СК ЗАО Макс [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : СК ЗАО Макс

Aglaro
23.04.2010, 13:13
Всем привет, хочу обменяться опытом общения с данной страховой компанией. 22 января у меня произошел страховой случай (уперли бричку), я собрал необходимый пакет документов, служба разбора палетов утвердила страховой случай и к 3 марта я отписал машину в собственность страховой. После чего мне было сказано - "В течение 30 дней выплату произведем". Уже 50 дней прошло (календарных), а денег нет!! Написал заказное письмо с уведомлением на имя ген. директора, теперь сижу жду! Кто сталкивался - пишем!

Нямра
24.04.2010, 22:39
Сталкивался с ними по ОСАГО. Такого кидалова от страховой я не видел! Даже описывать не хочу, просто ублюдки...

web20x
24.04.2010, 22:43
читали отзывы про них перед страхованием, негодяи они...

Yuuu&Alex
25.04.2010, 01:24
Деньги будут, за это не переживай!!!Но когда!???????
Ублюдки не то слово, совет, приходи и требуй письменного объяснения причины не выплаты обещанной суммы, на отговорки таких справок не даём, доставай видео(обязательно пленочное) и записывай, а затем угрожай судом, зашевелятся.
Попадал с ними, случай гарнтийный, но утверждали повреждение около 1,5 месяцев, после появления у них в центральном офисе, де то каширке, утвердили прям на следующий день, прими совет к сведению обязательно.

prosto-a
25.04.2010, 12:03
Если кому интересно, могу ссылочку кидануть.
Но в двух словах: 4 декабря 2009г. "поймал" содаку.
На следующий день я в МАКСе и тут такая тягомотина началась слов нет.
Постоянно чего-то не хватало, хотя на момент принятия документов комплект был полный. И почему-то все "нехватка" выяснялась в последний день выплаты. И все по новой. В конечном случае 15 дневный срок выплаты заканчивался 6.04.2010г. и по прежнему тишина. На "досудебную претензию" ответом они себя не утруждали. Послал копии претензии в ФССН и РСА примерно так http://www.avtonex.ru/problem2.htm и "чудо" 4 дня 24.04.2010 деньги на счету.
Гнилая контора до мозга костей.

Нямра
25.04.2010, 13:22
Послал копии претензии в ФССН и РСА примерно так http://www.avtonex.ru/problem2.htm и "чудо" 4 дня 24.04.2010 деньги на счету.

Вот это правильно. Судом их можно не пугать, они не боятся этого, а вот лицензию потерять, другое дело. Вот и зашевелились сразу.

Aglaro
25.04.2010, 17:32
Очередной прикол, через 3 дня как отправил письмо, звоню им, спрашиваю : "Письмо дошло? - Ответ - Нет". Думаю , ну ладно, может быть, и тут возникает мысль , спрашиваю : "А сколько по времени ваш генеральный может принимать решение? - Ответ - От 15 до 30 дней":bm: Тут меня вообще накрыло!:eek::eek:

prosto-a
25.04.2010, 22:48
Не тяни, в письменном виде претензию с указанием срока ответа, в ФССН и РСА одновременно. А то так 4 месяца я знаю у них не срок и каждую бумажку пусть подпишут.

Lele
26.04.2010, 17:50
Защищать Макс не буду, но вот по моему страховому случаю (угон) выплатили все, и даже раньше срока)

Ярослав127
26.04.2010, 18:16
Хуже Макса нету. Больше там страховаться не буду.

Aglaro
26.04.2010, 22:17
Хуже Макса нету. Больше там страховаться не буду.

Поддерживаю!

Aglaro добавил 26.04.2010 в 22:17
Сегодня звонил в колцентр, спросил письмо дошло или нет, сказали нет! :(:( Залез на сайт Почта России , там есть идентификатор письма , по которому можно отследить где письмо находится и какие инстанции когда проходило. Оказалось, что письмо им доставлено и вручено еще 23 апреля!!!!!!!!!!!!:evel:

prosto-a
26.04.2010, 23:25
+1 или даже +100, хочется откопать дедушкин "максим" и на тачанке заехать в "гости".....

