Светящаяся струя омывателя лобового стекла [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Светящаяся струя омывателя лобового стекла

stranger
07.07.2010, 09:41
Устройство светящихся струй омывателя лобового стекла автомобиля, можно сравнить, с передачей световых лучей в оптическом волокне.

Эту конструкцию легко и просто сделать самому.

Вам понадобится четыре кусочка трубки от капельницы по 1,5 см, но не длиннее, два светодиода и два тройника.

Вместо водоподводящей трубки, которая находится под капотом, подсоединяем к брызгалке кусочек трубки от капельницы, нужного размера. Затем эту трубку подключаем к тройнику, который аналогичен стоящему между родными омывателями. Другой конец тройника подсоединяем ко второй трубке от капельницы, в которую вставляем светодиод (диод должен плотно входить в трубочку, чтобы не поступал воздух). И наконец, соединяем третий тройник с водоподводящей трубкой, которая идет от родного бачка.

Вторую брызгалку собираем аналогично первой.

Эффект световой передачи сохранится в любом случае, но желательно, чтобы подвод воды в тройник был сбоку, а оси светодиодов и омывателей совпадали.

Светодиоды можно вставлять разных цветов, какие вам больше нравятся.

Так же вместо светодиодов, можно вставить лазерную указку, например, китайский брелок с красным лазером, подключение которого дает необыкновенный световой эффект. Для этой системы светодиоды не понадобятся. Просто поставим один тройник на выходе из бачка, и от него в один конец вставляем лазерную указку, а в другой трубку, которая идет к брызгалкам.

Подсоединить светодиоды для их питания можно через подходящий транзистор к габаритным огням, которые видно будет только в темное время суток, или к магнитоле. Так же для подпитки можно использовать светодиод, который находится в активной антенне от мафана. Если у вас есть китайская активная антенна, просто подсоедините ее светодиоды к светодиодам омывателя лобового стекла автомобиля. Но и при отсутствии активной антенны, всегда можно найти в автомобиле светящиеся диоды, которые не составит труда подключить к светодиодам на брызгалках.

Вот и все, работу закончили, теперь можно полюбоваться творением своих рук. Эффект потрясающий: наблюдая за струйками воды, похожими на два лазерных луча, которые упираются в лобовое стекло, и при соприкосновении с ним переливаются, искрятся и тают, вы поймете, что не зря потратили время на установку светящейся струи для своего автомобиля.

zhigan
07.07.2010, 09:43
хотелось бы видео ролик этого чуда!

Slot
07.07.2010, 09:46
это ты сам делал или на просторах интернета отрыл?
фото в студию!

stranger
07.07.2010, 09:49
это ты сам делал или на просторах интернета отрыл?
фото в студию!

Отыскал в инете, решил поделиться. Сам не делал, но задумка имеется.

Slot
07.07.2010, 10:26
чет я покопался в просторах интернета но так и не смог найти ни одного ролика или фото этого чудо девайса)))просто интересно посмотреть как это выглядет)))
вот что мне удалось найти!там есть пару фоток тех кто убил свое время на сей девайс!http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2653057&page=0&fpart=all&vc=1

deimond
07.07.2010, 10:32
Slot, тоже полазил и тоже нашел только отзывы вроде этого:

Всё вышеописанное я делал года два назад, эффекта никакого. У меня ничего не получилось ни с обычными светодиодами, ни с точетными. :blink: С лазерной указкой не пробовал. По-моему это просто муть, к тамуже брызгать приходиться только в грязь и дождь, а просто понтаваться в сухую погоду, это лишняя грязь (после того как высохнет вода). Конечно сама идея очень, даже очень...

Rihovich
07.07.2010, 11:10
А ещё круче будет, если поставить между писалками ультрафиолетовую лампу (продаются в магазине компьютерного тюнинга), а в бачёк с омывайкой добаить банку Маунтин Дью, или какого-нибудь другого напитка понравившегося по цвету (выбирать можно тупо поднося ультрафиолетовый фонарик). Пооотрясающий эффект!!!

З.Ы. ИМХО, все эти бредовые идеи от безделья возникают. Не нужно оно...

stranger
08.07.2010, 11:38
З.Ы. ИМХО, все эти бредовые идеи от безделья возникают. Не нужно оно...

Ага, давайте все ездить на одинаковых машинах:) Как в Совке: "Ходим в сером, катаемся на жигах:D". Стадное чувство:p
Вас никто не заставляет заниматься "бредовыми идеями".
Может кому эта инфа пригодится, и внедрит себе ентот девайс:az:

Нямра
08.07.2010, 15:43
Ах так?!)) Ну тогда прочти следующее:

12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Борешься со стадным чувством? Ну давай тогда на любой цвет светофора будем ездить, что мы как стадо, все на красный останавливаемся))
Передергиваю? Конечно, а как еще можно относиться к заявлениям про совок, светящимся фонтанчикам, синим писалкам и т.д.))
По-моему, люди имеют право высказать свое мнение на это счет.

Влад
08.07.2010, 16:06
Нямра, я например этот фонтан разноцветный не стал бы квалифицировать как установленый световой прибор, цвет огней и режим работы которых несоответствует требованиям (думаю не один гаец бы не стал докапываться даже). но вопрос в том, что в темноте этим синим фонтаном сам себе создашь аварийную ситуацию и не раз. напомню кстати, что зимой у нас темнеет чуть ли не в начале четвертого часа...

