Прошивка магнитолы Cerato [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Прошивка магнитолы Cerato

yashik
22.07.2010, 03:32
ПРизадумался о том, возможно ли прошить стандартную магнитолу у машинки, чтобы она форматов больше читал...FLAC например 8) есть ли идеи у кого какие или хотябы прошивки???

Slot
22.07.2010, 06:42
думаю наврятли сейчас у кого то есть прошивка для нашей магнитолы!)

TOMIX
22.07.2010, 06:44
Ради спортивного интереса ?

yashik
22.07.2010, 14:52
ну и ради спортивного интереса тоже... люди утюги и холодильники прошивают, ну а мы вот тачку *)

prosto-a
22.07.2010, 15:09
Я был удивлен, с момента покупки диски не пробовал ставить, а тут с МР-3 DVD запихнул. Так он не читает их, беда....

Negilist
22.07.2010, 15:14
Я был удивлен, с момента покупки диски не пробовал ставить, а тут с МР-3 DVD запихнул. Так он не читает их, беда....

и что самое удивительное: не должен читать :)

yashik
23.07.2010, 02:13
yashik добавил 23.07.2010 в 02:13
так итак...занимаются ли официалы восстановлением ПО и если да, то может у них есть прошивка???

Харрис
27.07.2010, 17:12
По моему это из разряда фантастики. Стоит процессор, который имееет определенный набор функций и сидюк. из полуторавольтовой батарейки крону не сделаешь! А вообще прикольно было бы, покупаешь сраный мистери, вставляешь диск с прошивкой, и вот у тебя новая потрясная накомичи! :-)

Negilist
27.07.2010, 17:53
А вообще прикольно было бы, покупаешь сраный мистери, вставляешь диск с прошивкой, и вот у тебя новая потрясная накомичи! :-)

:D молодец, прикольно выразился...:rolleyes: из говна конфетку не сделаешь, хочешь качественный звук в авто иди по пути Харриса, а что либо усовершенствовать неблагодарное дело, в нашем случае-проще заменить...из всего hi-end что я сталкивался накомичи был самый лучший, дизайн правда ни о чем, но начинка класс, чистая япония...у друга стоит 300 серия в саабе, звук отличный...:rolleyes:

ESG
27.07.2010, 18:06
Бытовые dvd-проигрыватели как-то прошиваются с целью обновления кодеков, но прошивку например для своего самсунга я в природе не видел ни разу как ни старался найти, а в случае с нашей CD-MP3 магнитолой думаю вообще не реально. Еще dvd-rw в компе однажды прошивал, уже не помню зачем, чисто обновил, в результате ничего не изменилось соответственно :)

Grund
27.07.2010, 18:23
Программно декодировать звук можно только на компьютере. На остальных устройствах никакими прошивками не добавить функционала. Декодеры в магнитолах, бытовых плеерах и т.д. аппаратные. Грубо говоря: стоит микросхема, лазер "заточен" под DVD, значит будет читать DVDишки. Никакими прошивками не заставить читать кассетную магнитолу Blu-Ray. Не возмжно это физически!
Прошивки выпускаемые производителями техники не сделают чуда. Прежде всего исправляют ошибки в программной части устройства, изменяют интерфейс, бывает, что и добавляют некоторые функции, но мелкие, скорее вспомогательные.

Сергей_Cerato_2010
27.07.2010, 23:47
начинка класс, чистая япония...
а чистая? :)
Nakamichi (яп. ナカミチ?) кит. 中道 — японская компания, основанная в 1948. В 1973—1993 Nakamichi, под руководством братьев, радиоинженеров Эцуро и Ниро Накамити (яп. 中道仁郎?), стала ведущим разработчиком и производителем образцовых кассетных дек. В 1993, с угасанием спроса на кассетную технику, компания прекратила её выпуск и, не найдя новые ниши на рынке, фактически прекратила существование к концу 1990-х. Торговая марка Nakamichi перешла к гонконгской компании Grande Holdings, а Ниро Накамити основал собственную компанию, Niro Nakamichi. В наши дни под маркой Nakamichi выпускается массовая аудиотехника.аудиотехника.аудиотехника.аудиотехник а.

Харрис
28.07.2010, 21:48
Какая разница, Япония, Китай, Европа, микросхемы в них одни и те же, я думаю у каждой фирмы есть своя магнитола или что либо , у которой ценовая категория и качеству звука доходит до приличных высот, другое дело, кто будет везти из за бугра какие нибудь пролежни или мистери, если они себя на нашей родине зарекомендовали как бюджетная хрень. Меня никогда не радовал блаупункт, а есть оказывается у них магнитолка, которая по качеству звука превосходит многие бренды! Кстати по поводу двух диновых магнитол знающие люди сказали что с хорошими звуковыми характеристиками оных не существует. 1DIN рулит, вот так!

Керратор
28.07.2010, 22:23
А никто не знает скольки гигабайтную флэшку поддерживает цераткина магнитола? 16 или 32 гб будут играть??

Slot
28.07.2010, 22:26
Какая разница, Япония, Китай, Европа, микросхемы в них одни и те же, я думаю у каждой фирмы есть своя магнитола или что либо , у которой ценовая категория и качеству звука доходит до приличных высот, другое дело, кто будет везти из за бугра какие нибудь пролежни или мистери, если они себя на нашей родине зарекомендовали как бюджетная хрень. Меня никогда не радовал блаупункт, а есть оказывается у них магнитолка, которая по качеству звука превосходит многие бренды! Кстати по поводу двух диновых магнитол знающие люди сказали что с хорошими звуковыми характеристиками оных не существует. 1DIN рулит, вот так!

