Допоборудование у оф. дилера. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Допоборудование у оф. дилера.

SergG
11.08.2010, 12:36
При покупке Cerato вынудили заказать допоборудования на 30 тыс. руб. Это везде так, или только у нас? И как от этого можно отказаться?

Rihovich
11.08.2010, 13:14
По моему - развод. Когда я брал свою Цератку, из доп. оборудования была сигнализация на 15 тыщ (и то в подарок), и защита картера за 7 тыщ (за это уже платил, т.к. поискав - не нашёл, а выезжать из салона прямо в сугроб).
Отказаться просто - не брать. Хочу машину без допов! Совсем! Или совсем не хочу машину :)

Rihovich добавил 11.08.2010 в 13:14
З.Ы. Мне тоже пытались втюхать и коврики и парктроник, мол, они уже на этой машине установлены. Мои слова: "Хотите, чтобы я эту машину взял? Снимайте допы!". И всё, вопросов больше не было. Причём, как я понимаю, под парктроник нужно дырочки в бампере делать, а их не было :)

Stanislav
11.08.2010, 13:15
При покупке Cerato вынудили заказать допоборудования на 30 тыс. руб. Это везде так, или только у нас? И как от этого можно отказаться?

По закону достаточно сказать - "не хочу допоборудование".

А в суровых реалиях... Чем мотивировали необходимость приобретения, и какие сулили неприятности за отказ?

Михася
11.08.2010, 13:28
Я таких диллеров отшил еще на стадии заказа автомобиля. В день когда вносил полную оплату мне предлагали установить допы, но я их "вежливо" отшил. Ставь говорят защиту картера а то камен залетит и ппц убдет, а я им в ответ, а вам ли не пох?! и примерно так на все вопросы отвечал. В итоге заплатил ровно 559000р и уехал.

Махнатый
11.08.2010, 13:30
я тоже ничего в салоне не ставил, как была цена в прайсе, так и заплатил!

SergG
11.08.2010, 14:22
Может, если авто в наличии, то и прокатит, а так, без договора на ДО заказ на машину не принимали,

deimond
11.08.2010, 14:27
без договора на ДО заказ на машину не принимали,

Вот это уж вообще супермеганаглость! Записывай их отказ на диктофон хотя бы мобильника (только они должны сказать именно то, что не примут заказ на автомобиль, если ты откажешься заказывать допы) и срочно пиши заявление в УБЭП!
p.s. Для начала конечно можно просто пригрозить этим салону, но лично я бы наказал их в любом случае!

Сергей_Cerato_2010
11.08.2010, 14:48
ровно 559000р
врешь :)))))) 559900 :az:

Михася
11.08.2010, 16:04
ну да) 559900))

Rihovich
11.08.2010, 16:36
Может, если авто в наличии, то и прокатит, а так, без договора на ДО заказ на машину не принимали,

Пипец... Так я же говорю, мне втирали, что авто в наличии, допы на него установлены, и снять их нет никакой возможности. ВСё равно сказал - снимайте нафиг, или я пошёл в другой салон!

У вас только один салон? Тогда это полный абзац! Обязательно нужно покраснеть, сказать что нагласть полная, и ей будет заниматься УБЭП! А ещё лучше сказать, что прошлый разговор уже записан на диктофон :)

Xaronjaka
11.08.2010, 18:19
Махнатый и Михася. А вы потом сигналку ставили или нет если да то где и как на это реагирует ОД?

Pauk
11.08.2010, 19:39
Поставили мне сигнализацию как то криво, старлайновскую.
При постановке, замки не закрываются, но на сигнализацию встает.
При снятии, замки закрываются, но сигнализация снимается.

Вот так вот простояла родимая четыре дня на одной лишь замкнутой цепи, с открытыми дверьми!!!, а ведь подходя к машине снимал сигнализацию, двери не открывались, я их открывал штатным брелком, сперва озадачился, потом привык, думал до выходных потерпит, а когда понял какой подвох открылся мне, машину хотел везти сразу к ОД или на стоянку платную.

Но вышел на время из положения, правда без танца с бубнами не обошлось:
ставил сперва на сигнализацию, потом закрывал замки штатным брелком, и открывал - сперва снимая с сигнализации, а затем открывал замки штатным брелком.

На приемке в салоне - обратил изначально на этот косяк внимание, потому как не открывалась машина после снятия с сигнализации, приходилось дублировать со штатного, но отдавать машину на переделку после стольких дней ожидания не хотел, думал недельку поезжу и вернусь в свободное время. Но вот то, что машина не закрывается (хотя звук от работы цз был слышен) я понятия не имел... вина моя, признаю.

---
В общем я к чему... еще не факт - по итогам чьей работы надо снимать с гарантии автомобиль )))))
Ну и конечно же проверяйте все за что платили сполна, даже если это кому то не нравится, а вам возможно неудобно.

kirasir
12.08.2010, 00:12
При покупке автомобиля мне допы насильно никто не впихивал. Просто предложили не хочу я что нибудь у них приобрести. Ну взял коврики и защиту :)

Shpion
25.08.2010, 18:47
и можно ли уезжать из салона без ОСАГО, ведь без нее ездить вообще нельзя?
спасибо

dispet
25.08.2010, 19:30
и можно ли уезжать из салона без ОСАГО, ведь без нее ездить вообще нельзя?
спасибо
штраф 700 или 800р., если не жалко денег, то можешь и без ОСАГО

FCZ
25.08.2010, 20:58
dispet, Чуть поправлю. От 500 до 800 рублей + запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

Сергей_Cerato_2010
25.08.2010, 21:18
FCZ, давно это было... но было лет 5 назад... в течении 30 дней после даты покупки должен сделать осаго и ТО. про ТО точно... но и ОСАГО я тоже не сразу делал. повторюсь 5 лет назад... может сейчас не так?

