Мерцает всё освещение (фары, габариты, подсветки) в Cerato 2007 г.в. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Мерцает всё освещение (фары, габариты, подсветки) в Cerato 2007 г.в.

Страницы : [1] 2 3

ДенисВ
08.06.2010, 21:05
Приветствую всех.
Собственно вот... Особенно это видно на подсветке бардачка. Когда обороты возрастают мерцание прекращается (или частота увеличивается до невидимой)... Нагрузка при этом небольшая, т.е. включены только ксенон и габариты... Если подключать дополнительных потребителей, то подсветка тускнеет. Но это хотя бы понятно, а вот с чем связано мерцание, кто-нить знает?

Мерил напряжение на аккумуляторе:
Заглушенная - 12,2 В.
На холостых:
без нагрузки - 14,25 В.
фары, противотуманки, подсветка - 14,15 В.
+ кондиционер на полную - 13,75 В.

Был сегодня у дилера. Ковырялись 2,5 часа. Сказали, что все параметры в норме. Неисправность не выявлена. Попросили заплатить за диагностику 530 руб. И предложили привезти бумагу из сервиса, который занимается ремонтом генераторов, что проблема именно в генераторе. Тогда типа поменяют по гарантии. А сами они такую диагностику провести не могут, т.к. не занимаются ремонтом генераторов... И вообще у меня ксенон установлен не у дилера, а за это надо снимать с гарантии.
Диагностику оплатил, про ксенон и гарантию сказал "вы сначала докажите, что неисправность возникла в результате установки ксенона".
Позвонил в КИА (про ксенон не упоминал), там посоветовали обратиться к тех.директору дилера.
Наверно так и поступлю.

И исчё вопрос, можно ли как-нить диагностировать выпрямитель генератора, не снимая генератор?
:confused:

ugona.net
09.06.2010, 11:58
Приветствую всех.
Собственно вот... Особенно это видно на подсветке бардачка. Когда обороты возрастают мерцание прекращается (или частота увеличивается до невидимой)... Нагрузка при этом небольшая, т.е. включены только ксенон и габариты... Если подключать дополнительных потребителей, то подсветка тускнеет. Но это хотя бы понятно, а вот с чем связано мерцание, кто-нить знает?

Мерил напряжение на аккумуляторе:
Заглушенная - 12,2 В.
На холостых:
без нагрузки - 14,25 В.
фары, противотуманки, подсветка - 14,15 В.
+ кондиционер на полную - 13,75 В.

Был сегодня у дилера. Ковырялись 2,5 часа. Сказали, что все параметры в норме. Неисправность не выявлена. Попросили заплатить за диагностику 530 руб. И предложили привезти бумагу из сервиса, который занимается ремонтом генераторов, что проблема именно в генераторе. Тогда типа поменяют по гарантии. А сами они такую диагностику провести не могут, т.к. не занимаются ремонтом генераторов... И вообще у меня ксенон установлен не у дилера, а за это надо снимать с гарантии.
Диагностику оплатил, про ксенон и гарантию сказал "вы сначала докажите, что неисправность возникла в результате установки ксенона".
Позвонил в КИА (про ксенон не упоминал), там посоветовали обратиться к тех.директору дилера.
Наверно так и поступлю.

И исчё вопрос, можно ли как-нить диагностировать выпрямитель генератора, не снимая генератор?
:confused:

Доброго дня!
Путь стандартный, доказать тех неисправность с помощью доп сервиса/независимой экспертизы, что причина не в устан доп оборудовании..итд.
И в суд, если дилер будет отказываться от замены агрегата.

ДенисВ
09.06.2010, 17:55
Съездил исчё раз к дилеру, препирались минут 40. Они настаивали на том, что раз есть изменение в конструкции, то нет гарантии. Я настаивал на том, что в "ограничении гарантии" написано "выход из строя элемента а/м, ВЫЗВАННЫЙ вмешательством..." Докажите, что ксенон ВЫЗВАЛ поломку генератора.
Потом хотели спихнуть меня тому дилеру, у которого я непосредственно приобретал машину, мол, может к ним съездите, посмотрим, что они скажут. Отказался, сказав, что я уже вам за диагностику заплатил, теперь ещё им платить...
В итоге попросили паузу до пятницы, согласился...

ЗЫ. Была заготовлена написанная мной претензия, но её не отдал, т.к. в ней всё довольно жёстко, а диалог какой-никакой, а всё-таки пока идёт...

