Торг возможен? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Торг возможен?

Страницы : [1] 2

DIMA
28.07.2009, 09:16
Всем привет! Вот в конце августа планирую вступить в ряды "чериков"... Отсюда появились вопросы: 1. Насколько большой выбор на складах дилеров, если нет то сколько ждать?
2. И, немало вожно! особенно в условиях мирового финансового кризиса, возможно ли поторговаться с дилером (я имею ввиду в уступке в цене, а не допы со скидками).
ЗЫ Заранее всем спасибо за ответы...

Reska
28.07.2009, 09:19
Наличие на складе - все зависит от салона. А скидок нет, даже если покупаешь за нал. Ну временами акции действуют, могут скинуть 20-30 т.р или те же допы на эту сумму. То есть цена фиксированная :)

DIMA
28.07.2009, 09:41
Выбор у меня был огромный, я в плане марок, изучил все форумы... Реально могу торговать любыми авто в этой ценовой категории, но сейчас не об этом... вот заходил в ПЫЖО, автоша неплохая, красивый дизайн. вместительная и пр. радости, неговоря уж о панорамной крыше... Ну так вот, когда я поинтересовался по поводу цены, манагер сразу уточнил "наликом брать будете или по кредиту, если наликом то скидку сделаю на цену авто!". Вот как-то так.... А как дела с КИА, манагеры на уступки идут? И вообще кто-нить пробовал торговаться? Салонов то куча, ни один так второй...

dima555 добавил 28.07.2009 в 09:41

Наличие на складе - все зависит от салона. А скидок нет, даже если покупаешь за нал. Ну временами акции действуют, могут скинуть 20-30 т.р или те же допы на эту сумму. То есть цена фиксированная :)
Да, о птичках. но оф.сайти что-то про скидки на черика не видел, всё только на сида... а делиру сами могут организовать такие скидки?

Reska
28.07.2009, 10:21
Ни один салон не будет торговаться. В отдельных салонах могут быть, как я уже писал, небольшие скидки. Когда я покупал, была скидка на механику. Видимо, это уже на усмотрение салона, чтоб стимулировать продажу тех комплектаций, какие им нужно продать быстрее.

madstar
28.07.2009, 10:47
на авторынке можно торговаться........

DIMA
28.07.2009, 11:19
на авторынке можно торговаться........
См.выше (про пыжо)
Я имел ввиду получить скидку!

Zeeon
28.07.2009, 11:24
Ты ведь не на базар пришел, чтобы торговаться. Чтобы торговаться тебе на авто рынки надо ехать.

А выбора авто зависит, как уже и сказали от салона, у меня например около дома все цвета и комплектации либо есть, либо будут в течение 3-ех недель.

А в том который мне больше интересен остались только 3 цвета ... Оранж,Серебро,Шампанское. Поэтому надо просто по салонам бегать и искать.

DIMA
28.07.2009, 11:37
[QUOTE=Zeeon;4582]Ты ведь не на базар пришел, чтобы торговаться. Чтобы торговаться тебе на авто рынки надо ехать.
Да что вы пристали с авторынками!?:mad:
Экономика должна быть экономной!!! Я не думаю, что все владельцы киа на этом форуме обладают неограниченным бюджетом, иначе на Бентли или мерсах рассекали и не обсуждали что и у кого скрипит в салоне, толи сиденье толь позвонки друг об друга труться! Выбор киа - это, на мой взгляд, прежде выбор разумного соотношения цена-качество, при условии, что авто понравилось (как говорилось ранее: "сел, и сказал МОЁ"). ЗЫ извиняюсь если кого обидел, не хотел, чесслово!!!

madstar
28.07.2009, 11:48
Выбор киа - это, на мой взгляд, прежде выбор разумного соотношения цена-качество, при условии, что авто понравилось
ну здесь я с вами не соглашусь.

все владельцы киа на этом форуме обладают неограниченным бюджетом, иначе на Бентли или мерсах рассекали и не обсуждали что и у кого скрипит в салоне
и вот с этим тоже....

