5 и 6 ступенчатые трансмисии для KIA Cerato [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : 5 и 6 ступенчатые трансмисии для KIA Cerato

Страницы : [1] 2

Slot
29.07.2010, 15:18
В общем по информации от ОД KIA действительно собирается осенью поставлять автомобили с 5 и 6 ступенчатыми трансмиссиями!цена будет отличаться примерно на 10-20т.рублей! на купешки уже пришли новые прайсы!
кто что думает по этому поводу?

Игорек
29.07.2010, 15:22
А я думаю то, что за прогрессом не угнаться, и нужно быть довольным тем, что имеешь. Ну в самом деле, это все равно что купить себе 4-гигагерцевый комп, а потом сокрушаться, что вышел в продажу комп на 6 ГГц. Ну вышел, ну и что.....Меня моя четырехступка вполне устраивает. Деньжат сэкономил, опять же.... На на сэкономленное сделаю на днях себе полную шумку. Вот так.

$$$
29.07.2010, 15:32
Я считаю, если мы говорим про коробку автомат, то 4-х ступенчатый автомат стоит на новых цератках старый, и проверенный временем, на сколько я интересовался автоматом не нашел плохих отзывов. А вот что будет с новой коробкой никто не знает, дай бог, чтобы она оказалась такой же надежной как и предыдущая версия..

Slot
29.07.2010, 15:40
А я думаю то, что за прогрессом не угнаться, и нужно быть довольным тем, что имеешь. Ну в самом деле, это все равно что купить себе 4-гигагерцевый комп, а потом сокрушаться, что вышел в продажу комп на 6 ГГц. Ну вышел, ну и что.....Меня моя четырехступка вполне устраивает. Деньжат сэкономил, опять же.... На на сэкономленное сделаю на днях себе полную шумку. Вот так.

для тех кто уже приобрел машину может и так актуально а для тех кто ждет или собирается покупать!думаю лучше доплатить 10т.руби подождать машину с новой трансмиссией!!!

Slot добавил 29.07.2010 в 15:40

Я считаю, если мы говорим про коробку автомат, то 4-х ступенчатый автомат стоит на новых цератках старый, и проверенный временем, на сколько я интересовался автоматом не нашел плохих отзывов. А вот что будет с новой коробкой никто не знает, дай бог, чтобы она оказалась такой же надежной как и предыдущая версия..

5 ступенчатыя коробка автомат которая устанавливается на машины поставляемые в америку тоже не новая и проверена временем!

Игорек
29.07.2010, 15:57
для тех кто уже приобрел машину может и так актуально а для тех кто ждет или собирается покупать!думаю лучше доплатить 10т.руби подождать машину с новой трансмиссией!!!
Вот с этим соглашусь.

5 ступенчатыя коробка автомат которая устанавливается на машины поставляемые в америку тоже не новая и проверена временем!
И это правда. Четырхступок там отродясь не было. Поэтому новые для нашего рынка коробки будут вовсе не котом в мешке. Правда, никто из нас не имел возможности сравнить одно с другим, но что-то мне подсказывает, что шестиступенчатый автомат разочаровать не должен.
Где-то правда в сети был отзыв одного из покупателей, который думал о приобретении Круза 1,6 АТ 6-ступ. Так вот, он утверждал, что последние две передачи - исключительно для экономии горючки. А говорит он буквально следующее: как бы я ни разгонялся на тест-драйве, автомат так и не перекинулся на 5-ю передачу, не говоря уже о 6-й. Надеюсь, на цератке такого не будет.

FCZ
29.07.2010, 16:03
Давайте посчитаем. Допустим, что цена повысится на 20 тысяч. Скорее всего скидку так же отменят. Что получается:
Вы хотите Cerato на пятиступенчатом автомате с 1,6 двигателем за 710 тысяч рублей? Тогда мы идем к вам!

Slot
29.07.2010, 16:20
сейчас про цены узнаю поконкретней! и останется ли скидка!но думаю что од и сами еще не совсем в курсе!
в общем они еще не в курсе!

D.W.P.
29.07.2010, 17:54
а когда будут поставляться 6-ти МКПП с двигателем 2.4 литра? ))))))

Slot
29.07.2010, 19:02
а когда будут поставляться 6-ти МКПП с двигателем 2.4 литра? ))))))

2,4л не будет только 6-ти ступенчатые МКПП и 5-ти ступенчатые АКПП с прежними объемами 1.6 и 2.0л

Игорек
30.07.2010, 09:49
Ага, из Америки можно пригнать. Будет там и шесть передач и 170 кобыл.

Radist
30.07.2010, 12:06
ммммм....... 6-ступка на 1.6 да здравствует скорость на трассе 130 км/ч!.. и тишина
ибо 4000 оборотов это слишком....