Нямра
08.07.2010, 17:45
Нямра, я например этот фонтан разноцветный не стал бы квалифицировать как установленый световой прибор, цвет огней и режим работы которых несоответствует требованиям (думаю не один гаец бы не стал докапываться даже). но вопрос в том, что в темноте этим синим фонтаном сам себе создашь аварийную ситуацию и не раз. напомню кстати, что зимой у нас темнеет чуть ли не в начале четвертого часа...
Поверь, к синим писалкам гаец легко может прицепиться. Уж не раз народ писал. А тем более сейчас закручивают потихоньку гайки. Вспомни, ксенон, тонировка и т.д.
Автор почему-то не упомянул, что этот тюнинх плохо состыкуется с правилами ПДД. Интересно послушать как он испектору будет рассказывать про стадное чувство и совок :lol:

Харрис
08.07.2010, 19:32
А зимой?, светопередача у незамерзайки я думаю плохая, а на лето делать смысла нет!

stranger
08.07.2010, 20:21
/....../
Автор почему-то не упомянул, что этот тюнинх плохо состыкуется с правилами ПДД.

Дык в том-то и дело, что Вас беспокоит, не стыкуется, не прописано аднако. Читайте законы!:p
И, не будете Нямрой:) Сорри если грубо:ah:

Kikoz
06.08.2010, 15:48
Считаю что идея бессмысленная:an:

luchlex
06.08.2010, 16:16
12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Читаем внимательнее "цвет огней И режим работы". должен быть и цвет и режим! нарушениях в режиме нет(будут гореть непрерывно!) . так что придраться не к чему! а вот нужно это делать или пусть решает каждый сам!

Нямра
06.08.2010, 19:31
Не тупи, должны быть соблюдены два пункта ЦВЕТ и РЕЖИМ, а не один их них)))
А с твоей логикой выходит, что неважно какого цвета у тебя к примеру фары, зеленые, красные, синие... лишь бы был режим непрерывный, так выходит?))
Мне можешь не отвечать, инспектору ответишь на этот вопрос.

dubkov81
07.08.2010, 16:51
Друга штрафанули за то что у него стоял антистатик, с зади с катафотами один из которых был зеленый, заставили снять,... А вы говорите законы нужно читать??? Ссылались на то какие световозвращающие приборы, каким цветом должны установлены с зади авто...

Михася
08.08.2010, 19:34
идея может и неплохая, но мне кажется что в ночное время из за цветных струек не будет видно дороги, более того, если струйки будут яркими, то это может ослепить водителя, вобщем как бе не врезаца куда с такими "струйками"...
если кто нароет мувик, выложите не поленитесь плиз.

luchlex
09.08.2010, 08:48
неважно какого цвета у тебя к примеру фары, зеленые, красные, синие... лишь бы был режим непрерывный, так выходит?))
с моей логикой так выходит!!! если нужно то так и скажу инспектору! с юристами консультировался!=)

Нямра
09.08.2010, 14:31
А вообще, спор "неачом", этот девайс еще никто не сделал, по-моему, это фейк.

BESS
13.10.2010, 11:11
Насчет брызгалок идея прикольная разбирай китайские краны подсветкой струи.
Фишка в том что диод стоит не посредственно в конце крана и светит поролельно потоку
Следствино если делать на машине то диод надо монтировать не посредственно в сому брызгалку . вариант два ультра фиолетовый эмитор с линзой от 60 до 90 градусов и химию в бочек .
Вариант 1 попробую на выходных . как получится отвишусь.

BESS добавил 13.10.2010 в 11:11
К стати вопрос такой кто-нибудь делал подвижный контакты на диски колёс

BESS
19.10.2010, 14:33
брызгалка готова завтра постараюсь выложить видео

FCZ
19.10.2010, 15:58
брызгалка готова завтра постараюсь выложить видео
Ты выложи фотки как все это выглядит днем, и видео как все это выглядит ночью.

Суровй Ёжик
10.11.2010, 10:05
Ага, давайте все ездить на одинаковых машинах:) Как в Совке: "Ходим в сером, катаемся на жигах:D". Стадное чувство:p
Вас никто не заставляет заниматься "бредовыми идеями".
Может кому эта инфа пригодится, и внедрит себе ентот девайс:az:

На мой взгляд понятие "совок" относиться к жигулевской привычке "колхозить")))
Еще можно в масло или в бензин че нибудь добавить. И струйки тебе цветные) и дым оригинальный...

still_fly
10.03.2011, 00:37
Ну я б не приравнивал все таки это к передачи света в оптике.Оптика это все таки немного другое.А вот свет в струе воды более подходит))
было бы красиво конечно , но мне кажется быстро надоест штуковина

still_fly добавил 10.03.2011 в 00:37
Во вторых такая конструкция неработоспособна.свет, который генерируется в трубках за сосками омывателя будет выходить наружу с водой???)))Вот это бред полный.Это нереально.Почитайте физику.Раздел оптика.Он будет просто рассеиваться на пути к выходу.
ТОгда уж нужно, чтоб эти светодиоды стояли снаружи(можно и внутри конечно), освещали поток воды точно сфокусированным лучом света, который бы попадал точно в этот поток воды
да и опять нереально, потому что у церато соски распыляют воду на стекло
И это источник света должен быть достаточно мощнам кстати, чтоб все это проделать))

4@rodey
10.03.2011, 00:44
still_fly, видимо поэтому фото с видео мы так и не дождались))):D

Алексей 62
20.05.2013, 20:35
хотелось бы посмотреть.Хотябы фото

center>
, ,