Механические противоугонные средства [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Механические противоугонные средства

MYM
26.04.2010, 17:00
Подскажите, кто какие системы использует? Нужны ли они? Я присматриваю себе Sentry Spider. Вроде удобный в обращении. Буду благодарен за Ваши отзывы :)

Lele
26.04.2010, 17:58
у меня стоит замок на коробку, и каждый раз я его исправно закрываю. Спокойнее как то. Но от угона не одно средство не поможет) Добавит немного хлопот угонщику.

SD
26.04.2010, 18:03
MYM, из механических посоветовал бы замок на рулевой вал и замок на капот, сам хочу (как свободные средства появятся) поставить иммобилайзер (с меткой) + замок на капот!
Можете посмотреть : ugona.net и поспрашивать их представителей на этом форуме!

Ярослав127
26.04.2010, 18:14
У меня стоит блокиратор рулевого вала Sentry Agent

Negilist
26.04.2010, 20:04
У меня стоит блокиратор рулевого вала Sentry Agent

срывается на раз, главное побольше силы применить :) я считаю что механика, это всего лишь средство для самоуспокоения, не более того... или от пацанов, которые хотят на машинке покататься

stranger
26.04.2010, 21:01
У моего авто есть замок на коробку(МТ), вроде Барракуда. Зачем поставил?, сам не знаю. Умные люди говорят: "Если машина Заказана, ничего не спасет!"
Мой поскриптум: лучше КАСКО только КАСКО...

AlexRZB
26.04.2010, 22:52
у меня вот такая штука
http://www.avtoprofi.ru/Mul-T-Lock-CTL-77-Construct.html
ставил у ОД...

Ярослав127
27.04.2010, 07:42
срывается на раз, главное побольше силы применить
Интересно как? Туда даже с ключом не подлезешь, педаль тормоза мешает, а рукой тем более не ухватиться.

Negilist
27.04.2010, 08:48
Интересно как? Туда даже с ключом не подлезешь, педаль тормоза мешает, а рукой тем более не ухватиться.

приезжай, сломаю, только ко мне никаких претензий, ок??? займет секунд 15-20...

AlexRZB
27.04.2010, 10:06
Ярослав127 Как мне рассказывали, все очень просто и на самом деле занимает не больше минуты... (если конечно говорить о профи, а не о нариках)

шаг первый - заморозить азотом
шаг второй - выбить

SD
27.04.2010, 12:28
AlexRZB,
Negilist, ну что вы Ярослава 127 запугали, как говорится лишним замок точно не будет, главное чтобы все в комплексе было, обычный комплекс: сигналка+иммо+замок на капот+какой-нить блокиратор (чаще на рулевой вал)+у Ярослава гараж...Смысл угонщику связываться, он найдет машину с "пищалкой", а если это заказ - то КАСКО...

Negilist
27.04.2010, 12:47
SD, никто никого не пугал, просто замок-лишние затраты ИМХО... лучше на эти деньги сигналку нормальную с динамиком поставить, и иммобилайзер, главное чтобы установщики были нормальные и не сделали все по штатной схеме, у меня например, чтобы добраться до блока сигналки надо пол авто разобрать )))))))), а иммобилайзер до сих пор не знаю куда запрятали...

Igorыныч
27.04.2010, 17:40
Механические противоугонки, полагаю, нужны. Мининум: замок на капот, хотя бы чтобы не получилось сразу отключить сирену, когда сработает сигнализация
(то бишь против алгоритма "разбил окно - открыл капот - отключил сирену"). От пионэров.
Да еще бы не помешал замок руля или коробки передач.
Но ограничиваться одной механикой, думаю, не стоит. И электронику тоже ставить надо. Хотя бы иммобилайзер.

ILS
27.04.2010, 20:10
Negilist,

а иммобилайзер до сих пор не знаю куда запрятали...
а вот это по моему не верно...должны были схему дать или по крайней мере сказать куда заныхрили...я с таким сталкивался с блэк баком если б небыло схемы и денег содрали б в три раза больше при демонтаже и по времени долго....

Negilist
27.04.2010, 20:16
Negilist,

а вот это по моему не верно...должны были схему дать или по крайней мере сказать куда заныхрили...я с таким сталкивался с блэк баком если б небыло схемы и денег содрали б в три раза больше при демонтаже и по времени долго....

