Как забрать зап.части после ремонта авто у ОД по страховке [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Как забрать зап.части после ремонта авто у ОД по страховке

Хулиган
05.10.2010, 21:07
Первый раз ремотируюсь у ОД по страховке.Хочу забрать все зап.части которые поменяли на моем автомобиле.На что сослаться??И вообще могу я так сделать?

Negilist
05.10.2010, 21:19
Хулиган, не факт, что вам их отдадут, иногда битые зап/части необходимы чтобы ОД предоставил их страховой компании...

:) Серега :)
05.10.2010, 21:20
Думаю что не отдадут, они их сами потделают и кому нить впарят :)

Negilist
05.10.2010, 21:23
:) Серега :), не прав, все гораздо проще: ОД могут сделать твою машину, а списать на нее новые з/ч, а чё??? страховая платит...:)

05.10.2010, 21:25
Negilist, Ну это ваще наглость :) хотя в нашем савке все могут сделать :)

Хулиган
05.10.2010, 21:28
Negilist, у меня пол машины под замену....обвес 50%!!!Думал забрать з/ч и скинуть их на разборке!!!Так ведь и обмануть могут,вот засранцы!!

Gam-Gam
05.10.2010, 21:32
они обязанны отдать все, что меняют по первому запросу клиенту. А/м это ваше личное имущество и даже если что то меняют по страховке оно остается вашим имушеством. Страховая в праве предъявить з/части с вас и то, только показать а не отдавать их им, если иного не указано в договоре.

Negilist
05.10.2010, 21:33
:) Серега :), поверь мне так делают...))))))))))) и довольно таки часто...

Negilist добавил 05.10.2010 в 21:33
gamburger, ссылку пожалуйста, а то просто голословные факты...у разных страховых-разные правила...

Хулиган
05.10.2010, 21:36
gamburger, привет!!А каким должен быть запрос??В письменном виде??Договор прочитал,про зап.части ничего не сказано!!!

Хулиган добавил 05.10.2010 в 21:36
Negilist, в страховую звонил ,у меня РЕСО ГАРАНТИЯ, сказали на усмотрение официального дилера!?Для меня не понятно "усмотрение официального дилера"???

05.10.2010, 21:38
в страховую звонил ,у меня РЕСО ГАРАНТИЯ, сказали на усмотрение официального дилера!?
Вот они и посмотрят, что можно тебе снова воткнуть, воткнут а остальное выкинут :)

Хулиган
05.10.2010, 21:39
:) Серега :), ну спасибо....успокоил)))

Thomson
05.10.2010, 22:14
Абсолютно точно, что запасные части которые были заменены на новые, являются собственностью страховой компании, другой вопрос нужны ли они им )

Gam-Gam
05.10.2010, 22:18
:) Серега :), поверь мне так делают...))))))))))) и довольно таки часто...

Negilist добавил 05.10.2010 в 21:33
gamburger, ссылку пожалуйста, а то просто голословные факты...у разных страховых-разные правила...
ссылку на что?

а про разыне правила - я указал в посте: "ЕСЛИ ИНОГО НЕ УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ"
ссылки по теме: http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=867.0
http://ffclub.ru/topic/184660/

gamburger добавил 05.10.2010 в 22:18

gamburger, привет!!А каким должен быть запрос??В письменном виде??Договор прочитал,про зап.части ничего не сказано!!!

Достаточно в устном порядке обговорить это при начале работ.
А вобще добросовестные дилеры предлагают тебе забрать все з/ч при окончании работ, в подтверждении того что они действительно заменены.
Но если хотите можете указать это в Заказ-наряде который оформляется

А вобще смотрим внимательно чтобы небыло глупых вопросов:
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222&sn=15

Thomson
05.10.2010, 22:23
По поводу ремонта старых запчастей бред ну или за редким исключением ) Проще воткнуть новую запчасть и получить быстрее нормо часы, нежели восстанавливать старую с криками (еп.... мать), да и куда потом деть новую ? Продать? очень сложно, + обман компании, а руководство не пойдет на такие махинации)

05.10.2010, 22:24
А вобще добросовестные дилеры предлагают тебе забрать все з/ч при окончании работ, в подтверждении того что они действительно заменены.
Когда делаешь ТО, соглашусь кидают в багажник фильтр воздушный, свечи и прочее, но вот о кузовном ремонте что-то не слышал чтоб возвращали, думаю не отдадут.

