Пропал звук магнитолы [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Пропал звук магнитолы

Stanislav
14.10.2010, 12:27
Сегодня, во время движения, полностью отключился звук штатной магнитолы. Сама панель, при этом, выглядит абсолютно нормально. Реагирует на кнопки управления, в том числе и на регулировку уровня громкости. Но все динамики молчат. :(

Teil
14.10.2010, 12:29
К ОД

FCZ
14.10.2010, 12:36
Stanislav, Полностью выключа/включал? Между флешкой/радио переключает? (м.б. с флехой что) Клемы попробуй скинь. Ну если ничего не помогает к ОД

Stanislav
14.10.2010, 13:43
К ОД записался еще утром, как это случилось. Да, и звука не было независимо от источника (CD, радио). Магнитолу включал и выключал несколько раз на ходу. Приехал на работу, заглушил машину, включил снова - фигушки.

Прикол в том, что сейчас выходил пообедать, хотел товарищу показать проблему. Включил - РАБОТАЕТ!!

Теперь думаю - стоит ли ехать к ОД, если проблема не повторится. Без явных признаков неисправности у них обычно делать нечего. И что это было - глюк мозгов магнитолы?

Макс
14.10.2010, 13:48
Stanislav, как вариант, как только эта неприятность появится снова, сними на видео, чтоб в сервисе совсем не наглели.

FCZ
14.10.2010, 14:05
Без явных признаков неисправности у них обычно делать нечего
В точку. Скорее всего действительно был какой-то глюк. Но если повторится, то конечно к ОД
з.ы. Кстати, а у тебя не бывает такого, что когда с кем-нибудь разговариваешь, то человек вдруг резко замолкает, но рот почему-то продолжает открывать и губами шевелить? ;)

4@rodey
14.10.2010, 14:28
Кстати, а у тебя не бывает такого, что когда с кем-нибудь разговариваешь, то человек вдруг резко замолкает, но рот почему-то продолжает открывать и губами шевелить? ;)

:D сижу, говорит, никого не трогаю, в ухе гвоздиком ковыряюсь, а тут бац.... :D

Slot
14.10.2010, 16:01
а ни у кого не бывает что радио начинает как бы тормозить как буд то диск в магнитолле закусывает т.е. рывками так работает?

ESG
14.10.2010, 16:05
сижу, говорит, никого не трогаю, в ухе гвоздиком ковыряюсь, а тут бац.... ...один динамик замолк :)

ESG добавил 14.10.2010 в 16:05

а ни у кого не бывает что радио начинает как бы тормозить как буд то диск в магнитолле закусывает т.е. рывками так работает?
да как-будто было пару раз, причем мне кажется это на одной радиостанции какой-то

Slot
14.10.2010, 16:10
ESG, вот я сперва тоже думал что радиостанция гонит!вроде как переключаешь и все ок! а тут все радиостанции которые не переключал так же глючили! потом выключил /включил и все прошло! вот сейчас езжу слижу за этими проявлениями! просто пока понять не могу что это сперва думал помехи от других машин!но блин ночью во 2 часу машин у нас нету дороги пустые и такая же фигня была!вот теперь думаю не в помехах дело!

Maga
14.10.2010, 17:17
Сегодня, во время движения, полностью отключился звук штатной магнитолы. Сама панель, при этом, выглядит абсолютно нормально. Реагирует на кнопки управления, в том числе и на регулировку уровня громкости. Но все динамики молчат. :(

Была такая же фигня недавно. Те же симптомы. Остановился, выключил машину, вытащил ключ, заново завел - заработало. Больше не повторялось.:)

Stanislav
14.10.2010, 20:45
.....Больше не повторялось.:)

А у меня, к сожалению, повторяется. Так, что поеду ОД побеспокою.

mops
14.10.2010, 21:54
я на днях с утра завел тачку прогреваю... и заметил что колонки неработают.. т.е. работают но одни пищялки)))) у нас похолодало ночью было -2. вот наверно это от холода.. потом в салоне стало тепло и колонки заиграли...))))) техника на грани фантастики что тут скажеш))

Stanislav
18.10.2010, 11:58
Все счастливо разрешилось перезащелкиванием разъема :)

ILS
18.10.2010, 13:04
Паападробнее...разьема чего?

FCZ
18.10.2010, 15:29
Все счастливо разрешилось перезащелкиванием разъема
т.е. пришлось панель снимать?

FCZ добавил 18.10.2010 в 15:29
Странно. там разъем очень хороший. и что бы его разъединить, надо еще помучиться...