Aglaro
19.05.2010, 22:15
И вот наконец, после двухмесячного ожидания - деньги пришли!:fans: А ведь только вчера передал документы адвокату, для написания искового заявления!:butcher:

FCZ
20.05.2010, 13:09
Aglaro, Хорошо, что все хорошо закончилось.
Ток я не понял, у тебя какую машину дернули?

Aglaro
20.05.2010, 13:31
Aglaro, Хорошо, что все хорошо закончилось.
Ток я не понял, у тебя какую машину дернули?
Лада Приора!:)

Игорь 73
20.11.2010, 00:14
Привет всем! а вот у меня другое мнение по МАКСу.
в 2008 году было подряд два страховых случая с промежутком в два месяца. выплатили всё сразу через кассу без малейших проволочек (по КАСКО) как только все док-ты из ГИБДД принёс. А до этого у товарища дёрнули Патриот и по закону через два месяца (по закрытию дела в ГИБДД) всё до копейки без задержек выплатили. Поэтому и выбрал их для себя!

azar77
20.11.2010, 00:40
жалобу катай в в союз страховщиков, тогда шевелиться будут

4@rodey
20.11.2010, 02:39
azar77, ты о чем?

Ярослав127
20.11.2010, 09:41
Я послал МАКС куда подальше и застраховался в ВСК. Так вот разница:
1. Ремонт трех любых деталей без справок из ГИБДД за 1 год.
2. Выплата через пять дней
3. цена КАСКО по сравнению с максом на много дешевле. В максе на меня стоит 65 тыс., а в ВСК всего 28тыс. Плюс предоставляется рассрочка беспроцентная на 9-ть месяцев. Оплата раз в три месяца, что очень удобно.

Ну и куча других отличий.

папа
20.11.2010, 12:02
я с МАКСОМ по работе сталкивался. та же процедура-пакет документов, потом чего-то вдруг не оказывалось, потом еще чего-то, потом еще. в итоге пошел второй месяц а бумаги все не принимают. Ублюдки одним словом.:evel:

По ВСК та же ситуация была в феврале. Пока им в книгу жалоб не накатал писюльку и начальником отдела лично не встретился не пообщался- дела с мест не сдвигались.

Может с юр.лицам они так работают, а с физиками по другому- не знаю.

VladK
22.11.2010, 21:03
У нас в Сбере через Макс оформляют ДМС (добровольно-медицинское страхование).

Gam-Gam
22.11.2010, 22:50
а я вот сегодня забрал направление на ремонт машины по КАСКО, задержка 7 дней. но мне она роли не играла, повреждения не значительные, поэтому я не парился. Считаю что если на них по прошествии 15 дней надавить представив им претензию вопрос решат быстро.

GOD-KKN
02.12.2010, 18:51
Машина была застрахована в МАКсе КАСКО ОСАГО, когда дёрнули ласточку обратился, когда собрал все документы сказали что деньги переведут в течении 30ти дней, прошло около недели, жду перевода, надеюсь что не затянут.
В целом пока никакого негатива к МАКсу нету, все достаточно быстро. Посмотрим как переведут средства.
Кстати, а не повлияет ли этот страховой случай на стоимость страховки, в случае если я буду опять в МАКсе страховать?

marks
02.12.2010, 19:58
Машина была застрахована в МАКсе КАСКО ОСАГО, когда дёрнули ласточку обратился, когда собрал все документы сказали что деньги переведут в течении 30ти дней, прошло около недели, жду перевода, надеюсь что не затянут.
В целом пока никакого негатива к МАКсу нету, все достаточно быстро. Посмотрим как переведут средства.
Кстати, а не повлияет ли этот страховой случай на стоимость страховки, в случае если я буду опять в МАКсе страховать?

Скорее всего повлияет...

Ярослав127
02.12.2010, 20:04
Повлияет это 100%!!!!!!

marks
03.12.2010, 15:43
Повлияет это 100%!!!!!!