Flint
21.08.2010, 17:42
Подобная проблема и у меня машинке 2 недели пробег 500км, при заведенной машине на хол. об. при нажатии кнопки стеклоподьемника немного притухает свет еще когда начинаю трогаться и при этом даю мало газу тоже немного тускнеют фары (скажем трогаюсь и почти не нажимаю на газ)... Но все же как я понимаю генератор должен все это компенсировать и выдавать ту мощность которая нужна машине и оно не должно тускнеть... В сервисе мне сказать что так и должно быть так как обороты падают и оно тускнеет.. Прошу совета

Вячеслав78
13.09.2011, 19:28
После полутора лет эксплуатации замерцали на холостом ходу габариты, противотуманки и освещение салона. дилер у которого покупал сказал, что это нормально для Cerato. Другой дилер посоветовал зарядить аккумулятор, а знакомый сказал, что это медленно умирает диодный мост генератора. Аккумулятор я конечно заряжу, но что-то своему знакомому я больше доверяю и его аргументы довольно убедительны. У кого-нибудь такая проблема была и как ее решали? Зима скоро как бы не завестись в один прекрасный день.

Andruxa711
14.09.2011, 06:51
Это 100% диодный мост, или обмотку пробивает где-то, на прошлой машине столкнулся с точно такой же проблемой. Хотя может быть просто щетки генератора стерлись... Если диллер и дальше будет заниматься переводом стрелок стоит узнать стоимость ремонта генератора не у официалов. Долго он точно не проходит...

Вячеслав78
14.09.2011, 20:48
Щетки генератора это вроде не гарантийный случай, а все остальное в генераторе - гарантия?

Andruxa711
14.09.2011, 21:54
Щетки генератора это вроде не гарантийный случай, а все остальное в генераторе - гарантия?

А вот это не известно, по идее гарантия идет на деталь, в данном случае генератор. И врятли его будут разбирать и менять по частям. Но в Вашем случае щетки это 5-10% из ста, ведь если бы они стерлись заряд перестал поступать. В моем случае проблемма была в том что пробивала обмотка на якоре, а потом после ее ремонта умер диодный мост. Так что в любом случае нужно разбирать и прозванивать все это добро...

Вячеслав78
17.09.2011, 08:55
Поморгала 3 дня и перестало. Хочется не думать больше, но скорее всего это временно

Вячеслав78
01.10.2011, 10:42
Опять замерцал.... Буду добивать дилера

Александр С.
01.10.2011, 12:45
У меня на старой так было. Диодный мост потом накрылся.

Вячеслав78
02.10.2011, 15:10
Зачистил контакты на АКБ, генераторе, корпусе передернул разъем на генераторе - сразу пропало. Буду надеяться, что этим закончится. Так как мерцало не каждый день, может быть в этом и проблема. Если бы диодный мост накрывался, то наверное бы постоянно мерцало. Или кто имеет другое мнение?

Валентин
02.10.2011, 16:47
Акустика штатная?, саб, усилок не ставил ?

Александр С.
03.10.2011, 14:47
Да может и масса плохая. Кто его знает. Тем более ремонт на форуме - ремонт на пальцах. В живую не просто найти, а так тем более.

sheva1977
15.11.2011, 00:21
Вячелав, доброго времени суток! Проблема ушла окончательно? Или еще что-то делали?
У меня появились такие же симптомы:(. Был у офицалов - массу зачистили, напряжение замеряли (говорят в норме), устанавливали другой генератор, ничего не менялось. Поставили другой аккумулятор - на некоторое время мерцание пропало, но потом появилось снова. Заметил, что мерцание появляется на полностью прогретом авто, когда обороты хх минимальны. Где еще копать?

Slot
15.11.2011, 05:43
я чет не могу понять как напряжение может быть в норме если все мерцает? оно должно скакать...

sheva1977
15.11.2011, 11:18
Напряжение потом сам мерял в гараже...Оно не совсем постоянное...отклонения где-то 0,02-0,05 В, но частота отклонений не совпадает с частотой мерцания.

Slot
15.11.2011, 11:44
sheva1977, она у тебя только заведенная мерцает? или на аккумуляторе тоже?

sheva1977
15.11.2011, 11:49
Slot, только на заведенной.

Slot
15.11.2011, 11:53
sheva1977, ну не знаю мне кажется что реле мозги парит у меня еще на тазике типо такого было в итоге поменял 2 реле одно здоровое железное, а второе маленькое в пластмассовой коробочке и усе пошло! сперва тоже мерцало а потом когда один раз машина заглохла я встал на светофоре начал заводить а вся приборка коротит и как новогодняя елка мигает... благо чуть погодя самопочинилась))) Ну одно 250 стоило а второе 80 так что даже разбираться не стал какое из двух сгорело))) Мне кажется реле коротит

sheva1977
15.11.2011, 12:02
Slot, я тоже так думаю, но у нас реле-регулятор вроде как в генератор встроено? а генератор новый подкидывали на машину и ничего не менялось. Буду передергивать еще раз все разъемы и проверять массу.

