Шум в ходовой при езде [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Шум в ходовой при езде

api
14.07.2016, 23:09
Периодически слышится шум при движении справой стороны в районе колес, как будто туда что то попало и трется, чем быстрее скорость, тем выше частота шумов. Первый раз услышал, подумал реально что то попало. Потом прошло. Но появилось опять где то через неделю после мойки. Что это может быть?

161
14.07.2016, 23:39
Такое может наблюдаться в сырую погоду,после дождя,после мойки.После нескольких торможений пропадает.В порядке вещей.Если не пропадает,смотреть на подъемнике,может что то попало ,может направляющие закисли

api
15.07.2016, 00:36
может направляющие закисли В этом случае получается, что колодки не отходят полностью и трутся о диск?

161
15.07.2016, 08:46
В этом случае получается, что колодки не отходят полностью и трутся о диск?
Что то типа того,но надо смотреть

Nico71
15.07.2016, 09:30
смотри еще выработку на диске тормозном, может колодка трет о бортик диска или бывает от этого бортика кусочек может отскочить и попасть между колодкой и рабочей поверхностью диска или камень

ivzh69
15.06.2017, 14:19
Не знаю поможет ли моя информация, но у меня была такая ситуация! Шумело правое переднее колесо. После дождя скрипело, но после нескольких торможений пропадало, а потом скрипело постоянно как будто что то попало. После вскрытия увидел что порвалась резиновая защита тормозного цилиндра, сам цилиндр очень плохо отходил, одна тормозная накладка стёрлась до железа (от этого и скрипела). Вылечил так: купил ремкомплект для суппорта и поменял по кругу, вставил новые колодки, направляющие пальцы смазал специальной смазкой для суппортов, почистил и погонял туда сюда тормозной цилиндр, вот и всё. После этого пробежал 7000 и вроде всё супер)))

center>
, ,