Так как в общем-то не "шумахер" в душе и так все более-менее устраивает

madstar
17.08.2009, 16:52
ProZet, ваша ситуация понятна. но еще раз хочу обратить ваше внимание на тему в которой мы пишем и главное на вопрос автора темы.
"Народ за сколько в ручном режиме на автомате ваша машина набирает 100 км/час? на сколько быстрее обычного режима Drive?"

fanf1
17.08.2009, 23:46
А помоему это фигня, а не замер ^^ Начиная от реакции мозга, кончая скоростью нажатия и погрешностью. После таких замеров у людей время выходит лучше паспортных данных >.< имхо только для сравнения разгонов трактора к700 и беларуса сгодится.

DOLPH
17.08.2009, 23:52
Объясните немного. Я не был рейсером, но когда ездил на 99 ой , то пуляла нормуль До 100 примерно за 10-11 сек , на трассе стрелку клал. Я писал уже в одной из тем. И все без прошивок , чиповок. Грамотное регулирование клапанов, хорошая обкатка, и 92 бензин:bk:

dantist
18.08.2009, 13:17
на автомате разница между ручным режимом и автоматом - незначительнаятолько при активном стиле езды. а если ездить в городском стиле не больше 60-80 км - то разница будет существенная,потому как при такой скорости переход на высшую передачу происходит при небольших оборотах двигателя. сам пока не замерял до сотни.
к тому же на ручном режиме стоит защита от дураков - при заходе на красную зону все равно переходит на высшую передачу.

fairlink
06.03.2010, 19:48
есть хорошее правило "не уверен-не обгоняй!".
пробуйте на пустой дороге!
моё мнение что на ручке быстрее если есть желание потягаться,только не забывайте включать и МОЗГ на ручной мануал....

fLaGMaH
06.03.2010, 21:38
Хз на АТ ручке только разгон быстрее получается на первых двух передачках с места, т.к. реально двиг можно раскрутить до 5-6-7 тысяч оборотов не переключаясь на повышенную, и проехать на этих оборотах столько сколько надо, автомат же сразу Вас переключит на повышенную даже при кикдауне с места при N оборотах... А на 3,4 передачки разницы уже не заметно, т.к. автомат и так раскручивает до 5-6-7 тысяч оборотов при кикдауне, при этом выжимая из машинки всю скорость этой передачки....

Нямра
13.03.2010, 12:41
Объясните немного. Я не был рейсером, но когда ездил на 99 ой , то пуляла нормуль До 100 примерно за 10-11 сек , на трассе стрелку клал. Я писал уже в одной из тем. И все без прошивок , чиповок. Грамотное регулирование клапанов, хорошая обкатка, и 92 бензин:bk:
Объяснить что? Почему 99 у тебя пуляла? У меня очень большие сомнения что она у тебя за 10 сек ехала))) Какой там движок 1,5 78л.с.? И чем ты замеры делал?))

dvn6
17.03.2010, 21:24
Нямра, за DOLPH а машину не скажу, т.к. не знаю. Но у нас в области летом проходят гонки для любителей, чтобы по улицам не гоняли, так я видел своими глазами как обычная с виду 99 (не знаю что под капотом) сделала на корпус Импрезу...

Нямра
18.03.2010, 09:40
Чикотило тоже обычный с виду, а какой нехороший человек оказался.
Ну я надеюсь, ты понимаешь, что это не стоковая девятка)))

dvn6
18.03.2010, 13:20
Нямра, возможно.... тут вариантов много, может и водитель на субаре, не такой профессионал, как требует машина... но факт на лицо.

Lilf
21.05.2010, 11:38
У меня автомат переключается при хорошей давке на газ при 6000-7000 оборотов в минуту. Как вы жмете так "сильно" что он на 4-х переключается? На 4-х он у меня переключается при среднем старте.

dubkov81
21.05.2010, 11:47
Кто знает автомат у нас адаптивный, или нет никак не пойму....