Slot
15.11.2011, 12:09
sheva1977, а центральную массу они от акума которая идет ее перекручивали? я не в курсе где там реле-регулятор... но то что где то что то коротит это факт... может где то какое то оборудование пробивает на корпус сигналка например да вообще любое оборудование в авто может пробивать... т.е. не замыкать а именно пробивать отсюда и не стабильность даже то же реле...

sheva1977
15.11.2011, 12:13
Slot, да, массу перекручивали и ту которая от акума и ту которая возле генератора, плюс подключали дополнительную массу (крокодилами) с акума на корпус двигателя.

Slot
15.11.2011, 12:19
официалы у нас еще те клоуны... приехал на то они мне там в работы включина диагностика электрики прям даже написано в работах... у меня был сгоревший предохранитель в прикуривателе... приемщик выгнал машину типо все исправно поменяли трали вали ... Я прикуриватель тык он не работает говорю а че прикуриватель не работает... они мне типо наверно предохранитель сгорел, я говорю так вы же делоли диагностику электрики... А он мне в ответ диагностика не показывает работает прикуриватель или нет... Я говорю т.е. проверка предохранителей не входит в диагностику электрики... Все как и везде на отъе.... сь делают...! Благо я там сам рядом с мастером всю подвеску перетрес ну там масло он при мне поменял и т.д. т.е. механику я проверил я эллектрику там со сканером ну думаю что там нах смотреть все работает... а про предохранитель специально не сказал на приемке...

sheva1977
15.11.2011, 12:28
Slot, да у меня вроде вменяемые попались, за работами наблюдал рядом с машиной, от устранения не отказываются, просто здесь пытаюсь ускорить процесс лечения машинки (вдруг у кого такое было?). Спасибо за участие в этом процессе:az:

Slot
16.11.2011, 13:26
sheva1977, и сильно мерцает? у меня когда потребителей много включено то при нажатии на тормоз ближний немного тускнеет... Ну это норм... конечно могла бы генератор по мощнее воткнуть...

К стате может кто в курсе на 2.0 такой же генератор как и на 1.6 или там мощнее.. ну и проседает ближний или нет?

sheva1977
16.11.2011, 15:26
Slot, да нормально так мерцает...

При включении много потребителей тоже немного тускнеет, при переключении скоростей вентилятора печки особенно заметно.( но это не мерцание о котором я писал выше)

sheva1977
06.12.2011, 00:24
Во-общем починилась сегодня моя поломалка:). Проблема оказалась в проводе который идет от генератора к блоку предохранителей. Клемник который на блоке был слабо обжат. Пока дообжали старый провод и сфотографировали оплавление для гарантийной замены провода. Буду ждать звонка от гарантийщика.

Slot
06.12.2011, 08:27
sheva1977, ну теперь будем знать что не только масса может быть хреновой... вот 2 варианта которые можно проверить самому!это уже кое что!

I.N.Cognito
02.03.2012, 18:24
Расскажу и я свою историю!!!

29.02.2012 года после обеда на работу ехать было так на лом, что я позвонил начальству, и сказал мол мне надо на СТО проехать по вопросу электрики, меня отпустили. Приехал на ОД СТО и рассказал им историю с слабо обжатым проводом. На что начальник СТО сказал (он мой товарищ) "поначитываються тут разных форумов и потом советуют что нам делать", одним словом заехал я к электрикам и они в течении троих часов перещупали все предохранители (в моторном и пассажирском отсеке), все разъемы по всем проводам, даже на подъемник заехал чтобы с низу до всего добраться. Ничего сверх естественного они не нашли. опустили машину завожу, а мерцание и пропало.
Вот так бывает!

I.N.Cognito
29.05.2012, 17:18
Расскажу и я свою историю!!!

29.02.2012 года после обеда на работу ехать было так на лом, что я позвонил начальству, и сказал мол мне надо на СТО проехать по вопросу электрики, меня отпустили. Приехал на ОД СТО и рассказал им историю с слабо обжатым проводом. На что начальник СТО сказал (он мой товарищ) "поначитываються тут разных форумов и потом советуют что нам делать", одним словом заехал я к электрикам и они в течении троих часов перещупали все предохранители (в моторном и пассажирском отсеке), все разъемы по всем проводам, даже на подъемник заехал чтобы с низу до всего добраться. Ничего сверх естественного они не нашли. опустили машину завожу, а мерцание и пропало.
Вот так бывает!

