Пришла машина с повреждениями. Что делать? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Пришла машина с повреждениями. Что делать?

Страницы : [1] 2

FilimonOFF
27.07.2010, 13:19
Добрый всем день.
Ситуация у меня не из приятных, начну с самого начала:
В конце мая заказал авто у официального дилера в Тюмени "КИА Моторс Тюмень", на Одесской,1. Сказали что машина как раз готовится к отправке в Финляндию, так что вам "повезло", ожидайте в начале июля. В середине июля взоню, и мне говорят машина в Москве ожидайте еще 2-2,5 недели... И вот оно "чудо" звонят два дня назад и говорят: "приезжайте и смотрите".
Что я увидел для меня - шок!!!
Машина стоит вся грязная - На кузове не понятные разводы коричневого и черного цвета,гудрон и т.п. в салоне такое чувство что слоны пробижали и не раз...
Дальше хуже - обратил внимание на лючок бензобака (смещен) задаю вопрос менеджеру что это такое??? Он открывае его, смотрит и говорит "на заводе забыли прикрутить".
Обхожу дальше машину в передней части авто резкий запах краски, присматриваюсь, ба что я вижу... - а бампер та крашенный 2 раза!!! Почему так я решил: 1-разные оттенки бамперов, 2-низ переднего бампера крашенный с потеками (видимо из балончика подкрашивали).
Смотрю дальше зазоры между фарами и капотом разные, левое крыло при переходе в капот, смещение в 3мм. Зазоры между капотом и крылом разные (слева его почти нет, а справа больше на 3мм.
Обратился к знакомому человеку (он раньше там работал) чтоб он мне помог разобраться что за х.. с машиной. Сегодня приехали туда, находим человека из малярного отдела, отходим от не нужных глаз и он мне на прямую говорит - машина битая (сделанная до поставки в Тюмень). Находим "не моего менеджера" тот мне поведал историю: машина должна была приехать на 4-6 дней раньше, но попути она гдето "задержалась". Я пошел к начальнику отдела продаж, говорю - вы в курсе что с машиной??? Ответ - да!, но если она вам не нравится мы отдадим вам деньги...
Вот я и хочу спросить у Вас, что мне делать????

Vano69
27.07.2010, 13:26
Добрый всем день.
Ситуация у меня не из приятных, начну с самого начала:
В конце мая заказал авто у официального дилера в Тюмени "КИА Моторс Тюмень", на Одесской,1. Сказали что машина как раз готовится к отправке в Финляндию, так что вам "повезло", ожидайте в начале июля. В середине июля взоню, и мне говорят машина в Москве ожидайте еще 2-2,5 недели... И вот оно "чудо" звонят два дня назад и говорят: "приезжайте и смотрите".
Что я увидел для меня - шок!!!
Машина стоит вся грязная - На кузове не понятные разводы коричневого и черного цвета,гудрон и т.п. в салоне такое чувство что слоны пробижали и не раз...
Дальше хуже - обратил внимание на лючок бензобака (смещен) задаю вопрос менеджеру что это такое??? Он открывае его, смотрит и говорит "на заводе забыли прикрутить".
Обхожу дальше машину в передней части авто резкий запах краски, присматриваюсь, ба что я вижу... - а бампер та крашенный 2 раза!!! Почему так я решил: 1-разные оттенки бамперов, 2-низ переднего бампера крашенный с потеками (видимо из балончика подкрашивали).
Смотрю дальше зазоры между фарами и капотом разные, левое крыло при переходе в капот, смещение в 3мм. Зазоры между капотом и крылом разные (слева его почти нет, а справа больше на 3мм.
Обратился к знакомому человеку (он раньше там работал) чтоб он мне помог разобраться что за х.. с машиной. Сегодня приехали туда, находим человека из малярного отдела, отходим от не нужных глаз и он мне на прямую говорит - машина битая (сделанная до поставки в Тюмень). Находим "не моего менеджера" тот мне поведал историю: машина должна была приехать на 4-6 дней раньше, но попути она гдето "задержалась". Я пошел к начальнику отдела продаж, говорю - вы в курсе что с машиной??? Ответ - да!, но если она вам не нравится мы отдадим вам деньги...

Я бы деньги забрал, новая машина, а уже битая.