Radist добавил 30.07.2010 в 12:06
кстати если судить по передаточным числам то различия 5ти и 6ти ступок только в 6й передаче на 5й 4000 об/мин это 120, а на 6 это 160...

Игорек
30.07.2010, 12:12
Radist, у меня на четырехступке 4000 об - 155 кмч

Radist
30.07.2010, 12:23
:( .....

Negilist
30.07.2010, 12:25
мне так вообще пофигу какую коробку будут ставить на серату в августе, ну правда что об этом думать??? купил я себе 4 ступку ну и что??? я думаю, не лучше и не хуже...не буду я машину из-за такой ерунды менять и уже тем более расстраиватся, меня устраивает моя АКПП :)

dubkov81
30.07.2010, 13:47
А меня вообще все устраивает машинка просто сказка, мой 4 ст. АТ вполне резкий не тупой, и очень резвый.... Повторюсть 190 км/ч и это с моим автоматом....

Забил на 5 и 6 ступень.... :yu:

Radist
30.07.2010, 14:46
http://www.topspeed.com/cars/kia/2010-kia-forte-ar70396.html
тут приведены передаточные числа....
кто хочет может посчитать, у меня получилось что скорость при 4000 об/мин на 4 автомате и 5й механике примерно равны (около 120 км/ч)...
на 6й около 150 (несколько постов назад написал 160 - ошибк :) )

6-я позволила бы экономить до литра на сотню при 120км/ч...
будет возможность поменять на 6 ступеней -поменяю
у меня все.. :)

Игорек
30.07.2010, 15:01
Radist, странно, 120 км/ч - это совершенно точно ок. 3000 оборотов на моем четырехступенчатом автомате (движок 1,6).
Кстати, я что-то не нашел в этой статье передаточных числе именно под 1,6

dubkov81
30.07.2010, 15:05
145-150 Это 4000 оборотов 4 АТ

Slot
30.07.2010, 17:49
если этим заняться конкретно то можно и 6ступ... автомат установить!вроде как от Хендэ ix35 подходит!

Radist
30.07.2010, 17:49
подозреваю что коробки на 1.6 и 2 одинаковые...
ну если говорите что 4 тыс на АТ это 150.... тода ладно...
да вы правы, обладатели автоматов....

http://carmaxspeed.blogspot.com/2010/06/kia-forte-16-auto.html

Slot
30.07.2010, 21:06
интересно бы узнать стоимость этих коробок!хотябы от Хендэ ix35!
я чет так и не смог найти!

Михася
06.08.2010, 09:28
Меня тоже заинтересовал этот вопрос. И еще интересно, можно ли старую коробку в зачет новой сдать? :))
Поменял бы свою 5 на 6 с радостью.

Slot
06.08.2010, 10:50
ну можно 6ступенчатый автомат поставить от Хендэ ix35 думаю надобность в механике тогда вапще пропадет так как там очень резвый автомат без затупов и думаю не намного больше горючки ест чем 5ступенчатая механика!
к стате говоря возможно будет так же как на и на Хендэ ix35 6ступенчатый автомат и 5 ступенчатая механика почему то у меня такое странное предчувствие!!!!
а разница в 2 передачи для автомата это уже существенно как для экономии топлива так и для динамики!думаю продать автомат будет намного проще чем продать механику!а идеальным вариантом было бы конечно сдать их ОД и доплатить за новую коробку!

Р О М А Н
06.08.2010, 11:26
Slot, Потерпите немного, с конца сентября пойдут седаны и купе уже с 6-ти ступками (и МТ и АТ).
))))))

Денчик
06.08.2010, 17:16
Приветствую цератоводов с Лачетти-клуба!!! :bratv: ))

Отдельный привет и спасибо моему другу Максу за советы и общение!)

Моей Лаче уже 4 года и мысли о новом авто посещают давно. На более высокий класс не потяну, а жить на машину и на кредит не хочу. Поэтому присматриваюсь к новой Церато как к возможной замены Лачи. Но авто хочу с АТ и сообщения данной темы о 5-ти и даже 6-ти ступенчатой трансмиссии заставили чиркануть первое свое здесь сообщение)
Откуда инфа такая? Сколько не пытался в инете найти даже слухи - все тихо. Это только на словах ОД слышали? Про американский рынок и 5-ти ступку АТ у них слышал. И все.
Церато нравится не нашей сборкой, комплектацией. Новая АТ сыграла бы хорошую роль в будущем выборе.

Slot
06.08.2010, 18:51
Приветствую цератоводов с Лачетти-клуба!!! :bratv: ))

Отдельный привет и спасибо моему другу Максу за советы и общение!)

