Автомир на лыковском проезде [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Автомир на лыковском проезде

Tolik2108
06.06.2010, 19:11
Кто что скажет о данном автосалоне? Сейчас звонил туда, едут к ним цератки 1.6 МТ по цене 629900, хотя вроде везде цену уже подняли до 649900. Не понятно...

VetalVit
06.06.2010, 20:01
я там покупал машину... с покупкой проблем не было, всё норм, только выдачу на 1 или 2 дня задержали. но обслуживаться у них не стал, не знаю почему =)

Tolik2108
06.06.2010, 21:03
VetalVit, А салон не похож на шарашкину контору? А то я в Мажоре заказывал, но что-то долго ждать, а в Автомире вроде до конца месяца должна прийти

deimond
06.06.2010, 23:17
А то я в Мажоре заказывал, но что-то долго ждать, а в Автомире вроде до конца месяца должна прийти

Не исключай тот факт, что они могут тебе врать, в надежде что ты внесешь предоплату :)

Tolik2108
06.06.2010, 23:22
Вот что-то и я об этом подумал, вроде мажор посолидней контора будет и там все машинки уже заказанные, а тут на тебе сразу 3 белого цвета плывут и даже не забронированные. Подозрительно. И цена старая...

VetalVit
07.06.2010, 00:07
не знаю... просто я когда покупал, уже покупал из тех машин, что были в наличии... в октябре ещё не было на цераток очередей...)

I-man
07.06.2010, 11:09
Я свою Цератку там покупал и обслуживаю. По ставнению с Мэйджор-Сити (Опель) на порядок честнее. Всем доволен. Единственный косяк за все время: при продаже пытались втюхать доп. оборудование.

Rashid
07.06.2010, 11:18
Покупал там, из того что было. ПТС из банка приехал как и обещали на 4ый рабочий день. С регистрацией на 1 день дольше ждал, чем обещали, но там праздники попали, гаи до обеда в тот день работали. В целом - все ок, негатива не осталось.

Tolik2108
07.06.2010, 13:51
Единственный косяк за все время: при продаже пытались втюхать доп. оборудование.
И как удалось избежать этого навязчивого предложения? Я вообще ничего не хочу покупать в салоне. Даже коврики. (начитавшись форума)

1974evgen
07.06.2010, 22:29
Толян,мой тебе совет,когда машина твоя придет,ты приедешь ее смотреть и полностью оплачивать,ты ему скажи-давай сначала с машиной решим,а потом допы........оплатишь........а потом говори манагеру,типа а теперь я подумаю........ПТС все равно 3-4дня идти будет,подумаю и завтра вам позвоню.........ну а когда ПТС придет-приедешь,заберешь свою машину и скажешь ему -пока..........типа пока ждал машину и ПТС все дешевле нашел..........УДАЧИ!!!!!!!!!!!! А ковры и защиту в Южке возьмешь если нужно пиши в личку-дам координаты и телефон чела........про цены я здесь ранее писал

Tolik2108
07.06.2010, 23:14
1974evgen, Вот это дельный совет, как до дела дойдет, напишу), спасибо

1974evgen
07.06.2010, 23:18
Пиши если что,УДАЧИ тебе:)

Rashid
08.06.2010, 12:40
ты ему скажи-давай сначала с машиной решим,а потом допы........оплатишь........а потом говори манагеру,типа а теперь я подумаю........ПТС все равно 3-4дня идти будет,подумаю и завтра вам позвоню.........ну а когда ПТС придет-приедешь,заберешь свою машину и скажешь ему -пока..........типа пока ждал машину и ПТС все дешевле нашел..........
А к чему такие сложные схемы?
Я покупатель. Хочу куплю допы, хочу нет. Дело мое. И объясняться с продавцом "почему" не обязан. Сразу сказал - "ничо не надо" и все. Никто тебя за это не съест, уговаривать тоже не будут, если не ломаешься "я подумаю" а сразу объявляешь "не буду".

Tolik2108
08.06.2010, 13:34
А к чему такие сложные схемы?
Я покупатель. Хочу куплю допы, хочу нет. Дело мое. И объясняться с продавцом "почему" не обязан. Сразу сказал - "ничо не надо" и все. Никто тебя за это не съест, уговаривать тоже не будут, если не ломаешься "я подумаю" а сразу объявляешь "не буду".
Я когда приору в Автомире на Озерной покупал, менеджер целыми днями мне названивал и всякую хрень предлагал. То сигнализацию, то мультилок, то музыку предлагал и все цены на машину разные были. Предлагал на допы всякие скидки, короче мне так голову заморочил, что пришлось от ковриков и защиты не отказаться.