но обсуждать здесь эти вопросы считаю не разумно.

DIMA
28.07.2009, 12:05
ну здесь я с вами не соглашусь.

и вот с этим тоже....

но обсуждать здесь эти вопросы считаю не разумно.
Вы хотите сказать, что при возможности приобрести Леску IS350, например!, Вы бы повернулись в сторону Черика!? Смешно!:D То-то презеденты не на киа ездят!!! Ну да ладно, Вы правы, это не та тема!
А вообще машину долго ждать, если нет на складе(вопрос принципиальный!)

Zeeon
28.07.2009, 12:30
Вы хотите сказать, что при возможности приобрести Леску IS350, например!, Вы бы повернулись в сторону Черика!? Смешно!:D То-то презеденты не на киа ездят!!! Ну да ладно, Вы правы, это не та тема!
А вообще машину долго ждать, если нет на складе(вопрос принципиальный!)

Вы очень странный человек, вам уже несколько раз написали, что все зависит от салона. Ожидание от 1 недели и до 5-ти месяцев, если не более. Идите в салон и узнавайте. Мы к сожалению не являемся справочным бюро.

А что касается торга, если бы на Лексус IS350 можно было сторговаться до 600к рублей, то мы бы на нем и ездили, а поскольку это новое авто и офф диллеры, то цена уже устоявшаяся, именно поэтому мы выбрали KIA Cerato New т.к. в этом классе авто, данная машина является одной из лудших по показателям.

Максимум чего вы добьетесь :

1)Найдете скидки у офф диллеров в размере 20-30к

2)Подарочные допы от офф Диллеров.

3) Вынесите нам мозг.

DIMA
28.07.2009, 12:35
3) Вынесите нам мозг.[/QUOTE]
Пардон, если напрягаю! интересуюсь!

madstar
28.07.2009, 12:46
:) да не президент я ...но ответить очень хочетцо ))))

на данный момент времени на автомобиль, который для меня является конечной остановкой, финансов не хватает. но размениваться на что-то чуть -чуть не дотягивающее я не хочу, и не буду.....

а Серато мне понравилась, да и было желание пересесть на новое авто не делая серьезных вложений.
ничо не напрягает - и плавно идем к намеченной цели :)

чего и всем желаю!!

Махнатый
28.07.2009, 13:01
Я, кстати, тоже выбирал между пыжем и сератой, покатался на той и натой и понял что серато - это машина для меня!
Скидку на пыж выпрасить очень легко, а вот на серато проблематично, так как машина пользуется хорошим спросом сейчас, в отличии от пежо! может в дальнейшем, когда спрос не много упадет тогда и будут раздавть скидки, в чем я впринципе сомневаюсь, а пока можно только выпрасить подарков и скидку на обслуживание!

DIMA
28.07.2009, 13:12
Я, кстати, тоже выбирал между пыжем и сератой, покатался на той и натой и понял что серато - это машина для меня!
Скидку на пыж выпрасить очень легко, а вот на серато проблематично, так как машина пользуется хорошим спросом сейчас, в отличии от пежо! может в дальнейшем, когда спрос не много упадет тогда и будут раздавть скидки, в чем я впринципе сомневаюсь, а пока можно только выпрасить подарков и скидку на обслуживание!

Спс! скидку на обслуживание былоб очень неплохо!

madstar
28.07.2009, 13:14
мне и прасить ни чо не нада было сами картачку дали на -15%

Махнатый
28.07.2009, 13:21

А ты в каком салоне покупал? Я когда покупал(это было в апреле месяце) я еле еле выпросил коврики и 5% скидку на обслуживание!

DIMA
28.07.2009, 13:26

Да да ответ в студию. Тоже очень интересует!!! И где???

madstar
28.07.2009, 13:28
начал покупать в апреле ))) закончил в мае )))))

но карточку предлагали сразу.

автоцентр восток - гумносалон , хоть я там и вторую машину пакупал

DIMA
28.07.2009, 14:04
начал покупать в апреле ))) закончил в мае )))))

но карточку предлагали сразу.

