УСТАНОВКА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОЛОНОК [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : УСТАНОВКА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОЛОНОК

$eReG@
21.08.2010, 16:08
Хочу установить в заднюю полку даплнительные колонки,чтоб они не мешили рычагам открытия багажника думаю поставить их на подиумы,как я понял выхода под усилитель в штатной магнитоле нет,то буду подключать через задние колонки.Вот тока не могу определиться с моделью...какие стоят штатные и что можете посоветовать из колонок в пределе 5 тыс.

TOMIX
21.08.2010, 17:53
ИМХО. Если уж усилитель ставишь - лучше сабик какой нить в багажник кинуть, чем колонки ...

$eReG@
21.08.2010, 18:46
Сабик долго не послушаешь,надоедает грохотание.. когда наваливаешь волуме колонки начинают срать,вот и хочу поставить дополнительно, у меня у знакомого стоят и в задних дверях и в задней полки колонки,звучание громкое и чистое

Slot
21.08.2010, 19:02
на сколько ват вообще штатная магнитола?

TOMIX
21.08.2010, 19:11
$eReG@, а "шумку" делал ?

эндрю
21.08.2010, 21:48
Сабик долго не послушаешь,надоедает грохотание.. когда наваливаешь волуме колонки начинают срать,вот и хочу поставить дополнительно, у меня у знакомого стоят и в задних дверях и в задней полки колонки,звучание громкое и чистое

А зачем дополнительные? Начни с замены головы и стоковых колонок, а далее сам поймешь нужно ли больше акустики в авто.

Vano69
22.08.2010, 08:49
ИМХО. Если уж усилитель ставишь - лучше сабик какой нить в багажник кинуть, чем колонки ...

А что можно буфер к штатной голове подключить????????

$eReG@
22.08.2010, 10:29
TOMIX, не делал но собираюсь отдать чтоб прошумировали,самому лень ковыряться))
А на счет замены головы,то я думаю если ее менять то сразу на нормальную,со всеми приколами,а такая магнитола будет стоить от 35 косых да и рамки для нее нет,а колхозить в новой машине не охота...есть со старой машины усилок,вот и хочу к нему подсоединить колонки,тока с выбором не могу определиться,вот и спрашиваю может кто что то посоветует

TOMIX
22.08.2010, 12:55
Vano69, Можно, если подцепиться к задним колонкам.
$eReG@, я делал ШВИ. 10 тыр на материалы и 3 дня свободного времени. Звук изменился значительно, даже со штатной музыкой - играет приемлимо.
A по теме - нужно самому идти в магазин и слушать поочереди. Они же все по разному играют. Я на прошлой машине DLS и HERTZ - предпочел Аdagio... Очень хорошо играли с усилителем.

Vano69
22.08.2010, 14:21
Vano69, Можно, если подцепиться к задним колонкам.
$eReG@, я делал ШВИ. 10 тыр на материалы и 3 дня свободного времени. Звук изменился значительно, даже со штатной музыкой - играет приемлимо.
A по теме - нужно самому идти в магазин и слушать поочереди. Они же все по разному играют. Я на прошлой машине DLS и HERTZ - предпочел Аdagio... Очень хорошо играли с усилителем.

А можно по подробнее по подключению буфера, а то я не шарю в этом деле.

Dima085
22.08.2010, 15:44
Можно к штатной голове подключить и усилок на колонки и дополнительный усь на саб, дело в том что на штатной голове нет линейных выходов, но есть специальные переходники которые ставятся на заводские провода, а получаеться выход на линейные провода, себе так ставил... Получилось два переходника на зад и на перед колонки идут на усилок а с усилка на колонки, колонки поставил Adagio оч доволен качеством, на мой взгляд лучше чем фокалы и ДЛСы, т.к. были эти все марки. Звучание сейчас и без саба оч приличное. ах да и конечно сделана шумка...

Vano69
22.08.2010, 17:44
Что за переходники специальные такие?

Dima085
22.08.2010, 17:49
ну незнаю как тебе толком объяснить, выглядят как спичечные коробки, поинтересуйся в любом магазине автозвука там полюбому должны быть у нас с этим не проблема даже в магазах типа Медиа Маркте, раскрываешь переходник, вставляешь провод, закрываешь и с другой стороны уже гнезда под линейные провод

Харрис
22.08.2010, 23:21
На штатку саб через задние колонки заводить толку мало звук отстой, нужна нормульная голова, а кидать колонки на заднюю полку вообще смысла не вижу, в дверях хватает на ура, а если поконалку делать, то и задние в принципе не нужны!

Dima085
23.08.2010, 09:14
об этом и написал, что при замене колонок и так звук очень стоящий получается, ну а если есть финансы то конечно лучше и голову поменять будет супер никто о этом и не спорит. У нас узнавал можно заказать голову штатную 2дин с GPS со всеми выходами и так же останется управление на руле а звук не будет уступать дорогим брендам. С вырезкой панели и вставкой выйдет где то 30тыс

center>
, ,