Моей Лаче уже 4 года и мысли о новом авто посещают давно. На более высокий класс не потяну, а жить на машину и на кредит не хочу. Поэтому присматриваюсь к новой Церато как к возможной замены Лачи. Но авто хочу с АТ и сообщения данной темы о 5-ти и даже 6-ти ступенчатой трансмиссии заставили чиркануть первое свое здесь сообщение)
Откуда инфа такая? Сколько не пытался в инете найти даже слухи - все тихо. Это только на словах ОД слышали? Про американский рынок и 5-ти ступку АТ у них слышал. И все.
Церато нравится не нашей сборкой, комплектацией. Новая АТ сыграла бы хорошую роль в будущем выборе.

ну а слов од вам мало?на официальном сайте информация смениться только тогда когда начнутся продажи уже обновленных машин!До сентября осталось ждать не долго!

Денчик
06.08.2010, 19:13
ну а слов од вам мало
было б достаточно - не переспрашивал бы)

на официальном сайте информация смениться только тогда когда начнутся продажи уже обновленных машин
наверно так. А не логичней пустить рекламу, а оставшиеся партии со скидкой предлагать? Не знаю конечно, но большинство таблоидов критиковали в тестах АТ церато. А конкурент шеви круз обхвалился соей шестиступкой. Причем как пишут дилеры - "единственной в классе"!
Все вопросы могла легко снять Киа, предоставив уже оф. информацию о новой трансмиссии. Почему нет? Потребители тока рады были б! А критики очередной раз, как после обновления интерьера, сказали б - "молодцы какие, воспринимают пожелания рынка!"
тем более

До сентября
осталось чуть.
Безусловно рад, что это все так и должна быть новая АТ.

Slot
06.08.2010, 19:23
возможно это политики киа рус! и наше представительство просто хочет рубануть бабла! думаю что киа и так слила все старые коробки на наш рынок!а рекламу пустят тогда когда уже дилеры начнут принимать заказы на рестайленговые модели!

Денчик
06.08.2010, 19:26
возможно это политики киа рус! и наше представительство просто хочет рубануть бабла! думаю что киа и так слила все старые коробки на наш рынок!а рекламу пустят тогда когда уже дилеры начнут принимать заказы на рестайленговые модели!
да, похоже на то.
Мне и другим, кто приценивается/приглядывается к Церато - главное результат. И политика их пусть идет лесом )
Ждем новую трансмиссию.:cool:

Slot
06.08.2010, 19:36
просто убивает политика компаний которые считают нас отсталой страной!и как следствии шлют все то что не продается в европе!

deimond
06.08.2010, 21:53
просто убивает политика компаний которые считают нас отсталой страной!

Как не печально признавать, но по сути так оно и есть - мы и есть отсталая страна, спорить по этому поводу ни с кем не буду, это мое мнение. :(

Vetal
06.08.2010, 23:32

Ну как говорится:" Каждому свое", а по мне, так ходовые качества авто важнее:), мне далеко даже не 25:az:

Vetal добавил 06.08.2010 в 23:32

да, похоже на то.
Мне и другим, кто приценивается/приглядывается к Церато - главное результат. И политика их пусть идет лесом )
Ждем новую трансмиссию.:cool:

А зачем ждать новую коробку на КИА если сам гоняешь Шевроль? Есть АбАлденный Круз у которого шесть ступеней.
Жалко, что чуть дороже сироты!:an:

denisn
06.08.2010, 23:58
Вот я расстроился(
Как так можно, купе только вышла в июне и через месяц уже пойдут новые АКПП-6 (((

Денчик
07.08.2010, 18:47
А зачем ждать новую коробку на КИА если сам гоняешь Шевроль? Есть АбАлденный Круз у которого шесть ступеней.
Жалко, что чуть дороже сироты!
ну значит не все счастье в 6-ти ступке круза и другое что в нем - не подуше! Машина не плоха, но мне нравится не наша сборка церато и ее просторный салон. У круза внутри т-е-с-н-о! Как нибудь сядь, сравни с сироткой!)

Как так можно, купе только вышла в июне и через месяц уже пойдут новые АКПП-6 (((
все верно написал товарищ

считают нас отсталой страной!и как следствии шлют все то что не продается в европе!
мне тоже не понять. Козлы!...

Денчик добавил 07.08.2010 в 18:47
Звонил сегодня ОД Фаворит Моторс в Москве. Никакой информации о новой АТ на Церато седаны нет. Только на купе и то ограниченной партии (сказали всего 300 машин придут).
Так что вот так. Понятно что оф. дилер оф. дилеру рознь и могут сказать всем разное. Но мне сказали - "никакого официального письма от Киа Моторс об изменениях для Церато седан нет. Только Церато купе".

Slot
07.08.2010, 18:56
Звонил сегодня ОД Фаворит Моторс в Москве. Никакой информации о новой АТ на Церато седаны нет. Только на купе и то ограниченной партии (сказали всего 300 машин придут).
Так что вот так. Понятно что оф. дилер оф. дилеру рознь и могут сказать всем разное. Но мне сказали - "никакого официального письма от Киа Моторс об изменениях для Церато седан нет. Только Церато купе".

