спалил флэшки [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : спалил флэшки

jostik_vip
04.07.2010, 16:00
Не пойму что за беда??????
флеш карта это конечно удобно, но когда мой CAR палит 2 флешки подряд это печально, сначала 16 Гб, а потом 8 гб. что за беда может кто подскажет!!!
Заранее благодарен!

Crieket
04.07.2010, 16:02
езжай к ОД, пускай смотрят, может КЗ где нить, самому лучше не лесть, проверь разъем в машине как вариант!чтобы пины(усики в разъёме ровно стояли)

ESG
04.07.2010, 17:22
1. а они при этом читались?
2. как это происходило?

turin
04.07.2010, 19:52
Может ты заводишь машину первоначально включив считывание с флешки???? В "книжке-малышке" кстати, есть предупреждение об этом... Я сначала запускаю двигатель, только потом включаю магнитолу и нажимаю кнопку "AUX". Соответственно, прежде чем заглушить двигатель, выключаю магнитолу. P.S. если флешку не вытаскивать, то при включении она продолжит считывание с того места, где и остановилась.

ESG
04.07.2010, 19:59
Я сначала запускаю двигатель, только потом включаю магнитолу и нажимаю кнопку "AUX". Соответственно, прежде чем заглушить двигатель, выключаю магнитолу
это уже слишком имхо, никогда так не делал и ничего не сгорело за год эксплуатации. но алгоритм заслуживает внимания тех, кто боится за свои носители информации.

Slot
04.07.2010, 20:57
Может ты заводишь машину первоначально включив считывание с флешки???? В "книжке-малышке" кстати, есть предупреждение об этом... Я сначала запускаю двигатель, только потом включаю магнитолу и нажимаю кнопку "AUX". Соответственно, прежде чем заглушить двигатель, выключаю магнитолу. P.S. если флешку не вытаскивать, то при включении она продолжит считывание с того места, где и остановилась.
да не от этого флешка не сгорит максиму сбой при считывании может привести к потери информации или повреждению открытого файла на флешке но ни как не спалить ее!!!то что она сгорела это очень странно!едь к ОД и обязательно расскажи нам, что все таки было не так!

1974evgen
04.07.2010, 21:05
да не от этого флешка не сгорит максиму сбой при считывании может привести к потери информации или повреждению открытого файла на флешке но ни как не спалить ее!!!то что она сгорела это очень странно!едь к ОД и обязательно расскажи нам, что все таки было не так!

Только прежде чем к ОФФу ехать,ты рабочую флешку еще прикупи-100 пудов они попросят тебя продемонстрировать ,ну типа играет или нет,а то когда ты им скажешь типа жгет флешки,хрен они свою тебе дадут попробовать:)

Slot
04.07.2010, 21:10
Только прежде чем к ОФФу ехать,ты рабочую флешку еще прикупи-100 пудов они попросят тебя продемонстрировать ,ну типа играет или нет,а то когда ты им скажешь типа жгет флешки,хрен они свою тебе дадут попробовать:)

ты ему предлагаешь продемонстрировать на своей флешке как магнитола их сжет???)))пусть на своих проверяют)))

1974evgen
04.07.2010, 21:30
ты ему предлагаешь продемонстрировать на своей флешке как магнитола их сжет???)))пусть на своих проверяют)))

Именно,пусть прикупит какую подешевле.........они как услышат,что горят флэшки,хрен свою туда вставят.......скорее всего скажут нет у нас флешки:) и чего ему домой ехать ни с чем???

Slot
04.07.2010, 22:10
Именно,пусть прикупит какую подешевле.........они как услышат,что горят флэшки,хрен свою туда вставят.......скорее всего скажут нет у нас флешки:) и чего ему домой ехать ни с чем???

ну пусть меряют напряжение на юсби порте не обязательно туда флешку пихать и стоять ждать пока она задымиться)))

1974evgen
04.07.2010, 22:44
Слот,по моему уже кто то здесь писал-ОФФЫ зверь хитрый........любой каприз за ваши деньги,они и напругу померяют.........и проконсультирют......и комп прицепят-все за наш счет.Но основное их условие ремонта по гарантии.......типа ты нам неисправность покажи,а мы решим что и как...........много людей с плавающей неисправностью к ним приезжало и уезжали ни с чем......предоставить им нечего было,то скрип пропадал,то стук........то глюки в электрике.Будем надеяться что все у него нормально обойдется...........а новую флэшку я бы все таки взял........ну если они все обследуют и скажут ему типа это тебе кажется что машина их жжет,я бы им сказал-пишите бумагу что все ГУТ,и.............втыкаем новую флешку.........если сгорит при вас,оплачиваете ее и естественно устраняете неисправность в кратчайшие сроки

Slot
05.07.2010, 08:52
ну пусть возьмет с собой 2 сженые флешки в качестве доказательств неисправности!я так понял что тут неисправность тоже плавающая и они горят не сразу ты можешь ее воткнуть месяц отъездить и она сгорит, а может сразу сгореть!мне кажется там кареяки чет намудрили с подключением этого USB порта, либо реально там какой нить трансформатор сломан что напряжение скачет!
к стате говоря кроме того что флешки жгло ничего больше странного не было в работе магнитолы?

agdsign
05.07.2010, 14:56
У меня что-то подобное, но с ipod'ом было.... выехал в Москву, воткнул ipod и все... больше он нормальным способом не включался, пока не вернулся домой и полазив по форумам не нашел, как его "ресет" сделать... это из недавнего.

А с пол года назад тоже был прикол с флэшкой. Как-то я долго ее не вытаскивал, а потом сажусь в машину, а магнитола не работает. Долго с ней мучался, проверял предохранителя, но как только вытащил флэшку - магнитола заработала. (и так пару раз было, больше я эту функцию не использую)

center>
, ,