страховые случаи и поведение страховщиков [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : страховые случаи и поведение страховщиков

Страницы : [1] 2 3 4

madstar
08.07.2009, 23:34
рассказ начну с того ,что застрахован в Росно - КАСКО, в теме ДТП можно прочитать о том как все случилось...
так вот : возможно будет полезен мой рассказ для тех кто будет иметь дело с этой компанией. парковочных мест возле основного здания в МСК просто нет! :evel: но не беда :) заруливайте на стоянку для клиентов :bratv: - обязаны пустить дажэ если у вас телега с лошадью :fiii: -главное чтоб была у них застрахована.
можно защитать +
был я там в будни в районе обеда (13:30-14) о чудо! в зале был только я один из желающих "заявить по полной" - предварительно званил :confused: , как и положено по правилам! остальной пипл ждал экспертов.
защитываем ++
проверили все бумажки, усадили на диванчег - ожидать эксперта - минут 20 пришлось подождать, но считаю что это вполне приемлимо. а вот эксперт попался видимо начинающий....фоткал все !!!!!! чутьли не себя в движении вокруг авто :D:D:D но при этом был абсолютно не уверен в своих оценках, в итоге собрался консилиум из 4!!! экспертов. (напомню что с виду повреждения не кажутся сильными,а вот когда начинаешь разглядывать да заглядывать внуть....вот тогда получается реальная картина)
короче говоря моя оценка - (минус) причем значительный!
как удалось подслушать :ah:, эксперты делают сами оценку если ущерб не более 120 т.р. в моем случае умножай на два.....поэтому меня обрадовали тем что приехать нужно еще раз , но не раньше чем через 3 дня после осмотра!!!!! вот это реальный бред...видимо на подряде еще канторка экспертов работает (независимая так сказать) :evel: хорошо что хоть туда же ехать в центральный офис....и время самому можно назначить :bm: (и опаздать можна на полчаса)
так что еще пара минусов получается в оценке - -

итого пока : "ни холодно , не жарко"
продолжение следует !!!!:cool:

fanf1
09.07.2009, 00:08
Страховая "Континенталь".
Трещина на лобовом от камня. Написал заяву, из предложенных выбрал Ирбис-Киа в Медведково, записался на осмотр 21го числа - жду :) В списке выбора также были, как я понял, не сертифицированные специализирующиеся на стеклах. Предпочел гарантию вместо скорости. Список контор был всего 6-7 :(

Маринка
09.07.2009, 11:13
Трещина на лобовом от камня. Написал заяву, из предложенных выбрал Ирбис-Киа в Медведково, записался на осмотр 21го числа - жду :) В списке выбора также были, как я понял, не сертифицированные специализирующиеся на стеклах. Предпочел гарантию вместо скорости. Список контор был всего 6-7 :(

А справка от ГБДД не нужна?

fanf1
09.07.2009, 11:48
На 1 деталь нет. Вообще когда заключал сказали, что это на не крупные узлы, типо фар и зеркал. Поэтому был приятно удивлен, что лобовуха прокатила (всё-таки как минимум половину КАСКО уже отобью ^^) Также ненужна справка на царапины бамперов, дверей.

madstar
13.07.2009, 17:45
и так продолжим.
Росно - часть вторая.
приехав в назначенное время, меня встречают милой фразой что теперь нужно подождать ответчека.....полчасика.....отличное начало.
первый минус.
через 33 минуты пришОл эксперт, и по новой давай фоткать расспрашивать и т.п.
составил акт осмотра, записал видимые повреждения и отправил в общий зал - мол там дадут направление.
в общем зале такой же милый персонал нанес мне очередной удар словами что направление выписывают ЭКСПЕРТЫ после осмотра !!!!!! спросили только о желаемом месте ремонта и после моего выбора так же мило попросили подождать еще немного, и походкой манекена поперли бумашку обратно экспертам.
минус номер два.
жду эксперта минут 20 - приходит и говорит что с выбраным мною тех центром закончился договор !!!! на мой скромный вопрос какого *** этот центр фигурирует в списке -резонно только пожал плечами.
это третий минус.
выбираю из глобального списка - т.к. оказывается разделение есть только на бумаге (тех центры поделены по машинам до 3 лет и тосле) скажу по секрету выбрал не офицала. могу терь слеьтеть с гарантии. все офы (2 дилера) самые неизвестные из всех неизвестных,находятся от моего места обитания как на другой планете....
это последний минус ....надеюсь что пока....

продолжение следует...

fanf1
13.07.2009, 19:00
мде, надо бы сделать прикрепленную тему и туда постить таких страховщиков. Типо стены позоры и предостережения.

