C3 Конкурент Octavia Mk3 [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : C3 Конкурент Octavia Mk3

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

SSW
04.04.2016, 14:00
Новых тем почему то нет?! Интересно мнение народа по данной теме, и почему выбор был именно в пользу КИА(фин.вопрос понятен)!

Dagnabit
04.04.2016, 14:09
Новых тем почему то нет?! Интересно мнение народа по данной теме, и почему выбор был именно в пользу КИА(фин.вопрос понятен)!
АКПП и 2.0 атмосферник, хватит с меня вага и их TSI и DSG....:-D:-D

chel_71
04.04.2016, 14:13

За больное задел, только финансовый вопрос октавия 1000000 церато 750000 на тот момент.

SSW
04.04.2016, 14:28
АКПП и 2.0 атмосферник, хватит с меня вага и их TSI и DSG....:-D:-D

Если ДСГ использовать в ручном режиме в пробках-народ пишет, что проблем по надежности нет. А мотор 1.8 очень неплох!

Dagnabit
04.04.2016, 14:37
Если ДСГ использовать в ручном режиме в пробках-народ пишет, что проблем по надежности нет. А мотор 1.8 очень неплох!
Врет народ, после первой замены использовал, сдохла так же почти на 25 тыс.....
раз на раз, лично знаю людей на октавии 1.8 с проблемами
з.ы. И смысл тогда брать автомат, чтоб самому тыкать?)))

mar220675
04.04.2016, 16:18

Если хочешь, что бы без проблем, то 1,6 с АКПП или турбо-матор на мешалке. Все остальное - лотерея + гарантийное ТО у ОД не для всех подходит. Лично мне на авто с ДСГ на дальняк было бы стремно ехать.

SSW
04.04.2016, 17:06
Если хочешь, что бы без проблем, то 1,6 с АКПП или турбо-матор на мешалке. Все остальное - лотерея + гарантийное ТО у ОД не для всех подходит. Лично мне на авто с ДСГ на дальняк было бы стремно ехать.

Это я знаю,только 1.6 и по последним данным ест масло,(не БСЕ) и не едет к сожаления. 6 ст.- мешалка надоест переключать:-D

ldk82
04.04.2016, 17:21
А зачем тогда автомат (робот) вообще брать, если его в пробках использовать нельзя? Хохма))) Это же надо до такого додуматься. Заплатить за DSG и дрочить палку.

mar220675
04.04.2016, 17:22
и не едет к сожаления
Я думаю не хуже нашей 1,6.

6 ст.- мешалка надоест переключать
Может случиться так, что ДСГ ни когда не надоест, т.к. авто больше времени на гарантийном ремонте проводит чем у владельца.:-D

Dagnabit
04.04.2016, 17:59
Я думаю не хуже нашей 1,6.

Может случиться так, что ДСГ ни когда не надоест, т.к. авто больше времени на гарантийном ремонте проводит чем у владельца.:-D
вот тут я согласен, на ремонте машина часто была*haha*
з.ы. Давали подменный полик, так он жрет как не в себя, у меня сиротка двух литровая меньше кушает

Алесан
04.04.2016, 20:26
Врет народ, после первой замены использовал, сдохла так же почти на 25 тыс.....
раз на раз, лично знаю людей на октавии 1.8 с проблемами
з.ы. И смысл тогда брать автомат, чтоб самому тыкать?)))
Да я вот тут то же замечаю что среди друзей и знакомых больше всего жалоб так сказать по поломкам новых машин. И кто больше всего сидит в гарантийных ремонта (и не только по гарантии) оказалась владельцы ВАГовского концерна. То есть Фольксваген и Шкода. То у кого с двигателем какие проблемы, то с коробкой что-то и т.д.. Так что может быть у нас не ультрасовременная и не управляется как те же ВАГи. Но зато надежна и исправно выполняет свои функции и не обременительна в эксплуатации.

SSW
04.04.2016, 20:49
вот тут я согласен, на ремонте машина часто была*haha*
з.ы. Давали подменный полик, так он жрет как не в себя, у меня сиротка двух литровая меньше кушает
Мне говорят,что поло ест по городу мало:)

Dagnabit
04.04.2016, 21:21
Да я вот тут то же замечаю что среди друзей и знакомых больше всего жалоб так сказать по поломкам новых машин. И кто больше всего сидит в гарантийных ремонта (и не только по гарантии) оказалась владельцы ВАГовского концерна. То есть Фольксваген и Шкода. То у кого с двигателем какие проблемы, то с коробкой что-то и т.д.. Так что может быть у нас не ультрасовременная и не управляется как те же ВАГи. Но зато надежна и исправно выполняет свои функции и не обременительна в эксплуатации.
Ауди забыл упамянуть.... Я ваще везучий был, у меня проблемы были и с коробкой и с двигателем*haha* а управляются наши хорошо, правда в моем случае, пружины -30 и низкий профиль решили эту проблему на ура :)