Tolik2108
17.06.2010, 21:07
Был сегодня на Лыковском, менеджер сказал, что автомир выкупил целый паром с машинами киа. Короче я не выдержал и заплатил залог. 17 июля сказал палюбэ будет машина, может даже и раньше. Осталась еще одна 1.6 МКПП белая Люкс+ ни кем не забронированная. Так что если кому надо...

anddru
17.06.2010, 21:58
в общем цирк-шапито начинается!
уже автомир "выкупил" все машины!?
однако....
мне такое же в фаворите сказали.

и 17 июля только в финляндию паром приходит.
машины в салонах,только в августе.

"истина где то рядом".:)

gidrik
17.06.2010, 22:17
О вам уже сказали когда паром придет.а мне говорили что такая информация не получается салонами,и видят они их только по факту отгрузки с парома,мдя манагеры решают)

anddru
17.06.2010, 22:19
я и говорю-ШАПИТО!:D

gidrik
17.06.2010, 22:29
Я хз ,мне когда сказали что машины на пароме ,это был первый день отправления его,было 17 мая,7 июня паром пришел в котку))Теперь вопрос после математических вычислений паром шел 21 день.,до 17 июля осталось явно больше времяни так откуда же они скупили паром если он еще не вышел)

Tolik2108
17.06.2010, 22:38
Блин, я вот фиг его знаю, но мне менеджер что-то в компьютере показывал, короче там было 2 машины, 2 VINа на против каждой статус стоял: В ПУТИ. Договор заключили на месяц. От допов отказался сразу, но он попытался всё-таки вбухать хотя бы защиту. А я пообещал подумать)

Tolik2108 добавил 17.06.2010 в 22:38

так откуда же они скупили паром если он еще не вышел)
Не знаю))) Я ему говорил про мэйджор, про то, что жду от него ответа, а он ухмыльнулся и говорит, что долго еще будете ждать, сейчас паром идет, чисто автомировский, все машинки автомиром выкуплены!

Vitaliti
08.10.2010, 23:10
Вся процедура от внесения залога до получения машины в Автомире на Лыковском заняла 3 недели и 2 дня. Машина была в наличии. Претензий к салону нет. Все вполне грамотно и ничего не навязывали по сравнению с major-city на новой риге. Единственный минус, после истечения 10 залоговых дней, одобрения от нужного банка не поступило, стали давить на то, чтобы брал кредит в "неудобном банке" под высокий процент, но все обошлось, нужный банк одобрил кредит.

Yegort
09.10.2010, 11:21
По поводу допов
Да не надо ничего выдумывать: скажи что сигнализация тебя штатная устраивает, машину ты застрахуешь по КАСКО и посему вопрос угона тебя не волнует, а про коврики и защиту скажи что пусть тебе её дарят или ты сам купишь дешевше потаму как переплачивать два-три "конца тебе накладно". Менеджер-продажник хоть и пытается тебе впарить допы - но он же тоже человек и понимает что втюхивает фуфло, но работа у него такая И отказать тебе в выдаче машины он не может да и незахочет, так как это его деньги и он их уже в перспективе потратил Скажи как есть .
Мое мнение

GIZMO
09.10.2010, 12:06
Я сначала заказывал в АВТОМИРЕ-Варшавка,звонил им,и цена у них была еще 599 когда уже 629все продовали и машины у них приходят 100%,внёс предоплату и про меня забыли,через 3 месяца сказали заберайте деньги машины нет вот так!
Я вообще теперь противник автомира.
Потом заказал в Русь-Моторс уже без надежды заказывал,но в итоге всё сделали в сроки,коврики там стоили 1600 резиновые.