автоцентр восток - гумносалон , хоть я там и вторую машину пакупал

Месяц-полтора это еще легко отделался!

Махнатый
28.07.2009, 14:22
Месяц-полтора это еще легко отделался!

А я за неделю купил, пришел оставил залог и через 5 дней уже забрал!

madstar
28.07.2009, 14:30
ПТС ждал оочень долго. все остальное очень быстро.

DIMA
28.07.2009, 14:58
А я за неделю купил, пришел оставил залог и через 5 дней уже забрал!
К стате молодец, что напомнил! Сколько залог? и можно ли потом отказаться от авто? А то беру с кредитом, хотелось бы сроки скооперировать...

Zeeon
28.07.2009, 15:02
К стате молодец, что напомнил! Сколько залог? и можно ли потом отказаться от авто? А то беру с кредитом, хотелось бы сроки скооперировать...

Отказаться можно всегда, вопрос только, что будет с твоим залогом. Если ты еще не начинал оформлять кредит, то у тебя еще очень долгий путь впереди.

DIMA
28.07.2009, 15:10
Отказаться можно всегда, вопрос только, что будет с твоим залогом. Если ты еще не начинал оформлять кредит, то у тебя еще очень долгий путь впереди.

вот в этом-то и главный вопрос! А по поводу пути, я половину на самом деле уже прошел (я надеюсь). планирую во вторй половине вступит в стройные ряды чериков! Вот как-то так...а там поглядим!

ESG
28.07.2009, 15:10
не было ни скидок ни подарков ((

Zeeon
28.07.2009, 15:13
вот в этом-то и главный вопрос! А по поводу пути, я половину на самом деле уже прошел (я надеюсь). планирую во вторй половине вступит в стройные ряды чериков! Вот как-то так...а там поглядим!

Незнаю.... у меня путь начинался с выбора авто, заказа + залога... А вы я так понимаю с авто и комплектацией, да и салоном не определились) Хотя может это только я через п*п* мира вошел)

DIMA
28.07.2009, 15:21
Незнаю.... у меня путь начинался с выбора авто, заказа + залога... А вы я так понимаю с авто и комплектацией, да и салоном не определились) Хотя может это только я через п*п* мира вошел)

С комплектацией определился! с салоном тоже их 4ре:be:. Банк кредит даст! Проблема в том что я во время отпуска предстящего уезжаю и чтобы это время не пропало, хочу всё так подбить, даб время-золото!

Reska
28.07.2009, 15:30
В залог могут попросить жену, 30-50 т.р. либо оплату установки дополнительного оборудования.

DIMA
28.07.2009, 15:36
Понятно! Это дело салона! А говорили: " на авторынок, на авторынок!":)

fanf1
28.07.2009, 18:52
В ирбисе на севере много, но они стоят не под крышей. Скидку выпросить на машину, которая не застаивается не возможно (это их заработок, они в течении месяца всё равно продадут ту, которую хотели Вы и за полную цену ещё и допы впарят, нафик морочиться со скупыми клиентами?! В России такой подход ^^). Имхо, если только сам продавец знает, что в ней какой-то косяк. Но позже Вы врятли обрадуетесь... Залог требовали от 7к до 15к - брал не в кредит.

gogi
28.07.2009, 20:40
Махнатый, а что в пыже не понравилось?? опишись в сравнение авто, думаю многим будет интересно, просто пыж не рассматривал из-за цены

DIMA
29.07.2009, 09:23
Махнатый, а что в пыже не понравилось?? опишись в сравнение авто, думаю многим будет интересно, просто пыж не рассматривал из-за цены

А что? цена там вполне доступна http://autorambler.ru/catalogue/Peugeot/89b2#modifications

Saf
30.07.2009, 22:03
Я уже машину жду месяц, две недели назад первоначальный взнос отнёс, чтоб машинку сразу отложили. У нас в городе три дилера и ни в одном нет механики люкс.:(
Думаю о торге не может быть и речи.

