C3 Помогите купить новый авто [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : C3 Помогите купить новый авто

Страницы : [1] 2

Демьян
27.07.2016, 21:06
Приветсвую всех местных обитателей.
Хочу взять автомобиль Киа Серато 2.0 в комплектации Премиум.
Изъездил все офф. салоны в Мск, убил кучу времени. Все продавцы либо впаривают то, что есть, либо рассказывают истории про то, что данный авто более не выпускается и в россию не поставляется. Один менеджер начал рассказывать про то, что в августе выходит новый киа серато(рестайлинг)
Неужели это действительно так?! Что делать? Как быть? Есть ли люди могущие подсказать по теме? Готов ждать месяц и два, но просто хотя бы проконсультируйте. как на самом деле обстоят дела с ними? Почему такой дефицит?

Зыба
27.07.2016, 21:35
в августе выходит новый киа серато(рестайлинг)
рестайлинг существует,но когда будет в продаже не известно

Демьян
28.07.2016, 07:12
во всех источниках рестайлинг будет только с января
При этом, на сколько понимаю, двигателя 2.0 в России больше не будет.
Точно так же невозможно купить Сид универсал и максимальные комплектации сида.
Что вообще происходит у кии? Никогда не думал, что купить новый авто, сложней чем б.у.
Элантру смотрел - по сравнению с цератой НИАЧЁМ. Салон унылый, внешний вид так себе.
В шоке от всей этой свистопляски.

Ioshka
28.07.2016, 08:15
Столкнулся с той же проблемой. Обзвонил все салоны. С двигателем 2.0 премиум не нашел вообще нигде. Звонил в Москву, Нижний Новгород, Казань,Тюмень, Екатеринбург. В некоторых салонах пели, что двигатель 2.0 больше не ставится. В результате взял таки престиж с 2.0. И то в Казани единственный автомобиль был с таким двигателем.

Демьян
28.07.2016, 08:43
когда дело то было?

Kinder
28.07.2016, 09:27
Может, спроса на 2.0 премиум за почти лямдвести практически нет, поэтому и не собирают их?

vintos
28.07.2016, 09:32
Может через КМР этот вопрос попробовать решить?

Ioshka
28.07.2016, 12:37
когда дело то было?
2 недели назад. в КМ звонил.. Они переадресовывают на дилеров.

Pashkabb
28.07.2016, 14:37
Всем привет! сегодня заказал 2 литра премиум, менеджер сказал ждать примерно 2 месяца и добавил,что в Москве на складе появилась такая, тока в красном цвете.

Демьян
28.07.2016, 20:26
Сегодня разродился. Нашёл авто в наличии у офф.диллера. Как получилось? Хз. Видимо везёт тому, кто везёт ибо я за 3-и дня проехал по одометру 1300 км. Приехало 2-е машины. Белый премиум 2 литра. Чёрная и белая. Чёрную купила организация. Рад до жопы. Встречайте нового адепта.

Я никогда не думал, что покупать новый авто в топе геморройней, чем брать б.у.
КИА МОТОРС, что вы там творите у себя? Почему считаете русских быдлом? Почему не наводите порядок у тех, кому даёте диллерство?
От фаворит моторс и Арманд просто в шоке. Врут по телефону, как троцкий. Совести нет вообще.
На сколько понял, в рестайле 2-х литров не будет. Будет только 1.6 и робот в топе. Надеюсь я ошибаюсь.*very_sad*

Демьян
28.07.2016, 20:29
Может, спроса на 2.0 премиум за почти лямдвести практически нет, поэтому и не собирают их?
ну так тогда убрали бы вообще из прайсов
Оптима например для многих элементарно велика. И дело даже не в цене и не в том, что она выше классом и лучше по функциям. Просто она велика и всё. Да и многим не по статусу.

