Блокиратор руля. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Блокиратор руля.

Damix
01.07.2009, 17:44
Что-то никак не могу приноровиться руль блокировать. Перевожу ключ из положения ACC в положение LOCK вынимаю из замка а руль все равно вращается. Может кто подскажет как правильно делать.

Vadim
02.07.2009, 08:40
Странно у меня блокируется если вытащить ключ и слегка прокрутить руль!

madstar
02.07.2009, 08:58
у меня тош блокируется....иногда это дажэ бесит ))

dantist
02.07.2009, 21:10
а у меня потом ключ хрен вставишь.не завести, не уехать..... в первый чуть не наложил на подогрев сидения. :)

Codename47
03.07.2009, 03:39
При блокировке руля нужно одновременно покачивать руль влево-вправо и вставлять ключ в зажигание. Разблокируется на раз. Знакомая девченка по этому поводу в ужасе часа в 3-4 ночи звонила )))

Dimach
08.09.2009, 17:11
А я так вообще что то не смог прокрутить руль с выключенным двигателем... Точнее страшновато было прикладывать большое усилие, потому как ощущение что сейчас руль оторву... у всех так тяжело работает?
И кстати я так и не понял у нас Электроусилитель или гидро? потому как под капотом есть бачёк вроде как в мануале написано для Гидроусилителя?!

DOLPH
08.09.2009, 17:33
У меня гидро , может некоторые и с электрическими идут:eek:

madstar
08.09.2009, 18:27
DOLPH,
Dimach,

на всех Cerato гидроусилитель.

Dimach
08.09.2009, 19:07
просто изначально везде машина фигурировала с электрорулём, да и ездил на несколькиз машинах с гидроусилителем, там что на скорости что на месте почти одинаковая прикладывается сила, а когда ехал по МКАД на скорости заметил что на скорости руль на много сложнее крутиться чем при малой скорости... может конечно показалось, но тоже самое фигурирует и в инструкции с электроусилителем:bk:
и повторюсь, на др. машинах которых ездил с гидрачём, там руль на месте тяжело но поворачивался, а у меня на месте даже на 30 градусов повернуть не могу, ощущение что сейчас сорвётся руль, и это не походе на блокиратор руля, (т.е. руль крутиться но очень плохо)

DOLPH
08.09.2009, 19:13
Ну гидрик по идее, чем больше скорость, тем тяжелей крутиться тоже должен, чтобы на большой скорости с трассы не улететь:)

Brock
08.09.2009, 19:15
Да обычно такая фишка только на электро... на скорости руль становиться тяжелее... но менегер в салоне еще на тест драйве сказал, что тут гидро но такая фишка есть

Dimach
08.09.2009, 19:19
ну может быть и так))) Хотя я слышал что на многих машинах сейчас стали ставить Гидроусилитель с поддержкой электроусилителя, для регулировки нагрузки при движении... может так у нас... или только мы с
Brock, заметили что на скорости руль приобретает нагрузку?

DOLPH
08.09.2009, 19:25
Да про нагрузку при скорости все заметили, а я так думал, что так и должно быть всегда:)

Можть еще система курсовой устойчивостив этих случаях работает, вот и сложнее рулем вертеть.

Codename47
08.09.2009, 22:14
это просто качественный гидроусилок. На конченых нет переменного усилия
У друга даже на бехе нету

Lynxster
08.09.2009, 23:18
Есть ещё электро-гидроусилитель...

Brute2
09.09.2009, 08:08
Есть ещё электро-гидроусилитель
В спецификациях на церато везде указан гидроусилитель. Но на промо-сайте www.kia-cerato.com про рулевую систему написано: MDPS. Electric Motor-Driven Power Steering.

на др. машинах которых ездил с гидрачём, там руль на месте тяжело но поворачивался, а у меня на месте даже на 30 градусов повернуть не могу
вообще гидроусилитель должен в этом случае работать. С гидрачем ездил только на акценте, там и на месте и в движении руль можно одним пальцем проворачивать. При заведенном двигателе, естественно.