FilimonOFF
27.07.2010, 13:30
Вот я тоже рассматривая этот вариант, но мои деньги вертелись в обороте 2 месяца! И я с них нечего поиметь не могу. Как бы им насолить???

deimond
27.07.2010, 13:42

Ты еще думаешь что ли? Отказывайся от нее нафиг!! Ты платишь немалые деньги и имеешь право на нормальную новую машину, а эту еще неизвестно как починили, и сколько она тебе потом проблем может доставить. А продавать битую машину потом как будешь? Потеряешь на этом кучу денег! Отказывайся и даже не сомневайся.

Vano69
27.07.2010, 13:46
найди своего менеджера и набей ему морду!!!!!!!!!!

FilimonOFF
27.07.2010, 13:54

Это обязательно!!!

Tolik2108
27.07.2010, 14:01
Забирай деньги и всё. Ничего не добьешься.

Negilist
27.07.2010, 14:09

ага, хороший вариант, и сядь за этого мудака... :an:без машины и без свободы...биту с собой прихватить не забудь, чтобы внушительно так вбить...я все понимаю: эмоции...но нужно оставаться человеком и действовать законно... припугнуть я думаю следует, но ни в коем случае не по телефону, а при личной встрече тет-а-тет...

turin
27.07.2010, 14:11
FilimonOFF, Забирай и даже не думай! Покупать за такие деньги битую машину??? У Манагера совсем совести нет...

FilimonOFF
27.07.2010, 14:13
FilimonOFF, Забирай и даже не думай! Покупать за такие деньги битую машину??? У Манагера совсем совести нет...

В этом салоне нет ни у кого совести... Общаться с цыганями и то проще :)

anddru
27.07.2010, 15:53
Пишите заявление в милицию и убэп.
факт криминала на лицо,а если автомобиль починен
после преступления?

Negilist
27.07.2010, 16:18
Пишите заявление в милицию и убэп.
факт криминала на лицо,а если автомобиль починен
после преступления?

самое дельное предложение :rolleyes: или пригрозите ОД, предварительно написав эти заявления: типа не дадите ход делу, я сам дам...если в этом ОД не совсем дебилы работают, то со след. поставки авто вам будет предоставлен новый автомобиль, если ОД- дебил, то можно нагнуть его так, что мало не покажется, вообщем все в ваших руках, я бы еще на допы развел...:)

Constanta
27.07.2010, 17:11
FilimonOFF, я считаю что возможно отсудить у них деньги за пользвание чужими денежными средствами. Для этого нужно письменное подтверждение доставки машины в ненадлежащем виде (окт осмотра), ваше требование о доставке машины в надлежащим виде (письмо), их отказ с предложением забрать деньги (письмо), претензия, суд. Только нужно подумать, стоит ли овчинка выделки? Это затянется на длительное время, к тому же столько нервотрепки будет...

FilimonOFF
28.07.2010, 06:26
Всем спасибо, буду предпринимать что то.
Но еще один факт - Привозил своего моляра, он осмотрел авто и говорит "детали не снимались и не красились, все швы заводские, бампер где-то царапали или били"
Тогда что за смещение деталей???Заводской брак???

anddru
28.07.2010, 08:59
Не совсем понятно,Вы заплатили всю цену за автомобиль?
1.Берите двух знакомых(не родственников) идите в салон.
Снимите на виде и фото (хотя бы телефоном).
2.Запишите на диктофон "объяснение" руководителя салона(начальника отдела
и директора,не менеджера!).
3.В отделение милиции(обэп),заявление по факту обмана.
4.В киарус -письмо и звонок на горячую линию.

FilimonOFF
28.07.2010, 09:04
Не совсем понятно,Вы заплатили всю цену за автомобиль?
1.Берите двух знакомых(не родственников) идите в салон.
Снимите на виде и фото (хотя бы телефоном).
2.Запишите на диктофон "объяснение" руководителя салона(начальника отдела
и директора,не менеджера!).
3.В отделение милиции(обэп,прокорору),заявление по факту обмана.
4.В киарус -письмо и звонок на горячую линию.