Может через КМР этот вопрос попробовать решить?
позвонил на горячую линию: "мы консультируем только по ценам и комплектациям" ответил мне голос слегка смахивающий на робота собранного узбекистане/таджикистане
Особенно порадовал один из дилеров, предложивший при заказе оплатить 50% стоимости авто и по договору иметь возможность забрать деньги только через 140 дней( в декабре???). Пзц дельцы. Что бы понять как это всё, нужно вспомнить проблемы с ОСАГО. Так вот это всё точно так же, только ещё хуже :-D

chel_71
28.07.2016, 21:27
ну так тогда убрали бы вообще из прайсов
Оптима например для многих элементарно велика. И дело даже не в цене и не в том, что она выше классом и лучше по функциям. Просто она велика и всё. Да и многим не по статусу.

позвонил на горячую линию: "мы консультируем только по ценам и комплектациям" ответил мне голос слегка смахивающий на робота собранного узбекистане/таджикистане
Особенно порадовал один из дилеров, предложивший при заказе оплатить 50% стоимости авто и по договору иметь возможность забрать деньги только через 140 дней( в декабре???). Пзц дельцы. Что бы понять как это всё, нужно вспомнить проблемы с ОСАГО. Так вот это всё точно так же, только ещё хуже :-D

Новую элантру брать нужно:-D зачем брать старую церату, (в следующем году рестайлинг начнут продавать и эта резко упадет в цене) если можно немного добавив купить совершенно новую элантру?

vintos
28.07.2016, 21:42
Особенно порадовал один из дилеров, предложивший при заказе оплатить 50% стоимости авто и по договору иметь возможность забрать деньги только через 140 дней( в декабре???). Пзц дельцы. Что бы понять как это всё, нужно вспомнить проблемы с ОСАГО. Так вот это всё точно так же, только ещё хуже
Странно. Может действительно в стране кризис*PARDON*

Новую элантру брать нужно зачем брать старую церату
Я щас приглядываюсь к обем машинам. Элантра в аналогичной комплектации на сотню тысяч дороже встанет.

chel_71
28.07.2016, 22:04
Странно. Может действительно в стране кризис*PARDON*

Я щас приглядываюсь к обем машинам. Элантра в аналогичной комплектации на сотню тысяч дороже встанет.

За то за эту стню ты получиш совершенно ноую машину, а не ту что снимаю с продажи и бонусом обновленную коробку подвеску заднюю. Поверь это стоит сотню*THUMBS UP*

Алесан
28.07.2016, 22:51
За то за эту стню ты получиш совершенно ноую машину, а не ту что снимаю с продажи и бонусом обновленную коробку подвеску заднюю. Поверь это стоит сотню
Опять проявляешь себя "засланный казачок":-P
Только баллоны на Церато 3 катить все время, одни на наезды на катализатор чего стоят и т.д и т.п.
Не стоит этого на слегка обновленной Хендай и цена резко не упадет на сейчашнюю Церато когда выйдет обновленная Церато.
И как бы продажи сами за себя говорят. Цераты в раза больше продают чем Элантр. Вот как то так

chel_71
28.07.2016, 22:56
Опять проявляешь себя "засланный казачок":-P
Только баллоны на Церато 3 катить все время, одни на наезды на катализатор чего стоят и т.д и т.п.
Не стоит этого на слегка обновленной Хендай и цена резко не упадет на сейчашнюю Церато когда выйдет обновленная Церато.
И как бы продажи сами за себя говорят. Цераты в раза больше продают чем Элантр. Вот как то так

Продают то конечно в разы, но если на данный момент не продают 2литра никто, да и зачем нужна старая модель за такие деньги сколько она стоит сейчас.

Демьян
28.07.2016, 22:58
Элантра говно на палке. Много дыму, пыли, раздутых щёк, а качество салона на уровне соляриса.
На сколько упадёт в цене серата меня вообще не интересует, у меня это 3-ий авто, покупается что бы ездить.
А вот если на рестайле не будет 2-х литрового двигателя, а будет 1.6 дизель с DSC или как она там, то она вообще не упадёт, а наоборот, будет цениться теми, кто понимает, тем более в топе. Ну а если будет 2.0 то тоже не беда. Не так он сильно отличается, а балалайку китайскую я за двадцатку поставлю.

