Страхование [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Страхование

Страницы : [1] 2 3 4 5

madstar
28.07.2009, 13:26
мдаааа....как вам тариф 65т.р. :)

Махнатый
28.07.2009, 13:30
мдаааа....как вам тариф 65т.р. :)

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

madstar
28.07.2009, 14:52
dima555,
не дай бог тебе оказаться в моей ситуации....тогда станет ясно зачем страховать.

DIMA
28.07.2009, 14:56
тьфу х3 . ОСАГО, а остаток через суд! Долго? Да! Но со страховщиками тож не быстро

Махнатый
28.07.2009, 14:59
А стоит вообще страховать? Я, к примеру, рассмариваю КАСКО, только как хорошую противоугонку.... А постольку киа не особо угонная вообще думаю не страховать! может я не прав? направьте на путь истинный!!!

Ну здесь дело конечно твое, не даром КАСКО - это добровольный вид страхования, но я считаю что на новую машину КАСКО делать надо обязательно! Помимо того что это хорошая противоугонка, так это еще и защита от "дебилов" на дороге! Просто многие люди, которые отказываются от КАСКО, потом, через какое-то время звонят и просят сделать страховку задним числом!!! Но уже поздно, нужно все делать вовремя! Не даром говорят "Скупой платит дважды"!!!

madstar
28.07.2009, 14:59
dima555,
вы в суде хоть раз были ?? (не важно по какой причине)
когда побываете -расскажете.

DIMA
28.07.2009, 15:03
dima555,
вы в суде хоть раз были ?? (не важно по какой причине)
когда побываете -расскажете.

Бывали! 3 года из гаражного товарищества выходили!:evel:
А по поводу страховки, может ты и прав! Крепче спать будешь! Но 60 тыр платить, как Mad, или 48 тыр, как мне дилер (АТК) посчитал, за киа мне кажись дороговато!
сколько реально стоит КАСКО

madstar
28.07.2009, 15:05
Бывали! 3 года из гаражного товарищества выходили!
думаю больше не очень хочетццо...
поэтому проще застраховать...чтоб не потратить остаток жизни на хождение по судам.

Zeeon
28.07.2009, 15:08
А стоит вообще страховать? Я, к примеру, рассмариваю КАСКО, только как хорошую противоугонку.... А постольку киа не особо угонная вообще думаю не страховать! может я не прав? направьте на путь истинный!!!

Ваш истинный кредитный путь является таковым. В одном из пунктов любой кредитной покупки авто, входит обязательное страхование Каско+Осаго. Поэтому выбора у вас нету = )

А страховать 1-ый год новое авто думаю что обязательно. Ну хотябы ради того, чтобы пожалеть свои нервы = )

DIMA
28.07.2009, 15:16
думаю больше не очень хочетццо...
поэтому проще застраховать...чтоб не потратить остаток жизни на хождение по судам.

Очень не хочеццо! Просто и банку тоже не хочеццо долго выплачивать!

Reska
28.07.2009, 15:36
Да, бронза, тариф отличный, но можно было и дешевле найти
А почему не нашел? вроде как это твое направление :)
Я вообще до фига заплатил, водительский стаж менее месяца был на момент страхования )

Махнатый
28.07.2009, 15:42
Бывали! 3 года из гаражного товарищества выходили!:evel:
А по поводу страховки, может ты и прав! Крепче спать будешь! Но 60 тыр платить, как Mad, или 48 тыр, как мне дилер (АТК) посчитал, за киа мне кажись дороговато!
сколько реально стоит КАСКО

Пиши мне в личку данные:
Стоимость
Сколько лиц допущенно к управлению
стаж и возраст каждого
их семейное положение и наличие детей у каждого
Посчитаю, скажу скока получается!

Махнатый добавил 28.07.2009 в 15:42

А почему не нашел? вроде как это твое направление :)
Я вообще до фига заплатил, водительский стаж менее месяца был на момент страхования )

Я просто тут не так давно, те кто обращался, для тех нахожу оптимальный тариф, а в этом случае все прошло без моего участия:)

DIMA
28.07.2009, 15:47
Пиши мне в личку данные:
Стоимость
Сколько лиц допущенно к управлению
стаж и возраст каждого
их семейное положение и наличие детей у каждого
Посчитаю, скажу скока получается!

