Неоновая подсветка [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Неоновая подсветка

Kia
01.10.2010, 19:05
Вот думаю поставить неоновую подсветку.Думаю сездить в сц.Только вопрос может кто уже делал такое сколько это будет стоить?и как оно смотрится?И возможно ли сделать ее собственными руками

Камаль
01.10.2010, 19:07
Kia, У Демыча спроси,у него стоит =)

ДЁМыч
01.10.2010, 20:05
Вот думаю поставить неоновую подсветку.Думаю сездить в сц.Только вопрос может кто уже делал такое сколько это будет стоить?и как оно смотрится?И возможно ли сделать ее собственными руками

http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=975&page=2

Flint
02.10.2010, 12:11
хочу поставить светодиоды в диски кто что посоветует, какие ленты проктичней и максимальное сияние !!! нашел в нете http://www.svetodisk.ru/ сияние дисков просто бомба, но дороговато выходит :( , ставил как то другу светодиодную ленту, светится прикольно не не сильно нет того сияние которое бы хотелось...

Flint
02.10.2010, 14:46
как говорится на вкус и цвет товарищей нет , мне лично очень нравится

GIZMO
02.10.2010, 19:40
я бы тоже засветил днище мне оч нравится!

ДЁМыч
03.10.2010, 12:06
обьясните мне зачем вам этот колхоз??? :beee:

почему ты считаешь свой вкус выше вкуса моего например? надо проявлять уважение к мнению других.

ДЁМыч добавил 03.10.2010 в 12:06

я бы тоже засветил днище мне оч нравится!

За три года ни разу не пожалел об установленном девайсе.
По началу были сомнения, что зимой об какой-нибудь из сугробов убьется - ничего подобного - наоборот даже, ночью на белом снежке вообще чума. Если нравится - ставь! :az: Будем в одном колхозе :D

Flint
03.10.2010, 12:16
ну а никто не подскажет по поводу моего вопроса ?? Видел Паша себе поставил, написал ему в ЛС , молчит...

Pin4i
03.10.2010, 13:57
а после установки неона менты не будут придираться?)

Flint
03.10.2010, 14:51
ну у нас вроде в правилах, написать типа: запрещено установка световых приборов в передней и задней части автомобиля, про боковые части ничего не сказано .. + это световое устройство может служить дополнительной подсветкой и этим привлекать внимание , таким образом вас будет лучше видно в темное время суток :) , соответственно меньшая вероятность ДТП

FilimonOFF
04.10.2010, 06:14
Была у меня подсветка неоновая по кругу, на предыдущей машине. Отдавал 8500 (за сам неон и установку). Отъездил неделю, менты поймали. Сказали что за это лишение светит... Сходил к начальнику по административной практике ГИБДД, он сказал что в передней части авто запрещается любой цвет, а по краям и сзади красный и синий запрещено, остальные цвета можно.

ДЁМыч
04.10.2010, 10:58
Была у меня подсветка неоновая по кругу, на предыдущей машине. Отдавал 8500 (за сам неон и установку). Отъездил неделю, менты поймали. Сказали что за это лишение светит... Сходил к начальнику по административной практике ГИБДД, он сказал что в передней части авто запрещается любой цвет, а по краям и сзади красный и синий запрещено, остальные цвета можно.

за красный ничего говорить не буду - скажу про свой зеленый
Остановил один раз гаец...я уж было морально приготовился объяснять человеку, то что он и сам должен знать, но он всего лишь поинтересовался нормально ли работает зимой. :D
Каждый день езжу через пост вечером. Принципиально никогда не отключаю, если двигаюсь с включенной. Скажу больше - теперь даже на "своем" посту не останавливают для проверки документов :)

FilimonOFF
04.10.2010, 12:11
за красный ничего говорить не буду - скажу про свой зеленый
Остановил один раз гаец...я уж было морально приготовился объяснять человеку, то что он и сам должен знать, но он всего лишь поинтересовался нормально ли работает зимой. :D
Каждый день езжу через пост вечером. Принципиально никогда не отключаю, если двигаюсь с включенной. Скажу больше - теперь даже на "своем" посту не останавливают для проверки документов :)

Может скоро у доблестного ГИБДД неон будет как спец сигнал...им мало "моргалок" сверху, теперь они хотят и снизу :)