Gam-Gam
05.10.2010, 22:26
Когда делаешь ТО, соглашусь кидают в багажник фильтр воздушный, свечи и прочее, но вот о кузовном ремонте что-то не слышал чтоб возвращали, думаю не отдадут.
я пост обновил, добавил ссылок, и плюс программу с ОРТ о Сервисах. Посмотрите.

Negilist
05.10.2010, 23:05
По поводу ремонта старых запчастей бред ну или за редким исключением ) Проще воткнуть новую запчасть и получить быстрее нормо часы, нежели восстанавливать старую с криками (еп.... мать), да и куда потом деть новую ? Продать? очень сложно, + обман компании, а руководство не пойдет на такие махинации)

я в этой сфере работаю уже более 10 лет, всякое бывает...но Вам видимо виднее :) это делается в обход руководства, а прибыль делится между всеми участниками аферы...

Yegort
06.10.2010, 07:33
Насколько я знаю - замена\ремонт детали производится на усмотрение диллера, в рамках согласованной со страховой суммы. И диллер может обмануть клиента, например не заменить деталь , а отремонтировать старую если, опять же например, заказали крыло на новую цератку, а пришло крыло на старую.... Форс - мажор... А машину уже нужно сдавать. Или поставили крыло новое, но пока машину перегоняли его опять разбили. А так что бы специально выписывать новые детали, а ставить старые - Это бывает, но очень редко.
Замененые по страховке детали являются собственностью страховой компании и выдаче клиенту не подлежат. И если Вы хотите их забрать - согласовывайте со страховой. Страховая практически никогда не забирает замененые детали, но тем неменее, например у Мажоров, есть договор по которому замененые по страховке детали должны "отлежаться" на складе некоторое время...
В любом случае на данный вопрос должен ответить мастер-приемщик диллера - если он конечно в адеквате...

July
06.10.2010, 12:19
а мне один раз отдали новую деталь :), страховая написала под замену (петли багажника), они заменили только одну и еще сказали об этом, что вторая нормальная. а по накладной проходило две, при вопросе, что будем делать, отдали вторую. а вот старые ни фига, типа мы отправляем их в страховую.

turin
06.10.2010, 12:22
У меня в направлении на ремонт прописано, что все замененные запчасти подлежат обязательному возвращению в СК. (страховая ВСК).

Gam-Gam
06.10.2010, 14:08
У меня в направлении на ремонт прописано, что все замененные запчасти подлежат обязательному возвращению в СК. (страховая ВСК).
Узнайте в страховой своей нужны ли им детали, если нет то говорите это ОД, од держит у себя на складе деталь до востредования страховой, если такого не случилось вы забираете деталь сами.

Хулиган
06.10.2010, 20:06
Yegort, Добрый вечер!!!!В том и дело ,что мастер-приемщик не адекватный...он мне глушитель на Цератке пытался вытянуть!!!

marks
07.10.2010, 17:01
А как насчет варианта(если отдать не могут или там в страховую должны отдать) после замены попросить просто показать старые детали на складе... Если даже сервис отправляет что-то страховой он сразу после ремонта этого делать не будет....

July
07.10.2010, 17:38
А как насчет варианта(если отдать не могут или там в страховую должны отдать) после замены попросить просто показать старые детали на складе... Если даже сервис отправляет что-то страховой он сразу после ремонта этого делать не будет....