Махнатый добавил 28.07.2009 в 15:42

Я просто тут не так давно, те кто обращался, для тех нахожу оптимальный тариф, а в этом случае все прошло без моего участия:)

как приобрету ласточку обязательно отпишу...

Махнатый
28.07.2009, 15:50
как приобрету ласточку обязательно отпишу...

Пиши, и тебе сделаем все по высшему разряду:az:

Reska
28.07.2009, 16:04
Компания «Росно» опубликовала данные по страховым выплатам в связи с угонами автомобилей в первом полугодии 2009 года. Первые места в этом печальном списке прочно оккупировали японцы.

Первое место досталось Mitsubishi Lancer X: именно на эту модель приходится 13,6% от всех угонов. Затем в «меню» угонщиков расположились Honda CR-V и Mazda 3 с 7,2 и 4,5 процентами соответственно. Замыкают пятерку лидеров Honda Civic и Mitsubishi Outlander XL. Также не оставили без внимания и Suzuki: по информации «Росно», «спросом» пользуется кроссовер Grand Vitara.

DIMA
28.07.2009, 16:20
Компания «Росно» опубликовала данные по страховым выплатам в связи с угонами автомобилей в первом полугодии 2009 года. Первые места в этом печальном списке прочно оккупировали японцы.

Первое место досталось Mitsubishi Lancer X: именно на эту модель приходится 13,6% от всех угонов. Затем в «меню» угонщиков расположились Honda CR-V и Mazda 3 с 7,2 и 4,5 процентами соответственно. Замыкают пятерку лидеров Honda Civic и Mitsubishi Outlander XL. Также не оставили без внимания и Suzuki: по информации «Росно», «спросом» пользуется кроссовер Grand Vitara.

а можноссулочку поюзать или это было печатное издание
Нашел! http://auto.mail.ru/article.html?id=29242

Reska
28.07.2009, 17:46
а можноссулочку поюзать или это было печатное издание
Нашел! http://auto.mail.ru/article.html?id=29242
Ага, оттуда :)

ДЁМыч
28.07.2009, 20:00
Народ, всем привет!
Я работаю в страховом брокере, у нас более 25 страховых компаний, для членов клуба готов на хорошие скидки так что, если кому-то, что-то надо, пишите, помогу!
Так же могу оказать содействие в возмещении убытков и переговоров со страховой, а то я смотрю тут у многих проблемы со страховыми возникают
пишите, помогу чем могу!

Имя брокера? Мы направление страхования прикрываем потихоньку, так что конкурентом не буду тебе ;)

ДЁМыч добавил 28.07.2009 в 20:00

По-моему ты в корне неправ...Как раз рассматривать КАСКО как противоугонку, учитывая что угоняемость корейских брендов ничтожно мала крайне нелогично. Вот ущерб...тут да! При нынешних ценах ремонт и запчасти - потом можно сильно огорчиться...
Ну а если уж ты рассматриваешь КАСКО как противоугонку - то для тебя уже давно придумали понятие франшизы, что существенно снижает стоимость страхового полиса - может это твой путь в таком случае?....Попробуй прокалькулировать.

Так...что там еще....

Что касается ценников на полисы по КАСКО, то как человек непосредственно работающий с одним из ведущих брокеров могу сказать, что в первую очередь цена зависит почти у всех компаний от двух критериев - возраст и стаж водителей, допущенных к управлению.
В основном шкала лояльности по стажу(читай снижения стоимости) 0-2; 2-4, а дальше по-разному либо 4-8, либо 4-10 и т.д. Дешевле всего полис обойдется если Ваш стаж (читай дата выдачи в/у) более 10 лет. Именно поэтому когда кто-то платит при прочих равных (страховал много одинаковых машин - в акцент клубе например) 25 тыс руб, а кто-то от 40ка.

И совет на последок. Друзья, в нынешних условия не советую выбирать КАСКО там где дешевле...Лучше немного (конечно же если это разумная цифра) заплатить больше в надежной компании, чем потом ходить у порога разорившейся компании и записываться ночью в очередь.