Stanislav
18.10.2010, 17:03
Да, снимали панель. В ремзону не ходил, поэтому подробней рассказать не могу. В наряд-заказе указали про "перезащелкивание". Денег не попросили (а я не предлагал :ah:).

Пчелкин
19.10.2010, 11:32
На старой машине было такое же: картинка на магнитоле есть, а звука - нет. Причем во время движения звук то появлялся, то исчезал. Отскочила клемма от одного динамика - провода замкнулись, при движении клемма болтается - провода размыкаются-замыкаются.

ram
26.03.2011, 19:22
у меня в прошлую зиму раз выключался звук, и в эту 2 раза..и все это было в морозы. может от мороза контакты сжимаютсяи плохо контактируют...после часа езды все включалось.

vin.25
26.03.2011, 20:14
Была у меня такая фигня в июне прошлого года когда на юг ехал. Тоже думал накрылась, машине два месяца было. Но потом заработала и больше не повторялось. Тьфу три раза!

013Денис
30.08.2014, 21:48
После поездки на ЮГ, стал пропадать звук после проезда по кочкам. Перечитал кучу страниц форума и решений проблем. Оказалось: выкрутился винт с платы и закоротил дорожки. Закрутил на место и все проблемы кончились, благо ничего не выгорело от коротких замыканий.

Tmb-lexxx
01.02.2015, 17:26
Похожая проблема!!!ситуация следующая: поначалу так же отказал звук, потом на каком то толчке стал работать, после через несколько дней опять, ударил слегка по панели - заработало. Сейчас и вовсе все плохо, играет только когда стоишь на месте или ровной-ровной дороге, все шуршит, свистит, выключается звук (причём все шумы с правой стороны), будто что то коротит и отдаёт в динамики. Плюс ещё ко всему даже при выключенном ГУ шуршит в правой пищалке, что такое? Грешу на отошедший проводов от задней правой колонки, но смущает то, что если ударить по панели, то меняется что то ( либо пропадает звук совсем, либо работает норм, либо дико начинает все хрипеть, опять же отмечают - справа сзади), народ помогите пожалуйста, денег на сервис нет вообще, машина не на гарантии, с чего начать? Что проверить?

Ustas
01.02.2015, 18:02
Tmb-lexxx, снимите магнитолу, проверьте подключение разъёмов

Tmb-lexxx
01.02.2015, 18:26
Заморочек много? Как аккуратно снять все? Мануал здесь есть на форуме?

Ustas
01.02.2015, 18:31
Tmb-lexxx, ну много не много... вопрос произростания рук. Инфа по снятию есть.
Если память не изменяет тема называется "как снять самому".
у меня на снятие уходило минут 5 (если с перекуром)

Tmb-lexxx
01.02.2015, 18:38
ну по поводу рук, то все ок, ВАЗ свой предыдущий делал исключительно сам, просто в этом авто для меня все новое и впервые, спасибо, сейчас гляну, завтра буду пробывать снимать.

Tmb-lexxx
01.02.2015, 19:03
мануал по снятию не нашел, в теме "как снять самому" написано 2 слова, подробнее нет?погуглил, тоже ничего дельного не нашел, боюсь просто что то отломить и не туда вытащить, куда нужно

Tmb-lexxx
02.02.2015, 12:11
нашел манаул, точнее книгу по ремонту церато, но вот читаю на форумах, что снять воздуховоды очень проблемно, как снять их аккуратно, что бы не поцарапать близлежашие детали?съемник какой то есть, но нет возможности изготовить или купить, у ОД дорого будет стоить?

Ustas
02.02.2015, 12:18
Воздуховоды: http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=1167&page=3&p=117023&viewfull=1#post117023
Мафон: http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=1167&page=8&p=207164&viewfull=1#post207164
Съёмник: http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=7449

Комрад
04.02.2015, 11:15
Съёмник: http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=7449
Я в руси вот такой купил и все снялось без проблем.
http://www.autonahodka.ru/catalog/a0024199/

kiman
05.02.2015, 08:48
Tmb-lexxx, берешь два электрода гнешь из них два крючка s-образной формы и вставляеш в воздуховоды, как на картинке выше и выдергиваешь. Сам недавно так снимал.

alex40
16.12.2016, 17:18
Столкнулся с такой проблемой пропадания звука.
Где-то за 50 км от города включил кнопку обогрева заднего стекла и звучание радио превратилось в сплошное шипение.Выключил обогрев,радио работает.В Москве такого нет .Все звучит и с обогревом и без .Что за фигня ?

center>
, ,