gogi
31.07.2009, 08:33
dima555, для меня был ценовой порог до 600 тыров, а пыж самы доступный начинается от 632

DIMA
31.07.2009, 09:30
dima555, для меня был ценовой порог до 600 тыров, а пыж самы доступный начинается от 632

Понятно! аналогичная ситуация:az:, но я не рассматривал по другим причинам!

fanf1
31.07.2009, 17:15
а ТО, а запчасти, а гарантия, а продаваемость и надёжность после 5 лет жизни?

gogi
31.07.2009, 20:06
fanf1, +1, это тоже конечно решает очень много

DIMA
03.08.2009, 09:09
а ТО, а запчасти, а гарантия, а продаваемость и надёжность после 5 лет жизни?

Я рассматривал многие факторы: стоимость, угоняемость, надежность, гарантии, стоимость обслуживания и т.д.

На выходных делал вылазку по нескольким автосалонам, так вот в одном сказали, что в августе ожидается повышение цен! В одном!!! В другом ничего не знают! а в третьем - говорят, что только на СИД и СПОРТДЖИК. Кто-нить может что слышл?

Steyr
19.08.2009, 11:53
Я выпросил скидку у оф.дилера, сравнительно не большую но все же - 10000 руб от стоимости. +Дали 5% скидку на обслуживание и зап.части.

Reska
19.08.2009, 11:56
Я выпросил скидку у оф.дилера, сравнительно не большую но все же - 10000 руб от стоимости. +Дали 5% скидку на обслуживание и зап.части.
Это скидка без учета скидки по акции (- 20 000 руб.)? А 5% и мне дали давно.

Игорек
19.08.2009, 11:58
Steyr, чем мотивировал, если не секрет, когда выпрашивал?

Steyr
19.08.2009, 12:03
Reska , я брал когда в помине такой акции не было, машины хорошо уходили, на стоянке оставалась только одна в такой же комплектации.
Игорек, позвонил менеджеру и буквально так сказал "не хватает, вот я бы взял вашу цератку, если б она стоила тыщ на 10 меньше", через 15 минут он перезванивает и соглашается на скидку.

Reska
19.08.2009, 12:09
Reska , я брал когда в помине такой акции не было, машины хорошо уходили, на стоянке оставалась только одна в такой же комплектации.
Когда я покупал, до 31 мая действовала подобная акция, была скидка 30 000 рублей, но только на механику, поэтому я под эту акцию не попал.

Steyr
19.08.2009, 12:34
Reska, я брал в начале июля. авто стоил 559 тыс. (компл комфорт, механика), +скидка, итог 549 тыс.

Reska
19.08.2009, 12:38
В условиях отсутствия акций неплохо.

Drasslar
20.08.2009, 01:17
Купил без проблем, пришел, попросил показать машины, поднялись на склад, стояло 4 машины, выбрал какая понравилась. Так ка денег не было и шел только что бы посмотреть, сказали внести хотя бы 1 000 р. Составили договор. Через три дня обналичил деньги и позвонил им. спросили когда буду готов приехать к ним за машиной, сказал завтра. Внес деньги и сразу забрал машину. Скидку сделали только на допоборудование.

ikenny
24.08.2009, 14:07
Оплатил машинку как придет птс буду полноценным участником клуба Выпросил у них коврики и защиту картера =) Авто-старт капотня

Игорек
24.08.2009, 14:15
Поздравляю! Как выпрашивал-то? Ну дааайте ну пожаааалуйста....Или еще как? Поделись пожалуйста.

Dimach
24.08.2009, 14:27
Покупаю в Ти-рэкс, заберу на след. неделе, пообещали в подарок защитку и коврики, за то что цвет беру не тот за котом гонялся, манагер меня пожалел и сказал что серо-голубой, который был в наличие отдаст с допами вышеперечисленными))) гонялся за бронзой, но уже полюбил серо-голубую:) Цвета так сказать перламутр!:)

center>
, ,