Всем желаю избежать страховых случаев!
Удачи!

Махнатый
29.07.2009, 12:43
Имя брокера? Мы направление страхования прикрываем потихоньку, так что конкурентом не буду тебе ;)

брокер в Москве Династия www.dinins.ru или www.rukasko.ru? а название в Питере пока не скажу, когда запустим там полностью этот проект, тогда и в на Питерсоке агенство ссылку брошу!

madstar
14.08.2009, 15:38
выскажу свой респект человеку ...Махнатому такому )))
спасибо Дэн за консультацию и самое важное за оккуенную оперативность !!!!

как и обесчал полстакана красного твои!

madstar добавил 14.08.2009 в 15:38
вот есчо добавлю...как оказалось инфа полезная!

http://www.avtonex.ru/norm.htm

стоимость норм. часа по автомобилям КИА

Steyr
14.08.2009, 15:45
мне каска на двух водил вышла в 43 тыс...

Махнатый
14.08.2009, 15:58
выскажу свой респект человеку ...Махнатому такому )))
спасибо Дэн за консультацию и самое важное за оккуенную оперативность !!!!

как и обесчал полстакана красного твои!

madstar добавил 14.08.2009 в 15:38

:az::az::az:

Dimach
14.08.2009, 16:12

А выходит Kia довольно таки дешёвая в ремонте))) приятно!:)

Irishe4ka
14.08.2009, 17:10

Где страховался, если не секрет?
Кто-нибудь в Ингосе застрахован, страховался? Есть отзывы о компании?

Reska
14.08.2009, 17:11
Где страховался, если не секрет?
Кто-нибудь в Ингосе застрахован, страховался? Есть отзывы о компании?
Я страховался. Пока не сталкивался, но компания вроде с именем, в черный список не попадала.

Irishe4ka
14.08.2009, 17:22
Reska, спасибо за ответ.
У меня тоже только положительные отзывы от страх. брокера о данной страховой компании. Он рекомендует ее, так и сделаю.

Phoenix
14.08.2009, 17:35

Страховал в ингосстрахе через Махнатого на 2-х водителей. Цена гораздо дешевле :)

DeSotta
14.08.2009, 17:39
К нам в альмера-клуб стучались как то СК-Ростра. насчитали мне весной 25 тыр полное КАСКО у Любого диллера. вроде еще остались контакты. кому надо поделюсь

Reska
14.08.2009, 17:48
Если стоимость КАСКО значительно дешевле средней рыночной цены, то это должно насторожить. Я выбирал средний ценовой вариант, к тому же учитывал имидж компании.

DeSotta
14.08.2009, 17:52
может и так. с другой стороны, что мешает крупным компаниям диктовать тарифы или вступать в картельный сговор? а как еще мелкой или начинающей компании развить свой бизнес и привлечь клиентов как не низкими тарифами?

Reska
14.08.2009, 18:00
может и так. с другой стороны, что мешает крупным компаниям диктовать тарифы или вступать в картельный сговор? а как еще мелкой или начинающей компании развить свой бизнес и привлечь клиентов как не низкими тарифами?
Крупным мешает ФАС :) А мелким ничего не мешает. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

fanf1
14.08.2009, 19:03
Крупным мешает ФАС :)
Реально мешает или должны мешать?

Steyr
14.08.2009, 21:28
Irishe4ka, у нас в регионе есть компания "Югория", не знаю есть ли она у вас.

Steyr добавил 14.08.2009 в 21:28
Phoenix, да, в этой компании выходит дорого, но с ремонтом, судя по отзывам, не должно быть проблем.

Reska
26.08.2009, 22:19
Народ, такой вопрос. Возник спор. Есть КАСКО. Никто кроме меня не вписан в полис. Могу ли я давать управлять автомобилем на территории РФ другому лицу, имеющему водительское удостоверение на право управления транспортным средством нужной категории, в моем присутствии?

dantist
26.08.2009, 22:49
Народ, такой вопрос. Возник спор. Есть КАСКО. Никто кроме меня не вписан в полис. Могу ли я давать управлять автомобилем на территории РФ другому лицу, имеющему водительское удостоверение на право управления транспортным средством нужной категории, в моем присутствии?

http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=15229 может поможет

dantist добавил 26.08.2009 в 22:43
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1330449560 отвечают на форуме Гейко.

dantist добавил 26.08.2009 в 22:49
статья !