Хм )) а мне уже 2 ОД сказали что ожидаются и не только купешки(пходу они пока сами не знают толком)!все равно через годок наверно акпп поменяю на 6-ступенчатую!

dubina
18.08.2010, 14:44
Бум ждать и пока ходить пешком:D

Север
18.08.2010, 15:10
кто в курсе? собираюсь брать купе
1. все цераты с сентября пойдут с 6АТ?
2. купе пока идет с 4АТ?
3. дилеры еще не принимают предварительный заказ на 6АТ?

FCZ
18.08.2010, 16:10
Север, Обратись к ОД, которые присутствуют на форуме. См. раздел Партнеры клуба

dubina
19.08.2010, 01:06
по этому вопросу Ответ ОД: не осенью, а со следующего года. Хотя говорить чистую правду не в их интересах, так как не проданы прежние версии.

FCZ
19.08.2010, 11:01
по этому вопросу Ответ ОД: не осенью, а со следующего года.
см. пост №24 этой темы. это представитель ОД на форуме.

Ohuevshy
11.09.2010, 22:59
Slot, Потерпите немного, с конца сентября пойдут седаны и купе уже с 6-ти ступками (и МТ и АТ).
))))))

Очень заинтересован! Заказал себе седан 1.6 с МТ, менеджер сказала ждать к октябрю. Выбрал механику только потому, что 4-х ступенчатый автомат уныл и стар.
Если есть надежда получить машину с 6 АТ в пределах октября - начала ноября, то я обязательно поменяю свой заказ. Вопрос только в цене. На сколько дороже будет стоить такая машина?

PRO.VOKATOR
12.09.2010, 23:39
Ну что вы как дети.я уже отписал в посте про купе,напишу и тут.
не будет пока на Россию 6акп.ради интереса тоже обзвонил кучу дилеров-да все будет но договор на поставку только на 4 ступ.
позвоните в киа на прямую и вам скажут что не будет таких машин пока в России.
так что откуда дилеры берут такую инфу я даже не знаю.
если они должны идти то простите,где прайс на них по ценам.от чего делать заказ?цену дилер от балды возьмет?
так что не будет пока таких машинок,а жаль!
по звонку в фаворит мне сказали что не вопрос они будут и у них есть письмо от киа ГАРАНТИЙНОЕ что будут машины сто пудов!взял да и поехал в салон и попросил показать-не показали и цен не сказали.
так что все люди взрослые,хватит в сказки верить.
остается только ждать и надеется что и нам перепадут такие машины,но пока увы!

PRO.VOKATOR добавил 12.09.2010 в 23:10
тоже самое проделал сегодня с автостартом на курской,звонок есть письмо и все такое.
приезжаю,хрен ни письма и заказ только на 4 акп.
делаем выводы господа.

PRO.VOKATOR добавил 12.09.2010 в 23:39
может кто тоже проведет эксперимент у кого рядом салон дилера?

Р О М А Н
13.09.2010, 09:17
PRO.VOKATOR, Вам некто и не говорил, что можно заказать и, уж тем более, посмотреть и пощупать.
Машины будут с 6-ти ступ. АКПП и МКПП, и цены известны, но пока внегласное распоряжение об этом не распространяться.

crash34
13.09.2010, 09:34
у нас в волгограде уже принимают заказы на такие машины, со сроками поставки на ноябрь..

Игорек
13.09.2010, 11:31
Roman79, спасибо за инфу. Все же хорошо, когда на форуме есть представитель ОД.

Север
14.09.2010, 10:07
в америке уже купе идут 5 и 6ти спупенчатые (2,0 и 2,4 литра), 4ка автомат - опция на заказ

MadArt
14.09.2010, 16:15
Говорили с манагером, сказал что на 10ку дороже будет, купе уже точно известно на 20тр дороже и можно заказать с новыми 6 ступенями.

Таня
15.09.2010, 11:29
Заказали 1 месяц назад 2,0л механику модельного ряда 2011г. (6 ступенчатая коробка). В договоре прописана именно обновленная комплектация, гарантийное письмо на обновленную версию от КИА манагеры тоже показали. Цена выше на 10т.р., тоже прописано в договоре.

http://autocenter-aurore.ru/kia/kia-...oup-price.ru
обновленная инфо с сайта официального дилера в СПб

Север
16.09.2010, 15:17
Заказали 1 месяц назад 2,0л механику модельного ряда 2011г. (6 ступенчатая коробка).
срок поставки?

Таня
18.09.2010, 10:45
обещали конец ноября - начало декабря, думаю обманут как всегда)))

center>
, ,