BESS
15.10.2010, 13:20
Насчет подсветки мне нравитца я себе ставить буду обязательно на поскольку хочу поставить еще в арки желтые чтоб мегало месте с поворотниками плюс диски все на света диодах но кришновых ленты влогозащинные светят ярче . так что у меня колхоз самый большой кто

_iD_
15.10.2010, 13:30
Насчет подсветки мне нравитца я себе ставить буду обязательно на поскольку хочу поставить еще в арки желтые чтоб мегало месте с поворотниками плюс диски все на света диодах но кришновых ленты влогозащинные светят ярче . так что у меня колхоз самый большой кто
:bm:
называется "цирк приехал"

BESS
15.10.2010, 13:32
:az: интересно где кончается передняя часть авто
и мы ведь ставим с низу перелопатил законодательство нет
запрета на устоновку с низу
PS спереди авто запрещен любой цвет кроми белого исключая соответствено поворотников все лампы накаливания светят жолтым оттеком

просто не раз пытались оштрафовать за свето диоды в габоритах типо светьт синевой. педлогал штрафовать каждого у кого светят с желтезной отпускают

PRO.VOKATOR
15.10.2010, 13:36
зачем машину колхозить?ни когда не понимал людей которые просто тупо портят внешний вид авто.это же смешно смотрится.
поставьте себе тогда разноцветные омыватели,бахрому пустите по стеклу,наклейку с голой бабой прилепите-это же тоже стайлинг.

BESS
15.10.2010, 13:36
:bm:
называется "цирк приехал"

:be:
да но мне нравится очень очнеь
сточки зрения других может и выпендреш
но мне диствительно нравится чтоб мая машина выделялась из потока не только днем

_iD_
15.10.2010, 13:45
:be:
да но мне нравится очень очнеь
сточки зрения других может и выпендреш
но мне диствительно нравится чтоб мая машина выделялась из потока не только днем

но не таким же детским способом! уж лучше винил разноцветный какой..

BESS
15.10.2010, 13:47
насчет бахромы баб для меня не интересно. насчет низкех обвесов по нашим дорогам тоже ежу много . но я не когда не скажу другому водиле что тачка у него х....... потому что каждый делает под себя не поверу что чехлы не выбирали

BESS
19.10.2010, 14:45
Решил с цветом подсветки буду ставить желтою или трех цветною с желтым .если что бортовые огни :)

LUCKY_EMIN
20.08.2011, 01:01
Подскажите плизз - можно ли установить подсветку так чтобы подключать её через розетку? спросите зачем так - отвечаю - машина на гарантии 5 лет и электронику трогать не могу, на прямую, а подсветку хочется вот и думаю как сделать!:(

turin
20.08.2011, 16:12
Через розетку? Вплане через ту что у прикуривателя? Сделать то можно, оно Вам надо??? Подключи на габариты и не заморачивайся, пусть ОД доказывают в случае чего, что электрика из-за подсветки вышла из строя.

Slot
20.08.2011, 20:19
LUCKY_EMIN, почитай о гарантии!Дилеры в большинстве своем вешают лапшу на уши! пугая народ, что снимут машину с гарантии если они будут что то ставить на машину не у них(допустим сигнализацию! у меня друга пытались в одном салоне так развести на установку 5-го шерхана за 20штук!)на самом деле это не так! они должны доказать в случае вашего обращения, что этот узел вышел из строя из за вмешательства в него сторонних лиц т.е. в данном случае электриков которые будут устанавливать вам подсветку!!! т.е. они вам дадут бумажку с экспертизой с которой вы смело можете ехать к тем ребятам и уже с них спрашивать деньги на ремонт!
Т.е. я хочу сказать о том, что если делать не самому, то в любом случае при поломке авто либо ОД, либо организация не правильно установившая вам подсветку в следствии чего у вас сгорела электрика будут обязана возместить вам ущерб т.е. починить машину!

Flint
21.08.2011, 00:18
Подскажите плизз - можно ли установить подсветку так чтобы подключать её через розетку? спросите зачем так - отвечаю - машина на гарантии 5 лет и электронику трогать не могу, на прямую, а подсветку хочется вот и думаю как сделать!:(

можно либо на габариты накинуть , но если вы уш так сильно боитесь можете завести провод в салон и включать в прикуриватель

LUCKY_EMIN
21.08.2011, 00:41
Slot, я вёл сними разговор об этом - даже сказал что буду у них ставить - всё что надо куплю а чтоб они ставили - на что они ответили - наши мастера это ни умеют и даже если они будут ставить то электроника уйдёт с гарантии!

turin, на габариты не хочу - так не интересно! у меня габариты почти всегда горят:) стиль такой:bratv::cool:

Flint, лично по мне так безопасней - в смысле гарантии!

