как правильно написать претензию автосалону [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : как правильно написать претензию автосалону

серега
26.05.2010, 10:17
19000км потекла передняя стоика. 2 апреля заставили пройти диагностику, заплатил 700р(хотя и так было видно что стойка в масле). До сих пор парят мозги видете ли стоика заказанная мною еще не пришла, говорят что позвонят как придет, но звонить приходится мне. 13 мая сам позвонил, обрадовали пришла стойка приезжайте на замену. Приезжаю опять облом стойка на старый кузов. Инженер по гарантии говорит что ошибся я в ответ сказал все что думаю(до дилера мне ехать 200км) спросил кто мне возместит деньги затраченные на бензин и еще потерянный по их вине выходной. Позвали техдиректора он на мой вопрос сказал что на бензин они типа скинутся, а вот выходной извини. Короче по сей день жду звонка и катаюсь на потекшей стойке. За время ожидания накатал 4000км. Я так думаю что за это время стойка пешком бы из Кореи уже пришла. Устал я, помогите правильно составить претензию может это поможет.

серега добавил 26.05.2010 в 10:17
господа неужели ни кто ни чего не может подсказать?

FCZ
26.05.2010, 10:56
Во, нашел более менее понятную и близкую. Пиши, не парься. Хуже не будет
http://www.potrebitel.net/samozaschita/claims/broken_terms/index.html

mrAndreiGS
05.06.2014, 14:48
Неплохой пример претензии к автосалону можете посмотреть здесь http://peopleandlaw.ru/pretenziya/pretenziya-k-avtosalonu

dem
05.06.2014, 15:11
Любой шаблон заявления про сроки ремонта технически сложного товара, любая неисправность должна быть устранена в 45 дней. Дефект есть, то что он позволяет пользоваться товаром не означает, что он не должен быть устранен в срок до 45 дней. Да, для автосалона это жестоко, но если вы нарушите условия гарантии - они всеми способами будут доказывать вашу вину и не пойдут вам навстречу, точно также и у вас - 45 дней и не более, ну а вы уже по своему усмотрению выбираете, что вам лучше - замену или возврат д\с. И они уже вас начали отжимать, брать деньги за диагностику в 700 руб не имели права. Изучайте законы, особенно закон ОЗПП, в данном случае закон на стороне покупателя.

kiman
05.06.2014, 18:27
серега,
Вот сфоткал в рем.зоне ОД
68088

center>
, ,