Попали в ДТП. Обоюдка. КАСКО нет. Что делать? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Попали в ДТП. Обоюдка. КАСКО нет. Что делать?

Galina
17.10.2010, 01:38
Дорогие!

Плиз, нужна помощь , попала в ДТП, состояние-не то, чтобы столбняк, но здравомыслие потеряла.

Без разбора дали обоюдку на месте аварии, нет Каско ни у меня не у другого участника.

Можно ли обратиться в ОСАГО, есть ли шанс????

Спасибо

Hohol
17.10.2010, 02:51
кто виноват был?

azar77
17.10.2010, 03:17
если дали обоюдку то без шансов то-то изменить, только через суд!

mops
17.10.2010, 10:50
найди знакомых гайцев дай им денег пусть тебе новое дтп напишут и иди за деньгами в страховую..(как вариант)

Камаль
17.10.2010, 11:21
Дорогие!

Плиз, нужна помощь , попала в ДТП, состояние-не то, чтобы столбняк, но здравомыслие потеряла.

Без разбора дали обоюдку на месте аварии, нет Каско ни у меня не у другого участника.

Можно ли обратиться в ОСАГО, есть ли шанс????

Спасибо

ОСАГО-это Обязательное страхование авторгажданской ответственности(перед третьими лицами).То есть,возмещение страховой компанией ущерба,причиненного по ТВОЕЙ вине,третьим лицам.Боюсь,что кроме варианта предложенного mops, других нет =(
Но утверждать однозначно не буду.

DeSotta
17.10.2010, 12:48
Galina, самое главное что все живы. машинку жалко, но это железо

по теме. она противоречит сообщению. что нужно то вообще?

marks
18.10.2010, 08:58
А что делать? Копить деньги на ремонт.... других вариантов нет...
Давать денег гайцам... хм... КАСКО же нет, значит нужен второй кто признает свою вину, для псевдоДТП

DeSotta
18.10.2010, 10:36
А что делать? Копить деньги на ремонт.... других вариантов нет...
Давать денег гайцам... хм... КАСКО же нет, значит нужен второй кто признает свою вину, для псевдоДТП
думаю вариант. один получит денег, оба отремонтируются. все счастливы.

Codename47
18.10.2010, 10:40
если считаете, что действительно обоюдка - идете в страховую по ОСАГО и получайте деньги. если считаете, что вашей вины нет - обжалуйте через суд виновность участников ДТП

4@rodey
18.10.2010, 11:26
если считаете, что действительно обоюдка - идете в страховую по ОСАГО и получайте деньги. если считаете, что вашей вины нет - обжалуйте через суд виновность участников ДТП

Как Вы по ОСАГО получите выплату в случае обоюдки? кто с кого будет требовать выплату? а вообще странно, как может быть обоюдка? может гайцы просто развели, чтобы гемор себе не заиметь? судя по характеру повреждений, первое что приходит в голову, что было слепое перестроение топикстартером. Было бы не плохо, если б нас посветили в обстоятельства дтп.

East
18.10.2010, 11:50
Так если я не ошибаюсь, при "обоюдке" по ОСАГО оплачивается 50% стоимости ущерба оппоненту, т.е. "его" страховая "вам" 50% от вашего ущерба, а "ваша" "ему" 50% от его ущерба. Ну они еще и учтут амортизацию. Остальное - за свой счет.

marks
18.10.2010, 13:01
Так если я не ошибаюсь, при "обоюдке" по ОСАГО оплачивается 50% стоимости ущерба оппоненту, т.е. "его" страховая "вам" 50% от вашего ущерба, а "ваша" "ему" 50% от его ущерба. Ну они еще и учтут амортизацию. Остальное - за свой счет.

если честно первый раз такое слышу... наверное зависит от СК, некоторые СК за пьяных по ОСАГО выплачивают, потом с них (пьяных) деньги взыскивают через суд...
По теме, действительно хотелось бы узнать обстоятельства ДТП...
Так же группа разюора уже была? Если нет еще можно постараться все законо уладить, доказав вину второго участника ДТП на группе разбора!

4@rodey
18.10.2010, 13:12
если честно первый раз такое слышу... наверное зависит от СК, некоторые СК за пьяных по ОСАГО выплачивают, потом с них (пьяных) деньги взыскивают через суд...
По теме, действительно хотелось бы узнать обстоятельства ДТП...
Так же группа разюора уже была? Если нет еще можно постараться все законо уладить, доказав вину второго участника ДТП на группе разбора!

она писала, что обоюдку им без разбора сделали, т.е. понять бы обстоятельства дтп, а то вдруг она не виновата, тогда к ментам - была взволнована, подписала обоюдку, сейчас считаю, что была права, давайте делать разбор полетов и т.п.

Камаль
18.10.2010, 15:17

Только что позвонил своему другу,он работает в Ингосе.
Обрисовал ситуацию со слов автора топика.
Его ответ был прост и ожидаем-ни кто ни кому и ничего =(
Практики 50%-ой выплаты не существует.
Единственный вариант-это идти в суд.Вероятно,что посредством подсчета-вычета у обоих,кому то,что то и присудят возместить.
Искренне сочувствую пострадавшей Цератке =(

center>
, ,