DeSotta
14.07.2009, 18:00
Чего то я ничего позорного и предостерегающего не заметил. Сам был клиентом росно и все было просто отлично. Был у них единожды в офисе, когда продлевал полис. ВСЁ! покрывали одно ДТП, когда 1 пряник скатился в меня на светофоре. Приехал коммисар. все сфотал, рассказал, что делать и как. через 2 недели я уже встал на ремонт у ОД. вся бюрократия делалась без моего участия. Если уважаемый MADSTAR купил какой то эконом вариант каски и удивляется, что столько волокиты, то это не удивительно от начала и до субъективных итогов.

madstar
14.07.2009, 18:09
Если уважаемый MADSTAR купил какой то эконом вариант каски
~ 65 т.р. на эконом вариант не тянет. на мой взгляд.

в каком году дело было у вас ??

Маринка
17.07.2009, 22:02

У меня тоже трещина на лобовом:(
Как долго делают, по стаховой?

fanf1
17.07.2009, 23:24
звонок->через час писал заявление у агента->через пару дней получил направление->21 еду в ирбис(медведково) на осмотр (сам выбрал его поэтому так долго - всё занято). По телефону сказали, что всё зависит от отдела снабжения - до двух недель доставка. Сама замена около часа.
Пока жду, у меня возникла ещё непонятная царапинка в районе фары на заднем крыле. Непонятно откудо, вроде не самая дутая часть. Причем параллельно стыку и вблизи, очень тонкая. Видимо руками сделали, а не машиной.
Главное чтоб в ирбисе проблем не было, а то получается уже 2 детали, а это гемор ^^ Надеюсь прокатит поочереди) А всего полмесяца как купил, 2к на одометре xD

PS когда обзванивал, то выяснил, что стекол на серато нью нет нигде :)

fanf1
21.07.2009, 19:09
Полярный проезд 18 Ирбис. Парковаться есть где, оформили за пару минут (диванчики удобные:), осмотр несколько секунд - теперь ждать пока доставят (до двух недель).
Замена длится сутки. Вечером сдаю, они меняют, чем-то проклеивают и до утра стоит.

Маринка
21.07.2009, 20:13
Спаасибо, ты меня растроил:(

fanf1
21.07.2009, 21:07
А чего страшного? У меня трещина расползлась на четверть стекла - не мешает)

Маринка
23.07.2009, 16:09
А у меня уже, почти, от одного края, до другого, не вывалилось бы теперь:( + сейчас еще в Воронеже и , что ждать на обратном пути не знаю.

fanf1
23.07.2009, 17:24
фотки в студию. И машинки и Воронежа ^^

Маринка
23.07.2009, 17:27
Все будет, позже:). Вот вернусь и предоставлю фото отчет:)

fanf1
23.07.2009, 17:36
А стеклу по определению ничего не будет. Там же пленка внутри. Хоть всё в трещинах будет. Когда будут осматривать машинку смотрите, чтоб отметили, что стекло с обогревом в местах стояния щеток и с тонированной полосой.

НАСТЁНА
23.07.2009, 17:37
Все будет хорошо,Маринк,у меня тоже на той машинке трещина вдоль всего лобового была, ездила так почти 2 месяца и ничего))приедешь-тебе все заменят)

Маринка
23.07.2009, 18:08
спасибки, тока ждать долго придется:(

Kobal
23.07.2009, 23:32
триплекс не даст стеклу выпасть

Маринка
04.08.2009, 11:25
Машинка взята в кредит в Сбере, застрахована в Уралсибе. По «правилам» Сбера они забрали оригинал страхового полиса (КАсКО). Тем самым усложнили мне жизнь.
После короткого отпуска обновила лобовое стекло – трещина. В Страховой пишу заявление, они после осмотра машины, пишут бумажку в Сбер. Я эту бумажку визу в банк. В банке обещали через неделю написать свою бумажку в страховую ( типо согласия). А потом по итогу страховая должна направить на ремонт. Т.Е. Процесс затянулся на неопределенны срок.
P.S. У меня не первая машинка в кредит, но такого «гемора» со Сбербанком я не ожидала

Phoenix
04.08.2009, 11:36
Тоже в сбере машину беру. И тоже напрягла эта тема с Каско. Но ты можешь сделать следующее: сделать стекло у дилера за свой счет. Чеки в сбер предоставить. Они в страховую и затем эти деньги списать с кредита. Хотя и это тоже геморой...

Маринка
04.08.2009, 11:40
Да уж Гемор не то слово. Честно я уже смирилась. Поставила цель – по-быстрому расквитаться к кредитом и тогда все буде - ок.
P.S. Повторюсь – с другими банками такого никогда не было и не слышала.

