C3 Конкурент Octavia Mk3 [Архив] - Страница 2 - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : C3 Конкурент Octavia Mk3

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

chel_71
06.04.2016, 11:24
Ну главное признали теперь и это хорошо:)

И я про-то, конечно хорошо, а если одним словом надежных машин новых сейчас нет, у всех свои болячки. У меня на работе фольц кади был 2008 года, продали мы его в 2012 с пробегом 392000 за это время поменяли 2 задних ступицы, ну и то по плану. Новый столько не проедет.

Dagnabit
06.04.2016, 11:32
И я про-то, конечно хорошо, а если одним словом надежных машин новых сейчас нет, у всех свои болячки. У меня на работе фольц кади был 2008 года, продали мы его в 2012 с пробегом 392000 за это время поменяли 2 задних ступицы, ну и то по плану. Новый столько не проедет.
Вот тут полностью согласен и на этом фоне киа/хендай выглядят более выигрышно, они еще не так зажрались, что бы позволить себе выпускать заведомо проблемные авто

mar220675
06.04.2016, 12:10
Подороже как-то. У друга 1.8 на палке... каждое ТО около 15 выходит с нормальными (рекомендуемыми) маслами.
Масло к стати поискать ещё надо..

Вообще как можно сопоставить стоимость ТО Циры с 2.0л атмосферник и АКПП с Шкодой 1.8 турбо и ДСГ? Возьмите 1.6 с АКПП и сравнивайте. Вот выйдет новая Сирота с турбо-зажигалкой и бесступенчатым роботом, тагда можно будет с 1.8турбо сравнить и цены, и стоимость ТО, и кто чаще в сервисы обращается.

Dagnabit
06.04.2016, 12:35
Вообще как можно сопоставить стоимость ТО Циры с 2.0л атмосферник и АКПП с Шкодой 1.8 турбо и ДСГ? Возьмите 1.6 с АКПП и сравнивайте. Вот выйдет новая Сирота с турбо-зажигалкой и бесступенчатым роботом, тагда можно будет с 1.8турбо сравнить и цены, и стоимость ТО, и кто чаще в сервисы обращается.
так то шкоды есть и 1.6 с акпп. и в дсг7 масло не меняется, а замена масла в акпп сразу + к стоимости ТО. у меня была турбо джетта с дсг, ТО были по 7 тыс:-P

4@rodey
06.04.2016, 12:36
Подороже как-то. У друга 1.8 на палке... каждое ТО около 15 выходит с нормальными (рекомендуемыми) маслами.
Масло к стати поискать ещё надо..

Ну так некоторые и на цыре каждое ТО колодки меняют:-D:-D:-D
У меня 1.8 на палке, как ты знаешь.
ТО1 - 6500
ТО2 - (около 10-ки)
ТО3 - 10500(в субботу поеду)

Масло рекомендованного нет к сожалению, только допуск, и то нигде не написано про этот допуск в оф.источниках. ОД льют почти все Шелл, кто-то Кастюль.

4@rodey
06.04.2016, 12:36
Вот тут полностью согласен и на этом фоне киа/хендай выглядят более выигрышно, они еще не так зажрались, что бы позволить себе выпускать заведомо проблемные авто

Расскажите об этом Максу:-D:-D:-D

Dagnabit
06.04.2016, 12:39
Ну так некоторые и на цыре каждое ТО колодки меняют:-D:-D:-D
У меня 1.8 на палке, как ты знаешь.
ТО1 - 6500
ТО2 - (около 10-ки)
ТО3 - 10500(в субботу поеду)

Масло рекомендованного нет к сожалению, только допуск, и то нигде не написано про этот допуск в оф.источниках. ОД льют почти все Шелл, кто-то Кастюль.
Да с допуском у них проблема, помню ))))) Там идет 502 и 504. 502, если мне память не изменяет, для более частой замены

Ustas
06.04.2016, 12:52
каждое ТО около 15 выходит с нормальными (рекомендуемыми) маслами
Для тех кто в шкоде ;)

4@rodey
06.04.2016, 12:54
Для тех кто в шкоде ;)

Масло рекомендованного нет к сожалению
для тех, кто в цыре:-D:-D:-D

chel_71
06.04.2016, 13:06
для тех, кто в цыре:-D:-D:-D

Вот вопрос как к владельцу Шкоды и киа. Если будет выбор между сидом sv и у сида будет турбо мотор и твоим сарайчиком что выберешь?

