Какой бензин лить??? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Какой бензин лить???

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

mefodey
21.07.2009, 09:04
Когда забирал машинку с салона манагер сказал что лить тока 92 и 95-ым лучше не баловать машинку!!!! А тут на сайте KIA увилел Требования к топливу: бензин RON95 !!!! Товарищи подскажите кто что льёт???:az:

gogi
21.07.2009, 09:31
лучше все таки баловать 95, хотя есть форумчане заправляющие своих коней 92, вроде как все нормально, главное чтобы бензин хороший был

Irishe4ka
21.07.2009, 12:23
Я за 95! :)
В мануале написано:
"Для достижения оптимальных рабочих характеристик автомобиля мы рекомендуем вам применять неэтилированный бензин с октановым числом 95.
Вы можете использовать неэтилированный бензин с октановым числом 92, однако это может привести к незначительному снижению
рабочих характеристик автомобиля."
Голосую за заправки Лукойл (Экто 95) и Shell! :)

Reska
21.07.2009, 13:03
Мне сказали, что если машина используется редко, то 95-й лучше не лить, тк там больше химии. Разницы между 95 и 92 не почувствовал.

madstar
21.07.2009, 14:20
Разницы между 95 и 92 не почувствовал
так вот и никто и никогда не почувствует,
т.к. даже если и будет какая либо разница допустим в 3-5 лошадей или 5-10 ньютонов крутящего момента то все эти плюсы с лихвой могут невилироваться условиями дорожного полотна, временем суток и еще сотней факторов..

основной упор нужно делать на качество бензина! а не на марку.

Irishe4ka
21.07.2009, 15:36
это лучше чем непонятный 95

Почему непонятный, заливаться на известных (проверенных) АЗС, не фрайчазинговых, конечно же.
Интересная статья: http://www.zr.ru/articles/56739/cpage/1

madstar
21.07.2009, 15:49
Irishe4ka, на любой, самой известной из известных, могут налить неизвестно что....под любой маркой.

поверьте на слово, знаю, что говорю.

да не иссякнет нефтяной поток любимой компании ))))))))

madstar
21.07.2009, 16:04
Irishe4ka, неугадала :) 95-й лью
нескажу на каких )))) а то будет рекламой... да и потом новые споры пойдут.

Zeeon
21.07.2009, 17:18
Ладно, тогда так вопрос задам. :)
madstar,
на каких АЗС посоветуешь как профи, заправляться, так сказать нужен совет профессионала в данном вопросе...;)
Можно в личку.

Лукойл\ТНК\БП

На остальных заливаюсь только, чтобы доехать до нужной мне заправки.

FCZ
21.07.2009, 17:21
В Питере Кириши рулят

gogi
21.07.2009, 18:09
FCZ, а как насчет ПТК ??, у нас весь город утыкан

FCZ
22.07.2009, 09:24
FCZ, а как насчет ПТК ??, у нас весь город утыкан

Одна из самых отстойных колонок. Они забашляли бабосиков Вале Стакану и теперь заправляют весь гос. автотранспорт. Бензин гавно. Человек работает на фуре, так ему левую салярку продать - проблема, т.к. когда узнают, что она ПТК, то не берут. Сплавляет в других регионах.
Самый оптимал Кириши, но насколько я понял они только в Питере. По России наверно Лукойл, но лично я на них принципиально не заправляюсь. На трассах лью ТНК.

tosic33
22.07.2009, 22:12
Самый оптимал Кириши, но насколько я понял они только в Питере.

И в Киришах:ah:

alex.coc
24.07.2009, 12:55
Когда забирал машинку с салона манагер сказал что лить тока 92 и 95-ым лучше не баловать машинку!!!! А тут на сайте KIA увилел Требования к топливу: бензин RON95 !!!! Товарищи подскажите кто что льёт???

В салоне тоже самое сказали...У нас выбор заправок не большой заправляюсь на лукойле 92-м.

DIMA
28.07.2009, 14:43
Друзья, не хочу никого огорчать, но 95 в России не производится вообще, а получается путём добавления присадок, увеличивающих ОЧ, в 92:al:

Zeeon
28.07.2009, 15:17
dima555, откуда инфа такая ??

Это давно известный факт вообще-то, что это присадки и т.д. Поэтому у меня многие знакомые катаются на 92-ом чаще чем на 95-ом.

