Страхование авто в салоне [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Страхование авто в салоне

Phoenix
09.07.2009, 10:56
Такой вопрос. Часть суммы на машину беру в кредит. При кредите обязательное КАСКО. Но в салоне (КИА на Каширке 39) сказали, что могут предложить только 3 страховые компании. И в других нельзя, так как у них не заключен договор с салоном. Хотя кредит беру в сбербанке и у него очень большой список рекомендованых страховых компаний. В салоне предлагаю Ресо, Уралсиб и "Россия". Уралсиб выходит дешевли Ресы где-то на 17000. "Россия дешевле где-то на 6000. Но я о последних двух страховых не слышал никогда. Придется брать Ресо, которой доверяю, но уж очень дорого страховка выходит (63000). Подскажите, а вообще правомерно это? Они что деньги за машину не возьмут, если я не у них застрахуюсь? Или из салона не выпустят?

НАСТЁНА
09.07.2009, 10:58
Какую суммы в кредит берешь? может лучше взять потребкредит?

Маринка
09.07.2009, 11:03
Я Cerato взяла в Сбере 50\50, салон выставляет счет и еще кучку док. и ты оформляешь кредит.договор в Сбере. Соответственно страхуешь свое авто в любой из предложенный страховых компаний. Я застраховала в УралСибе - там действительно дешевле всего.

Phoenix
09.07.2009, 11:13
У меня 50\50. 15% и 24% (потребительский) все-таки разница большая . А как по надежности Уралсиб? В смысле не будут динамить и отказывать в ремонте? Почему с Ресой такая поразительная разница в цене? Еще они сказали, что Ресо и Россия будут посылать на ремонт к ним в центр (он к дому близкий), а Уралсиб может направить в любой дилерский центр в Москве. Мне в салоне сказали, что именно в 3-х я могу застраховать, а не любой их списка сбербанка.

Volien
09.07.2009, 11:15
Если Вы уж выбрали сбербанк, то:
Ставка по автокредиту в сбере 15-17%.
Ставка по потребкредиту в сбере 20%.
Я б задумался лучше о потреб кредите.

Маринка
09.07.2009, 11:15
У меня 50\50. А как по надежности Уралсиб? В смысле не будут динамить и отказывать в ремонте? Почему с Ресой такая поразительная разница в цене? Еще они сказали, что Ресо и Россия будут посылать на ремонт к ним в центр (он к дому близкий), а Уралсиб может направить в любой дилерский центр в Москве

Честно говоря не знаю, то что компания надежная знаю наверняка, но на себе пока не проверяла:)

Volien
09.07.2009, 11:16
по двум причинам:
1. я могу выбрать сам страховую компанию а не навязываемую мне банком по высокой ставке
2. Машина - это ваша собственность, а не собственность банка и делать вы с ней можете все что угодно.

Phoenix
09.07.2009, 11:24
У меня ставка 15%

Маринка
09.07.2009, 11:26
КСТАТИ!!!!! В сбере новые правила ПТС они не забирают( мне вернули) и у них огромный список страховых компаний , наверняка что либо подойдет.
Получилось на похоже на пиар, но это не так, просто делюсь опытом:))

Phoenix
09.07.2009, 11:30
Да, мне сказали в сбере, что им нужна только копия ПТС. Что непонятно :). Так ведь генеральную доверенность можно выписать... или в ПТС хозяином сбер быдет? Но вопрос остается открытым, вправе ли салон навязать страхование только по удобным им компаниям...

Маринка
09.07.2009, 11:31
Да, мне сказали в сбере, что им нужна только копия ПТС. Что непонятно :). Так ведь генеральную доверенность можно выписать... или в ПТС хозяином сбер быдет? Но вопрос остается открытым, вправе ли салон навязать страхование только по удобным им компаниям...

Думаю, что не вправе

Volien
09.07.2009, 11:42
Hrumatik,
Считайте сами:

Автокредит 15%;: на 5 лет
Сумма: 300 000
Ежемесячная выплата: 7 136.98
КАСКО 10% = 63 000 ежегодно.
Общая сумма выплат по кредиту: 428 218.74 + КАСКО.
Чистый навар банка: 128 218.74 + КАСКО.
Таким образом в год Вы отдаете: 63000+7136,98*12=148 643.76

Потребительский кредит 20% на 5 лет:
Сумма: 300 000
Ежемесячная выплата: 7 948.17
КАСКО (выбираете сами): 8% = 50 400
Общая сумма выплат: 476 889.91
Чистый навар банка: 176 889.91
В год получается: 50 400+7 948,17*12=145 778.04

Суммы примерно одинаковые но и везде есть свои плюсы и минусы. Выбирать вам.

fanf1
09.07.2009, 11:44
Мне 37к вышла каско (брал без кредита) в Континентале за люкс МКПП. Теперь список контор по ремонту ограничен :( На след. год, наверное, выберу подороже и покрупнее.

