Автозапуск без сигнализации [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск без сигнализации

GRIGA
22.09.2010, 10:23
назрела тема перед зимой. существует ли автозапуск без сигнализации? Дело в том, что нет желания переплачивать за "ненужные" функции сигнализации, вшивать второй ключ и тп. Хотелось бы, чтобы машина по запрограммированному времени заводилась, прогревалась. более ничего не нужно.
Если есть познания, дайте ссылочку или разъясните. Заранее спасибо!

Negilist
22.09.2010, 10:37
GRIGA, как вариант: можно нанять таджика, чтобы он в установленное время прогревал авто, заодно и снег счистит...:) шутка...

по теме: раньше, были отдельные модули автозапуска, но с приходом иммобилайзеров, они как-то сами собой отпали, т.к. для запуска авто, все равно нужно присутствие ключа...

да и сейчас, чтобы поставить сигнализацию с автозапуском, не нужны какие-то баснословные деньги...

turin
22.09.2010, 12:00
GRIGA, Как вариант поставить Вебасту, вбей в поисковике. Штука полезная зимой но денег стоит приличных....

Negilist
22.09.2010, 12:20
turin, небюджетно, даже если выбирать самую дорогую сигнализацию с автозапуском, как я понял для GRIGA, все упирается именно в деньги...

$$$
22.09.2010, 12:22
Где-то я слышал, есть вариант дистанционного запуска без сигнализации, и не дорого, но где?!

bugaev-spb
23.09.2010, 14:06
$$$, почитай здесь (http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=18&t=10858&sid=aab108d57efbf973800afb0bfaf5fb24)
А чем не устраивает запуск в сигнализации?

GRIGA
25.09.2010, 19:15
$$$, почитай здесь (http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=18&t=10858&sid=aab108d57efbf973800afb0bfaf5fb24)
А чем не устраивает запуск в сигнализации?

не хочется сигналку - ключ прятать в машине, лишний брелок.. да и вообще - жена больше катается - ей новые функции ни к чему. хотелось бы просто - запрограммировал, она сама прогрелась в нужное время и все..

shoot
25.09.2010, 20:28
не хочется сигналку - ключ прятать в машине, лишний брелок.. да и вообще - жена больше катается - ей новые функции ни к чему. хотелось бы просто - запрограммировал, она сама прогрелась в нужное время и все..

Ключ в машне по-любому прятать придется, ибо иммобилайзер не даст машину завести.

dubkov81
25.09.2010, 21:34
Если функциональность сигнализации не совсем важна то можно поставить, самую простую, и сделать 3 ключ с чипом... И все

autostudio-msk
01.10.2010, 12:11
назрела тема перед зимой. существует ли автозапуск без сигнализации? Дело в том, что нет желания переплачивать за "ненужные" функции сигнализации, вшивать второй ключ и тп. Хотелось бы, чтобы машина по запрограммированному времени заводилась, прогревалась. более ничего не нужно.
Если есть познания, дайте ссылочку или разъясните. Заранее спасибо!
Единственно что можно предложить, это запуск с мобильного телефона. Тут нет ни каких дополнительных брелков. Но это стоит денег. А один ключ в любом случае предеться похоронить независимо от того что за оборудование ставиться.

Сергей_Cerato_2010
01.10.2010, 17:32
autostudio-msk, необязательно... есть схемы обхода иммо именно для автозапуска. Правда чревато это простым угоном :(

Negilist
01.10.2010, 18:02
Сергей_Cerato_2010, это что за схемы??? ссылкой можешь кинуть???

Engels
05.10.2010, 14:25
Есть хороший вариантт автозапуска без сигнализации.

MS PGSM "Спутник" + MS A4 + обходчик иммобилайзера

При установке этой связки у вас будут только метки от дополнительного иммобилайзера. Никаких дополнительных брелков не будет. Функции автозапуска програмируются с телефона. Угоностойкость авто не только НЕ ухудшится, а наоборот возрастёт за счёт использования спутникового иммобилайзера. Второй ключ можно не использовать если сделать отдельно чип и запрограмировать его в автомобиль. Стоимость изготовления чипа примерно 4000р. Стоимость остального оборудования можете оценить по нашему прайсу.

Negilist
05.10.2010, 16:26
стоимость изготовления чипа примерно 4000р. Стоимость остального оборудования можете оценить по нашему прайсу.

могу предположить сколько стоит остальное оборудование, если за изготовление чипа объявлена такая "конская" цена...тот же самый чип можно прошить у любого ОД от 1 400 рублей...

Engels
05.10.2010, 17:12
чип можно прошить у любого ОД от 1 400 рублей...

А сам чип диллер вам продаст? Очень сомневаюсь. Как правило они вынуждают покупать ключ в сборе, а это совсем другая цена. К тому же время ожидания ключа от недели.

Negilist
05.10.2010, 17:41
А сам чип диллер вам продаст? Очень сомневаюсь. Как правило они вынуждают покупать ключ в сборе, а это совсем другая цена. К тому же время ожидания ключа от недели.

