КАСКО [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : КАСКО

Страницы : [1] 2

Ярослав127
09.10.2010, 19:55
У меня машина в куплена в кредит, когда я ее покупал мне сказали, что при покупке КАСКО и ОСАГО в первый год обязательно. А на второй год я опять должен оформить КАСКО (ОСАГО то понятно), а вот КАСКО? Или я могу не оформлять по своему желанию?

Gam-Gam
09.10.2010, 20:01
лучше узнать в банке. У каждого банка и программы свои условия.

Slot
09.10.2010, 20:30
Ярослав127, по моему если машина в залоге то оформлять каско банк заставит вас на протяжении всего времени пока вы выплачиваете кредит!потому как банк должен застроховать свои риски связанные с выдачей вам кредита!т.е. при неуплате вами кредита забрать он сможет только машину и если вы ее разобьете то что он будет тогда забирать?(допустим если вы потеряете работоспособность при аварии и вам нечем будет платить кредит)

4@rodey
09.10.2010, 21:03
Ярослав127, по моему если машина в залоге то оформлять каско банк заставит вас на протяжении всего времени пока вы выплачиваете кредит!...

не везде, как правильно заметил gamburger, все зависит от банка.

4@rodey добавил 09.10.2010 в 21:03

У меня машина в куплена в кредит, когда я ее покупал мне сказали, что при покупке КАСКО и ОСАГО в первый год обязательно. А на второй год я опять должен оформить КАСКО (ОСАГО то понятно), а вот КАСКО? Или я могу не оформлять по своему желанию?

Почитай договор кредитный с банком. в моем прописано, что я обязан страховать по КАСКО на протяжении всего срока кредита. Если у тебя такого нет, то видимо не обязательно, хотя я бы все равно страховал, т.к. можно остаться без машины(не дай бог), а кредит продолжить выплачивать.

Slot
09.10.2010, 21:17
4@rodey, не знаю не встречал таких условий кредитования где при автокредите каско только 1 год!

4@rodey
09.10.2010, 21:20
4@rodey, не знаю не встречал таких условий кредитования где при автокредите каско только 1 год!

ну вот видишь, знаешь, а спрашиваешь):az: имхо, прочитай договор и все вопросы отпадут. А про страхование только в первый год я где то по радио слышал, какой то кредит рекламировали, но детально не интересовался.

Slot
09.10.2010, 21:21
4@rodey, так не я спрашивал)))

4@rodey
09.10.2010, 21:23
4@rodey, так не я спрашивал)))

сорри, не туда посмотрел:bk:

Vitaliti
09.10.2010, 22:51
Первый выгодополучатель по договору со страховой компанией является банк...конечно на время выдачи кредита...КАСКО - на все протяжение кредита обязательно...но можно разо..раться с банком...знакомые так делали. КАСКУ соответственно после этого не делал)))...или смотреть условия кредитования...может и есть лазейка...

:) Серега :)
09.10.2010, 23:03
Вот у меня банк помойму даже и не парился по поводу Каско просто есть поручитель, в случае чего с него начьнут выплоты брать :) ( правда поручитель жена да и каско я делаю и буду делать:) ) Это правда дело каждого:al:

Vitaliti
09.10.2010, 23:07
:) Серега :),
Автокредит???? или потребительский???

09.10.2010, 23:12
Автокредит???? или потребительский???
Автокредит

Vitaliti
09.10.2010, 23:19
Странно...видимо требования разные...Ну я так понимаю у тебя стаж вождения недецкий)))...может еще и это влияет)))...хотя незнаю...а может и действительно многое решает наличие созаемщика

09.10.2010, 23:23
Vitaliti, Ну я там еще постоянно кредит беру, наверно еще и история кредитов

Vitaliti
09.10.2010, 23:28
Согласен...это влияет...условия более мягкие...