Dagnabit
04.04.2016, 21:23
Ну хз, если 16 литров мало.....:-D У меня тут друг тоже жалуется, что у него гранд чероки меньше жрал, чем у его сына поло*haha*

SSW
05.04.2016, 07:55
Почему тогда интересно Шкода на первом месте по продажам С класса!*kills**kills*

oskol
05.04.2016, 08:54
Почему тогда интересно Шкода на первом месте по продажам С класса!*kills**kills*
Реклама-двигатель прогресса.Сам,когда выбирал машину склонялся к Шкоде,но ДСГ отбила охоту.Был бы простой автомат-взял бы не задумываясь.

SSW
05.04.2016, 09:12
Меня отпугнуло только ДСГ! ВСЕ знакомые меняли по гарантии!!!

Dagnabit
05.04.2016, 09:27
Не забываем, что они есть 1.6 с акпп и мкпп, плюс их используют в такси

Nico71
05.04.2016, 09:49

да, не врут. Ест меньше чем сирота ( киа на мешалке, ваген автомат) где то на 1 литр

Nico71
05.04.2016, 09:51
Реклама-двигатель прогресса.Сам,когда выбирал машину склонялся к Шкоде,но ДСГ отбила охоту.Был бы простой автомат-взял бы не задумываясь.

у коллеги была шкода 1.4 дсг плевался он долго....попал в ДТП, получил страховку и взял опять шкоду но уже с классическим автоматом ( и двиг 1.6) доволен как слон ))))

mar220675
05.04.2016, 17:06
Может просто сопоставить две одинаковые комплектации Шкоды и Церато с двиглом 1,6 и АКПП и тогда наглядно сравнить плюсы и минусы. В данном формате, на мой взгляд, Шкода выглядит фаворитом.

Алесан
05.04.2016, 20:14
Может просто сопоставить две одинаковые комплектации Шкоды и Церато с двиглом 1,6 и АКПП и тогда наглядно сравнить плюсы и минусы. В данном формате, на мой взгляд, Шкода выглядит фаворитом.
Да в том то и дело что просто тупо сравнивать комплектации нельзя. Ибо они абсолютно разные, так как школы автостроение разные. У Шкоды европейский подход, У КИА корейский в основе японский подход. Тут уж каждый индивидуально для себя должен решать что нравится и подходит по уровню оснащению в Шкоде и КИА. Ну и не забываем что качество немцев и соответственно Шкоды уже не то. И как бы коробкой DSG все беды не заканчиваются, больше проблем доставляют новые турбо движки (очень требовательны к бензину хорошему и маслу).
По тактико-техническим характеристикам именно сейчашняя Церато конечно немного проигрывает Октавие. Но корейцы уже сейчас если не догнали немцев то вплотную дышат в спину. Ибо на примере новый Оптимы очень качественный продукт вышел с хорошой технической начинкой и приличными материалами отделки. Так что думаю когда 3ю рейсталинговая Церату сменит 4е поколение, она точно не будет на уровне Октавие (если не лучше).
Ну и как бы не забываем любовь наших людей к брендам. Все таки у некоторых наших людей сидит в голове что Фольксваген, Шкода типа круче КИА. Ну это все предрассудки.

Xaronjaka
05.04.2016, 20:20
1.6 на октавии это днище... вообще не едет... после цераты 1.6 как будто камаз прицепили... 1.8Т самый оптимальный мотор и только на ручке...

garry21
05.04.2016, 22:21
Подождите, Октавия 1,6 - это же НЕ тоже самое, что 1,8 турбо. Какой там нафиг разгон и драйв, если она едет как "Круз" 1,6.
Ну а на 1,8 турбо у меня денег не хватило, плюс ДСГ не понятно, какие то "сухие/мокрые" сцепления, какие смотреть, какие нет. Кому то везет с этими коробками, кто-то меняет по гарантии, ну в общем я не стал. Но всё равно, самая первая причина - просто дороже, как и Инсигния.

Dagnabit
05.04.2016, 22:39
Ну и как бы не забываем любовь наших людей к брендам. Все таки у некоторых наших людей сидит в голове что Фольксваген, Шкода типа круче КИА. Ну это все предрассудки.а ваще шкода была всегда ваговским "ширпотребом" но у нас ее любят, типо бренд же))))) у меня первая машина была шкода, четвертая фоль, а между ними кореец и японец, вот и сейчас "немца" продал и опять езжу на корейце и японце. за 1.5 года не пожалел ни рубля отданных за цератку, хотя на джетта фору столько услышал говна, и какие они плохие и ваще это киа, а не машина, только тут я ни разу не был в сервисе, кроме ТО, а там не вылезал.... Другой парень ваще на китайца пересел и рад, что джетту слил)))))и да, я бываю на том форуме, там и с двигом 1.6 сейчас проблем хватает, а он такой же как на шкоде