Управлять не может.12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб В случае ДТП, страховая произведет выплату по ОСАГО пострадавшему и в нарушение ФЗ об ОСАГО ст. 14 вернет все с виновного водителя недопущеного к управлению ТС

fanf1
26.08.2009, 23:32
Я не понял, а осаго то тут причем?
КАСКО вообще никакого отношения не имеет к запретам управления - оно ж для урегулирования или в данном случае не урегулирования убытка.

DOLPH
26.08.2009, 23:53
Если человек и в каско не вписан, то будет тоже самое что и выше написано. Можете у Махнатого проконсультироваться.;)

fanf1
27.08.2009, 00:20
Что значит "и в", речь только о каско. Его можно считать просто нет (на то и добровольное), запрет на управление откуда...

DOLPH
27.08.2009, 00:53
Если случилось ДТП, человек управляющий авто был вписан в осаго, но не вписан в каско, все разборки по осаго . Если ни там и ни там ( я про ДТП) то с того кто за рулем + штраф за то что его нет в страховке.:)

fanf1
27.08.2009, 09:40
...по ОСАГО.
У него вопрос только о КАСКО. Оно никак не влияет на запреты. Дантисту придется много постов потереть, в том числе и свой)

madstar
27.08.2009, 09:49
Reska, непонятно зачем тут народ устроил базар.... Махнатый тебе все разъяснит в лучшем виде !!!!

Reska
27.08.2009, 09:58
Будем ждать его ответа :)

fanf1
27.08.2009, 10:02
Может вопрос не так понимаю? КАСКО - это необязательный доп. Его ненужно предъявлять! Значит запретительных мер он нести не может! Либо вопрос неправильно задан, либо ответ однозначен исходя из логики.

Reska
27.08.2009, 10:07
Я просто забыл, в ОСАГО тоже вписывают или нет. Тогда задам вопрос проще, если вообще в полисы никто не вписан, кроме меня, можно ли доверять управление другому лицу или за это будет штраф.

DOLPH
27.08.2009, 10:14
Штраф

FCZ
27.08.2009, 10:17
Я просто забыл, в ОСАГО тоже вписывают или нет. Тогда задам вопрос проще, если вообще в полисы никто не вписан, кроме меня, можно ли доверять управление другому лицу или за это будет штраф.

Если в ОСАГО не вписан водитель, но рядом сидит человек, который вписан - штраф. Если вообще нет ОСАГО, или просрочена - снятие номеров. Проверил на себе!
з.ы. КАСКО - личное дело каждого

Reska
27.08.2009, 10:21
Штраф
Безосновательный ответ. Статья?
А все, вроде нашел.

ст. 12.37 ч. 1 КоАПП

Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб.

DOLPH
27.08.2009, 10:26
Не скажу статью, но по ПДД если управляешь без страхового полиса, либо человек управляющий ТС не вписан в страховку - штраф:(

FCZ
27.08.2009, 10:55
Если же владелец ТС не исполнил обязанность по страхованию гражданской ответственности, то за управление транспортным средством предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 800 рублей (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ). Кроме того, с такого автомобиля согласно ч.2 ст. 27.13 КоАП РФ номерные знаки снимаются до устранения причины задержания. Водитель вправе в течение суток продолжить движение до места устранения причины задержания.
Последний абзац применим только к владельцам.

Codename47
27.08.2009, 11:02
Если в ОСАГО не вписан водитель, но рядом сидит человек, который вписан - штраф. Если вообще нет ОСАГО, или просрочена - снятие номеров. Проверил на себе!
Неужели? И после этого наш народ жауется, что на дорогах разводят.

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
С самим вопросом вроде уже разобрались. Не вписан в полис ОСАГО - штраф 300р, не вписан в КАСКО - похх.

center>
, ,