Dimach
09.09.2009, 11:08
В спецификациях на церато везде указан гидроусилитель. Но на промо-сайте www.kia-cerato.com про рулевую систему написано: MDPS. Electric Motor-Driven Power Steering.

вообще гидроусилитель должен в этом случае работать. С гидрачем ездил только на акценте, там и на месте и в движении руль можно одним пальцем проворачивать. При заведенном двигателе, естественно.

я при выключенном повернуть не могу, а при заведённом не вопрос. А на счёт промо-сайта на cerato.kia.ru там про электроусилитель написано... правда там и кнопка имеется для зажигания и много ещё чего))) может электроусилитель на 12л только ставят... но если даже тут и гидрач то очень здоровский))) намного лучше чем у других машин (более стареньких)

Игорек
09.09.2009, 11:13
Dimach, ну что ты хотел при заглушенной машине-то. Давненько ты, видимо, на отечественном автопроме не ездил. Провернуть-то наверняка можно. Ты просто осторожничаешь. Машина-то новая.

Dimach
09.09.2009, 11:16
Dimach, ну что ты хотел при заглушенной машине-то. Давненько ты, видимо, на отечественном автопроме не ездил. Провернуть-то наверняка можно. Ты просто осторожничаешь. Машина-то новая.

Согласен... страшновато поворачивать)))

madstar
09.09.2009, 11:19
я при выключенном повернуть не могу
ну вы есчо при выключенном движке паехать попробуйте...тожэ сложновато будет :)

ГИДРОусилитель , который стоит на наших машинах, работает только при работающем движке (не будем вдаваться в подробности)

RiMar
09.09.2009, 11:32
блин я думал электро-усилитиль у нас, буду теперь меньше держать руль в крайних положениях когда на стоянках выруливаешь. На волге так накрыл усилок :-)

Lynxster
09.09.2009, 16:46
А в электроусилитель разве льют разве жидкость для гидроусилителя? )))

Ну в смысле у нас же бачок под капотом есть вроде для жидкости под ГУР ))) Значит у нас как минимум ГУР ))

На волге так накрыл усилок :-)
А у меня он уже от старости на Волге потёк. Только старость наступила у него около 25 000 )))

крымчанин
11.11.2009, 20:20
Вытаскиваю ключ,но руль не блокируется,хотя в мануале написано,что блокироавка должна быть...

Brock
11.11.2009, 21:49
его крутануть надо чтоб заблокировался

крымчанин
12.12.2009, 17:01
У меня почему то не блокируется-хотя крутил на очень большой угол...

GraphMan
13.12.2009, 00:51
У меня почему то не блокируется-хотя крутил на очень большой угол...

ключ-то вытаскивал? :-)

крымчанин
13.12.2009, 16:11
Конечно вытаскивал,не маленький :))

MerC
24.01.2010, 17:40
Господа,у меня стоит Sentry Spider,вчера в салоне показали как он работает..все норм
Но я видимо на эмоциях от покупуи забыл как он работает и не могу заблокировать руль с помощью этого замка
Подскажите что делать.
Заранее благодарен!

FCZ
24.01.2010, 17:46
MerC, Может стОит позвонить в салон?

MerC
24.01.2010, 17:54
хочу увидеть тут ответ)
а если что подъедк к оф,благо он рядышком)

Ярослав127
24.01.2010, 18:56
http://www.avtoprofi.ru/faqdesk_info.php/faqdesk_id/76

Teil
04.05.2010, 09:33
ГИДРОусилитель , который стоит на наших машинах, работает только при работающем движке (не будем вдаваться в подробности)

А что есть машины, на которых гидроусилитель без включенного движка работаает? За счет чего?

Marious
24.06.2015, 08:04
С блокиратором руля какую именно противоугонную систему используете, подскажите. что лучше блокиратор или именно установка противоугонной системы?

center>
, ,