Slot
21.08.2011, 00:44
LUCKY_EMIN, смени од!я у своих спрашивал про установку блока управления светом чтоб они сделали мне дальний в пол накала вместо ДХО и чтоб он включался после того, как заведется машина и включишь передачу!в остальных случаях сам гас! они сказали 3500 вместе с запчастями и мы это осуществим! без всяких там слетов с гарантии!Просто получается что если ты магнитолу поменяешь тебя тоже с гарантии чтоль снимут все это херня!вдруг ты поедешь в ателье звука!где тебе машину прокачают реально на звук! получается тогда что у тебя вообще можно тачку с гарантии снять и прикрыться тем что больших колонок по машине идет вибрация что и приводит к ее поломкам!))вот примерно логика твоего ОД!

LUCKY_EMIN
21.08.2011, 01:13
Slot, именно! но поменять не получится - брал у официального дилера - а все остальные от них зависят!:(

Slot
21.08.2011, 08:42
LUCKY_EMIN, ты подсветку днища брал у них и они теперь говорят что при ее установки снимут тебя с гарантии на электрику???Н...я себе!!! ну они вообще обнаглели я бы их потом задушил бы проводами от это подсветки!

LUCKY_EMIN
21.08.2011, 13:10
Slot, не ни у них! я им предложил - что я всё покупаю, приношу им а с них только установка - на что они ответили мы это ни умеем и даже если сделаем то электроника уходит с гарантии! вот такая вот фигня!

Slot
21.08.2011, 17:50
LUCKY_EMIN, не заморачивайся делай в проверенном сервисе которому ты доверяешь!если что то случиться с электроникой приезжай к од пусть пишут отказ в гарантийном ремонте!откажутся писать едешь делаешь экспертизу направляешь в их адрес письмо с уведомлением о доставке, о том что если они не будут ремонтировать твой авто по гарантии ты подашь в суд!ждешь от них ответа в течении месяца если отвечают пишешь исковое в суд!думаю доказать свою правоту в суде имея на руках экспертизу труда не составит!

D.W.P.
22.08.2011, 09:33
поставил себе светодиодную подсветку...
питание возьму от прикуривателя через 10А пред.. пока же, просо провод под капот напрямую на АКБ (разбирать центральный тоннель тогда не было времени)...

FCZ
22.08.2011, 09:39
D.W.P., Сделай фотки, а лучше видео. И желательно ночью...

LUCKY_EMIN
22.08.2011, 10:57
D.W.P.,а откуда провод тащить будешь?

D.W.P.
22.08.2011, 12:09
D.W.P., Сделай фотки, а лучше видео. И желательно ночью...

фотки на драйв2.ру есть... там такой же ник..
видео выложу позже...

D.W.P.,а откуда провод тащить будешь?

ну провода у меня уже протянуты... в салон... блок подсветки стоит в салоне... тянуть буду к прикуривателю...
а вообще подсветка стоит снаружи, соосно и провода тянутся снаружи в салон..

dubkov81
22.08.2011, 14:23
D.W.P., Очень красиво, молодца... :rolleyes:

D.W.P.
22.08.2011, 17:13
D.W.P., Очень красиво, молодца... :rolleyes:
да если честно сам не ожидал такого эффекта)))
особенно красиво смотрицца оранжевый)))):az:

Flint
23.08.2011, 00:32
я делал подсветку в колеса

LUCKY_EMIN
27.08.2011, 16:56
блин с этой гарантией ничего сделать ни могу! многое хочу сделать связного с электроникой - теперь думаю что вставить в розетку и выкинуть зажигалку, чтоб ещё один вход появился!

SSDP
29.08.2011, 00:43
Блин, да ради того что тебе нравиться, плевал я на эту гарантию!!! ХОЧУ ПОДСВЕТКУ!!!

Flint
30.08.2011, 20:58
я сделал себе сам дневные ходовые огни, неделю назад проходил ТО-0 и никто ничего не сказал

center>
, ,