Reska
04.08.2009, 12:02
В Сбере только квитанции оплачивать можно :)

Маринка
04.08.2009, 12:41
и это уже можно не делать, можно или через интернет, банкомат и почту:)

Phoenix
04.08.2009, 14:10
Только деньги доходить дольше будут. И можно попасть на пени. В сбере если оплачиваешь в том же районе, где и кредит брал, то платеж день в день приходит

Reska
04.08.2009, 17:37
и это уже можно не делать, можно или через интернет, банкомат и почту
Я к тому, что со Сбером лучше не связываться :)

Phoenix
06.09.2009, 20:57
Сегодня оставил машину без присмотра буквально на пол часа. Тиранули бампер :(. Нехило так процарапали. Это машинке-то 3 недели всего. Обидно. И уши оторвать некому. Дело на даче было. Кто сделал дожидаться меня ессно не стал. Странно, что сигналка не сработала. НЕ стали никого вызывать, торопились. Вот теперь вернулись и по идее надо гайцов вызывать. Отпишитесь, пожалуйста, у кого есть опыт оформоения починки по страховке на кредитной машине. Куда чего и как. А то у меня раньше Каски никогда не было. :) Тем боле на машине в кредит

http://pic.ipicture.ru/uploads/090906/thumbs/X3VAK27K7d.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/23330978.html)

madstar
06.09.2009, 21:04
Вано, читай условия договора со страховой, возможно есть пунктик про одну деталь без справок.....тогда все вообше просто. приехал в страховую написал заяву посмотрели и сфоткали тачку...отправили на ремонт или дали бабла .вот как то так.
Махнатый извиняй что хлебушек отбираю ))))

ПЫС:
или можно проще, звонок тов. Денису :) все расскажет популярно

Phoenix
06.09.2009, 21:07
ПЫС:
или можно проще, звонок тов. Денису :) все расскажет популярно

Тов. Денису звонок будет полюбому :)

madstar
06.09.2009, 21:10
ну тогда не расстраивайсо особо...пративно канешна..но такова жись...

fanf1
06.09.2009, 23:59
А у меня в договоре про деталь не было, только на словах. Поменял стекло без проблем.

Codename47
07.09.2009, 04:08
А у меня в договоре про деталь не было, только на словах. Поменял стекло без проблем.
значит есть :)
Если что - пишите в личку по поводу страховых. У меня это основная категория дел в качестве адвоката

gogi
07.09.2009, 09:15
звонок Денису конечно хорошо, но лучше все таки выложить решение проблемы поэтапно здесь, очень многи поможет, и Денису не надо будет всем звонить

Махнатый
07.09.2009, 14:21
Жду звонка)))) а пока в краце, в ингосе с этим дело обстоит так:
без справок из ГИБДД можно обратиться по одному кузовному элементу (в данном случае бампер), но только в том случае если пореждено только Лако-красочное покрыте, нет трещины или глубокой вмятины, тоесть если там ничего не нужно делать, а просто эту деталь надо покрасить, а во всех остальных случаях нужно вызывать сотрудников ГИБДД, либо участкового - в зависимости от ситуации!!!

Dimach
07.09.2009, 14:40
Жду звонка)))) а пока в краце, в ингосе с этим дело обстоит так:
без справок из ГИБДД можно обратиться по одному кузовному элементу (в данном случае бампер), но только в том случае если пореждено только Лако-красочное покрыте, нет трещины или глубокой вмятины, тоесть если там ничего не нужно делать, а просто эту деталь надо покрасить, а во всех остальных случаях нужно вызывать сотрудников ГИБДД, либо участкового - в зависимости от ситуации!!!

а на сколько при этом каска подорожает на следующий год? там говорят в Ингосе что очень даже за такое цену задирают на продление

Reska
07.09.2009, 16:20
а на сколько при этом каска подорожает на следующий год? там говорят в Ингосе что очень даже за такое цену задирают на продление
Можно просто сменить страховщика. А кстати, у страховщиков случайно нет единой базы по клиентам?

Dimach
07.09.2009, 16:22
Можно просто сменить страховщика. А кстати, у страховщиков случайно нет единой базы по клиентам?

Вот это я уже узнал, нет и не будет скорее всего, иначе они друг у друга воровать клиентов будут... :al:

Махнатый
07.09.2009, 18:21

из-за бампера я думаю врядли подорожает, там все зависит от убытка, премии по полису, количества убытков ну и еще кучи других факторов. Поэтому лучше на данном этапе даже не заморачиваться!