показать обязаны. сама просила, чтобы удостовериться, что новую поставили, а не старую отремонтировали.

sashzxc
22.11.2010, 00:12
в принципе отдавать не должны НО если договориться со страховой то все возможно
С машиной отца такое проделывал. В ингосе написали справку, что им эти железки не нужны (без справки сервис упирался). Но в итоге все равно ничего дали - машину забирал брат и все профукал ))). Я думаю они их уже куда то пристроили. В принципе наверное можно было нехило их развести. Так как детали эти принадлежали мне по согласованию со страховой, а они их типа уже выбросили. Вообщем было лень. Но как факт - если страховая не против , забрать их реально.

skandaurov
12.12.2010, 21:29
уважаемые форумчане))) у меня произошла такая ситуация: намыл свою красавицу, и обнаружил на заднем правом крыле скол (солидный, аж до металла) , на передней правой двери царапину. хочу обратиться в страховую. слышал, что если начнёт ржаветь, то можно пролететь потому что сразу не обратился, хотя так хочется подождать весны, ведь зима- такая пора, можно мелочи нахватать по эти сугробам, всё всплывает после мойки))) С КАСКО раньше на сталкивался, опытные люди может подскажите как не облажаться.... застрахован в ЮГОРИЯ

marks
13.12.2010, 12:27
уважаемые форумчане))) у меня произошла такая ситуация: намыл свою красавицу, и обнаружил на заднем правом крыле скол (солидный, аж до металла) , на передней правой двери царапину. хочу обратиться в страховую. слышал, что если начнёт ржаветь, то можно пролететь потому что сразу не обратился, хотя так хочется подождать весны, ведь зима- такая пора, можно мелочи нахватать по эти сугробам, всё всплывает после мойки))) С КАСКО раньше на сталкивался, опытные люди может подскажите как не облажаться.... застрахован в ЮГОРИЯ
Во-первый читай условия договора, есть ли возможность обращения без справок и в какой форме? одна деталь? лимит по сумме? повреждение ЛКП? В разных компания по разному.
Ну сразу могу сказать что в любом случае оформлять надо как два страховых случая. т.е. каждую деталь отдельно.
Только если это все выглядит как повреждения от одного "воздействия" на ТС - можно оформить разом.
Были случаи когда участковый (ну не бесплатно конечно) описывал повреждения так сказать "по кругу" как один случай противоправный действий третих лиц, в страховой писали отказ - мол царапина справа на бампере и царапина на зад. левом крыле как-то не сочитаются...

skandaurov
13.12.2010, 14:58
marks, Спасибо, учту.... Узнал, у меня один раз обращение без справок.( 1 элемент). В итоге взял лак у жены и просто закрасил)))) только три месяца прошло мало ли что ещё схвачу...за зиму...

RomzesLost
13.12.2010, 20:41
Ситуация может кому пригодится, треснула задняя левая фара, (железо впорядке без покраски) поехал в АвтоМир, там оценщик посмотрел (Рессо Гарантия), выписал направление на ремонт. Через месяц пришла фара (единственый минус долго), я у приёмщика спросил могу ли я сам поставить её, чтоб побыстрей было, а то у них ещё и запись на установку фары. Плюс вам со мной не возится, он сказал не вопрос , принёс фару я подписал всё бумаги, что мол притензий не имею по установке, забрал фару, кстати там даже лампочки стоят, вот думаю летом на даче поставлю с пивком на природе:az:. У фары кстати трещинка маленькая, впринципе можно вообще не менять, так что ещё подумаю, ну а фара пусть лежит малоли что,:) удачи всем!

skandaurov
13.12.2010, 23:15
RomzesLost, объясни плиз, а в автомире есть оценщики от страховых компаний? или только от РЕСО ?

romzes
01.03.2011, 10:19
RomzesLost, объясни плиз, а в автомире есть оценщики от страховых компаний? или только от РЕСО ?

это "фишка" РЕСО - при наступлении страховых случаев, приезжаешь туда где страховался, тебя агенты фотографируют, оформляют документы и т.д. сам когда страховался предлагали, но цена была на ~15 т.р. выше чем у других страховых...

RomzesLost
01.03.2011, 12:07
RomzesLost добавил 01.03.2011 в 12:07

Оценщики есть и Автомира, но лучше оценивать РЕСО, так быстрей, он сразу выдаёт направление на ремонт, с оценщиком Автомира, ждать до двух недель дополнительно, вот в чём разница.
И цена была не дороже как писал romzes, (лично у меня)
Для примера, в Россгострахе всё тоже самое(услуги страховки и тд.) насчитали 110 тыс. А в РЕСО 54 тыс. Плюс они работают с Автомиром, и ненадо ехать чёрти куда, достаточно обротится в салон где покупал и всё сделают там!

center>
, ,