Не подсвечивается приборная панель(( [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Не подсвечивается приборная панель((

alex-spb
14.09.2010, 22:18
При включении освещения не подсвечивается приборная панель вся и часы ,а магнитола очень тускло горит, хотя когда первый раз смотрел машину когда она приплыла вроде как все горело,машине всего полтора месяца,есть подозрения что при установке допов они че-то накосячили ,а я и не заметил.Заказал панель регулировки,но вот думаю ,а если такая же беда будет, наверно надо ехать к О.Д. пусть сначало с этим разбирутся ,а то как я понял на форуме панель приборов тускло но должна светится.

Камаль
14.09.2010, 22:42
При включении освещения не подсвечивается приборная панель вся и часы ,а магнитола очень тускло горит, хотя когда первый раз смотрел машину когда она приплыла вроде как все горело,машине всего полтора месяца,есть подозрения что при установке допов они че-то накосячили ,а я и не заметил.Заказал панель регулировки,но вот думаю ,а если такая же беда будет, наверно надо ехать к О.Д. пусть сначало с этим разбирутся ,а то как я понял на форуме панель приборов тускло но должна светится.

На родной,не "прокаченной" машинке,при включении ближнего или габаритов подсветка "притухает" примерно на 50%. Это нормально.
Против этого есть лекарство,используем Поиск.

alex-spb
14.09.2010, 22:57
На родной,не "прокаченной" машинке,при включении ближнего или габаритов подсветка "притухает" примерно на 50%. Это нормально.
Против этого есть лекарство,используем Поиск.

Поиском я уже давно воспользовался и заказал лекарство, я же пишу что приборная панель и часы при включении фар вообще не подсвечивается хотя магнитола горит но тускло.

ILS
15.09.2010, 08:54
alex-spb,

машине всего полтора месяца,
че то я не понял ,такая фигня прям с самого начала или только началась?...ибо за 1.5 месяца я б точно заметил момент когда потухла вся подсветка приборов....на мой взгляд если не подсвечивается САВСЕМ то регулятор подсветки непричем... и если допы ставил у ОД то и дорога прямиком к нему...и нечего тут мудрить..
да....а предохранителя на подсветку приборки у нас так часом нет?...а то может все гораздо проще..

alex-spb
15.09.2010, 09:12
alex-spb,

ибо за 1.5 месяца я б точно заметил момент когда потухла вся подсветка приборов

Вот в этом и загвостка я фары включал всего пару раз за это время и то днем ну и думал что так и должно быть как пишут на форуме ,а сейчас пару раз поездил вечером и обнаружил что она совсем не горит.

Negilist
15.09.2010, 09:19
alex-spb, однозначно: не вставили разъем который отвечает за плавное затухание панели приборов (реостат), на 1,6 этого реостата нет, но если не вставить разъем, то действительно панель при включение бл. света работать не будет...

turin
15.09.2010, 11:39
Negilist, Разем который вставляется в "глухую" планку где должна быть регулировка? Кстати наверное ты прав, я ж когда менял себе панельку выдернул разъем а габариты забыл выключить и реально все погасло...

Rox_rus
15.09.2010, 11:41
Какой разъем? куда вставить?

Negilist
15.09.2010, 11:51
Rox_rus, выше читай...turin все написал ))))))))

Negilist добавил 15.09.2010 в 11:51

Negilist, Разем который вставляется в "глухую" планку где должна быть регулировка? Кстати наверное ты прав, я ж когда менял себе панельку выдернул разъем а габариты забыл выключить и реально все погасло...

ну так...не раз с этим сталкивался, установщики просто забывали этот разъем вставить, казалось бы нафиг он нужен, раз регулятора нет, ан нет, нужен...:)

alex-spb
15.09.2010, 21:39
Cьездил сегодня к О.Д. посмотрели сказали что да это гарантийный случай, может предохранитель,а может и нет я им говорю ,а может накосячили когда допы ставили он мне возможно, короче буду записыватся и делать.

ILS
15.09.2010, 22:19
alex-spb,

посмотрели сказали что да это гарантийный случай
странный какой то ОД......куда они смотрели то?...или сходу горелый предохранитель определить не моут?...тут народ дело говорит про панельку посмотреть присоединена ли фишка дело 2-х минут...а ОД может и на сутки машину забрать...типа для диогностики...имхо

Slot
15.09.2010, 22:23
да и предохранители проверить дело не сложное!можно и самому!

ILS
15.09.2010, 22:39
механика вопроса... http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=379&page=2
16 пост...5-ая фотка сверху с лева на право -посмотреть подключены ли провода к "пустышке" за которую пальцами держаться)

alex-spb
16.09.2010, 22:58
Сегодня снял панель и конечно же обнаружил что не подключены провода к пустышке,подключил и о чудо:) приборка стала светится как положенно при включении фар на 50 процентов, всем спасибо за помощь и подсказки!!!!

turin
17.09.2010, 11:50
alex-spb, Хорошо, что хорошо все закончилось =)
Будешь мимо ОД проезжать, тыкни их носом в этот проводок =))))

Negilist
17.09.2010, 16:38
Сегодня снял панель и конечно же обнаружил что не подключены провода к пустышке,подключил и о чудо:) приборка стала светится как положенно при включении фар на 50 процентов, всем спасибо за помощь и подсказки!!!!

однозначно: не вставили разъем который отвечает за плавное затухание панели приборов (реостат), на 1,6 этого реостата нет, но если не вставить разъем, то действительно панель при включение бл. света работать не будет...

я оказался прав...:) все лавры мнееееееееееееее:bratv:

center>
, ,