Lilf
21.05.2010, 12:06
Ну я на ручке пару раз дергал в ручную. мне не понравилась как-то динамика да и он больше шумит чем едет. Автомат правда тоже часто больше крутит чем едет. Но 100 пудов при хорошей топке у меня он крутит до 7 тысяч. 4 тысячи идет спокойный плавный разгон.

Negilist
21.05.2010, 13:34
Кто знает автомат у нас адаптивный, или нет никак не пойму....

я так думаю что да, т.е. при активной езде он через какое-то время ведет себя иначе чем при плавном перемещении...заметил у себя: поездив около 5 дней газ в пол, коробка так и подначивает покрутить движок...:) переключения другие совершенно...

FCZ
21.05.2010, 13:40
Кто знает автомат у нас адаптивный, или нет никак не пойму..
Мои наблюдения. Ездил, ездил, все ок. Тут пришлось клему с АБ скидывать на часа 3. так после того как поехал, автомат меня не понимал. Как я понял, его "память" скинулась, и он начал опять под меня "подстраиваться". Сейчас как и раньше все. ИМХО

dubkov81
21.05.2010, 14:28
Надо и мне попробывать клему скинуть. И прочувствовать как себя поведет...

Бизон
21.05.2010, 17:08
автомат у нас адаптивный

dubkov81
23.05.2010, 10:56
ОК будем иметь ввиду.....
А еще я слышал что он достаточно старый?!?!

Dm1try
23.05.2010, 11:04
dubkov81, да, так оно и есть. Старый, 4-х ступенчатый автомат

FCZ
23.05.2010, 11:44
Я предпочитаю употреблять слово не "старый", а "проверенный годами". Уже где-то писали, корни у него Мицубишивские.

Нямра
23.05.2010, 11:58
Предлагаю более точное слово - устаревший:)

shoot
23.05.2010, 12:42
Предлагаю более точное слово - устаревший:)

Конструктивно отстающий от последних тенденций построения автоматических трансмиссий :be:

lecerato
15.06.2010, 17:15
Замечание. Почему автомат переключается на 4к оборотов? Потому что на них максимальный момент. Это же и способствует экономии топлива.

Харрис
15.06.2010, 20:35
Я предпочитаю употреблять слово не "старый", а "проверенный годами". Уже где-то писали, корни у него Мицубишивские.
А я слышал, что коробка масдаевская!

Харрис добавил 15.06.2010 в 20:35

Как я понял, его "память" скинулась, и он начал опять под меня "подстраиваться". Сейчас как и раньше все. ИМХО
Через какое примерно время коробка в себя приходит, а то в субботу тоже весь день без аккума стояла, теперь как мачо ежжу, медленно - медленно. Убивает!

FCZ
21.06.2010, 12:45
Почему автомат переключается на 4к оборотов? Потому что на них максимальный момент. Это же и способствует экономии топлива.
Число оборотов двигателя на которых переключается автомат зависит от степени "нажатия" на педаль газа.

Через какое примерно время коробка в себя приходит, а то в субботу тоже весь день без аккума стояла, теперь как мачо ежжу, медленно - медленно. Убивает!
Ну у меня дня 4-5 в себя приходила. Только у меня чуть ситуация наоборот. У меня в пробках пораньше переключать не хотела...

Тут проверил автомат на трассе (около 1500 км). В принципе - остался доволен. Думал будет много хуже. Ручным режимом не пользовался - смысла не нашел. Задумчивости не обнаружил. Единственно, что не понравилось - разгон на 4-й передаче: ну никакой. Правда 3-я (иногда и 2-я) справлялась отлично за 4-ю. Но гул в салоне... Очень порадовал расход бензина, но об этом в другой теме.

Slot
21.06.2010, 12:56
Число оборотов двигателя на которых переключается автомат зависит от степени "нажатия" на педаль газа.

Ну у меня дня 4-5 в себя приходила. Только у меня чуть ситуация наоборот. У меня в пробках пораньше переключать не хотела...

Тут проверил автомат на трассе (около 1500 км). В принципе - остался доволен. Думал будет много хуже. Ручным режимом не пользовался - смысла не нашел. Задумчивости не обнаружил. Единственно, что не понравилось - разгон на 4-й передаче: ну никакой. Правда 3-я (иногда и 2-я) справлялась отлично за 4-ю. Но гул в салоне... Очень порадовал расход бензина, но об этом в другой теме.