если на данный момент не продают 2литра никто, да и зачем нужна старая модель за такие деньги сколько она стоит сейчас.
вот и проверим, продают или нет

chel_71
28.07.2016, 23:06
Элантра говно на палке. Много дыму, пыли, раздутых щёк, а качество салона на уровне соляриса.
На сколько упадёт в цене серата меня вообще не интересует, у меня это 3-ий авто, покупается что бы ездить.
А вот если на рестайле не будет 2-х литрового двигателя, а будет 1.6 дизель с DSC или как она там, то она вообще не упадёт, а наоборот, будет цениться теми, кто понимает, тем более в топе. Ну а если будет 2.0 то тоже не беда. Не так он сильно отличается, а балалайку китайскую я за двадцатку поставлю.

вот и проверим, продают или нет

Все капитулирую*poveshen* я просто межды цератой и элантрой сильно большой разницы не вижу

alex-karaganda
29.07.2016, 07:37
За то за эту стню ты получиш совершенно ноую машину, а не ту что снимаю с продажи и бонусом обновленную коробку подвеску заднюю. Поверь это стоит сотню*THUMBS UP*
От куда "совершенно новую" - это глубокий рестайл к которому приложил руку Питер Шраер.
Из действительно нужных, как заявляется, это настройка задней подвески, но это еще требует подтверждения и нормальный салон, т.е. доделан до уровня С3. Про коробку не слышал, но и эта нормальная, скорее всего изменения будут в ПО.
По поводу рестайла С3, если и будет в топе 1.6, то это будет уже турбо, т.к. только он агрегатируется с роботом.
Судя по всему Церата получит такое же "новое" поколение.

Kinder
29.07.2016, 16:13
если и будет в топе 1.6, то это будет уже турбо, т.к. только он агрегатируется с роботом.
Судя по всему Церата получит такое же "новое" поколение.
А ничего, что на Сиде в топе идёт 1.6 GDI / 135 и 6DCT? И, простите, это не турбо. Турбо у них только на ручке 1.6 T-GDI / 204

РОМЧИК БЕЛЫЙ
29.07.2016, 16:33
Оптима например для многих элементарно велика. И дело даже не в цене и не в том, что она выше классом и лучше по функциям. Просто она велика и всё.
Вот с этим я соглашусь на все 100%!!! Мне очень нравится оптима, Ну прям тащусь от нее:-D, но велика для меня! Как у моего тестя форд мондео по габаритам! Да и то в предыдущем кузове мне больше нравится она, чем сейчас.............. "недокамри":) я бы назвал! Фары на любителя, особенно задние.
А так бы продал церату и купил бы б/у оптима.

Демьян
29.07.2016, 19:33
кмк, оптима 2.4 престиж самый сбалансированный авто в сегменте Д за минимальный ценник

alex-karaganda
29.07.2016, 19:43
А ничего, что на Сиде в топе идёт 1.6 GDI / 135 и 6DCT? И, простите, это не турбо. Турбо у них только на ручке 1.6 T-GDI / 204
Ну в любом случае будет не обычный 1,6.
Конечно интересно почему Хенде для "новой" Элантры взяли обычные движки и коробки, а КИА при ресталинге будет менять - думаю останутся те же,а уже "новое" поколение будет с GDI, turbo, DCT, чтобы хоть разница была между поколениями.