ну не 100%, в некоторых компаниях кол-во убытков считается не по клиенту, а по машине... сменил машину и страхуешь по новой. (имею ввиду КАСКО) Как в МАКСе считается я не знаю...

GOD-KKN
23.12.2010, 15:17
Отличная страховая компания, по истечению месяца решил позвонить мол когда деньги будут, сказали что дело находиться на согласовании суммы, это было 9 го числа, а на согласовании эта сумма может быть до 2х недель.
И вот через 2 недели получаю СМСку о том что деньги в кассе, проверил счет на который деньги должны были перевести, нету. Решил позвонить, оказывается эти олени забыли что деньги нужно перевести безналом и мне нужно за ними приехать.
Уточнил у девочки в CAL центре, можно ли что то сделать, сказали нельзя, приезжайте получайте. Позвонил немного попозже, уточнить сумму, заодно спросил как быть, сказали что все исправят и деньги переведут куда надо.
Офигеть товарищи, машину кстати у меня угнали 5 октября, окурат под днюху, денег фактически у меня еще нет, да конечно я понимаю что я достаточно долго собирал документы (пока согласовывал с банком о счете и сумме перевода), потом эти клоуны прислали согласование на ремонт! РЕМОНТ УГНАННОЙ МАШИНЫ!!
Еще специально узнавал насчет наличных, что бы избежать геморроя с банком, сказали что однозначно нельзя, пришлось из за этого с банком согласовывать.
Сначала хотел в той же страховой машину застраховать, вроде как все нормально. но теперь как то желание это улетучилось...

Сергей_Cerato_2010
23.12.2010, 15:24
GOD-KKN, у тебя церато-нью дернули???

GOD-KKN
23.12.2010, 15:58
её родимую...

Сергей_Cerato_2010
23.12.2010, 16:50
GOD-KKN, сорри за офф, сига была? просто я сам от Химок в 5 минутах живу... какая сига была? Подозрительного было чо-нить?

ГоряЧо
23.12.2010, 17:18
ну не 100%, в некоторых компаниях кол-во убытков считается не по клиенту, а по машине... сменил машину и страхуешь по новой. (имею ввиду КАСКО) Как в МАКСе считается я не знаю...

сорри за оффтоп, это какие компании к примеру? И что значит по машине? Типо по марке и модели??

GOD-KKN
23.12.2010, 17:46
GOD-KKN, сорри за офф, сига была? просто я сам от Химок в 5 минутах живу... какая сига была? Подозрительного было чо-нить?
http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?p=89129#post89129
в самом низу.

Ярослав127
23.12.2010, 19:18
сорри за оффтоп, это какие компании к примеру? И что значит по машине? Типо по марке и модели??
Год выпуска учитывается, лошадиные силы и её стоимость. А марка и модель не учитывается вообще. Так же учитывается стаж вождения и возраст автомобилиста.

Ярослав127 добавил 23.12.2010 в 19:18

Тут про другое если ты подаешь заявление о ДТП то скидки на следующий год у тебя не будет, даже если машину сменил. И менять её смысла нет, нет ни какой разницы какая у тебя машина и менять тоже смысла нет, попал в ДТП все скидки на следующий год нет, не попал в ДТП скидка есть. Повышать стоимость страховки за то что ты попал в ДТП они не имеют право.

ГоряЧо
24.12.2010, 14:46
Ярослав127, прошу не вводить участником этого топика в заблуждения.
1. Не во всех страховых компаниях убирается скидка на след.год КАСКО, если человек обращался за выплатой;
Год выпуска учитывается, лошадиные силы и её стоимость. А марка и модель не учитывается вообще. Так же учитывается стаж вождения и возраст автомобилиста.

не понимаю, что Вы имеете ввиду и к чему

Ярослав127
25.12.2010, 19:14
1. Не во всех страховых компаниях убирается скидка на след.год КАСКО, если человек обращался за выплатой;
Назовите хоть одну.
Вот эти компании скидку после обращения по страховому случаю не дают. У этих компаний самый высокий рейтинг надежности и страховаться в других нет смысла.

