C3 Мойка двигателя [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : C3 Мойка двигателя

malininsa
20.10.2015, 11:10
Как у двигателя с грязезащитой, сильно ли обрастает грязью и кто, как его моет?

ahnenerbe
20.10.2015, 11:33
Как у двигателя с грязезащитой, сильно ли обрастает грязью и кто, как его моет?
Как и у всех, засерается со временем) Безконтактная мойка, а для пущей безопасности, на мойке перед ТО у дилера пусть помоют и будет кому предъявить сразу, если что...))) И кстати зачем его вообще мыть?

SSW
20.10.2015, 11:58
Как и у всех, засерается со временем) Безконтактная мойка, а для пущей безопасности, на мойке перед ТО у дилера пусть помоют и будет кому предъявить сразу, если что...))) И кстати зачем его вообще мыть?

Я кисточкой на даче от нечего делать:)

malininsa
20.10.2015, 12:13
Двигатель должен быть чистым для лучшего теплообмена и просто чтобы не брезгливо было открывать капот

ahnenerbe
20.10.2015, 12:28
Двигатель должен быть чистым для лучшего теплообмена и просто чтобы не брезгливо было открывать капот
Вполне возможно, я как бы не сторонник... Радует что последние года я открываю капот только чтобы незамерзайку доливать)) Облизывать я его точно не собираюсь, да столько грязи чтобы существенно нарушить теплообмен я думаю в городских условия налипнет лет за 10 или даже более*haha*

Sentip
20.10.2015, 12:45
Такая же была ситуация, всё норм.

malininsa
20.10.2015, 15:54
У меня на Лачетти двигатель почти всегда чистый редко раз в год сам помою,а вот у брата на солярисе защита от грязи не продумана в итоге двигатель весь грязный,грязь попадает на ремень, на шкиве помпы уже есть выработка от ремня с песком и сам ремень уже начал посвистовать на 50 тыс. пробега.

Нефариус
30.03.2016, 12:39
Мою двигатель после зимы(реагент) и осенью грязь после лета. Ничего страшного не происходило

mar220675
30.03.2016, 13:39
Один раз в год на майские праздники, кисточка и шланг со слабеньким напором воды, что бы смыть песок и реагенты, накопившиеся за зиму на ланжеронах и площадке АКБ. Протереть сырой тряпочкой резиновые патрубки и пластик - вот и вся мойка. Если нет подтеканий масла, то двигло и так чистый.

Antonii
18.05.2016, 13:23
Наливаю в бутылку от прыскалки типа Мистер Мускул шампунь ашановский для авто, разбавляю с водою. Прогреваю двигатель до 50-60 градусов, глушу. Брызгаю сверху шампунь, смываю водою либо из бутылок, либо из Керхера, с небольшим напором. При необходимости процедуру повторяю.

center>
, ,