Ioshka
29.07.2016, 19:46
А на нашей сейчас будет рестайлинг или смена поколений?

alex-karaganda
30.07.2016, 15:51
А на нашей сейчас будет рестайлинг или смена поколений?
Рестайлинг

Pashkabb
01.08.2016, 10:16
Всем хорошего дня! появилась какая либо информация о поставках автомобиля 2.0 премиум? в свою очередь дилер мне обещал поставку в срок 2 месяца, КМР нечего не сказали послали к дилеру.

chel_71
01.08.2016, 13:02
Всем хорошего дня! появилась какая либо информация о поставках автомобиля 2.0 премиум? в свою очередь дилер мне обещал поставку в срок 2 месяца, КМР нечего не сказали послали к дилеру.

КМР в последнее время все чаще посылает:-D

Демьян
02.08.2016, 11:09

да информация всё таже
Спрос есть, а машин нет. Брать реально только из наличия.
По сути считаю, что сейчас ещё есть шанс заскочить в последний вагон т.к. в новом серато 2.0 не будет(лично моё мнение основанное на анализе рынка и разговорах с продажниками в салонах).
Либо брать новую элантру и мириться с убогим салоном и сомнительным внешним видом(на мой взгляд машина выглядит так же легковесно и по детски, как солярис, - ну нет в ней того ощущения, которое есть в киа)

Если нет возможности искать по москве и питеру, то я бы заказал и будь что будет. Выше головы всё равно не прыгнешь. ну или на оптиму 2.4 люкс посмотреть, если не велика по габаритам. Она объективно лучше сераты.

Ioshka
04.08.2016, 11:59
А на оф. сайте подняли цены на автомобили kia на 15 тыс. руб.

Kinder
04.08.2016, 13:28
Да уж, как же мне повезло в марте годовалую церату 2.0 премиум с пробегом 13 тысяч за адекватные деньги найти)

Демьян
05.08.2016, 23:15
Машину сегодня забрал. Всё прошло ровно.
Дам всем ищущим совет: менеджеров не слушайте. Они вешают лапшу на уши. Ищите из наличия, звоните по всем салонам.

161
06.08.2016, 07:38
Ищите из наличия, звоните по всем салонам.
Я вносил задаток за машину,которую не видел,была на складе центральном,но доставили точно в срок.Менеджер не обманул.

Демьян
06.08.2016, 08:03
Я точно так же. Это и есть из наличия. Ибо на каждый магазин своя квота и своё наличие.

Ioshka
06.08.2016, 09:36
Демьян, Поздравляю) По каким ценам отдали? без повышений?:)

Демьян
07.08.2016, 12:52
Спасибо! Отдали ровно за 1169900. Не впаривали ни допов ничего такого. Спросил про подарки, на что менеджер ответил, что моим подарком будет фиксированная цена. Хотя я оплатил машину 29 июля.
Впрочем никакого негатива нет. Все остались при своём. Салон АвтоТор на Шоссейной 42 и менеджера Максима Сафонова пожалуй порекомендую. Никакого агрессивного маркетинга никакого обмана. Всё честно, быстро. Я доволен. Машина нравится. Из косяков отсутствие шумки на арках - исправимо за 5000р.
Никаких переставлений попы на ямах не заметил. В поворотах тоже как по рельсам. Но штатную резину в идеале поменять бы на Гудьер или конти. Напольная педаль газа потребует адаптации и привыкания, а её излишняя задемферированность исправится чипом. Расход с 25 километровой глухой пятничной пробкой на мкаде + 160 км по шоссе в режиме 100-110-120 составил 7.5 литров.
В потоке на машину смотрят так как она действительно выделяется и выглядит не так как обычная серата за счёт дисков, светодиодов, сполера цвета белый перламутр. Не мазда6 конечно, но в своём классе конкурентов не припомню.
Как то так. :)

Демьян
07.08.2016, 18:48
Одного только понять не могу. Почему у штатного ксенона отсутствует омыватель? Как такое может быть, ведь этого требуют стандарты.

alex-karaganda
07.08.2016, 19:05
Одного только понять не могу. Почему у штатного ксенона отсутствует омыватель? Как такое может быть, ведь этого требуют стандарты.
Уже сотню раз это рассматривали. Еще раз - в Церато ксенон со световым потоком 2000 люмен, который не требует ни автоматического корректора, ни омывателей.

