Прошел боевое крещение [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Прошел боевое крещение

Asur
01.10.2010, 18:55
Ну вот и я за 10 лет вождения попал первый раз в ДТП, правда не сидя за рулем.
Сегодня утром подхожу к машине и не понимаю, почему машина стоит как бы сдвинутой, привык парковаться в плотную к бардюру, а тут сантиметров на 20 от бардюра. Думаю устал вчера, припарковался не как обычно.
Сажусь за руль и обращаю внимание на лобовом записка. Читаю: "ДТП оформлено и телефоны". Обхожу машину и вижу... :eek: Вообщем шок был минут 5, пока супруга с ребенком не вышли.
Оказывается час ночи парень на шевроле не вписался и со всей дури мне в ... Вызвал ГАИ, все оформили и разъехались.
Приехал в ГИБДД, нашел инспектора, оформлявшего ДТП, взял справку и попросил указать "возможны скрытые повреждения", которые обнаружил подняв коврик в багажнике. Удар пришелся в самый угол и пол слегка вздулся.
В страховой запись только через 2 недели, вот интересно сколько ремонт продлиться.

alexfj
01.10.2010, 19:17
Да , знакомо ))) Все точь в точь как у меня с предыдущей машиной . вот фотки ...

Вот только мне никто записок не оставил , только разбитый бампер и кучу гимора на 2 недели. Правда гайцы сами не приезжали , сказали самому составить схему и подъехать на пост .

P.S. Последствия этого ощутил при продаже авто. Сделали фигово , поэтому пришлось уступать в цене.

Asur
01.10.2010, 19:23
Сделали фигово
В связи с этим вопрос. К кому из московских ОД лучше обратиться?

Rabbit
01.10.2010, 20:09
ну где-то минимум месяц расчитывай (если запчастей не будеет в наличии, ещё + 2 недели на доставку), я думаю :) бампер + фара + усилитель бампера + крыло вытягивать будут и перекрашивать. к ОД, ну почитай отзывы. на самом деле как повезёт))) какой местер будет и т.д. а вообще работы где-то на 2-3 дня макс.

:) Серега :)
01.10.2010, 20:18
Asur, Сочувствую, что то последнее время часто клубням машинки бить начали :(

Asur
01.10.2010, 20:31
А кто-нибудь слышал про компенсацию от сраховщиков за "потерю товарного вида". Просто машине месяц :(

gidrik
01.10.2010, 23:58
Мне в мажоре(новая рига) делать будут 21 октября запись.Красить и рихтовать будут в кузовном цехе бмв,так как у киа нету собственного,поговорил со знакомым(работающим в мажоре)сказал бмвшники оч хорошо делают все

Иван
02.10.2010, 23:24
В связи с этим вопрос. К кому из московских ОД лучше обратиться?

Я свой бампер в Фаворите красил на коптевской д 71, сделали зачётно не придерёшся! Каско есть?

turin
03.10.2010, 14:51
Asur, Ох как знакомо.... У меня и цвет такой же и удар там же =))))Только у Вас крыло замято, пол багажника тоже вздут и глушак помят, завтра еду в сервис. Удачи Вам и не расстраивайтесь!

kvip
03.10.2010, 17:41
Если пол "вздулся",то это серьезный ремонт,ушел лонжерон.

Алексей 056
03.10.2010, 18:10
А кто-нибудь слышал про компенсацию от сраховщиков за "потерю товарного вида". Просто машине месяц :(
На предыдущем авто, после ДТП делал оценку авто и расчет УТС (утеря товарной стоимости),но УТС страховые компании выплачивают через суд. Я делал доверенность на адвоката в нотариальной конторе,чтобы самому не бегать по судам,в итоге выплатили все расходы связанные с этим делом (услуги адвоката, гос.пошлины,оформление доверенности, стоимость расчета УТС и т.д.)! Удачи!

turin
03.10.2010, 18:53
kvip, Не факт, надеюсь, что не ушел....
Asur, Слышали, но нервов времени и денег (адвокаты и т.д) на это уйдет уйма, а вот много ли отсудить при удачном исходе можно это уже вопрос...
У моей тоже возраст маленький полгодика..обидно, но СеЛяВи....

Алексей 056
03.10.2010, 19:28
а вот много ли отсудить при удачном исходе можно это уже вопрос..

Все зависит от авто экспертного бюро и лучше делать независимое от страховой компании. Мне за царапины на трех деталях (крыло и две двери насчитали около 23 т.р. + расходы 5 т.р. было это в 2007,а цена авто 400 т.р.)

Asur
04.10.2010, 12:56
Я свой бампер в Фаворите красил на коптевской д 71, сделали зачётно не придерёшся! Каско есть?
Каска есть (записался на калькуляцию 14-го), думаю делать в фаворите на Дорожный 1-й проезд.

Если пол "вздулся",то это серьезный ремонт,ушел лонжерон.
Как оказалось не совсем пол, в багажнике "вылез" бугор где пол с крылом соединяется

Я делал доверенность на адвоката в нотариальной конторе
А не подскажишь что за контора?

Asur добавил 04.10.2010 в 12:56
Еще вопрос: а гарантия по железу после ремонта сохраняется на 5 лет?

Александр С.
06.10.2010, 20:26
Asur, Сочувствую.:(

Melisenta
06.10.2010, 21:02
Еще вопрос: а гарантия по железу после ремонта сохраняется на 5 лет?
Гарантия будет, от того кто покрасит деталь, гарантия Киа на лакокрасочное покрытие этой детали не сохранится.

А вообще сочувствую конечно... сама жду задний бампер( у меня тормоза хорошие, а у Элантры отстой(((((

center>
, ,