Нет я внес предоплату.
ОД говорит не нравится не берите. Или ждать до ноября... (

FCZ
28.07.2010, 09:11
Тогда что за смещение деталей?
Вроде ты сам и ответил на свой вопрос

бампер где-то царапали или били
Я так понимаю, где-то при погрузке/разгрузке ее стукнули, а потом тупо баллоном подкрасили. Честно говоря непонятно немного: они что, настолько тупые, что думали, что заказчик не заметит такой косяк? Обычно все делают аккуратно, и владелец продавая машину через несколько лет, только может узнать, что она была битая.
И еще. Что вы все так на манагера взъелись? Он лицо маленькое. Ему привезли битую автомобилю, он ессно подошел к начальнику отдела продаж с вечным вопросом - что делать? тот пошел к своему начальнику с этим же вопросом, а уже высшее руководство салона решило, что можно попробовать "поймать лоха". Не получилось.
Ну а теперь пробуй отжать с них как можно больше всего. Во-первых автомобиль как можно быстрее, во-вторых или приятную скидку на последний, или много вкусных допов. Так сказать за моральный вред. Удачи.
з.ы. Не забудь отписать чем закончилось все это дело.

FCZ добавил 28.07.2010 в 09:09

Или ждать до ноября
Зато, насколько я понял, уже будет побольше передач в КПП.

FCZ добавил 28.07.2010 в 09:11
Кстати! Еще одна штука. Если все таки будешь заказывать у них, то требуй, что бы в предварительном договоре прописали конкретную сумму. Я так думаю, что вот вот будет замена КПП и цена увеличится

FilimonOFF
28.07.2010, 09:29
[QUOTE=FCZ;70792]Вроде ты сам и ответил на свой вопрос

Я про капот??? Если морду не разбирали, лп не изменено, тогда что за такое???

FCZ
28.07.2010, 10:31
Если морду не разбирали, лп не изменено, тогда что за такое?
У моего кореша Мазда3. Ему въехали в левое переднее крыло сбоку, еще зацепили бампер. Так вот, у него образовалась вмятина на заднем левом крыле. Причем вмятина в диаметре сантимов 15. Двери целые и не поведенные. Вот и думай.
з.ы. Кстати ремонтники были удивлены не меньше нас.

FilimonOFF
28.07.2010, 10:59
В общем решил дождаться результат ремонта, посмотреть что они "свершат" )))
А дальше буду решать вопросы с начальником отдела продаж или выше стоящих рукаводителей. Все шаги этого дела буду отписывать.

Даниил
29.07.2010, 15:17
FilimonOFF не расстраивайся, все будет ок:az:! Лучше подождать еще 1-2 месяца это,- "поверь немного" и получишь новую машину. А вот они вряд-ли что-то тебе предложат, это жизнь, единственное что допы (ковры, зашита, сигналка) ставьте за бесплатно за такое отношение на след.машине. И самое главное не прыгать выше головы и быть всегда при своем уме. Удачи.
PS: Вообще дилеры, не только KIA, работают как-то через "Ж..." не знаю, если мы были на их местах и что там в этой каше творится мы не знаем и как поступали тоже.

FilimonOFF
30.07.2010, 10:50
Щас от ОД я не отстаю, каждый день появляюсь там (работаю через дорогу). Позавчера сняли бампер на покраску. вчера терпение не хватило, да и интересно что с машиной, вот и завалил в наглую в кузовной цех (посмотреть, может где что замято). на удивление все на месте. машина стоит в стороне, а бампер в покрасочной камере.Сегодня пойду на результат смотреть (ОД клялся что все сделаем даже не заметите).
Таварищь как я уже говорил работал там, пару историями поделился как к нам машины поступают (говорит тебе еще повезло).
одна из историй этого салона (вместе с КИА там и Митсубы продают) так вот: пригнали к ним лансер Х эво, сделали тестрайвовскую из нее. Менеджер по городу передвигался как в роли рекламы. В общем разбил он ей морду, ремонт больше ляма. Срезали значит переднюю часть и новую приварили, покрасили Хрен увидишь.
так что хрен знает что мы покупаем.
еслиб они косяк устанили до моего прихода, думаю тоже думал что машина в идеале...

FCZ
30.07.2010, 10:59
FilimonOFF, Так ты все таки решил брать эту? Какую скидку пообещали?

FilimonOFF
30.07.2010, 11:09
FilimonOFF, Так ты все таки решил брать эту? Какую скидку пообещали?

Не знаю еще. Посмотрю как сделают. про скидку тоже тишина.

anddru
30.07.2010, 11:49
если не будет скидки и большой-зачем битый автомобиль?
лучше купить(ждать) другой.

FilimonOFF
30.07.2010, 13:08
если не будет скидки и большой-зачем битый автомобиль?
лучше купить(ждать) другой.