4@rodey
06.04.2016, 13:10
Вот вопрос как к владельцу Шкоды и киа. Если будет выбор между сидом sv и у сида будет турбо мотор и твоим сарайчиком что выберешь?

однозначно шкоду(сид считаю сильно меньше). Вот между сараем оптимы и сараем шкоды выбрал бы оптиму наверно, если б она еще и на палке предлагалась. Автомат категорически не хочу, ни в каком виде.

Ustas
06.04.2016, 13:12
сидом sv и у сида будет турбо мотор и твоим сарайчиком
Пусть и не владелец... но однозначно шкода. Посмотрите ТТХ и дор налог*kills**kills*

Ustas
06.04.2016, 13:14
Масло рекомендованного нет к сожалению
Наверно из шкоды видно плохо :-D
Всё есть, если поискать...

FCZ
06.04.2016, 13:15
У меня кореш, он же родственник, взял себе б/у Шкоду. Машинки практически одинаковые. У меня Церато 2010 г.в. 1,6 А с пробегом 106 т.км, у него Октаха 2011 (или 2012) 1,6 атмосферник автомат с 73 т.км пробега. Взял недавно, теперь понятно будем сравнивать постоянно. Пока он купил фильтр двигателя. 900 р. против моих (насколько я помню) 250р. Пока 1-0 в пользу Кореяки :).
А, еще поменял свечи, и слюни пускал от счастья от стоимость по сравнению с Ниссаном Ноут, где свечи были хитрыми и дорогими. Тут 1-0 в пользу чеха против япа. Но считать их не будем...

chel_71
06.04.2016, 13:16
однозначно шкоду(сид считаю сильно меньше). Вот между сараем оптимы и сараем шкоды выбрал бы оптиму наверно, если б она еще и на палке предлагалась. Автомат категорически не хочу, ни в каком виде.

Ну оптима это как бы к супербу ближе.

4@rodey
06.04.2016, 13:28
Наверно из шкоды видно плохо :-D
Всё есть, если поискать...
Из цыры то оно конечно явно виднее, какое масло рекомендовано заливать в шкоду:-D:-D:-D:-D

4@rodey
06.04.2016, 13:31
Ну оптима это как бы к супербу ближе.

сейчас разница между классами настолько размыта, что сравнивать можно исключительно по личным ощущениям - для меня октавия больше сравнима с оптимой, чем с сидом, но это имхо.:)

4@rodey
06.04.2016, 13:33
У меня кореш, он же родственник, взял себе б/у Шкоду. Машинки практически одинаковые. У меня Церато 2010 г.в. 1,6 А с пробегом 106 т.км, у него Октаха 2011 (или 2012) 1,6 атмосферник автомат с 73 т.км пробега. Взял недавно, теперь понятно будем сравнивать постоянно. Пока он купил фильтр двигателя. 900 р. против моих (насколько я помню) 250р. Пока 1-0 в пользу Кореяки :).
А, еще поменял свечи, и слюни пускал от счастья от стоимость по сравнению с Ниссаном Ноут, где свечи были хитрыми и дорогими. Тут 1-0 в пользу чеха против япа. Но считать их не будем...

Ден, начните с динамики. У тебя 126, у октахи по-моему 110 - как по ощущениям?

mar220675
06.04.2016, 13:42

Откуда Кореяки высосали эти 126 лошадей мне до сих пор не понятно. По ТТХ у них 12сек. до сотни у обеих.