у каждой системы есть аварийная деактивация, так что знать куда запрятан блок или реле не обязательно, а если потребуется узнать, то один звонок и вуаля...:)

ILS
27.04.2010, 20:20
Negilist,

а если потребуется узнать, то один звонок и вуаля...
ага я тоже так думал до того момента когда через три года после установки не позвонил и не выяснил что конторы которая ставила уже год как нет хотя были официальными представителями....вот тогда и пришлось кучу макулатуры из разных документов у себя поднимать чтоб найти енту схемку)

Negilist
27.04.2010, 20:25
Negilist,

ага я тоже так думал до того момента когда через три года после установки не позвонил и не выяснил что конторы которая ставила уже год как нет хотя были официальными представителями....вот тогда и пришлось кучу макулатуры из разных документов у себя поднимать чтоб найти енту схемку)

не мой случай: установщики мои друзья :) грамотные установщики всегда смогут найти и демонтировать любую систему, у моего отца на мазде 6 за 2 часа нашли блэг баг )))))

ILS
27.04.2010, 20:30
Negilist, ну не у всех друзья установщики)...бум считать что мне не повезло)

stranger
27.04.2010, 20:54
у моего отца на мазде 6 за 2 часа нашли блэг баг )))))

У моего кореша, на спор(за один пивас) вскрыли камрятину за 1,36минуты(две механики+одна сигналка+иммобилайзер хороший)! КАСКО рулит...

ILS
27.04.2010, 21:14
да ну ....2 часа...1.36 минуты - по моему никто не будет столько возиться с машиной, как не странно угонщики тоже люди и им савсем не хочется сидеть или получить в бубен...если машину не заведут за 10 минут ее бросят и будут искать такую же но без гемороя...отсюда мораль любое противоугонное устройство которое добавляет лишние 5 минут времени которое потребуется чтоб угнать автомобиль - имеет место быть естественно все это ИМХО)

stranger
27.04.2010, 21:19
да ну ....2 часа...1.36 минуты - по моему никто не будет столько возиться с машиной

1,36минуты это 1(один)минута и 36(тридцать шесть)секунд. Ты просто не понял :-)

ILS
27.04.2010, 21:22
stranger,

1,36минуты это 1(один)минута и 36(тридцать шесть)секунд. Ты просто не понял :-)
а...ясно)...но тогда уж извени но должен сказать класическое "не верю"...правда есть вариант но тогда камря после такого эксперимента вид должна иметь не товарный сильно)...не думаю что за пивасик так будут эксперементировать)
ну или уж прости но все противоугонное было поставленно кое как...

MYM
28.04.2010, 11:04
Спасибо всем огромное за ответы! :)
Я просто сам склоняюсь к установке дополнительной защиты. Лучше когда она есть, чем когда ее нет.
Это тоже самое: зачем закрывать дверь в квартире - если воры захотят влезть, все равно влезут - давайте не будем закрывать двери ! :)
Просто хотелось бы еще уточнить, какое средство механической защиты по соотношению цена\качество лучше? Можно даже Фирму порекомендовать :)

stranger
28.04.2010, 11:21
MYM, КАСКО и самую дешевую сигналку(от пионеров), только сирену погромче. А для самоуспокоения ставте на сколько позволяет тольщина кошелька.

ILS
28.04.2010, 11:48
stranger, каска в наше время на новой машине вещь необходимая но....если есть хоть малейшая возможность предотвратить угон то ей надо пользоваться ,а каска это страховка на самый крайний случай ,кому довелось пользоваться каской по угону те знают что тут тоже не все так просто и кучу времени убьешь и нервов...

AlexRZB
28.04.2010, 11:55
stranger согласен на все 100.
Время + нервы + выплата по КАСКО все равно не позволит купить такой-же автомобиль.