Ярослав127
10.10.2010, 09:06
У меня прописано в договоре АВТОКАСКО что я должен страховаться пока машина кредитная. Но не прописано в какой компании я должен страховаться!!!! У меня сейчас компания МАКС стоимость КАСКО на меня 98тыс., а на отца 57тыс. Я сходил в другую компанию, на тех же условиях что и в максе стоимость КАСКО на меня 54тыс., а на отца 25тыс. разница очевидна. Предположим у меня нет денег на КАСКО, а деньги на погашения кредита есть, так что банк у меня заберет машину??? С чего, договор кредита я выполняю плачу каждый месяц даже больше чем нужно., а вот КАСКО не хочу оформлять, что тогда будет. Да вот еще когда я покупал машину банку было все равно где я застрахуюсь и когда у меня было ДТП банку тоже было наплевать возьму ли я деньги или отправлю машину на ремонт к дяде Васи, моему банку вообще наплевать на страховую.

Отец у себя на работе посоветуется с юристами потом расскажу что да как.

ЕгорКА
10.10.2010, 10:57
У меня прописано в договоре АВТОКАСКО что я должен страховаться пока машина кредитная. Но не прописано в какой компании я должен страховаться!!!! У меня сейчас компания МАКС стоимость КАСКО на меня 98тыс., а на отца 57тыс. Я сходил в другую компанию, на тех же условиях что и в максе стоимость КАСКО на меня 54тыс., а на отца 25тыс. разница очевидна. Предположим у меня нет денег на КАСКО, а деньги на погашения кредита есть, так что банк у меня заберет машину??? С чего, договор кредита я выполняю плачу каждый месяц даже больше чем нужно., а вот КАСКО не хочу оформлять, что тогда будет. Да вот еще когда я покупал машину банку было все равно где я застрахуюсь и когда у меня было ДТП банку тоже было наплевать возьму ли я деньги или отправлю машину на ремонт к дяде Васи, моему банку вообще наплевать на страховую.

Отец у себя на работе посоветуется с юристами потом расскажу что да как.

Попробую по своему опыту рассказать! У меня была 3 года назад взята в кредит Лада-112, с теми же условиями, каждый год нужно делать КАСКО, по совету и опыту бывалых, во второй год я не стал ее делать, звонили из страховой, звонили из банка, но санкций никаких не было!
Насколько я понял, банку надо чтобы ты страховался, для гарантии, что если машину например угонят, то КАСКОй ты сможешь покрыть свой остаток по кредиту!
Теперь про нынешнюю ситуацию. У меня тоже Церата в кредите, на этой неделе пошел второй год, КАСКО я все-таки сделал, в МСК, почитай если будет интересно выше в ветке! Но по большому счету больше для себя, т.к. деньги не особо большие были затрачены!
Ходил в банк, спрашивал что будет, если не сделать страховку! Говорили, что могут штраф 7000 врубить(но такого в договоре не прописано), могут платеж не принять(но сами сказали, что в таком случае пойдете в любой другой банк и заплатите). В договоре же прписан некий мизерный процент, который банк типа может брать за каждый просроченный день, пока не сделаешь страховку! Но наделе, они сами сказали, что никогда таких случаев не было! Банк Русфинанс! Удачи!
ЗЫ насчет в какой именно страховой делать страховку обычно не прописано, но надо читать договор! У меня ничего такого нет, да и в банке сказали что можетет делать КАСКО где хотите! И уж машину точно никто не отберет!

Vitaliti
10.10.2010, 13:45
Но не прописано в какой компании я должен страховаться!!!! У меня сейчас компания МАКС стоимость КАСКО на меня 98тыс., а на отца 57тыс. Я сходил в другую компанию, на тех же условиях что и в максе стоимость КАСКО на меня 54тыс., а на отца 25тыс. разница очевидна.
У банка есть перечень страховых, с которыми он работает, у каждого свой! Выбираешь из перечня оптимальный вариант и перестраховываешься..

ЕгорКА
10.10.2010, 17:26
У банка есть перечень страховых, с которыми он работает, у каждого свой! Выбираешь из перечня оптимальный вариант и перестраховываешься..

У Русфинанса нету такого перечня!

Vitaliti
10.10.2010, 18:54
У Русфинанса нету такого перечня!
Да, так и есть...посмотрел по нему инфу...им без разницы))

Pacho
11.10.2010, 16:53
Камрады, посоветуйте!

У меня КАСКО в Ингосстрахе, чирканул бампер в гараже = сеть мелких царапин + пятнышко краски ободрано на 2 копейки.