Ustas
06.04.2016, 13:47
Из цыры то оно конечно явно виднее, какое масло рекомендовано заливать в шкоду
Видимо виднее :-D
http://www.exist.ru/catalog/goods/7/3/6730a31c

Ustas
06.04.2016, 13:48
Откуда Кореяки высосали эти 126 лошадей
Корейцы с движка мощу снимают, а вагИ с осей

161
06.04.2016, 13:49
Откуда Кореяки высосали эти 126 лошадей мне до сих пор не понятно.
С коленвала

4@rodey
06.04.2016, 13:58
Видимо виднее :-D
http://www.exist.ru/catalog/goods/7/3/6730a31c

Спасибо, теперь я знаю, сколько стоит на экзисте масло VAG. Но вот вопрос, как же мне понять, какое масло шкода рекомендует лить в мой автомобиль к сожалению пока без ответа:( Короче не убедительно:-D

161
06.04.2016, 14:00
Но вот вопрос, как же мне понять, какое масло шкода рекомендует лить в мой автомобиль к сожалению пока без ответа:(
Они сами не знают,с каким маслом,твой мотор сможет работать долго и счастливо :-D

Dagnabit
06.04.2016, 14:02
Может оливковое попробовать?*JOKINGLY*

4@rodey
06.04.2016, 14:03
Корейцы с движка мощу снимают, а вагИ с осей

:-D:-D:-D:-D:-D:-D*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* вы таки разбираетесь в вопросе:-D:-D:-D:-D:-D
странно, почему у меня в ТТХ написано 180, а на колесах всего 160? Наверно потому что с вала снимается примерно 180? хм, из цыры оказывается не так уж и хорошо видно, как тут пишут*list*

Dagnabit
06.04.2016, 14:06
Пишут для писькомера :-D помню начальнику в гаи накосячили и в нисан центру 1001 лс написали в птс :-D:-D

4@rodey
06.04.2016, 14:09
го в курилку, а то меня ща точно забанят:-D:-D:-D

Ustas
06.04.2016, 14:12
странно, почему у меня в ТТХ написано 180, а на колесах всего 160?
это вся таже обзорность мешает... или натирает что-то :-D

FCZ
06.04.2016, 15:08
Я пока мало с ним катался. На КАДе (скорость от 80 км/ч до 130), мне показалось, что у него минимум не хуже ускорение, а может даже и лучше. Но тут бич моей четырехступки: у меня по сути нет 4-й передачи, у меня 1-я, 2-я, 3-я и потом сразу 5-я. Поэтому у меня в этом диапазоне или тупи как осел, или реви как раненый кабан.
В обычных режимах пока не пробовал сравнивать. Скорее всего поедем с ним на юга этим летом, там и поездим в разных режимах и за разными рулями)

FCZ
06.04.2016, 15:10
Кстати перед югами он хочет на всякий случай поменять ремень ГРМ. А ведь уже 2-0 однако *THUMBS UP*

Ustas
06.04.2016, 18:11
Вот только что с корешем общался... октавия А7 ТО2- 17 тыр с их расходниками

SSW
06.04.2016, 19:11
Вот только что с корешем общался... октавия А7 ТО2- 17 тыр с их расходниками
Дорого, дальше больше будет! С таким баксом наша КИА скоро как Порш будет!

mar220675
06.04.2016, 19:59
С коленвала

А если бы с КПП снимали получилась цифра еще больше? Ваги с левого колеса, япы с правого, а кореяки с маховика!*THUMBS UP* Могли бы к одному знаменателю прийти.

Алесан
06.04.2016, 20:32
Да сколько страниц понаписали. Тема бьет рекороды

Шкода выигрывает практичностью, багажник, лифтбек огромный, клиренс больше, вокруг задней подвески с бубном не нужно бегать, стекло лобовое с первых выпусков отогревается нормально, ну и конечно гарантию на катализатор выпрашивать не нужно было, она сразу была. Материалы салона, намного качественней цератки, хотя сам салон в нашей намного удобней и интересней, также как и внешний вид машины.
Вот читаю ваши посты. Казачок то засланный:-D Ну не ваш автомобиль Церато получается. Чуть ли не через одно сообщения катализатор, катализатор и опять катализатор. Ну сколько можно то, одно и то же во всех темах вставлять. Какая на фиг гарантия. В большинстве случаев дилер любой марки может послать со спокойной совестью (что они и делают). Бензин виноват покажет экспертиза если и все с них взятки гладки. И никакая супер пупер гарантия не поможет.
А никто с бубном у подвески не бегает. Типично корейские настройки подвески под американский рынок. Абсолютное большинство ездит нормально и не жалуется. Кому что-то не нравится то дорабатывают.
Ну как бы лифтбек в этом классе тока Шкода и предлагает. Ну и разве тока наша Лада Гранта (правда другой класс и цена).
А материалы, еще не вечер. Посидите в новой Оптиме там уже хорошие качественные материла на уровне немцев. Думаю через пару тройку лет и до Цераты доберутся.
И как бы обе машины считаю достойные. Везде есть свои плюсы и минусы. Идеальных авто не существует. И каждый должен сам выбирать свой автомобиль руководствуясь индивидуальными предпочтениями, ну и размерами кошелька конечно.