DIMA
28.07.2009, 16:35
Это даже не инфа, а аксиома, если можно так выразиться! Я по образованию имею прямое отношение к автомобилям и всему что с ним связано (помнится даже проектировал дизелёк, это был ППЦ). Ну так вот был у нас такой предмет Эксплуатационные матералы и там очень много интересного узнал и про бенз тоже! а еще как-то передача была, не помню как называется, там косточки производителям бенза промывали...там тоже об этом говорили...Везде дурят нашего брата!

DIMA
31.07.2009, 09:41
Ну, я об том же: домыслы. Так и надо сразу пояснять, чтоб людей в заблуждение не вводить.

Это не МОИ!!! домыслы. http://firma-trader.ru/petroproduction.
http://www.technohim.ru/press/review/review_01.php

fanf1
31.07.2009, 17:53
Первая ссылка.
И что она доказывает?
Какое вообще отношение имеет 92 бензин? Жаль, что источник коммерческий и напрямую заинтересованный. Вот, что порадовало:
"Автомобильный бензин Премиум-95 - высокооктановый автомобильный бензин, выпускаемый по ГОСТ Р 51105-97, полностью отвечает европейским требованиям, "
и
"ГОСТ Р 51105-97 "Бензины автомобильные неэтилированные" практически полностью удовлетворяет требованиям на Европейские бензины," а не практически это как?
Их статья говорит о том, что есть дорогой способ и много дешевых. Все применяют дешевые (из второй ясно, что там ещё пороговое разделение в 6 раз) - в них (в примесях) и есть разница. Исходя из их статьи, во всем мире он с примесями (ибо не стоит 91 в 2 раза дороже, а далее вообще пропасть была бы ценовая). Далее идет утверждение
"Антидетонаторы на основе органических соединений марганца или железа менее токсичны, не вредят работе каталитических систем нейтрализации, но при их использовании возникают серьезные проблемы, связанные с отложениями оксидов марганца или железа в камере сгорания, на поверхностях клапанов" хотя бы сослались на исследования... Их я нашёл только во-второй ссылке, где приведен опыт 30х годов в Германии. Почти 100 летний...no comments
В итоге я узнал, что не все йогурты одинаково полезны, но кто, где и какие выпускает не указано. Только в первой ссылке компания говорит, что удовлетворяет мировым стандартам производства. Так чего тогда бояться.

DIMA
03.08.2009, 09:54
Первая ссылка.
И что она доказывает?
Какое вообще отношение имеет 92 бензин? Жаль, что источник коммерческий и напрямую заинтересованный. Вот, что порадовало:
"Автомобильный бензин Премиум-95 - высокооктановый автомобильный бензин, выпускаемый по ГОСТ Р 51105-97, полностью отвечает европейским требованиям, "
и
"ГОСТ Р 51105-97 "Бензины автомобильные неэтилированные" практически полностью удовлетворяет требованиям на Европейские бензины," а не практически это как?
Их статья говорит о том, что есть дорогой способ и много дешевых. Все применяют дешевые (из второй ясно, что там ещё пороговое разделение в 6 раз) - в них (в примесях) и есть разница. Исходя из их статьи, во всем мире он с примесями (ибо не стоит 91 в 2 раза дороже, а далее вообще пропасть была бы ценовая). Далее идет утверждение
"Антидетонаторы на основе органических соединений марганца или железа менее токсичны, не вредят работе каталитических систем нейтрализации, но при их использовании возникают серьезные проблемы, связанные с отложениями оксидов марганца или железа в камере сгорания, на поверхностях клапанов" хотя бы сослались на исследования... Их я нашёл только во-второй ссылке, где приведен опыт 30х годов в Германии. Почти 100 летний...no comments
В итоге я узнал, что не все йогурты одинаково полезны, но кто, где и какие выпускает не указано. Только в первой ссылке компания говорит, что удовлетворяет мировым стандартам производства. Так чего тогда бояться.

Хорошо! пойдём от обратного! А Вы где-нить слышали, что в РФ выпускают 95? Хотелось бы услышать высказывания ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц!!!