Стоит ли уже ехать красить (в Ингосе предусмотрено такое без справок из ГАИ делать)?

И в какой сервис посоветуете поехать?

Цвет - Серебро (3D)

NeoZoom
12.10.2010, 23:42
если именно пластиковая часть бампера то советую обождать и приберечь данную возможность на более геморойные случаи, тем боле бампер очень часто царапают и т.к. он пластиковый то ржаветь он точно не будет. но если эстетичность сильно нарушает то конечна подавать!
я к примеру тож царапину поставил и подал заяву ток под конец страховки. без справок дают направление но ответственность ограничена (возможно одна деталь без скрытых повреждений).
а красить там где тебе удобней, и лучше чтоб целиком красили деталь а не локально... а цвет серебро один из самых ужасных цветов по подбору краски, особенно металлик серебро

ЕгорКА
13.10.2010, 23:18
по поводу цвета не согласен! Металлик любой, он и есть металлик! Там учитывается зернистость, не говоря уже об оттенках! Я красил по КАСКО задний бампер, не скажу что идеально, но вполне незаметно, на работе по крайней мере никто не заметил! Красил у оф. дилера!
Pacho тоже советую подождать до конца страховки!

kurich
22.10.2010, 19:21
Народ,а какие нынче расценки на каско?И стоит ли?

4@rodey
22.10.2010, 21:53
Народ,а какие нынче расценки на каско?И стоит ли?

стоит или нет, решать все равно тебе. обсуждение выбора каски и цен в другой теме, там много инфы.
http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=78

Autosecurity insure
10.01.2011, 16:08
было такое дело))) у банка Сантандер Консьюмер была программа :)

Autosecurity insure добавил 10.01.2011 в 16:03

Ходил в банк, спрашивал что будет, если не сделать страховку! Говорили, что могут штраф 7000 врубить(но такого в договоре не прописано), могут платеж не принять(но сами сказали, что в таком случае пойдете в любой другой банк и заплатите).
Некоторые банки оставляют за собой право потребовать погашения оставшейся суммы по кредиту, в случае не оформления КАСКО. Все это прописано в договоре.

Autosecurity insure добавил 10.01.2011 в 16:08

Камрады, посоветуйте!

У меня КАСКО в Ингосстрахе, чирканул бампер в гараже = сеть мелких царапин + пятнышко краски ободрано на 2 копейки.

Стоит ли уже ехать красить (в Ингосе предусмотрено такое без справок из ГАИ делать)?

так, стоп!!! по правилам Ингосстраха без справок оформляются стеклянные элементы, а также один кузовной элемент (повреждение лако-красочного покрытия) - без ограничения.

соответственно, если у Вас на бампере несколько коцек (и Вы не сможете доказать, что все они получены в результате одного ДТП), или хоть одна из них с повреждением детали, то это точно справка!!!
Дальше, бампер - очень сложная деталь. Допустим, у Вас на нем имеется притертость. Вы решили обратиться без справок. Замечательно. При осмотре транспортного средства выясняется, что оторвано одно крепление бампера. Это сразу замена детали (гарантийное авто), и соответственно СПРАВКА.
С обращениями без справок нужно быть очень внимательным.

ГоряЧо
11.01.2011, 11:10
Pacho, бери справку, обращайся со справкой. Машина на гарантии? Тебе страховая сама предоставит список дилеров

Space
22.01.2012, 18:09
подскажите...кредит на 5 лет в сбере. каско в ренесанс страхование. машина в банке не в залоге (ПТС у меня). 6 февраля заканчивается срок полиса за 1 год. сейчас позвонили из ренесанса типа вопросы по продлению. сказал что говорить не могу - перезвоните завтра. по договору я вроде как все 5 лет должен оформлять.
как отмазаться от них? )) я же могу сказать что полностью погасил кредит - или они пробьют это дело по базе?