2дин и 1 дин это по моему просто размер магнитолы, т.е. 1дин это те магнитолы которые изначально ставились в наши тазики с незапамятных времен!так почему же звук у 2 дин хуже чем у 1 дин!? не спорю у нас в россии не такой большой выбор 2диновых магнитол но найти хороший экземпляр вполне возможно!
Просто даже интересно стало, почему же знающие люди сказали что 2диновые магнитол с хорошим звуком нет?

Slot добавил 28.07.2010 в 22:26

А никто не знает скольки гигабайтную флэшку поддерживает цераткина магнитола? 16 или 32 гб будут играть??

16 точно играет 32 не проверял думаю будет!

Ю-Джинн
29.07.2010, 09:24
А я бы не отказался, чтобы штатная магнитола поддерживала бы мп3-тэги, CD-text и RDS в FM-диапазоне.

Сергей_Cerato_2010
29.07.2010, 09:44
А я бы не отказался, чтобы штатная магнитола поддерживала бы мп3-тэги, CD-text и RDS в FM-диапазоне.
в Рио в базе это все есть, а в Церато - нет, почему, не понимаю!

Харрис
29.07.2010, 22:00
Просто даже интересно стало, почему же знающие люди сказали что 2диновые магнитол с хорошим звуком нет?
Посмотри в любом журнале по автозвуку, нигде не ставят 2 дин магнитолы, даже стоящие в бехах и вольвах штатные магнитолы идут в игнор, рядом устанавливаются 1 дин. А может смысла нет в 2 дин начинку пихать т.к. в нашпигованных машинах каждый сантиметр салона на вес золота а в этих магнитолах воздуха уж очень много!

Камаль
29.07.2010, 22:05

У меня 32 стоит,все работает.Только в FAT32 не забудь ее конвертнуть =)

prosto-a
30.07.2010, 07:36
Я по случаю 8 совать прорбовал, треки идут, а вот разделение на альбомы не очень то...((((

Slot
31.07.2010, 11:04
Посмотри в любом журнале по автозвуку, нигде не ставят 2 дин магнитолы, даже стоящие в бехах и вольвах штатные магнитолы идут в игнор, рядом устанавливаются 1 дин. А может смысла нет в 2 дин начинку пихать т.к. в нашпигованных машинах каждый сантиметр салона на вес золота а в этих магнитолах воздуха уж очень много!

не думаю что в бехах стоят херовые магнитолы, или в мерсах!просто надо с клиента больше бабла выжать вот и пускают их в игнор, я бы с удовольствием забрал бы магнитолу от бехи!
естественно то что чем меньше, тем больше стоит, так же как ноутбук и стационарный компьютер!
честно скажу я не особый меломан и мне вполне хватает штатной музыки!сейчас я громко музыку не слушаю в машине как раньше, поэтому в багажнике давно нет савбуфера!

Нямра
03.08.2010, 13:04
ПРизадумался о том, возможно ли прошить стандартную магнитолу у машинки, чтобы она форматов больше читал...FLAC например 8) есть ли идеи у кого какие или хотябы прошивки???
FLAC ишь чего захотел))) Я тоже давно магнитолу с lossless хочу, только сцуко игнорируют производители во всю! Нету в продаже таких :(

Харрис
04.08.2010, 20:51
не думаю что в бехах стоят херовые магнитолы, или в мерсах!просто надо с клиента больше бабла выжать вот и пускают их в игнор, я бы с удовольствием забрал бы магнитолу от бехи!
естественно то что чем меньше, тем больше стоит, так же как ноутбук и стационарный компьютер!
честно скажу я не особый меломан и мне вполне хватает штатной музыки!сейчас я громко музыку не слушаю в машине как раньше, поэтому в багажнике давно нет савбуфера!
Вы очень ошибаетесь по поводу хорошей штатки, за хорошую "штатку" при покупке мерена или бэхи надо некисло раскашелиться, никто не будет тебе дарить просто так хорошую голову, процессоры и динамики, это только сыр бывает бесплатным в одном месте. По поводу громкой и тихой музыки какая разница,сабвуфер ставят для воспроизведения низких частот, а не для уличной долбежки, все должно играть качественно. А уж если Вам не посчастливилось слушать качественную музыку в машине, то я вам сочувствую, поэтому вас все и устраивает! я так думаю!

Slot
04.08.2010, 23:43
да знаю я зачем сабвуфер!и хватает штатки мне именно потому что я не особый меломан и музыку просто для фона тихо включаю и не надо мне чтоб там в багажнике что то бабашило!
я не смотрел в салонах бэхи и мерены и не узнавал по поводу музыки! но думаю что в бмв 7 серии не поставят фуфло или допустим мерседесе S класса скорее всего вполне нормальная музыка стоит!
а по поводу 1дин и 2 дин новерно просто 1дин в росси больше прижился потому что ставят их на тазики!следовательно и выбор их больше!

Нямра
05.08.2010, 00:02
бабашит в багажнике только в пацаномобилях))) а в нормальной системе саб в салоне звучит

Slot
05.08.2010, 00:04
по мне лишняя трата денег!))) музыку я и дома послушаю на нормальной системе!
ну я то не против музыки кому нужно ставьте!
спор изначально был про 1дин и 2дин магнитолы!

center>
, ,