Просто вопросов можно очень много задавать... А лопатить нет ради того, чтобы кому что доказать - не собираюсь!!! на сем эту неподкреплённую дискуссию и философию прекращаю...

fanf1
03.08.2009, 19:28
_Я уже говорил_, по телеканалу Автоплюс человек входящий в составы комиссий проверяющих нефтеперерабатывающие заводы (если не путаю, передача называлась "попутчик" - она регулярная). Если сделать им запрос, то думаю они укажут кто именно это был. Причем приводились в эфире способы "разбавления", так что тут нет ничего секретного. Только это не от обратного. От обратного было бы если мы решили, что его (95) выпускают в РФ везде, а мы стали бы искать причины противоречащие этому.
Кстати, всё вами выше приведенное, говорит только в пользу того, что его скорее всего везде у нас делают, что тоже маловероятно. Похоже Вы запостили ссылки даже не прочитав их? Жаль.

DIMA
04.08.2009, 09:36
_Я уже говорил_, по телеканалу Автоплюс человек входящий в составы комиссий проверяющих нефтеперерабатывающие заводы (если не путаю, передача называлась "попутчик" - она регулярная). Если сделать им запрос, то думаю они укажут кто именно это был. Причем приводились в эфире способы "разбавления", так что тут нет ничего секретного. Только это не от обратного. От обратного было бы если мы решили, что его (95) выпускают в РФ везде, а мы стали бы искать причины противоречащие этому.
Кстати, всё вами выше приведенное, говорит только в пользу того, что его скорее всего везде у нас делают, что тоже маловероятно. Похоже Вы запостили ссылки даже не прочитав их? Жаль.

Вопрос стоял о производстве, а не о увеличении ОЧ различными присадками!!!:evel: Далее цитата: "Высокого значения ДС бензина можно добиться технологическим путем - с помощью вторичных каталитических процессов переработки прямогонных бензиновых нефтяных фракций в высокооктановые бензиновые компоненты. При этом значительно возрастают расход нефти и стоимость производства бензина", но есть и более дешевый способ увеличения ОЧ, который описан в этой статье, а постольку мы все живём в России, то как ты думаешь каким способом пользуются производители!?

fanf1
04.08.2009, 18:55
Всё-таки прочитайте линки которые Вы мне дали полностью.
Прямым способом получать смысла нет. Об этом говорится на протяжении всей статьи со ссылки коммерческой структуры. Логично, ибо бензин стал бы золотым. Также описано, что мы вслед за миром начали применять ад и т.п.
Там и написано, что увеличение ОЧ и есть производство бензина. Разница лишь в самих присадках. Кто-то применяет дешевле, а кто-то дороже. Про отечественные с содержание железа я уже писал: доказательств вреда они не приводят.
Также в Ваших же ссылках написано, что бензин удовлетворяет гостам нашим, который удовлетворяет мировым, какие могут быть споры?

Solo
04.08.2009, 20:14
С тех пор, как на Бритише появился 95-ultimate, уже несколько лет во все машины льём только его. Мотор тянет лучше, легко зимой пускается в любой мороз, чуть дороже обычного, но зато никаких проблем с инжектором, а цена нивелируется небольшим снижением расхода. Рекомендую! :rolleyes:

dantist
04.08.2009, 21:46
С тех пор, как на Бритише появился 95-ultimate, уже несколько лет во все машины льём только его. Мотор тянет лучше, легко зимой пускается в любой мороз, чуть дороже обычного, но зато никаких проблем с инжектором, а цена нивелируется небольшим снижением расхода. Рекомендую! :rolleyes:

мотор тянет лучше чего? :)
закавыка в том, что тянуть мотор может только при повышении октанового числа. а увеличение за счет присадок как раз и пагубно действует на мотор. я по дискавери смотрел программу давно. про би-пи про шел и про тексако заправки в америке. сравнивали на стендах. в итоге ультимаэйт премиум тексаковский оказался лучше чем шеловский ультимэйт и уж тем более бипи. бипи вообще в глубокой попе оказалось. для нас бипи это как экстракласс. а у них далеко нет так.
все в этом мире относительно.

и поверьте на глаз определить разницу очень сложно.

Solo
04.08.2009, 23:05
Спасибо за отзыв!
Мы с мужем рулим уже достаточно много лет для того, чтобы понять, что есть алтимейтоненавистники, присадконенавистники, впрысконенавистники, корейцененавистники и прочая, и прочая :bk:
Спору нет, что американский бензин скорее всего лучше по качеству, чем то, что приедлагается у нас как премиум. Однако, за несколько лет сложно не заметить, что заправка алтимейтом прибавляет в среднем 20-40 км на бак бензина, это замерялось на разных машинах, конечно, без специальной аппаратуры, а только по компу автомобиля. Советую, сожгите бака три бипишного бензина, а потом в пустой бак залейте что-нить на Татнефти, к примеру, да педальку притопите сразу после заправки, почувствуйте разницу ;)
Речь-то идёт о том, чем нам, беднягам, заправляться, а не американам :bk:

Solo
05.08.2009, 00:29
Привет. Это я, в смысле тот, у кого она Хеннеси спёрла и разбазарила :az:
Расход уменьшается! У меня Фокус 2,0. Бака (55 л)бипишного бензина в среднем хватает на 600 км, любого другого, опять-же примерно, на 550-560 км. Проверено опытом. Мы из Измайлова, а на работу я гоняю в Подольск, да там ещё, т.ч. 200 км в день с гарантией, в общем на замеры времени достаточно:bk:
В принципе, я не претендую на абсолютную правоту, мы же тут типа опытом личным делимся :az:

Solo добавил 05.08.2009 в 00:29
А вообще меня прикалывают люди, каких много, которые под миллион машину покупают, а потом жмут лишние 30 рублей на заправке заплатить :bratv:

DIMA
05.08.2009, 09:13
Всё-таки прочитайте линки которые Вы мне дали полностью.
Прямым способом получать смысла нет. Об этом говорится на протяжении всей статьи со ссылки коммерческой структуры. Логично, ибо бензин стал бы золотым. Также описано, что мы вслед за миром начали применять ад и т.п.
Там и написано, что увеличение ОЧ и есть производство бензина. Разница лишь в самих присадках. Кто-то применяет дешевле, а кто-то дороже. Про отечественные с содержание железа я уже писал: доказательств вреда они не приводят.
Также в Ваших же ссылках написано, что бензин удовлетворяет гостам нашим, который удовлетворяет мировым, какие могут быть споры?

Ты вообще читал, с чего началась дискуссия? С того что В РОССИИ 95 ПОЛУЧАЮТ ПУТЁМ ДОБАВЛЕНИЯ ПРИСАДОК!!!:evel: НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ОСПАРИВАТЬ:mad::mad::mad: Утомил чесслово...

dima555 добавил 05.08.2009 в 09:13
Hrumatik, А при использовании бенза с высоки ОЧ действительно повышает мощность и экономичность

fanf1
05.08.2009, 19:23
dima555, речь уже давно идёт о том, что это нормально. Его производят по мировым стандартам. "Друзья, не хочу никого огорчать, но 95 в России не производится вообще, а получается путём добавления присадок, увеличивающих ОЧ, в 92" - фраза противоречит сама себе. Написали бы так: "производится с использованием...". Изменился бы смысл и стало бы логично, исходя из ваших ссылок. Как Вы этого понять не можете. Сами же ссылки дали.
PS пока оспариваете Вы, потомучто вступили в разговор позже и с противоречивым утверждением.

Solo, многие не жмутся, а несогласны отдавать 30р за просто так. Лучше их подать кому-нибудь нуждающемуся.

DOLPH
05.08.2009, 21:47
Всегда заправлял свои авто 92м, до этого ездил на ваз-08, потом 99 инжекторных. Так вот на трассе на 99ой на 5 передаче 3 человека + багаж, стрелку спидометра клал. Без всяких чиповок и фарсировок. По сему в эту кормить 92 буду. А заправляюсь на BP и Татнефть.

DIMA
06.08.2009, 09:08
фраза противоречит сама себе. Написали бы так

Ты что в суде находишься или на "стрелке":bratv:, чтобы к каждому слову придираться!? Вот все поняли, а ты блин один нет!!! Не шали!!!;)

И вообще тема про бенз, а не про алгоритм построения предложений!!! Вот так!

Solo
06.08.2009, 12:22
Кстати, не знаю, как на других, а на Бритише давно обосновалась мафия разводил. Сам один раз купился зимой. Выходишь из касс, а на входе с потерянным видом приличный молодой человек/девушка: "извините, у вас 100 руб не найдётся, а то бензин кончился, а на кассе карточки не принимают, хоть бы до дома дотянуть..." (возможны варианты), да и машина обычно приличная. Я на Мазду-7 развёлся :mad: Сел потом в машину и ещё минут 10 стоял, разговаривал по телефону. Так за это время, они там на бочку бензина настреляли. А теперь, когда их отшиваешь в жёсткой форме, очень резко меняются в лице и вслед слышишь от посылов до прямых угроз.