chel_71
06.04.2016, 20:58
Да сколько страниц понаписали. Тема бьет рекороды

Вот читаю ваши посты. Казачок то засланный:-D Ну не ваш автомобиль Церато получается. Чуть ли не через одно сообщения катализатор, катализатор и опять катализатор. Ну сколько можно то, одно и то же во всех темах вставлять. Какая на фиг гарантия. В большинстве случаев дилер любой марки может послать со спокойной совестью (что они и делают). Бензин виноват покажет экспертиза если и все с них взятки гладки. И никакая супер пупер гарантия не поможет.
А никто с бубном у подвески не бегает. Типично корейские настройки подвески под американский рынок. Абсолютное большинство ездит нормально и не жалуется. Кому что-то не нравится то дорабатывают.
Ну как бы лифтбек в этом классе тока Шкода и предлагает. Ну и разве тока наша Лада Гранта (правда другой класс и цена).
А материалы, еще не вечер. Посидите в новой Оптиме там уже хорошие качественные материла на уровне немцев. Думаю через пару тройку лет и до Цераты доберутся.
И как бы обе машины считаю достойные. Везде есть свои плюсы и минусы. Идеальных авто не существует. И каждый должен сам выбирать свой автомобиль руководствуясь индивидуальными предпочтениями, ну и размерами кошелька конечно.

Может и засланный, кто знает*haha* . По поводу гарантии, раньше просто посылали сразу, а теперь еще докажите что бензин не соответствует стандартам, а это не так просто все у гого проблемы были не в поле заправлялись, а крупных сетевых заправках. Да и как бы 1000 км и 150000 разница есть. А по поводу цераты, я никогда не писал что плохая машина, отличная машина за свои деньги, октавия тоже отличная машина но немного за другие деньги. Так что когда я покупал машину за ту сумму что я мог себе позволить, я выбрал лучшее за эти деньги и это была церата, было бы немного больше денег, то выбрал бы октавию с 1.8 турбо и дсг, даже не задумываясь.

Алесан
06.04.2016, 21:28
А по поводу цераты, я никогда не писал что плохая машина, отличная машина за свои деньги, октавия тоже отличная машина но немного за другие деньги.
Но подсознательно у вас проскакивает постоянно что Церато типа как бы не совсем то;) Надо как то совмещать свои хотелки со своими возможностями

было бы немного больше денег, то выбрал бы октавию с 1.8 турбо и дсг, даже не задумываясь.
А было бы больше то это http://www.bmw.ru/ru/all-models/3-series/gran_turismo/2013/at-a-glance.html
А так жалко Октавия клуб такого оратора потерял:-[. Сейчас бы там строчил сообщения что дсг то ломается и турбированный движок как то не совсем надежный....

chel_71
06.04.2016, 21:52
Но подсознательно у вас проскакивает постоянно что Церато типа как бы не совсем то;) Надо как то совмещать свои хотелки со своими возможностями

А было бы больше то это http://www.bmw.ru/ru/all-models/3-series/gran_turismo/2013/at-a-glance.html
А так жалко Октавия клуб такого оратора потерял:-[. Сейчас бы там строчил сообщения что дсг то ломается и турбированный движок как то не совсем надежный....