это нормально что на четвертой динамики нет она там не для разгона а для экономии сделана!а автомат реально хороший и пох что там 4 передачи(на пятиступках он бы только чаще клацался так же как на цивике а разницы в разгоне нет почти хотя цивик и мощнее!
ручной режим тут скорее всего для сложных дорожных условий приезде по грунтовке!хотя мне кажется, то со стртарта в ручном режиме реще срывается чем в автоматическом х.з может показалось!
вобщем я коробкой вполне доволен на цивике за 800 штук ни чем не лучше! я даже если честно сперва не понял когда на д едешь на цивике каробка очень задумчивая и тягомотная на спорте вроде норм, но наша быстрее откликается на переключения в ручном режиме.
может из за того что в хонде автомат то по сути не автомат а механика с автоматическим сцеплением и блоком управления каробкой!

lecerato
01.08.2010, 06:45
Странный вопрос, обычно она крутит до 4к оборотов и переключает, если не жать до упора.
Что же тут странного. На 4к пик момента. Если бы была возможность, от идеальная коробка всегда держала именно эту частоту независимо от скорости движения автомобиля. На этой частоте минимальный расход топлива на единицу мощности.

Ustas
27.09.2010, 15:26
разница есть.. когда держа около 4 тыс.. и надо резко рвануть..
такое ощущение что тебя сзади кто-то нашёл ;)

Игорек
27.09.2010, 16:00
lecerato, и эта идеальная коробка называется "вариатор".

Alexru181
10.09.2011, 16:23
Ездил на механике.Приобрел автомат 1.6 с 6-сти ступенями.Подскажите как правильно использовать ручной режим?

Rabbit
10.09.2011, 16:31
всмысле правильно? почитайте руководство к автомобилю :)

Alexru181
10.09.2011, 16:36
еду я например 90-100 км/ч и хочу переключить на ручной режим,мне надо качнуть ручку влево и поставить сразу 3-ю передачу?или как?

Rabbit
10.09.2011, 16:38
не ленитесь, прочитайте толстую книжку, что идёт с автомобилем. глупые вопросы отпадут сразу.

Ром@н
10.09.2011, 16:39
на ручке резвее, но 4-х ступка на Д резвее была чем 6-сти ступка сейчас

pro_boldyrew
10.09.2011, 20:21
на ручке резвее, но 4-х ступка на Д резвее была чем 6-сти ступка сейчас

если верить техническим характеристикам на сайте КИА то нет. (разгон до сотни на 0,5 секунды быстрее у 6АТ)

vintos
10.09.2011, 22:21
Брал на тест драйв 1.6 6АТ - не понравилось(( Никогда раньше на автомате не ездил и мож че не понимаю, но активно ускоряться машина начинала после пары перегазовок. В итоге взял механику.

Rabbit
10.09.2011, 23:06
на автомате нужно уметь ездить. при чём понимаение приходит довольно таки быстро.

Ром@н
10.09.2011, 23:17
если верить техническим характеристикам на сайте КИА то нет. (разгон до сотни на 0,5 секунды быстрее у 6АТ)

да думаю на 1 сек точно как минимум, 3 года на ней ездил, пересел и разница есть(( сразу заметна

namco
10.09.2011, 23:21
6AT быстрее на 400 метрах почти на корпус.

Ром@н
11.09.2011, 00:05
6AT быстрее на 400 метрах почти на корпус.

не) такое не может, давайте погоняемся, у кого 4-х ступка есть?

Rihovich
12.09.2011, 12:06
не) такое не может, давайте погоняемся, у кого 4-х ступка есть?

У меня есть 4-х ступка. Самому было бы интересно погонять. Для 4-х ступенчатой коробки Церата очень шустро стартует. Правда после 100 км/ч сдувается. Как я понял, это фатальное сдутие и должна была компенсировать 6-ти ступенчатый автомат.

center>
, ,