Stanislav
22.01.2012, 18:35
Space, страховой наплевать на ваши отношения с банком. Они просто хотят получить свою страховую премию. А вот какие кары может применить к вам банк, за нарушение договора кредитования - читайте в договоре внимательно. Судя по пятилетнему сроку, сумма долга у вас значительная, и снижается медленно. Поэтому, накрученные на этот остаток штрафные проценты - будут очень немаленькие. Осторожнее с этим.

blackfox
22.01.2012, 22:25
Space, страховая хочет заработать. Вот и напоминают.

А если глобально по теме, то странные вопросы тут. Кредит еще не выплачен. Вот представьте, не дай бог угнали, остались вы без машины и еще будете должны банку. Я бы застраховал.

Space
23.01.2012, 09:14
blackfox, предлагаете все 5 лет страховать от угона?

прочитал договор. вот есть пункт. "Последствия неоплаты очередного страхового взноса". процитирую.

"В случае неоплаты страхователем очередного страхового взноса в установленный договором срок или оплаты очередного страхового взноса в размере меньшем чем установлено договором - Договор прекращает свое действие по истечении оплаченного периода страхования по договору". и дальше бла бла бла...
вроде бы все хорошо - но не понятно последнее предложение - "Условия настоящего абзаца не применяются по договору со сроком действия более одного года".

а у банка написано что при несвоевременном предоставлении документов подтверждающих возобновление страхования - 5.25 % годовых от остатка по кредиту.
это единовременно или как?

Stanislav
23.01.2012, 11:30
blackfox, предлагаете все 5 лет страховать от угона?...
....при несвоевременном предоставлении документов подтверждающих возобновление страхования - 5.25 % годовых от остатка по кредиту.
это единовременно или как?

Space, вы меня поражаете до глубины души, ей богу. Как можно подписывать очень недешевый 5-летний кредитный договор, уже год производить по нему оплаты, и ничего не понимать, из того, под чем вы сами подписались? Это не blackfox вам советует или предлагает страховаться все 5 лет, а вы лично взяли на себя это обязательство. И за неисполнение вы, и ни кто другой, заплатите штрафные пени.

А по поводу штрафа, он будет начисляться все время, пока банк не будет иметь на руках полиса.

Legalize
23.01.2012, 16:26
вопрос: если у меня было обращение в СК по КАСКО и была сделана выплата (ремонт) на сколько будет дороже в следующем году КАСКО? и будет ли она дороже? СК Ингострах!! (цена моего ремонта 7р.)

ГоряЧо
23.01.2012, 21:34
Space, если ПТС у Вас на руках, это не значит что машина не в залоге. Машина в залоге, читайте внимательно договор.
КАСКО страховать Вы обязаны, таковы условия банка. Если не будете страховать, последствия могут быть весьма печальными.

Jtac
26.01.2012, 17:09
вопрос: если у меня было обращение в СК по КАСКО и была сделана выплата (ремонт) на сколько будет дороже в следующем году КАСКО? и будет ли она дороже? СК Ингострах!! (цена моего ремонта 7р.)

это будет учитываться только если убыточность на уровне 50-100% от премии за прошлый год (смотря какая страховая компания), только не факт что в след году страховка будет дороже-будет уже применена возможная скидка
Ср. каска на машину 40000...7000 это 17,5% убыточности - так что вряд ли повлияет

marks
27.01.2012, 11:30
это будет учитываться только если убыточность на уровне 50-100% от премии за прошлый год (смотря какая страховая компания), только не факт что в след году страховка будет дороже-будет уже применена возможная скидка
Ср. каска на машину 40000...7000 это 17,5% убыточности - так что вряд ли повлияет

В многих компаниях считают кол-во убытков, а не суммы выплат. Чем больше обращений, даже совсем мелких, тем дороже полис на следующий год.

Комрад
27.01.2012, 11:37
ГоряЧо, что скажете о компании о страховой http://www.sktransneft.ru/ стоит с ними связываться?

Jtac
27.01.2012, 13:57
наверное вас слегка дезинформировали, скорее сумма убытков (даже совсем мелких) - дают большой процент

Space
27.01.2012, 17:52
позвонили из ренесанса - сказали на второй год полис будет стоить 34000р. на первый год он стоил 36000. за безаварийный год скидка 5 % получается.

ГоряЧо, а по другим страховым сколько мой полис выходит?