Наговариваете на меня, я вам на это отвечу
74427

161
06.04.2016, 22:05
Наговариваете на меня, я вам на это отвечу
74427
Ладно,прощаем :-D

Ustas
06.04.2016, 23:21
Парни... а вот по честноку....
В '14 году вплотную смотрел на октавию комби 4х4. Покупка была запланированна на лето 15го. Однако всем известные события вынудили меня пошевелиться (((
И я не раздумывая, за несколько дней купил церату 3го поколения. Она мне жутко не нравилась своим дизайном.... черного цвета... 16 диски... ключь обычный*kills**kills*
В общем мой страшный сон *HELP*
Следующее разочарование это была динамика. Пересев с "чистых" 156 корейских пони с 4 возжами на 150 полуголодных но всё тех же пони(правда уже управлялись они 6ю возжами) ожидал гораздо большей прыти... но...
В общем с первым пришлось смириться, но динамика это всё равно что незавершенный половой акт*kills**kills*
На 500км пробега я сделал чиповку. Половой акт свершился, но как-то без эмоций на высоких скоростях.... потом катализатор. . Ну да ладно, в общем гораздо лучше всё))))
Про качество материалов и т.д.
Если сравнивать А7 с С2 по качеству материалов и конструкторских решений креплений.. яб сказал примерно на одном уровне (мне даже А5 как-то больше нравится) а вот С3 как не странно сделана в разы интереснее и надёжней.
По мне шкода это относительно не до автомобиль. Если уж совсем не в обиду... то это откровенный кастрат старших марок. Кидайте в меня камнями. Пофиг как-то *crazy2* А у крейцев в нашем случае киа нет таких старших братьев, соответственно делают они единственного "ребёнка" и надо сказать всё лучше и лучше. Те кто вкладывал руки в С2 и пересел на С3 думаю меня поймут. У киа на мой взгляд сейчас 2 основных проблемы... Движки и коробки*kills**kills*
В общем как бы не агитирую, но каждый раз когда кореш на шкоде плачется про стоимость ТО и иных работ.. я его ехидно подъ..ваю что над было брать киа *crazy2*
Если сравнивать подвески, то уже давно всё рассчитано и та-же шкода пришла к тому что до 150 сил разница балки с независимой практически отсутствует.

З.ы. Извините, сумбурно как-то получилось. Писал с телефона и раз 15 отвлекли*kills**kills*
З.ы.ы. в общем если сложить все плюсы и минусы, без раздумий взял бы ещё раз киа.

4@rodey
07.04.2016, 08:45
Если сравнивать А7 с С2 по качеству материалов и конструкторских решений креплений.. яб сказал примерно на одном уровне
:-D:-D:-D:-D:-D:-D на этом остановился, дальше читать и обсуждать эту тему не вижу смысла*kills**kills*

Посыл к тем, кто реально интересуется, а не бессмысленно изливает говна на другие автомобили, зная о них по разговорам друзей и стереотипам - не слушайте никого, езжайте, катайтесь, считайте и выбирайте своим умом и по своим возможностям:) Автомобиль должен доставлять положительные эмоции владельцу, тогда и проблем с ним не будет;)

161
07.04.2016, 08:53
Автомобиль должен доставлять положительные эмоции владельцу, тогда и проблем с ним не будет;)
А Церато не доставляет???
Мне Церато доставляет и Рио JB доставляла,даже не знаю,какая мне больше нравится.В любой машине есть плюсы и минусы,в любой. Вопрос только в личном времени и лишних денег

4@rodey
07.04.2016, 09:42
А Церато не доставляет???

Доставляла 4 года и даже больше скажу, за эти 4 года я реально не видел на рынке конкурентов лично для меня.
У меня и сейчас цыра есть:-D:-D:-D:-D

Comandr
07.04.2016, 09:48
Вставлю свои пять копеек.
Есть у меня знакомый, так вот он купил себе б/у октавию 1.8Т с пробегом 23 тыс.км. При этом, состояние машины было идеальное. Брал у мужичка пенсионера, который не так часто на ней ездил. Сам знакомый, парень молодой, рукастый, любит поковыряться в машине и следить за ней. Ездит, правда, много. Примерно за 1,5 года накатал еще 48 тыс.км. Необходимое обслуживание делал качественно, масло менял даже чаще, чем предписано. Но вот к 70 тыс.км начала октавия умирать, пропала тяга и масло есть начала с большим аппетитом. Решил он с этим бороться - стал турбину разбирать, да менять все подряд. Ох и не рад он был своей идеи. Вышел ремонт по ваговским ценам аж под 200 тыс.рублей, хотя делал все сам с другом в гараже. После такого ремонта страх у него появился - едет и ждет, вдруг сейчас что-нибудь опять случится с движком или коробкой.
В общем продал он ее и решил для себя, что никогда не будет больше брать машину с турбо (особенно европейскую). Сейчас выбирает, что купить и смотрит в сторону корейцев. У него в семье у отца есть Сид SW 1,6 (2011 года выпуска) и пробег на нем уже 90 тыс.км - никаких проблем ни с маслом, ни с тягой.
Вот такая история - выводы делайте сами!