ОД сказали что они не имеют права на скидку, только "подарки" могут подарить...
Ждать тоже не охото, не факт что и другая такая же прийдет...просто в следующий раз они все осмотрят, подделают и только потом меня пригласят на осмотр авто.
Если что буду требовать "подарок" за крашенный бампер.

anddru
30.07.2010, 13:18
вы в киарус написали,позвонили?
что значит следующий раз придет такой же?
у вас что официальный дилер-шарашкина контора?

я бы не взял битую машину,имху.
да еще за "подарок" не менее 30 тонн скидку!

FilimonOFF
30.07.2010, 13:26
вы в киарус написали,позвонили?
что значит следующий раз придет такой же?
у вас что официальный дилер-шарашкина контора?

я бы не взял битую машину,имху.
да еще за "подарок" не менее 30 тонн скидку!

Среди друзей и знакомых я обсуждал свою проблему. Из разных авто салонов много историй порассказывали: и крышы срезали,меняли и т.п. Сегодня все решать пойду...
Единственное что они говорят, не нравится мы другому продадим, у нас 15 человек на такую машину.

anddru
30.07.2010, 13:30
вы поменьше "историй слушайте".

данная ситуация НЕНОРМАЛЬНАЯ!
для НОВОГО автомобиля от ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА!

если на данном автомобили был совершен наезд или еще что то?

обращайтесь в правоохранительные органы...имхо.

удачи в решении проблемы!

Tolik2108
30.07.2010, 14:46
Я не вкуриваю совсем, зачем покупать битую машину. Это выше моего сознания

FilimonOFF
30.07.2010, 19:13
Был сегодня у ОД,посмотрел и сравнил с рядом стоящей цераткой. Все зазоры не отличаются друг от друга.
Решил закрыть глаза на бампер (конечно я буду требовать от ОД какую-нибудь компинсацию), чем ждать до октября-ноября. Надеюсь этот автомобиль меня не подведет...

Даниил
31.07.2010, 14:40
Ситуация конечно не из приятных, особенно кода влезали в так сказать "конструкцию" завода изготовителя и лкп. Личное мнение мое, ни кого не хочу затронуть, заказал бы другую с другим vinом и цветом. ИМХО. Конечно это можно и запазорить KIA с такими поставками, а знаете почему, да потому что быстрее надо машины погрузить и быстро нужно продавать в развивающихся странах, что бы хоть как-то быть на плаву с жестокой конкуренцией и прибылью. А наши безграмотные менеджеры еще хотят себе и кусок урвать с этого в виде допов. У меня у другана, брат с Германии приезжал погостить, дак вот рассказал, что там у них такого в помине нет, что творится у вас. Я спросил, а почему, он ответил, - что вы (он тоже это вы) бедная страна и для вас будут делать дешевое гавно так же как и для индии и так далее, мне стыдно стало. А дешевая реклама, это маркетинговые шаги, на которых затрачен минимум и говорит, что ни один Немец ни сядет в машину с целью своей безопасности, произведенной для стран так называемого 3 мира. И это был удар по моему сердцу. FilimonOFF тебе решать, все-таки это не малые деньги. А так всем удачи.:bratv::az:
PS: Сам приехал на машине на Аудюхе 6 из Берлина, говорит за сигаретами езжу в Польшу и снимать квартиру дешевле чем платить за свою купленную. Говорит не спеши с покупкой, забирай предоплату, постараемся что-нить с Германии привести и будешь ездить лет 10 и в ус не дуть за твои деньги.

Даниил добавил 31.07.2010 в 14:40
Вообще я уже решил, думаю лет на 5 мне ее хватит.

FCZ
26.08.2010, 10:23
FilimonOFF, Так что в итоге-то?

Rihtor
28.08.2010, 00:45
FilimonOFF, Так что в итоге-то?

что что) нашли кого искали в автосалоне)

Ромaн
01.09.2010, 16:07
Подскaжитe кaкую скидку можно трeбовaть с диллeрa eсли мaшинa пришлa с поврeждeниями ЛКП кaпотa которыe устрaнили полировкой. но при срaвнeнии новой и моeй, видно что у моeй кaпот полировaли. что для мeня сродни поврeждeнию ЛКП.