Dagnabit
05.04.2016, 22:47
Может просто сопоставить две одинаковые комплектации Шкоды и Церато с двиглом 1,6 и АКПП и тогда наглядно сравнить плюсы и минусы. В данном формате, на мой взгляд, Шкода выглядит фаворитом.вот сопоставил, где шкода выигрывает? разве что в большей цене на 100 тыс. Взял максималки 1.6 у шкоды и киа. Балки будут и там и тамоснащенность октавии 23% у киа 45.... Шкода тольо на 7% по безопасности лидирует http://quto.ru/compare/#15199:8276

finn48
06.04.2016, 08:02
Хочу заметить, что в данном сравнении на сайте http://quto.ru/compare/#15199:8276 некоторые фишки отсутствуют, хотя в комплектации присутствуют : Подушка безопасности пассажира с функцией деактивации, Крепление для детского сиденья ISOFIX, Антипробуксовочная система, Передний подлокотник

SSW
06.04.2016, 09:05
Шкоду вообще можно нафаршировать - кроссовер дешевле выйдет!

chel_71
06.04.2016, 09:19
вот сопоставил, где шкода выигрывает? разве что в большей цене на 100 тыс. Взял максималки 1.6 у шкоды и киа. Балки будут и там и тамоснащенность октавии 23% у киа 45.... Шкода тольо на 7% по безопасности лидирует http://quto.ru/compare/#15199:8276

Шкода выигрывает практичностью, багажник, лифтбек огромный, клиренс больше, вокруг задней подвески с бубном не нужно бегать, стекло лобовое с первых выпусков отогревается нормально, ну и конечно гарантию на катализатор выпрашивать не нужно было, она сразу была. Материалы салона, намного качественней цератки, хотя сам салон в нашей намного удобней и интересней, также как и внешний вид машины.

Ustas
06.04.2016, 09:49
Сравните стоимость ТО *kills**kills*

161
06.04.2016, 09:57
И стоимость запчастей
Шкода г...вно.Хотя внешне ,нравится мне больше,чем С3

4@rodey
06.04.2016, 09:59

а что не так со стоимостью ТО?)))

4@rodey
06.04.2016, 10:00
Шкода г...вно
:-D очень объективное замечание:-D:-D:-D

chel_71
06.04.2016, 10:07

да вроде не сильно от нашего по цене ушло http://www.atlant-motors.ru/skoda-service/tech/price/

161
06.04.2016, 10:16
:-D очень объективное замечание:-D:-D:-D
Конечно объективное.Процент везения со Шкодой,равен проценту невезения с Церато. Знаю счастливых обладателей Шкод.Но знаю гораздо больше тех,кому не повезло.
Я вот с рабочим Мерседесом не вылезаю из сервиса.Не повезло с машиной.С Киа лотерея более выигрышная,я выбираю её

4@rodey
06.04.2016, 10:17
Всегда очень забавляли подобные темы. Владельцы немцев обсирают корейцев, владельцы корейцев обсирают немцев, владельцы японцев вообще всех обсирают:-D:-D:-D:-D:-D на таких форумах объективно сравнить автомобили невозможно, нужно ехать в салоны и тест-драйвить, а потом брать прайсы и сравнивать.

всегда в какой то момент времени есть тот единственный автомобиль, конкуренцию которому лично для вас не составляет ни один другой. Но с выбором к сожалению никто не поможет, т.к. все субъективны ибо разные и с разными возможностями.

Задайтесь для начала вопросом, ЧТО вам необходимо в автомобиле, чтобы он вас радовал. Расставьте приоритеты и начинайте подбирать.

chel_71
06.04.2016, 10:40
Конечно объективное.Процент везения со Шкодой,равен проценту невезения с Церато. Знаю счастливых обладателей Шкод.Но знаю гораздо больше тех,кому не повезло.
Я вот с рабочим Мерседесом не вылезаю из сервиса.Не повезло с машиной.С Киа лотерея более выигрышная,я выбираю её

А вы у девушки спросите про надежность KIA http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=11255 :-D

161
06.04.2016, 10:41
Задайтесь для начала вопросом, ЧТО вам необходимо в автомобиле, чтобы он вас радовал. Расставьте приоритеты и начинайте подбирать.
Самое дорогое,что есть у человека-это время.Не деньги,Карл,а время.Вот и самое главное в машине-это надежность.И даже покупая автомобиль за 4-8 млн.р,ты не уверен,что производитель этого ширпотреба,не будет забирать твое время,твою жизнь.
Я кстати отказываюсь на новых машинах,от гарантии и от обслуживания у дилеров,вполне уверен в качестве и надежности корейских авто.Таких оптимистов на Шкодах не встречал.Каско тоже не делаю,т.к ДТП не оставит без штанов,в отличии от Шкоды .Сколько сейчас оригинальный генератор стоит на Шкоду у дилера?Подешевел?