Махнатый добавил 07.09.2009 в 18:21

По поводу смены страховой компании - это верно, каждый год, перед тем как застраховаться лучше просчитать по всем возможным компаниям( и не важно были убытки или нет) вдруг появиться более стоящий вариант за более доступные деньги!!!
А по поводу единой базы - ее до сих пор нет, но зачастую страховщики предоставляют информацию по определенному клиенту!!!!

madstar
17.10.2009, 23:13
моя история с ремонтом после ДТП закончилась в эту пятницу.
к страховой никаких претензий, помимо тех что были описаны ранее....далее был вполне качественный сервис. все выплатили в срок - и без бегатни...
предстоит еще одно обращение т.к. поцарапал немого самый низ бампера о бардюр....но это будет другая история.

AlexDeMarco
08.11.2009, 21:05
Вопрос: как может поступить страховая компания?
Установили сигнализацию Ширхан А (обратная связь, автозапуск), для обхода эмобилайзера второй ключ воткнули гдето в панели для автозапуска. В случае угона какие вопросы или проблемы могут возникнуть со страховой? оО

DOLPH
08.11.2009, 21:07
Установили сигнализацию Ширхан А (обратная связь, автозапуск), для обхода эмобилайзера второй ключ воткнули гдето в панели для автозапуска. В случае угона какие вопросы или проблемы могут возникнуть со страховой? оО

Никаких!

AlexDeMarco
08.11.2009, 21:24
а если страховщики попросят предоставить им оба ключа? оО
просто условия страховой при угоне это наличие обоих ключей и документов на авто...

Clam
08.11.2009, 21:28
AlexDeMarco, где-то уже обсуждалось на форуме,лень искать, но был случай, что суд осприл и страховая раскошелилась... К тому же вроде есть пометка, что машинка с автозапуском... Меня об этом при страховании спрашивали...

Saf
08.11.2009, 23:42
AlexDeMarco, Я сигналку устанавливал сразу при покупке, поставил Шерхан 5, так мне 2 ключа отдали, даже не распакованном пакетики, в салоне сделали заготовку ключа. Так при страховании у меня спроси: "Сигналка с автозапуском", Я ответил: "Да", "тогда с вас ещё, то ли 234 руб., то ли 324 руб., точно уже сейчас не помню. Я естественно спросил, за что? за то, что с автозапуском, риск увеличивается. :)

Codename47
09.11.2009, 10:15
и проблемы могут возникнуть со страховой?
придется судиться с ними. Вряд ли добровально выплатят

Махнатый
09.11.2009, 14:17

Если на момент страхования было заявлено о том, что на автомобиле установлена сигнализация с автозапуском, то никаких проблем не будет, если сигнализация с автозапуском была установлена после того как машина была застрахована, то об этом нужно обязательно сообщить в страховую компанию и скорее всего доплатить небольшую сумму!

И вообще, на будущее, если вы что-то делаете с сигнализацией или у Вас были утеряны документы и вы их востанавливайте, обязательно сообщайте в страховую компанию обо всех изменениях, дабы избежать дальнейших проблем с выплатами!!!

Saf
09.11.2009, 18:57
Махнатый, у моего приятиля на крышу упал камень со старого дома, оставив после этого вмятину и скол, обратился в стараховую, а они ему вызывай участкового, участковый не пришел, заявив, что не его дело, обращайтесь в дежурную часть, пока разбирался прошел день, заявление в милицию написал только наследующей, так после сбора всех необходимых документов, страховая отказала в выплаты ущерба. В праве они отказать, если обращение было на следующей день?

Махнатый
10.11.2009, 13:33
Махнатый, у моего приятиля на крышу упал камень со старого дома, оставив после этого вмятину и скол, обратился в стараховую, а они ему вызывай участкового, участковый не пришел, заявив, что не его дело, обращайтесь в дежурную часть, пока разбирался прошел день, заявление в милицию написал только наследующей, так после сбора всех необходимых документов, страховая отказала в выплаты ущерба. В праве они отказать, если обращение было на следующей день?

Опять же, все зависит от страховой компании, а конкретнне от правил страхования в той или иной страховой компании. Если в правилах страхования написано один день, значит один день! как правило, главное заявить об убытке в страховую компанию, а потом они дают 3-5 дней для того, чтобы клиент подъехал в офис СК и написал заявление об убытке! если хочешь могу попытаться узнать, что-нибуть по этому случаю, для этого мне надо номер полиса каско, дата выписки, фио страхователя, ну и соответсвенно, название СК.

Lynxster
10.11.2009, 13:36
Денис, а если страховая не может вынести никакого решения уже 14 дней, хотя по правилам положено 5-7 рабочих дней?
У меня в среду будет уже третий осмотр, но акт первичного осмотра ТС так и не составлен, допосмотр не назначен (хотя по сути проводиться будет именно дополнительный осмотр, т.к. машину для этого специально оттащил в сервис, где её разобрали). Как-то можно в этой ситуации повлиять на оперативность действия страховщиков?

center>
, ,