Vitaliti
09.10.2010, 23:02
Мне в автомире пытались втюхать коврики в салон + защиту за 10 000р. После того как мне позвонил менеджер по "допам"...я ему все обьяснил и он все понял))

Dulka_Hakana
24.12.2010, 10:41
Брал у них своего Swifta, обслуживался тож там. Машина пришла раньше обещанного, но неприятная ситуация была.
Пришел покупать, хотел Японца тока, были Венгерские сборки в наличии, а японку сказали ждать 3 месяца. Ну и ладно подожду, первая машина пешком привык ходить... Прошло два месяца, случайно на работе захожу на их сайт, смотрю Свифтов в наличии - и вот он стоит мой, цвет, комплектация, японка. Только в наличии он не в Строгино а в другом салоне. Я звоню им что за фигня, почему машина есть а мне ни кто не звонит. Сказали что разберутся. Через час мне перезвонил менеджер, извинился за ситуацию, сказал что через два дня могу приехать забирать машину. Приехал - забрал все отлично...
Кстати по допам, может меня и развели там немного, но мое первое авто, я нехр...на не понимал...:pilot:

tatarmalai
15.01.2011, 19:49
уважаемые, дайте информацию вообще про салоны Автомир. их много и какой полудше? и на их сайте обнаружил он лайн список машин в наличии, он правдив? или так,для приманки?

MAN
12.04.2011, 19:40
В конце апреля 2010 года заказывал Церато в этом салоне (причем указал на выбор около 5 цветов окраски, чтобы побыстрее забрать машину), менеджер был Николай, фамилию к сожалению уже не помню. По словам менеджера, машина должна была прийти в конце июня, начало июля. Ко своей большой глупости и наивности, в начале июня внес полную стоимость за авто, т.к. машина нужна была как можно быстрее. В начале июля звоню менеджеру узнать где же авто, на что он отвечает, что машина должна только приехать на склад 16 июля, я в шоке, прошу менеджера вернуть мне внесенную мной за авто сумму, на что слышу, что это не возможно, а возможно только лишь с удержанием с меня какой то неустойки (в договоре крайняя дата поставки авто 27 июля). Пободавшись с ним решил подождать до 16 июля. За весь срок договора менеджер даже не разу не позвоним мне, чтобы сказать, что машина задерживается или что то еще. 12 июля звоню в салон и спрашиваю, как обстоят дела с авто, на что мне отвечают, что сроки перенеслись на середину августа. Я спрашиваю, могу ли я приехать и написать заявление на возврат уплаченной за авто суммы, т.к. вы уже не укладываетесь в срок поставки прописанном в договоре, ответ - конечно. Приехал, написал заявление, приложил копии всех документов и со спокойной душой уехал в надежде, что деньги мне переведут в самом худшем варианте на 10-й день. Через два дня звоню менеджеру узнать передали ли все мои документы в бухгалтерию, на что он мне отвечает, что они даже еще не подписаны директором, после этого я начал трезвонить в клиентскую службу Автомира, на что мне там сообщили, что все урегулируют в ближайшее время. После этого я общался только с клиентской службой Автомира, где мне каждый день говорили, что ваши деньги уже перевели. В итоге, деньги мне перевели 27 июля в последний день срока договора!
Кстати мне из этого салона звонил их главный менеджер числа 18-19 июля и предлагал в такой же комплектации машины, НО только с допами, коих машин у них была тьма! Машины к ним пришли, но они просто решили наварить на них побольше, т.к. спрос на Церато на то время был большой, а на клиентов, которые уже 3 месяца ждали машины в базе, им было начихать! А один тамошний менеджер, мне вообще предложил такой вариант, дай мне 5 косарей на лапу и хоть завтра забирай машину, я чуть дар речи не потерял как услышал это!
Вот такое отношение у Автомира и у тамошних менеджеров к своим клиентам.

RUDD
22.04.2011, 16:33
мне повезло больше. пришел. увидел, забронировал, подождал одобрение из банка 3 дня, приехал забрал....стояла прям то что нужно было...

Товарищи. Сегодня забираю авто у них со сделаным ТО1 и помененым по каске бампером. Как проверить заменили ли масляный фильтр? Сверху его видно или нужно зеркало?

Мика
22.04.2011, 17:50
я внес залог в Автомире строгино в конце марта, обещали на конец апреля или нач. мая с трудом верилось после того как посидел на форумах, но заключил договор. вчера звонил менеджер и сказал что КМР предположили что придет машина в москву в конце мая (что более реально) но это ничуть не радует. остается ждать и надеяться что майские праздники буду на колесах, ведь столько было планов

RUDD
22.04.2011, 17:59
у меня залог за бронь был всего 10к руб.....