SaneX
27.01.2012, 19:14
Был у меня случай 3 года назад: Брали Аутлендер в кредит на 5 лет, я тож по каске заморачивался, искал пути обхода, только эту вроде бы спросом у угонщиков не пользующаюся машину на 2 год угнали за 7 минут(ребенка привез в садик) Вот после этого кредитная-только каска) Просто может найти страховую-только от угона, но тогда как же тотал? Ни дай бог конечно никому таких бяк!

SD
27.01.2012, 19:23
позвонили из ренесанса - сказали на второй год полис будет стоить 34000р. на первый год он стоил 36000. за безаварийный год скидка 5 % получается.
Ну тут скорее всего стоимость автомобиля (база) уменьшилась за год...Ну плюс и скидка...

Leon-Matr
30.01.2012, 22:20
Мы КАСКО в ВТБ берем (ущерб+угон), претензий к СК нет, цены устраивают.

Jtac
30.01.2012, 22:38

каско берем в МСК, потому что там работаю, претензий к СК нет, цены отличные

Jasmail
21.03.2012, 15:03
Беру каско в втб страховании. Хвалить их смысла нет – и так ясно, что фирма крупная, за плечами банк – гарант платежёспособности СК.

Камаль
21.03.2012, 15:51
Беру каско в втб страховании. Хвалить их смысла нет – и так ясно, что фирма крупная, за плечами банк – гарант платежёспособности СК.

Ничего не ясно. Это всего лишь твои домыслы =)
А кто и что у них там за плечами- это вообще третье дело.
Судить о страховой можно(и нужно), когда есть реальный факт обращения к ним, и мнение об обслуживании.
У меня, например, родственница уже более месяца ждет, пока эта "фирма крупная" соизволит согласовать стоимость ремонта с дилером.
Так что повторюсь, нифига пока не ясно =)

ps: сам я застрахован в Ингосе(писал уже), и доволен ей на 100%. Было уже 2 обращения.

Jtac
21.03.2012, 16:17

ВТБ-страхование в 3ей десятке, даже не знаю что вы имеете ввиду под словом крупная...И банк ни какой не гарант, потому что это вообще разные структуры, только что основные акционеры одни

alex40
18.04.2012, 17:34
вчера занёс денег в ингосстрах. 3ий год у них страхуюсь.в прошлом году было обращение к ним по поводу покраски бампера и крыла (не большая притёртость).не смотря на это получил очередную скидку и в итоге страховая сумма составила 21320р. разбил платёж на 2 части по полгода.

Иван79
19.04.2012, 08:18
А я застрахован в Ренессансе уже второй год, слава Богу обращений не было, поэтому судить не могу - могу сказать что близкие друзья и сестра застрахованы в Гайде и у них уже были обращения, три обращения и они очень довольны.Как-то вот так.

Bond
01.08.2012, 12:18
У меня раньше от ВТБ страховка была, сейчас перестраховался через брокера редкаско на ингосстрах. Скажу что через брокера сейчас страховаться гораздо дешевле чем напрямую через страховую компанию. Что касается выплат, то попадал уже в дтп выплатили 25 тыс рублей за 2 недели.

Tagoija
14.08.2012, 12:00
У меня раньше от ВТБ страховка была, сейчас перестраховался через брокера редкаско на ингосстрах. Скажу что через брокера сейчас страховаться гораздо дешевле чем напрямую через страховую компанию. Что касается выплат, то попадал уже в дтп выплатили 25 тыс рублей за 2 недели.

Для меня это было новостью, что через брокера можно дешевле застраховаться, чем пойти в страховую компанию и напрямую покупать полис(просто устоялся стереотип, что если покупать через посредника, то себе дороже будет, ведь посредник тоже должен "навариться", а оказалось всё наоборот. Пообщавшись по телефону с консультантами того же Редкаско, узнал, что брокеру, оказывается, намного легче сделать большую скидку за счет своего вознаграждения(страховой сбор, который страховая компания распределяет на штат сотрудников и др.затраты), да и брокер в отличии от страховой в случае споров или недопонимания, всегда будет на стороне своего клиента. В итоге Каско, купил у страховой "макс", через брокера Редкаско.

center>
, ,