Поворотники автомобиля [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Поворотники автомобиля

Flint
23.08.2010, 11:27
Вчера за метил такое : когда включаю поворот в право на табло загорается стрелочка зеленого цвета.. После поворота она отсчелкивается, НО когда она отчелкиваеся Иногда загорается и правая в тот момент когда идет отброс рычажка поворота - ниукого такего нет ?? Проверил на улице не загорается при отбросе обя поворота - только на табло показывает, в другую сторону такого нет

ESG
23.08.2010, 12:43
когда включаю поворот в право на табло загорается стрелочка зеленого цвета.. После поворота она отсчелкивается, НО когда она отчелкиваеся Иногда загорается и правая в тот момент когда идет отброс рычажка поворота
наверное хотел сказать и левая...
замечал пару раз, не придал никакого значения этому

Влад
23.08.2010, 12:54
наверное хотел сказать и левая...
замечал пару раз, не придал никакого значения этому
аналогично))) просто наверно релюха на долю секунды не успевает что-то додумать...

Серегин
23.08.2010, 14:40
Тоже была такая фишка. Хорошо что с улицы не видно, а то бы ездил всем спасибо говорил:D

STAS 503
23.08.2010, 17:00
Тоже самое происходит.

Макс
23.08.2010, 17:02
Да это скорее всего рычаг включения поворотников по инерции бьёт по контакту включения другого поворотника. Сам такое замечал не раз. Не в релюхе дело.

Negilist
23.08.2010, 17:03
не замечал, видимо надо чаще пользоваться поворотниками :)

starik58rus
23.08.2010, 17:15
не замечал!!!

ESG
23.08.2010, 17:42
Да это скорее всего рычаг включения поворотников по инерции бьёт по контакту включения другого поворотника. Сам такое замечал не раз. Не в релюхе дело.
скорее всего, тоже так подумал

Negilist
23.08.2010, 20:37
проверил, нет у меня такого...сколько не щелкал, не перемаргивает второй повортник...))))))

папа
23.08.2010, 23:05
у мня такого нет. зато есть много других странностей...

:) Серега :)
23.08.2010, 23:13
А я замечал, бывает иногда, ничего страшного думаю в этом нет.:eek:

Indian
23.08.2010, 23:32

Очень похоже, что так оно и есть: при выключении поворотника рычаг сильно отщёлкивается. Скорее всего и задевает соседний контакт.

Flint
24.08.2010, 00:25
Очень похоже, что так оно и есть: при выключении поворотника рычаг сильно отщёлкивается. Скорее всего и задевает соседний контакт.

но если бы он задевал соседний контакт и на улице получалось как аварийка , загорался огонек буквально на доли м.с.

Indian
24.08.2010, 08:57
Подобное происходит только при выключении поворотника возвратом руля. И то не всегда. На счёт мигания именно поворотника, а не индикации -- как раз-таки она на доли мс загорается. А в индикаторе на приборной панели установлены светодиоды. И им достаточно меньшей мощности для того, чтобы включиться, чем лампам в поворотнике. Т.е. я предполагаю, что рычаг поворотника всё же задевает соседний контакт, но на очень короткий промежуток времени, светодиод успевает включиться, а лампа нет.

Rihtor
24.08.2010, 10:49
такая же фигня;(

Flint
25.08.2010, 00:25
Подобное происходит только при выключении поворотника возвратом руля. И то не всегда. На счёт мигания именно поворотника, а не индикации -- как раз-таки она на доли мс загорается. А в индикаторе на приборной панели установлены светодиоды. И им достаточно меньшей мощности для того, чтобы включиться, чем лампам в поворотнике. Т.е. я предполагаю, что рычаг поворотника всё же задевает соседний контакт, но на очень короткий промежуток времени, светодиод успевает включиться, а лампа нет.
Ну возможно, не спорю и думаю это не страшно

center>
, ,