fanf1
06.08.2009, 19:21
Ты что в суде находишься или на "стрелке":bratv:, чтобы к каждому слову придираться!? Вот все поняли, а ты блин один нет!!! Не шали!!!;)

Мы на форуме, и мне не нравятся когда вводят в заблуждение. Ваша фраза в контексте обсуждения говорила о том, что у нас делают 95 не так, как положено. Но наш не противоречит мировым стандартам. Тобишь 95 как 95 (если отбросить разные маркировки), наш - отечественный. Как и все с добавками.
PS "казнить нельзя помиловать" - там тоже придерались незря :cool:

имхо надо сделать выводы, чтобы больше никто не путался: производство бензина и есть увеличение ОЧ. Разница мировых стандартов заключается в видах присадок. Отечественные специалисты использовали более дешевые, вредность которых доказана только опытом немцев 30 годов (что в серьез в 21 веке принимать нельзя). Погуглив узнал, что у нас минимум евро-2 повсеместно. Тобишь вредосодержащие добавки в них нам (нашим машинкам) нестрашны. В 12 году у нас бензин будет только евро4.
Оптимистичная статья http://neftegaz.ru/science/view/436/
Нашёл и пессимистичные, в которых говорится, что мощностей на всю страну для евро4 нет и не будет ввиду отсутствия денег на модернизации, но они уже давольно устаревшие. Кустарные способы противоречащие законодательству я не рассматриваю.

dantist
09.08.2009, 17:48
кустари для москвы не актуальны. а вот за городом много заправок под хорошими брендами - а бенз гамно

fanf1
09.08.2009, 21:29
С брендами там что-то странное. Тот же "лукойл" юзают компании ничего общего не имеющие к нашему гиганту. Толком передачу на эту тему не смотрел и лень сново гуглить. Вообще всем рекомендую каналы Драйв и Автоплюс. Там в прямом эфире юр. консультации, советы, общение с руководящим составом и т.п. К сожалению в мой пакет акадовский Драйв теперь не входит, а вот Автоплюсом наслаждаюсь.

Drasslar
09.08.2009, 23:03
Не берусь ручаться за достоверность, но почем купил, потом продал, из общения с одним товарищем, который одно время очень долго занимался поставкой топлива в Москве и Подмосковье, в России нет производителей 95, только 92, была или есть лицензия только у ЛУКОЙЛа, и то не на производство 95, а на получение его из 92 путем добавления присадок.

Игорек
13.08.2009, 14:37
Я смотрю, на какой сайт ни глянь, все спорят какой бензин лить. Ну если уж в мануале и то разрешается 92-й, так почему ж его не лить, коли он на 1,5 руб. дешевле? А по поводу качества 95-го действительно немало нареканий существует.

alex81
14.08.2009, 12:20
О бензине! Бензин дешевле не будет:evel:
http://www.netall.ru/auto/gnn/130/4100/396179.html

Drasslar
19.08.2009, 02:19
Дилеры все-таки рекомедуют - 92, так заявлено заводом - изготовителем.

dantist
19.08.2009, 22:27
все перехожу на 92 :) бенз подорожал. пора экономиить :)

DeSotta
20.08.2009, 10:20
В москве есть "бомжатские" заправки. лью там уже год 95й по цене 92го.
сегодня заправлялся по цене 21,40. могу сдать адреса, если интересно. там еще накопительная система скидок есть

Lynxster
02.09.2009, 18:24
В мануале заводском есть рекомендация: для неевропейских стран рекомендуется 92й неэтил. Я исхожу из того, что Россия - неевропейская страна и лью 92й. В мануалах Sportage и Spectra тоже указан 92й.

dantist
02.09.2009, 18:25
перешел на 92 - разницы вАпще никакой. тока чуть расход побольше стал.

Kobal
02.09.2009, 20:27

аналогично, попробовал заправить 92, расход вырос.
а по шустроте машины ничего не заметил.

DIMA
04.09.2009, 12:24

На сколько расход увеличился?

madstar
04.09.2009, 13:11
на литр
dima555,

Игорек
04.09.2009, 13:40
Ну ежели на литр, получается один хрен по деньгам какой бензин лить. И в деньгах, и в расходе разница примерно в 10 процентов.

ESG
04.09.2009, 15:09
на литр
что значит на литр?

madstar
04.09.2009, 20:44
на 95 у меня в среднем 10
на 92 = 11

gogi
04.09.2009, 21:18
мда, одна фигня, хотя нету у меня доверия к нашему топливу

center>