FCZ
01.09.2010, 16:56
Подскaжитe кaкую скидку можно трeбовaть с диллeрa eсли мaшинa пришлa с поврeждeниями ЛКП
Можно - любую. А вот какую дадут - вопрос. Точнее скидку точно не дадут, а вот допы - могут. Требуй чем больше, тем лучше. Проси сигналку с обратной связью, парктроники в цвет кузова, коврики в салон и багажник, защиту двигателя, первое ТО бесплатное, ну и еще чего-нибудь. А там уже по обстановке.

Rabbit
01.09.2010, 16:58
хреновую полировку они тебе сделали, раз видно отличия. тряси по максимум. ковры + защита картера + набор автомобилиста + парктроник. скидки на ТО/Запчасти.

ДэН
01.09.2010, 17:59
Фото этого аппарата можно???

Ромaн
01.09.2010, 21:18
Фото этого аппарата можно???

фото к сожaлeнию нe могу.

npaevgeniy
05.04.2011, 21:42
Я понимаю тема старая но все же мое мнение, я бы деньги забрал, а вот еще начитался тут ваших сообщений и начинаю потихонечку жалеть что сиротку заказал себе :(

pro_boldyrew
05.04.2011, 22:10
npaevgeniy, ну незнаю...... ждёшь тут несколько месяцев машину, а потом из-за царапинки маленькой деньги забрать? и что? неприятно конечно жутко, но в процессе эксплуатации вы эту царапину можете на следующий день поставить.... а так как не вы её поставили то просто требовать от дилера подарка чтоб успокоиться....... я вот кстати свою РИО в день покупки поцарапал (бампер).... не поверите как было обидно... чуть сума не сошёл... а потом успокоился да и царапина не заметна если о ней не вспоминать, и даже делать не стал......

поэтому конечно всем желаю забрать идеальное авто из салона и в процессе эксплуатации стараться сохранить его в этом виде.... ну а если что не так не молчите - трясите дилера......:)

npaevgeniy
06.04.2011, 07:13
pro_boldyrew, Видите ли, я человек такого мнения что если машина изначально коцканая да еще так я просто напросто разорю автосалон. А у меня ситуация проще после прочтений на сообщений о всех гадостях которые у людей встречались в автосалонах, я уже договорился непосредственно с замом директора салона о том что машину свою с автовоза буду спускать сам на сою ответственность все работы по прохождению предпродажки будут проводиться в моем присутствии, а вот если после мойки в момент так скажа приема товара я замечу что то подобное что было у автора этой темы, они мне повезут новую машину а вин этой у меня уже есть в моем блокноте соответственно туже машину не подсунуть, ну а если будет какая царапина где то у нас ремонт в диллерском центре грубо около 10 за деталь так вот уарапины сколы и косяки будем смотреть и придираться ко всему.
P.S. Жалко мне мой автосалон, они сто пудов от меня страдать будут.

Комрад
06.04.2011, 08:21
я уже договорился непосредственно с замом директора салона о том что машину свою с автовоза буду спускать сам на сою ответственность все работы по прохождению предпродажки будут проводиться в моем присутствии
не ну я больной на голову человек, ну а тебе вообще респект!
Ты бы еще договорился на завод в Корею поехать и присутствовать при сборке. Вот это был бы качественный авто!

Gulchik
06.04.2011, 12:18
жалко автор темы не отписался, чем дело закончилось....((

Александр С.
06.04.2011, 12:57
Автор темы наверное обкатывает, не когда. :)

Legalize
06.04.2011, 21:23
Автор темы наверное обкатывает, не когда. :)

да хорошая шутка ))))))))))

npaevgeniy
07.04.2011, 05:29
Ты бы еще договорился на завод в Корею поехать
и присутствовать при сборке. Вот это был бы качественный авто!

Знаешь вот такого желания у меня как то не появилось, А вот желания не знать что делают с твоим имуществом стоимостью в 710к у меня отсутствует точно. Потому так же буду присутствовать на первом ТО это точно.

Комрад
07.04.2011, 07:49
Знаешь вот такого желания у меня как то не появилось, А вот желания не знать что делают с твоим имуществом стоимостью в 710к у меня отсутствует точно. Потому так же буду присутствовать на первом ТО это точно.

Ну чтож.... должно быть так и надо...

OLY
07.04.2011, 13:09
начинаю потихонечку жалеть что сиротку заказал себе
не стоит всерьез воспринимать многое, что здесь написано:)

4@rodey
07.04.2011, 13:16
что машину свою с автовоза буду спускать сам на сою ответственность

а машина уже на 100% оплачена?

center>
, ,