PAvel Irsanov
13.05.2010, 21:08
Вообще противоугонки особо не спасают. если вашу машину хотят угнать, то угонят. Ну если кого утешает тот факт, что угонят не за минуту, а например минуты за 3...

$$$
13.05.2010, 22:24
В свое время общался с человеком, который зарабатывал себе на хлеб, угоном авто. Так вот мне запомнились несколько советов: на АКПП нет смысла вообще ставить мультилок ,простая трата денег и развод всех тех, кто устанавливает подобное оборудование, так как механизм переключения АКПП идет тросиком, соответстрвенно сняв обшивку возле рычага передачи можно потянуть за тросик и влючится D, а сам рычаг останется на P, на некотырых машинах это делается очень быстро. Сам пробовал когда ставил музыку на машину. На педали ставить блокиратор тоже нет смысла, тк сам блокиратор они даже не трогаю, а перекусывают сами педали у них очень мягкий метал... А вот, что он мне действительно посоветовал, так это убрать лечины с дверей, чтобы исключить возможность открытия двери ключом,поставить 2 сигнализации самых простых, и одну из них серену расположить в салоне, замок на капот, и блокировка рулевого вала ( на сколько я помню он сказал, что занимает больше всего времени на снятие ). Решать конечно Вам, что ставить, все сразу или что-то конкретное... Весь этот перечень может отпугнуть даже профессионала, даже если ваша машина попадает под документы, которые у них имеются...

Neverhero
13.05.2010, 22:55
Лично я уверен, что машину застрахованную от угона незачем оснащать большим количеством противоугонных средств - если при их установке не дадут внушительной скидки, то в обоих случаях (угонят\не угонят) для владельца это оборачивается всего лишь излишними тратами. Если не смогут угнать авто, то со злости сожгут или разобьют чего...

Я за полторы тысячи рублей в месяц оставляю машину на охраняемой стоянке и сплю спокойно, хотя каско тоже есть, но вот чем то серьезнее двухсторонней сигнализации я не озаботился.

lexxxa
25.04.2011, 21:58
У меня Гарант на рулевой вал+замок на кпп+замок капота и штатная сигналка. Устаю каждый раз снимать и ставить )))

iprit
25.04.2011, 22:11
У меня Гарант на рулевой вал+замок на кпп+замок капота и штатная сигналка. Устаю каждый раз снимать и ставить )))
Если столько всего понаставил, то потрудись все использовать. Иначе это просто балласт и пустая трата денег.
Хотя я считаю лучше и экономически выгоднее единожды потратится на кучу противоугонок, чем ежегодно платить страховку

tigerdan
28.05.2011, 11:53
Только КАСКО и сигналка с обратной связью (от хулиганов и нарков).Больше ничего не нужно.
P.S. "Гарант" с руля снимаю с помощью шестигранника (5) за пару сек...

Negilist
28.05.2011, 13:07
P.S. "Гарант" с руля снимаю с помощью шестигранника (5) за пару сек...

интересно было бы взглянуть...:) насколько я знаю, сейчас на замках ГАРАНТ используются "срывные болты", так что Ваше P.S. пустое бахвальство )))

serjio
28.05.2011, 13:28
Замок на Кпп(Акп) в салоне вещь бесполезная
думаю поставить замок коробку,благо на нашу машину он уже есть
и замок капота и секретку самодельную
так спокойне будет

$$$
28.05.2011, 13:44
Замок на Кпп(Акп) в салоне вещь бесполезная
Замок на КПП вещь полезная, а вот на АКПП соглашусь бесполезная трата денег.

petrovi4
12.11.2011, 13:45
Во как, а у меня АКПП. И что в таких случаях ставят? Мне казалось эти машины вообще не угоняемы , в смысле не пользуются популярностью у угонщиков или я ошибался?

Ark
28.11.2011, 09:59
ребят,не подскажите,если ставить любые охранные устройства не в дилерских центрах,то гарантия слетает?

GArtasov
23.01.2012, 15:59
Мне кажется, если соберутся угнать - угонят, а все притивоугонные системы, это успокоение собственных нервов:)

pro_boldyrew
23.01.2012, 23:47
1. Машина впринципе НЕ угоняемая.
2. КАСКО вам в помощь от всех бед.
3. Механический блокиратор на рулевой вал. Как мне кажется там его менее удобно ломать чем где ещё либо.
4. Если захотят угнать именно ваш а/м - угонят хоть что ты поставь.
имхо.

center>
, ,