Volien
09.07.2009, 11:47
Мне 37к вышла каско.
Еще лучше. Значит ставка еще меньше чем 8%.

fanf1
09.07.2009, 11:50
У диллера где я брал авто - "Виатара" - договор с ними.

Zeeon
09.07.2009, 12:27
Я Cerato взяла в Сбере 50\50, салон выставляет счет и еще кучку док. и ты оформляешь кредит.договор в Сбере. Соответственно страхуешь свое авто в любой из предложенный страховых компаний. Я застраховала в УралСибе - там действительно дешевле всего.

Я так понимаю у тебя рассрочка с "0%" ?

Phoenix
09.07.2009, 12:31
У сбера таких рассрочек нет

Zeeon
09.07.2009, 12:33
У сбера таких рассрочек нет

Так есть же вроде сейчас возможность выплатить сразу пол суммы и взять кредит с 0%, вы оплачиваете только услуги банка и открытие счета.

Phoenix
09.07.2009, 12:39
Это ты про гос субсидирование? Так там машина должна быть в России произведена. И цена до 600 000. Хотя у фокусов, что дороже, слышал такая пограмма есть.

Zeeon
09.07.2009, 12:42
Это ты про гос субсидирование? Так там машина должна быть в России произведена. И цена до 600 000. Хотя у фокусов, что дороже, слышал такая пограмма есть.

Нет.. я когда приезжал, мне предлогали взять соул на таких условиях.

Phoenix
09.07.2009, 12:44
А какой салон? Только на соул? Это интересно...

Zeeon
09.07.2009, 12:48
А какой салон? Только на соул? Это интересно...

Я так понял идет предложение на весь Модельный ряд.

Вы предоставляете 50% от стоймости авто + оплачиваете открытие счета и обслуживание + КАСКО 10%, тут вы понятное дело переплачиваете на Каско, но не платите 15-20% годовых, что будет естевственно больше.

Салон называется Favorit Motors, тот что рядом с войковской где-то.

P.s знакомый брал на тех же условиях пол года назад свой Honda Civic 5d

Маринка
09.07.2009, 13:57
Я так понял идет предложение на весь Модельный ряд.

Вы предоставляете 50% от стоймости авто + оплачиваете открытие счета и обслуживание + КАСКО 10%, тут вы понятное дело переплачиваете на Каско, но не платите 15-20% годовых, что будет естевственно больше.

Салон называется Favorit Motors, тот что рядом с войковской где-то.

P.s знакомый брал на тех же условиях пол года назад свой Honda Civic 5d

мне такое тоже предлогали, но только не сбер банк (название банка не помню), не помню почему, но я остановилась на сбере:)

Zeeon
09.07.2009, 14:04
мне такое тоже предлогали, но только не сбер банк (название банка не помню), не помню почему, но я остановилась на сбере:)

Нет ну если погашение кредита займет короткий срок у тебя, то выбор понятен, но если год и больше, смысла нету брать под % ставку.

madstar
09.07.2009, 20:24
салон может навязывать все что будет им выгодно, кредит вы берете не в салоне а в банке, от этого и "плясять" нужно....салон не согласен - это их трудности...

Reska
10.07.2009, 09:19
У салона должны быть заключены договоры с банками на обслуживание клиентов. Предложить любой банк они не могут. Можно самому выбрать подходящий вариант.

Игорек
15.09.2009, 11:32
Форумчане, кто-нибудь ОСАГО в салоне делал? Все-таки до дома хочется легально доехать. Во сколько обошлось. И вообще сколько ОСАГО на цератку стОит?

Просто Евгений
15.09.2009, 11:42
Форумчане, кто-нибудь ОСАГО в салоне делал? Все-таки до дома хочется легально доехать. Во сколько обошлось. И вообще сколько ОСАГО на цератку стОит?

Делал через Махнатого 4 с копейками, но у меня стаж 10+. См раздел по страхованию.

Игорек
15.09.2009, 11:51
Я он-лайн посчитал. Вроде как 8316 у меня получается. У меня стаж меньше. Меня просто технический момент интересует. Я же не могу до дома без страховки ехать. Значит, придется в салоне делать. Я правильно понимаю?