chel_71
07.04.2016, 09:58
Вставлю свои пять копеек.
Есть у меня знакомый, так вот он купил себе б/у октавию 1.8Т с пробегом 23 тыс.км. При этом, состояние машины было идеальное. Брал у мужичка пенсионера, который не так часто на ней ездил. Сам знакомый, парень молодой, рукастый, любит поковыряться в машине и следить за ней. Ездит, правда, много. Примерно за 1,5 года накатал еще 48 тыс.км. Необходимое обслуживание делал качественно, масло менял даже чаще, чем предписано. Но вот к 70 тыс.км начала октавия умирать, пропала тяга и масло есть начала с большим аппетитом. Решил он с этим бороться - стал турбину разбирать, да менять все подряд. Ох и не рад он был своей идеи. Вышел ремонт по ваговским ценам аж под 200 тыс.рублей, хотя делал все сам с другом в гараже. После такого ремонта страх у него появился - едет и ждет, вдруг сейчас что-нибудь опять случится с движком или коробкой.
В общем продал он ее и решил для себя, что никогда не будет больше брать машину с турбо (особенно европейскую). Сейчас выбирает, что купить и смотрит в сторону корейцев. У него в семье у отца есть Сид SW 1,6 (2011 года выпуска) и пробег на нем уже 90 тыс.км - никаких проблем ни с маслом, ни с тягой.
Вот такая история - выводы делайте сами!

Ну это как бы не показатель, это судьба любого турбо мотора

161
07.04.2016, 11:01
Ну это как бы не показатель, это судьба любого турбо мотора
Еще не на одной дорогой машине,на которых работал,турбина не умирала.А уж как насиловали A8 и S8,словами не передать.Никто не заморачивался дать остыть турбине и прочие танцы.Массовая гибель турбин-это привилегия исключительно бюджетных авто.Не гонялся бы ты поп за дешевизной.

Dagnabit
07.04.2016, 11:24
Доставляла 4 года и даже больше скажу, за эти 4 года я реально не видел на рынке конкурентов лично для меня.
У меня и сейчас цыра есть:-D:-D:-D:-D
Абсолютно соглас, от авто надо кайфрвать, в цератке реально кайфую. Подходит время покупивторой машины, так вотлидируют опять киа и бмв (ппц набор конечно:-D)а вот фольц продал без сожаления, так как покупал на эмоциях:) задо продавал мазду и плакал*JOKINGLY*. Вот к цератке любовь как к мазде была)))

chel_71
07.04.2016, 11:29
Еще не на одной дорогой машине,на которых работал,турбина не умирала.А уж как насиловали A8 и S8,словами не передать.Никто не заморачивался дать остыть турбине и прочие танцы.Массовая гибель турбин-это привилегия исключительно бюджетных авто.Не гонялся бы ты поп за дешевизной.

Ну это дело случая, у меня у друга q7 турбина скоропостижно скончалась на 40тыс. гарантийная замена, через еще 10тыс он её продал, электрика мозги вынесла, то свет сам не гасился, то что то аккумулятор высаживало за неделю стоянки. У другого панамера на 60тыс накрылся насос гура, машина уже не на гарантии менял сам, а по технологии нужно вместе с рейкой шлангами и бачком, но все это вместе стоит 300 рублей, он конечно поменял только насос за 50 и промыл систему. Через 5000 опят тоже самое, а еще в коллекторе впускном лопатки грахочат. Так что тут как повезет и цена не показатель.

161
07.04.2016, 11:45
Ну чего ты все в кучу то? Мы сейчас конкретно про турбину и про её массовую гибель.Кому то и Церато плохая попадается с расходом 15л/100км,это же не показатель,важнее статистика

SSW
07.04.2016, 11:54
сейчас 2 основных проблемы... Движки и коробки- КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!?

center>
, ,