161
07.08.2016, 23:34
Уже сотню раз это рассматривали. Еще раз - в Церато ксенон со световым потоком 2000 люмен, который не требует ни автоматического корректора, ни омывателей.
И на всех новых мерседесах со светодиодными фарами,омыватели тоже отсутствуют,т.к снизили световой поток и вуаля

Pashkabb
20.08.2016, 01:57
Всем привет! Может кому пригодится или нет, но я напишу. Сегодня ездил в Киа в набережных стоить белая премиум два литра, предупреждаю на данном авто левое переднее крыло крашено! На новом авто в салоне, вин кончается 0515. Ещё похоже снималась передняя правая дверь, гайки сорваны, но мне объясняли что на всех так, которые они показали действительно, гайки крутились.

Демьян
22.08.2016, 14:11
А как определили, что окрашен? Толщиномером?
Я свою тоже забирал с толщиномером. Косяков не нашёл.

Ioshka
22.08.2016, 14:20
На моей тоже, шлицы гаек на правой двери, когда забирал были сорваны. Так же задал вопрос. Развели руками и показали еще две машины с аналогичными коцками. :) Походу в Калининграде вручную докручивают:)

Pashkabb
22.08.2016, 14:42
А как определили, что окрашен? Толщиномером?
Я свою тоже забирал с толщиномером. Косяков не нашёл.да именно с ним, и их мастера тоже проревели подтвердили.

Pashkabb
22.08.2016, 14:43
На моей тоже, шлицы гаек на правой двери, когда забирал были сорваны. Так же задал вопрос. Развели руками и показали еще две машины с аналогичными коцками. :) Походу в Калининграде вручную докручивают:)
не совсем, по этому поводу узнал, это отзывная компания по замене петли и еще чего-то.

almarian
24.08.2016, 17:21
Почитал я тему, и как-то грустно стало, получу я свой автомобиль или нет. Заказал у ОД в начале августа. Обещали в сентбяре.

Ioshka
24.08.2016, 19:58
Ну хоть обещали и то хорошо):)

Демьян
25.08.2016, 09:19
Получите. Уверен на 90%.
Вся эта возня это мутки этих уродов, которые не хотят шевелиться, но хотят получать деньги.
Вот только по цене ничего не скажу, может и измениться.

almarian
25.08.2016, 12:24
Получите. Уверен на 90%.
Вся эта возня это мутки этих уродов, которые не хотят шевелиться, но хотят получать деньги.
Вот только по цене ничего не скажу, может и измениться.
Уроды не то слово. Звонил в КМР. Прошу подтвердите обещание дилера, что автомобиль будет до конца сентября, как прописано в договоре.
Отвечает баба таким голосом, как будто только что котят топила. Мы ничего не знаем. Все вопросы к дилеру. Дилер конечно же как Штирлиц.

Демьян
27.08.2016, 09:53
Дилер покрасит элемент в зелёный цвет на белой машине и будет утверждать, что это белый, просто свет так падает. Пора уже к этому привыкнуть.
А у правы нет ни на кого, потому что вся система и стоит на обмане. Одного подтянешь по закону, - система шататься начнёт. Потому и держаться они друг за дружку и закон им не указ. Мафия.

Ермак
14.09.2016, 19:19
привет всем.жду свой авто.подскажите на что обратить особое внимание когда буду осматривать?*HELP*

Иван С.
14.09.2016, 20:02
привет всем.жду свой авто.подскажите на что обратить особое внимание когда буду осматривать?*HELP*

В начале на царапины разумеется! Я при покупке обнаружил таковые на капоте... хорошо были неглубокие, заполировали.
НО нехилую затертость на лобовом стекле обнаружил только на 3-й день владения новеньким авто :(... ибо она становилась видна только при прямом свете солнца. Так что стекла осматривайте еще придирчевей, под разными углами.

center>
, ,