А в продолжение этой истории!

Как то пару месяцев назад Я решил поменять лампочки подсветки солнечного козырька. Все сделал, включал-выключал, красота. Завожусь! и тут я наблюдаю опять вернувшееся мерцание. Стало обидно. Какая причина? Лампочки диодные? На прошлой неделе, приехав в гараж к товарищу, я взял ключик открутил клеммы от аккумулятора, пере доставал все предохранители в месте с большим а также релюшки. Результат на лицо, мерцание пропало. ВОТ ТАК!

dvernik
28.08.2012, 12:29
Вчера тоже стали мерцать габариты и подсветка панели.будем снимать генератор смотреть

Ustas
02.09.2012, 19:23
Сегодня поменяли генератор (по гарантии) мерцание осталось :(
п.с. по документам: генератор с заменой 32т.р.

Ustas
02.09.2012, 19:25
Сперва попробую все релюхи с предохранителями передёрнуть.. если не поможет, в пятницу опять поеду *kills**kills*

dvernik
05.09.2012, 21:08
Сегодня поменяли генератор (по гарантии) мерцание осталось :(
п.с. по документам: генератор с заменой 32т.р.

тоже поменял генератор,не помогло.передергивание всех предохранителей с релюшками результата не дали.причем зарядку как старый генератор больше 13,5 не выдавал так и новый тоже:(в выходные будем наверное все прозванивать.

Ustas
05.09.2012, 21:19
dvernik, я тож все предохранители с релюхами передёргал :(
в пятницу планирую в сервис опять *kills**kills*

dvernik
05.09.2012, 22:03
dvernik, я тож все предохранители с релюхами передёргал :(
в пятницу планирую в сервис опять *kills**kills*

у тебя из нештатного электро-оборудования стоит что нибудь?усилок,саб,ксенон?я думаю с этого начать

Ustas
06.09.2012, 08:07
у тебя из нештатного электро-оборудования стоит что нибудь?усилок,саб,ксенон?
Из этого ничего нет. Только сиги и аналог "маяк 2Н".

Slot
06.09.2012, 09:52
Ustas, Ты контакты все зачисти по массе на корпус (кузов)! Думаю мерцание пройдет! Просто из за плохой массы возможно мерцание еще на наших дровах проходил! Там и светомузыка у задних фонарей обычное явление!

Ustas
06.09.2012, 10:23
Slot, всё зачищали и протягивали.. в двух техцентрах.

Slot
06.09.2012, 12:40
Ustas, а как на счет реле зарядки? может из за него напряжение прыгает!? напряжение на клеммах аккума тоже прыгает?Есть специальная смазка для контактов продается в магазине берешь ее и пробрызгиваешь все контакты в том числе и массу по кузову! Эта смазка убирает пленку и окись с контактных групп! Бывает с виду чистые контакты имеют прозрачный налет окиси который препятсвует нормальному прохождению тока! Других причин больше не вижу! что именно мерцает подсветка салона или наружнее освещение тоже?

Ustas
06.09.2012, 13:03
Slot, я в нормальные центры ездил к AlexsandrG и Ярд ;)

Slot
06.09.2012, 13:11
Ustas, не ну не может же исправная электрика по напруге проседать!? тут явно что то не то... Не проседать то может, но не так как она это делает по твоему описанию! У тебя же там не елочная гирлянда!

Ustas
06.09.2012, 14:04
Slot, пущай ищут :)

AlexandrG
06.09.2012, 16:25
Slot, пущай ищут :)

и ищем, и думаем, где искать.:-D

Привет.Ustas. Я так вижу проблема не решилась.
ща решаю как раз это на др. а\м.

Ustas
06.09.2012, 16:26
AlexandrG, на какой?

dvernik
06.09.2012, 16:50
AlexandrG, на какой?
Мою проблемку решают:)

dvernik
06.09.2012, 22:26
итак сегодня благодаря усилиям AlexandrG и его команды проблема с мерцанием благополучно решилась,как я понял прочищали контакты и соединения,более подробно думаю расскажет сам AlexandrG

Ustas
06.09.2012, 22:37
итак сегодня благодаря усилиям AlexandrG и его команды проблема с мерцанием благополучно решилась,как я понял прочищали контакты и соединения,более подробно думаю расскажет сам AlexandrG
Да уж.. хотелось бы послушать :)

Slot
07.09.2012, 09:12
Ustas, Ну я же говорил что надо контакты прочистить и смазать!

center>
, ,