Просто Евгений
15.09.2009, 11:54
Я он-лайн посчитал. Вроде как 8316 у меня получается. У меня стаж меньше. Меня просто технический момент интересует. Я же не могу до дома без страховки ехать. Значит, придется в салоне делать. Я правильно понимаю?

Я в салоне не делал, а делал через Махнатого. У меня также получилось срочно забирать машину. Приехал агент, сделал мне ОСАГО+КАСКО. Все в один день, причем звонил ему тоже кде-то в 12-12.30. Каско от Ингоса.

Rudy
15.09.2009, 12:18
Игорек, стоимость осаго везде одинаковая, поэтому поинтересуйся в салоне смогут ли они тебе при покупке подогнать представителя СК, чтоб тот все оформил. или заказать доставку полиса прям в салон или у Мохнатого или могу дать проверенного агента через которого страхуюсь. первый вариант предпочтиетельнее если делаешь только осагу, а вот если хочешь каско, то сдесь все таки лучше через проверенных агентов делать, тк заведомо тухлых СК они не посоветуют. выбирать всеж лучше из нормальных СК...

Грант
15.09.2009, 12:49

Ты можешь без страховки ехать домой, на оформление страховки у тебя есть 3 или 5 дней, точно не помню

Игорек
15.09.2009, 12:53
Ты можешь без страховки ехать домой, на оформление страховки у тебя есть 3 или 5 дней, точно не помню

Это точно так? Просто не хочется в неловкую ситуацию попадать.

Грант
15.09.2009, 12:57
Это точно так? Просто не хочется в неловкую ситуацию попадать.
Если хочешь точно узнать спроси у
Махнатый). Но по-моему так.

Закон гласит следующее (статья 4, пункт 2):
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Rudy
15.09.2009, 13:00
Игорек, вот прочитай букварь http://fpolis.ru/services/faqosago1.htm там доспуно и коротенько

Игорек
15.09.2009, 13:40
Вот теперь понятно, спасибо.

Страховой Сервис
18.10.2009, 15:11
Такой вопрос. Часть суммы на машину беру в кредит. При кредите обязательное КАСКО. Но в салоне (КИА на Каширке 39) сказали, что могут предложить только 3 страховые компании. И в других нельзя, так как у них не заключен договор с салоном. Хотя кредит беру в сбербанке и у него очень большой список рекомендованых страховых компаний. В салоне предлагаю Ресо, Уралсиб и "Россия". Уралсиб выходит дешевли Ресы где-то на 17000. "Россия дешевле где-то на 6000. Но я о последних двух страховых не слышал никогда. Придется брать Ресо, которой доверяю, но уж очень дорого страховка выходит (63000). Подскажите, а вообще правомерно это? Они что деньги за машину не возьмут, если я не у них застрахуюсь? Или из салона не выпустят?
без ОСАГО нельзя выезжать из салона, на счет 3 компаний - Вы можете вызвать к ним в салон страхового агента из любой страховой компании, которая Вас заинтересовала, чтобы он Вам оформил КАСКО, либо сделать это позже.

С Уважением, Михаил
89852239319

Zeeon
18.10.2009, 15:22
без ОСАГО нельзя выезжать из салона, на счет 3 компаний - Вы можете вызвать к ним в салон страхового агента из любой страховой компании, которая Вас заинтересовала, чтобы он Вам оформил КАСКО, либо сделать это позже.

С Уважением, Михаил
89852239319

Если Машина новая, то потребности в выезде страхового агента нету, достаточно письма из авто салона, что такая-то, такая-то автомашина находится в салоне у официального диллера. По воду страховых компаний, страховаться можно в любой компании, которая предусмотренна твоим банком кредитором. Диктовать автосалон страховую не может. А вот банк кредитор имеет право диктовать свои условия страхования, в противном случае, ты нарушаешь договор с ними.

Ну, а если серьезно, то этот человек уже купил машину и вопрос не актуален, хотя может и пригодится новичкам.

Также вы имеете право подать запрос в банк о добавление той, или иной страховой компании в свой страховой список. Рассматривают заявление примерно 1 месяц, тоесть если вы собрались брать кредит в банке, где нет устраивающей вас страховой, желательно заранее подать запрос в банк по поводу этой страховой, этот вопрос часто решается в положительную сторону, если страховая не является нарушителем.