FCZ
25.08.2010, 21:39
может сейчас не так?
100% не так. Причем узнал это от гайцев, когда они меня заставили номера откручивать. Долгая история была, в итоге отдал 500 рублей, правда они мне мою рамку из под номера попортили (треснула).
з.ы. Вроде так с 2008 года

FCZ добавил 25.08.2010 в 21:39
Один из немногих разов, когда я проспорил гайцам...

Сергей_Cerato_2010
25.08.2010, 21:42
FCZ, :az: ок буду знать.

Один из немногих разов, когда я проспорил гайцам...
Все таки "добавил" ;)

FCZ
26.08.2010, 09:41
Все таки "добавил"
Просто тогда действительно обидно было. Как-то упустил момент с принятием очередной тупой "поправки". Начал там с ними ругаться, топать ногами, они начали мне номера отрывать и т.д. Потом позвонил в страховую, по телефону доверия гайцев, двум знакомым юристам, почитал гайцевскую книжечку, и понял, что я обосра...ся. Ну и начал предпринимать все действия, для того, что бы номера не открутили и поменьше на руки им отвалить. Считаю 500 рублей нормально за это нарушение.
з.ы. Последние 7 постов удалю чуть позже...

Shpion
26.08.2010, 11:40
получается, что осаго придется оформлять у ОД при покупке, т.е. по их условиям и не иначе, ведь как только выедешь за угол тут же может стоять гаишник. Какая-то не справедливость. Вдруг они цены на осаго предложат в 2раза выше средних, хм

бодька
26.08.2010, 11:43
получается, что осаго придется оформлять у ОД при покупке, т.е. по их условиям и не иначе, ведь как только выедешь за угол тут же может стоять гаишник. Какая-то не справедливость. Вдруг они цены на осаго предложат в 2раза выше средних, хм

Если есть копия ПТС у тебя на руках, то с ней к любому Страховщику обратись и тебя застрахуют

Kondragor
26.08.2010, 11:49
Если есть копия ПТС у тебя на руках, то с ней к любому Страховщику обратись и тебя застрахуют
Да, да, я так и делал. Перед покупкой выслали мне по электронке копию ПТС, я по ней и оформлял страховки. Правда делал у знакомого, но видимо и так можно.

FCZ
26.08.2010, 12:21
Вдруг они цены на осаго предложат в 2раза выше средних, хм
Цены на ОСАГО везде одинаковые. Им даже подарки дарить нельзя...

Заканчиваем в этой теме о страховке

cerato
13.11.2010, 12:39
Авто старт в Капотне предлагает при покупке церато в подарок спутниковую сигнализацию "эшелон".Кто нибудь устанавливал ее и какие отзывы,может посоветуете другую спутниковую сигналку.

4@rodey
13.11.2010, 14:47
cerato, вопрос в том, нужна ли на наш пепелац спутниковая сигнализация? почитай ветку про сигнализацию, там расписаны все плюсы/минусы. прикинь стоимость обслуживания, стоимость установки(или они и установку дарят?) и т.п. имхо, не стоит оно того. там нельзя чего другого взять в подарок? резину зимнюю или еще чего?

cerato
13.11.2010, 17:31
Спасибо. К сожалению других подарков не предлагают ,а стоимость установки 7т.р.

Игорек
13.11.2010, 19:08
cerato, да, годовая абонетская служба у этой системы, насколько я помню, дороже самой системы.

Negilist
13.11.2010, 19:35
cerato, да, годовая абонетская служба у этой системы, насколько я помню, дороже самой системы.

точно, головная боль, за свои же деньги...

и потом в 4 часа ночи звонок: вы сейчас находитесь около автомобиля??? нет!!! а не могли бы вы подойти к нему??? у нас сработала, хренотень какая-то...:an:

у друга так было в Питере, когда третий раз ему позвонили, он сказал: адрес знаете??? приезжайте смотрите...

-fd-
14.11.2010, 21:05
Авто старт в Капотне предлагает при покупке церато в подарок спутниковую сигнализацию "эшелон".Кто нибудь устанавливал ее и какие отзывы,может посоветуете другую спутниковую сигналку.

У знакомых спутниковая сигнализация спасла Прадо, года 4 назад(хотели в Питере увести, сам прадо был московским). Но я думаю на серато это пустая трата денег...

iprit
15.11.2010, 10:19
ЛЮБАЯ сигнализация в том числе и дорогая спутниковая легко нейтрализуется.
Хотите знать как ?
Для этого понадабятся 2 вещи:
1. Вязанная шапочка с прорезями для глаз
2. Любой ножичек, подойдет и обычный кухонный

Далее продолжать?:)

center>
, ,