Nesgovorovsky
24.04.2011, 15:45
Заказывал 20 февраля в комплектации престиж 1,6 6АТ, менеджер сказал что поставка ориентировочно на 14 апреля, а в салоне будет через неделю. Не обманул. 23 апреля позвонил, сказал что можно посмотреть и внести часть стоимости за авто. Приехал, посмотрел, внес часть стоимости, обсудил допы ни чего не навязывали взял только то что мне нужно.Теперь жду ПТС и забираю машину. Оцениваю работу салона на твердую четверку. Также уже пять лет обслуживаю у них Спектру, нареканий на выполненные работы не было, единственное что портит картину - это цены на обслуживание, очень дорого.

Andrei30
24.04.2011, 16:33
Я заказывал в Автомире на Варшавке и меня менеджер просто поставил перед фактом, либо берешь допы либо уходишь без машины, типа у них какое-то внутреннее распоряжение по салону обязывающее ставить допы ( распространяется только на марку КИА). Кто нибудь слышал о таком распоряжении или меня развели?

RUDD
25.04.2011, 14:12
18 апреля приняли церато на ТО1, 22 апреля приехал забирать авто, нихрена не сделано!!! больше общением с Автомиром и ОД не буду заниматься. Да и за то, чтобы поменять масло и фильтр у них дерут пости 8000р, навязывая всякие ненужные смазки и замену маслосливочного болта!

Son!c
07.05.2011, 11:56
Я машину из салона забралв четверг 05/05/11.Менеджер попался нормальный, но не без изъянов:)Из допов я решил взять только набор автомобилиста, на остальное денег не осталось, да и дорого там все слишком...в Мажоре даже дешевле и выбор больше.Манагер по допам сказал, что с одним набором мне машину не отдадут...типа у них там распоряжение какое то новое:)Потом менеджер по продажам за него извинялся:)Общее впечатление от салона на 4.

Lizok1987
11.11.2011, 18:51
А у меня совсем нелестные отзывы о данном автосалоне:)
Извините, если что, наболело:)
Заказала машину 10 августа 2011 года, 1,6 АТ, Prestige, цвет синий(как и для любой девочки, для меня это было принципиально:) Приветливый менеджер сказал, что машина придет в течении 3-х месяцев максимум, а по практике раньше! Я успокоилась и стала ждать. Каждый месяц, как порядочный, менеджер мне отзванивался и предлагал машину не то, что другого цвета, но и другой комплектации, объясняя что моей машины в поставке нет! Ну я ждала себе и ждала)
И тут, 8 ноября(как сейчас помню), звонит мне все тот же приветливый менеджер и говорит, чтобы я губу закатала и машину не ждала в этом году, при этом предлагает машину моей же комплектации, но красного цвета и с установленным доп.оборудованием на 70 000 руб.) Причем доп.оборудование из разряда - утеплитель капота и всякая такая ерунда)
Я в панике, начинаю обзванивать автосалоны, случайно натыкаюсь на Major Auto на Новой Риге.
В итоге 9 ноября заказываю машину там, и вот УРА!, завтра забираю свою красотку!
Делайте выводы сами, конечно, но я теперь в Автомир ни ногой:))))))

Legalize
11.11.2011, 19:18
и очередной респект новой риге!!!

druid17
19.02.2013, 08:47
В августе 2011 года сделали с женой заказ на машинку. Внесли предоплату. Нам даже позволили выбрать вин(типа добрые такие,сервис,все дела :-D). Через две недели приехала машина, пошли посмотрели. Я уже думал деньги вносить и тут начался развод на допы. Причем при заказе мы сказали, что брать ничо не будем. Долго разговаривали, спорили. Они объясняли нам, что машин мало, нам руководство приказало и т.д. Спросил напрямую манагера(зовут, кстати, Русланом) своего типа ты че меня обманул, долго такой мялся, а потом прямо сказал да))))) Попросил начальнега, пришел какой-то другой манагер(они там все такие "молодцы" висят на стенке) и начал мне втирать что моя машина уже с допами!, которую я видел 15 мин назад "голую". Надо было видеть его лицо,когда я ему это сказал. Блин, вот надо было записывать на диктофон, не знал я тогда как это трудно купить машину. Вообщем приехали через пара дней написали заяву на возврат денег.Вернули не через пять дней, а через 2 недели(что тоже неплохо), звонили туда каждые 3 дня. А машину заказал в тот же день в Автогермесе на Можайке, через две недели забрал спокойно, без навязываний(но они правда на то время тока-тока открылись, так что как щас - хз).

center>
, ,