вот только этого не надо, а...я сам ОД и знаю о чем я говорю: болванка ключа (чип) стоит 800 рублей, у нормальных ОД всегда есть в наличии, прописать его стоит 600 рублей, и можно смело его в обходчик ложить...)))

MMZ
05.10.2010, 17:47
Если не затруднит, киньте мне название дилера....очень хочу позвонить и узнать расценки на установку вышеперечисленного без вашего "личного" участия и не представлясь представителем автоклуба.

Negilist
05.10.2010, 17:57
очень хочу позвонить и узнать расценки на установку вышеперечисленного без вашего "личного" участия и не представлясь представителем автоклуба.

это интересно как??? без меня ничего не происходит, если первоначальная установка непроизводилась (а такие системы мы не ставили, но думаю ничего сложно), то цены назначаю я, и по-любому Вас переключат на меня, т.к. я являюсь руководителем отдела...так что спор бесполезен...

MMZ
05.10.2010, 18:00
Ясно. Спасибо :)

Сергей_Cerato_2010
06.10.2010, 09:54
Negilist, любишь ты, братан, грузануть.
Ввел в яндекс "блок обхода..." и первое, что показалось: "блок обхода иммобилайзера".
http://avtogsm.ru/Saturn-AU-50-p391.html
http://www.signalmag.ru/shop/car/dopoboryd/blokimmob
http://www.12v-club.ru/catalog/531/

ну и так далее, их миллион :)

Negilist
06.10.2010, 10:03
Negilist, любишь ты, братан, грузануть.
Ввел в яндекс "блок обхода..." и первое, что показалось: "блок обхода иммобилайзера".
http://avtogsm.ru/Saturn-AU-50-p391.html
http://www.signalmag.ru/shop/car/dopoboryd/blokimmob
http://www.12v-club.ru/catalog/531/

ну и так далее, их миллион :)

и что??? чтобы работал этот блок, необходимо вставить в него второй ключ, или прописанную болванку...

ksruslan
22.10.2010, 14:32
У меня уже 4 года стоит сигнализация StarLine A8 с автозапуском на моей Lacetti. Честно говоря не вижу смысла программировать запуск по какому-то определённому расписанию, мне кажется проще нажать кнопку и ву-а-ля машина завелась.

Это удовольствие мне обошлось около 8-9 тыс. рублей.

1. Сигнализация+блок обхода около 4500
2. Установка около 3000
3. Изготовление 3-го ключа у официального дилера около 1000 (хочу напомнить если у вас КАСКО то в случае угона вы должны предоставить 2 ключа)

Я лично всё-таки рекомендую ставить автозапуск на машины с АКПП так в случае ручной КПП нужно немного по-шамански глушить машину.

Игорек
22.10.2010, 15:19
ksruslan, по определенному расписанию нужно в особо лютые ночи. Чтобы с утра потом ее завести реально было.

Negilist
22.10.2010, 15:49
ksruslan, по определенному расписанию нужно в особо лютые ночи. Чтобы с утра потом ее завести реально было.

в прошлую зиму делал по температуре ДВС... ниже -25, сама заводилась и прогревалась...

MMZ
22.10.2010, 15:54
Уж как прогреваться тут индивидуально :)
В городе лучше по температуре. На севере - раз в полчаса и т.д. :)
А вообще по уму вэбасто надо ставить, а не заниматься автозапусками.

Игорек
22.10.2010, 16:00
MMZ, для Москвы и Питера - вэбасто считаю лишней тратой денег. Климат не тот, если движок не дизельный. А вот для особых случаев, когда особенно за окном сурово - автозапуск самое то. Тем более что а/з и вэбасто - отнюдь не взаимозаменяющие вещи. А/з - это, скорее, элемент комфорта.

MMZ
22.10.2010, 16:04
А/З и Вэбасто разные вещи. Верно. Но и элементами комфорта нужно пользоваться умеючи.

Barracuda.spb
22.10.2010, 20:49
Если аккум несвеж то "Вэбасто" либо незапустится, либо добьёт акк! А а/з и аккум подзарядит и авто прогреет!

ksruslan
25.10.2010, 08:33
В StarLine A8 есть возможность запуска по условию минимальной температуры внутри салона. Т.е. как только температура будет ниже заданного порога двигатель запустится и отключится при достижении другого порога (я точно не помню либо по времени либо по температуре)

Nico
29.10.2010, 22:15
Насколько в Питере нужен этот автозапуск? На ВАЗе ездил, даже не знал что это такое =)
А тут форум почитал и озадачился.

FCZ
31.10.2010, 21:17
Насколько в Питере нужен этот автозапуск?
В Питере в нем необходимости по большому счету нет. Это чисто комфорт. Хочешь выйти и сесть в теплую машину - бери. Я лично курю, и пока перекуриваю,машина прогревается.

bugaev-spb
01.11.2010, 11:02
Nico

Насколько в Питере нужен этот автозапуск?
Эту зиму обещают суровую, автозапуск был бы полезен.

center>
, ,