1. ОАО "Военно-страховая компания" ВСК
2. Intouch (Интач Страхование)
3. Росгосстрах авто
4. Ингосстрах
5. РЕСО
6. МАКС
7. РОСНО
8. Ренессанс страхование
9. Энергогарант
10. BTA
11. АльфаСтрахование
12. Группа СОГАЗ
13. Страховая группа Капитал
14. ВТБ Страхование

Ярослав127 добавил 25.12.2010 в 19:14

не понимаю, что Вы имеете ввиду и к чему
Это был ответ на вопрос "И что значит по машине? Типо по марке и модели??"

ГоряЧо
25.12.2010, 20:32
Ярослав127,
1. с каких пор у интач самый высокий рейтинг надежности??:)
2. В РГС скидку дают после одного и даже двух обращений
3. Есть еще ряд компаний из списка по которым скидка сохраняется.

По поводу ответа, Вы хотите сказать что при повышении стоимости КАСКО на автомобиль учитываются кол-во л.с., год выпуска и стаж водителя??

Сергей_Cerato_2010
27.12.2010, 10:06
с каких пор у интач самый высокий рейтинг надежности??
+ 100
Эта компания на грани, из судов не вылезает :))

GOD-KKN
11.01.2011, 15:16
Рано я обрадовался. 29 числа пришло подтверждение от страховой что по вашему делу средства перечислены П/П номер такой то, все думаю подарочек на новый год
31 го денег на счету не было, позвонил в страховую, уточнил о переводе, сказали что все перевели. Думаю что ладно, праздники и все такое, сегодня позвонил в банк, уточнить сколько могут идти средства, если платежка от 29 го, сказали что уже должно было быть.
Позвонил в страховую, попросил копию платежки, имея номер дату и сумму, в бухгалтерии сказали что такой платежки нет. Тут я и прифигел, звоню еще раз в офис, уточнить, говорят что средства переведены, платежка номер такая то и ТД, дозвонился опять до бухгалтерии, там они выяснили, что такая платежка не прошла, была отвергнута банком. Сказали позвонить кому то еще и там все уточнить. Позвонил, как выяснилось у банка просто изменились реквизиты и естественно платеж не прошел, теперь они уточнили реквизиты и сегодня то уж точно переведут средства.
В итоге, меня в офисе убеждают что деньги уже переведены, платеж на самом деле не прошел, но всем пофиг, главное что в системе стоит что выплата сделана.

Сергей_Cerato_2010
11.01.2011, 15:40
GOD-KKN, охренеть, бить лицо такой страховой! желаю добить гадов!

prosto-a
11.01.2011, 16:19
GOD-KKN, охренеть, бить лицо такой страховой! желаю добить гадов!

+100 за двумя руками.

GOD-KKN
28.02.2011, 13:29
Совершенно забыл отписаться, деньги были переведены на следующий день. Понимаю что все затянулось из за мелких косяков сотрудников но как говориться осадок остался...

Aglaro
01.03.2011, 21:19
Я же говорил, что контора ПРОМА...ДАБЛЯ.....СКАЯ!!:butcher::butcher::smile9: :smile9::smile9::smile199::smile199:
Пардон за мой французский!!!