Dagnabit
06.04.2016, 10:47
Всегда очень забавляли подобные темы. Владельцы немцев обсирают корейцев, владельцы корейцев обсирают немцев, владельцы японцев вообще всех обсирают:-D:-D:-D:-D:-D на таких форумах объективно сравнить автомобили невозможно, нужно ехать в салоны и тест-драйвить, а потом брать прайсы и сравнивать.

всегда в какой то момент времени есть тот единственный автомобиль, конкуренцию которому лично для вас не составляет ни один другой. Но с выбором к сожалению никто не поможет, т.к. все субъективны ибо разные и с разными возможностями.

Я владел всеми, сейчас две, корея и яп, мне можно всех обсирать?*crazy2*:-D

Dagnabit
06.04.2016, 10:51
А вы у девушки спросите про надежность KIA http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=11255 :-D
Это 1 на 100, а не как у вага 80 проблемных из 100:-D
по практичности октавии соглашусь, но она нужна не всем. Больше клиренс тоже не каждый ищит, лично я люблю пониже. Да и в цератки можно много увезти, переезжали из офиса, загрузили ко мне два угловых стола, два шкафа, два офисных стула и технику, в полне достойно
з.ы и гарантия на шкоду будет 2 года, а не 5-6 лет. И поверти с гарантией беда у них, недавно задиры в целиндрах признали нормой.....

chel_71
06.04.2016, 10:54
Я владел всеми, сейчас две, корея и яп, мне можно всех обсирать?*crazy2*:-D

нельзя пока, как на китайцах ездокать будешь то всех обсирать можно:-D

chel_71
06.04.2016, 10:58
Это 1 на 100, а не как у вага 80 проблемных из 100:-D
по практичности октавии соглашусь, но она нужна не всем. Больше клиренс тоже не каждый ищит, лично я люблю пониже. Да и в цератки можно много увезти, переезжали из офиса, загрузили ко мне два угловых стола, два шкафа, два офисных стула и технику, в полне достойно
з.ы и гарантия на шкоду будет 2 года, а не 5-6 лет. И поверти с гарантией беда у них, недавно задиры в целиндрах признали нормой.....

Ой не одно, далеко не одно

R6CD
06.04.2016, 11:00
А вы у девушки спросите про надежность KIA
Мне вообще кажется странными такие посты :( тем более в день регистрации в форуме. Сломалось , что думаете, не дали .

Dagnabit
06.04.2016, 11:01
Сам себе к лету хочу взять вторым авто ceed GT, bmw 1 или toyota GT86, тойотка правда б/у, сыкатно как то))))

4@rodey
06.04.2016, 11:01
Самое дорогое,что есть у человека-это время.Не деньги,Карл,а время.Вот и самое главное в машине-это надежность.
Я кстати отказываюсь на новых машинах,от гарантии и от обслуживания у дилеров,вполне уверен в качестве и надежности корейских авто.

Блажен, кто верует*THUMBS UP*

И все же твои слова подтверждают мои, которые ты процитировал - у всех разные требования к автомобилю. Тебе важнее время, которое "может быть" ты потеряешь в сервисе, а мне важнее то время, которое я провожу за рулем и те эмоции, которые я получаю от этого процесса и это на мой взгляд намного существеннее, т.к. я каждый день наслаждаюсь машиной, а ты на два раза реже съездил в сервис, чем я.

Dagnabit
06.04.2016, 11:03
Ой не одно, далеко не одно
Ну и не 80:-P блин, ну до китая дорости надо.....*haha*

chel_71
06.04.2016, 11:09
Ну и не 80:-P блин, ну до китая дорости надо.....*haha*

не не 80 но у тульского дилера за прошлый год 10 машин, по 8 отказ в гарантии, на кат гарантии раньше то не было :(

Dagnabit
06.04.2016, 11:14
не не 80 но у тульского дилера за прошлый год 10 машин, по 8 отказ в гарантии, на кат гарантии раньше то не было :(
Ну главное признали теперь и это хорошо:)

Ustas
06.04.2016, 11:16
а что не так со стоимостью ТО?)))
Подороже как-то. У друга 1.8 на палке... каждое ТО около 15 выходит с нормальными (рекомендуемыми) маслами.
Масло к стати поискать ещё надо..

Dagnabit
06.04.2016, 11:18
Подороже как-то. У друга 1.8 на палке... каждое ТО около 15 выходит с нормальными (рекомендуемыми) маслами.
Масло к стати поискать ещё надо..
Хорошо подорожало... В два раза. А они разве не кастрюль льют?

center>
, ,