Страховой Сервис
18.10.2009, 15:58
Если Машина новая, то потребности в выезде страхового агента нету, достаточно письма из авто салона, что такая-то, такая-то автомашина находится в салоне у официального диллера. По воду страховых компаний, страховаться можно в любой компании, которая предусмотренна твоим банком кредитором. Диктовать автосалон страховую не может. А вот банк кредитор имеет право диктовать свои условия страхования, в противном случае, ты нарушаешь договор с ними.

Ну, а если серьезно, то этот человек уже купил машину и вопрос не актуален, хотя может и пригодится новичкам.

Также вы имеете право подать запрос в банк о добавление той, или иной страховой компании в свой страховой список. Рассматривают заявление примерно 1 месяц, тоесть если вы собрались брать кредит в банке, где нет устраивающей вас страховой, желательно заранее подать запрос в банк по поводу этой страховой, этот вопрос часто решается в положительную сторону, если страховая не является нарушителем.

Я имел введу что если человек хочет застраховаться в определенной компании, которая работает с вашим банком, то он может вызвать агента для оформления полиса, а так все правильно)

Zeeon
18.10.2009, 16:04
Я имел введу что если человек хочет застраховаться в определенной компании, которая работает с вашим банком, то он может вызвать агента для оформления полиса, а так все правильно)

А оплачивать, где человек будет страховку? =)

Saf
21.10.2009, 09:12
Я машину взял в кредит 40/60, КАСКО 6,43% и ОСАГО оформил прямо в салоне проблем ни каких не возникло. Салон не настаивал на оформления страховки у них, но за, то, что у них всё оформил, + поставил допы мне дали накопительную дисконтную карту. Застраховал в Ингосе. :)

Klimov
16.11.2009, 09:32
Странно, что салон навязывал только 3 страховых компании. Вообще-то, так как вы берете кредит в банке и машина идет наверняка залогом, то страховаться вы должны в любой из страховых компаний, указанных в перечне сбера, а не в перечне автосалона, где покупается машина!
Автосалон мутный какой-то...

Роман09
17.11.2009, 08:51
А я в этом ничего мутнго не вижу. Салон указывает страховые компании, с которыми сотрудничает, и ему глубоко плевать на то, как вы будете расчитываться с банком.

blackhand
17.11.2009, 18:51
А я в этом ничего мутнго не вижу. Салон указывает страховые компании, с которыми сотрудничает, и ему глубоко плевать на то, как вы будете расчитываться с банком.

Господа, по-моему год или полтора назад отменили систему навязывания страховых. Сейчас вы можете страховаться в любой страховой. Навязывание страховой НЕ ЗАКОННО.
Вас могут обязать застраховаться(если берете в кредит), а вот где именно будете страховаться это никого не должно волновать кроме вас.Вот так.

ЗЫ. Другой вопрос что банки предоставляют список страховых и дают выбирать где страховаться, если это нормальный банк то и список достаточно большой и выбрать можно.

Klimov
18.11.2009, 22:43
Так и я о том же! Страховаться при покупке машины в кредит нужно исключительно в соответствии со списком банка, а не с теми компаниями, которые салон предлагает!
А если брать не автокредит, а потребку, то и вовсе можно страховаться где хочешь

Razorblade
04.12.2009, 12:13
1. РЕСО-Гарантия
2.ГУТА-Страхование
3. РОСГОССТРАХ
4. ИНГОССТРАХ
5. МАКС
6. УРАЛСИБ
7. РОСНО
8. МСК-Cтандарт
9. ВСК
10. ЦЮРИХ.Ритейл
11. ГЕОПОЛИС
12. КОМПАНЬОН
13. РОССИЯ
14. ИННОГАРАНТ
15. РСТК

===
что лучше?

Amiga
04.12.2009, 14:49
Основываясь на опыте знакомых, лучше: Ингосстрах, Югория (нет в вашем списке). Ресо - ни в коем случае, не платят. Росгосстрах занижает стоимость ремонта при оценке.

AlenaZ
24.04.2010, 17:40
Основываясь на опыте знакомых, лучше: Ингосстрах, Югория (нет в вашем списке). Ресо - ни в коем случае, не платят. Росгосстрах занижает стоимость ремонта при оценке.
Странно, а в Питере Ресо считается надежной страховой компанией. это не по официальным данным, а по информации от друзей и знакомых. Всегда выплачивает без проблем, без справок, если ущерб не более 15000 руб.и на церато например не требует установки дополнительных сигналок. Зато и стоит страховка у них дороже, чем у некоторых других. Мне посчитали на церато 2010 г. 1,6 автомат стоимостью 669900 р. - 41000 руб.

center>
, ,