-fd-
03.03.2011, 08:20
И так опыт обращения в МАКС получился таким: произошел страховой случай (авария), как положено был сделан звонок с места происшествия, на что оператор сказал, что надо обратиться в страховую компанию в 10-дневный срок, по прошествии двух дней поехал в офис страховой компании(в центр урегулирования убытков), на ресепшене спросили номер дела, который, как оказалось, должен был завести оператор по звонку(она этого не сделал) ну ничего страшного на ресепшене его завели и дали бумажки заполнять по страховому случаю. Заполнив бумажки идём на ресепшен, на ресепшене проверяют правильность заполнения бумажек, и если машина кредитная выдается запрос в банк, и если не все документы по страховому случаю собраны например разные справки о ДТП, то просто создается дело по страховому случаю, и вы еще не можете взять направления на ремонт. После сбора всех необходимых бумаг опять едем в страховую и уже если все документы собраны, то вы попадете к менеджеру, который будет курировать ваше дело. После оформления менеджером страховой страхового случая, отсканирования всех бумажек с заносом их в компьютер, идете к машине с менеджером по повреждениям(не помню точно как его там называют), и он фиксирует все повреждения. После возврата он дает вам выбрать куда направить машину на ремонт, вы выбираете сервис и берете направления на ремонт. С этим направлением едите в выбранный вами сервис. Вот как то так только вот всё бы ничего, но в моём случае почему оказалось несовпадение номера полиса, который находится у меня на руках, с их номером, который находится в базе данных на компьютере, из-за этого мне пришлось два или три раза лишних ездить в банк, отвозить запрос и потом ехать за ответом на запрос. И никто в страховой не может сказать, где мне заменить полис, в центре урегулирования убытков сказали позвонить в центральный офис, позвонив в центральный офис, мне сказали обратиться в центр урегулирования убытков, то есть послали туда где я был, приехав в центр урегулирования убытков, послали в любой филиал выдачи полисов+вот такой вот круговорот. Но пока решил не заморачиваться с полисом, потому что машину отремонтировали. И еще есть минус того что получилось так, что сервис направил в страховую запрос на дополнительные работы, и страховая почему то на этот запрос отвечает 3 рабочих дня! Пока сервис не получит ответ на запрос, они машину не делают. И вот у меня получилось так, что машину отдали в пятницу 18 февраля, её обещали сделать ко вторнику-среде , 19 февраля ближе к вечеру звонок из сервиса по поводу дополнительных работ, то что отправлен запрос в страховую, 21 февраля вечером звонок в страховую спрашиваю когда будет сделан ответ на запрос из страховой и слышу, ответ на запрос делается в течении трёх рабочих дней, но в связи с праздником 23 февраля ответ будет в четверг или в пятницу. 26 февраля звоню в сервис, ну естественно к ним запрос пришел только в пятницу вечером и машину в работу они возьмут только в воскресенье 27 февраля, готова машина будет где то вторник, среда. 2 марта забрали машину из сервиса. Ну вот собственно говоря, вот так пропала целая неделя без машины из-за неторопливости страховой компании. Но хорошо, что вообще сделали в связи с неразберихой полиса. И ещё машина покупалась в салоне СПЕКТРА там делалась и страховка по КАСКО, при выборе страховой я страхователю сказал, что хочу ездить на ремонт если что вдруг случится, на что страхователь сказал, конечно вы приедете сюда, но в центре урегулирования убытков при взятии направления на ремонт в списке фирмы СПЕКТРа не было.

P.S. Тут видел пишут, что долго ждут выплаты из страховой, так вот мы ждали выплаты по ОСАГО из ГУТА страхования целых 6 месяцев.

druid17
29.05.2014, 16:10
Застрахован в МАКС КАСКО. 20 апреля 2014 ДТП. 21 апреля в МАКС оформился и получил направляшку. Ушла на сервис в электронном виде. На дефектовке был 24 числа. 29 согласовали скрытые повреждения. 14 мая приехали запцацки. Отдал в ремонт 18 мая. Можно было забирать 20, но было лениво ехать и забрал 24 мая. На всё про всё ушёл месяц. Если в кратце :)

Dikk
03.06.2014, 02:07
Застрахован в МАКС КАСКО. 20 апреля 2014 ДТП. 21 апреля в МАКС оформился и получил направляшку. Ушла на сервис в электронном виде. На дефектовке был 24 числа. 29 согласовали скрытые повреждения. 14 мая приехали запцацки. Отдал в ремонт 18 мая. Можно было забирать 20, но было лениво ехать и забрал 24 мая. На всё про всё ушёл месяц. Если в кратце :)

Вполне нормальный результат :)

center>
, ,