Головная боль при выборе нового автомобиля [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Головная боль при выборе нового автомобиля

Страницы : [1] 2 3 4

finn48
28.09.2015, 20:00
Привет всем! Начал искать автомобиль на смену, выбор пал на Kia Cerato, Hyundai i30, Hyundai Elantra и Toyota Corolla.
Toyota Corolla - в принципе понравился, но смущает Турецкая сборка + косяков прилично (но мелких)
Hyundai Elantra - сначала на нее загорелся глаз, но когда посидел в авто, то отторжение вызвали скрипящие ручки дверей + космический салон
Hyundai i30 - хоть салон почти такой же как и на Hyundai Elantra, но он почему то отторжения не вызывает, прельщает Чешская сборка, но багажник маловат (на то он и хэтч)
Kia Cerato - на фотографиях внешность понравилась, но салон как то не очень, но когда в живую глянул и посидел - даже очень не плохо))

Kia Cerato и Hyundai Elantra как мне известно имеют крупноузловую сборку в Калининграде (это и смущает).

Но как не крути Kia Cerato прельщает больше чем все другие модели. Сразу скажу, форум проглядывал, но остаются вопросы:
1- ликвидность на рынке (собираюсь 4-5 лет ездить) ?
2- л/к покрытие, на сколько оно "приспособлено" к нашим дорогам. Сколы до грунта или до металла? Оцинкован ли кузов, если да, то каким способом и до куда? (спрашиваю, потому что большинство автомобилей с гальванической оцинковкой на полкузова). Сильно царапается лак?
3- рассматриваю 1,6 на автомате. Движок как я понял с цепью, а на сколько он надежен? или лучше 2.0 л?
4- хочу комплектацию Престиж. Т.к. я не доверяю манагерам в салоне, хочу полюбопытствовать, что докупать нужно кроме самого необходимого - сигналка, ковры, тонировка и резина? Защита есть или нужно ставить?
5- колесные арки закрыты на половину, есть ли вторая половина защиты арок или нужно "колхозить"?
6- проблемы с автоматом бывают?
7- расход топлива и не вредно 92-ой лить?
8- и самое любимое это ЗИМА. Коротко рассказать об зимней эксплуатации если можно.

ЗЫ: я прекрасно понимаю что все это можно найти на просторах инета и форума, но хотелось бы все это услышать.*SORRY*

SSW
28.09.2015, 20:05
У большинства список был похожий,выбирал между Короллой и Джеттой-но совокупность 2 литра+автомат=победила! Остальные болячки у ВСЕХ похожие! Бери только 2литра или другой авто!

Odya
28.09.2015, 20:32
Kia Cerato и Hyundai Elantra как мне известно имеют крупноузловую сборку в Калининграде (это и смущает).
Не знаю как Elantrа, но с недавнего времени сборка Cerato осуществляется по полному циклу.

но остаются вопросы:
1- ликвидность на рынке (собираюсь 4-5 лет ездить) ?
2- л/к покрытие, на сколько оно "приспособлено" к нашим дорогам. Сколы до грунта или до металла? Оцинкован ли кузов, если да, то каким способом и до куда? (спрашиваю, потому что большинство автомобилей с гальванической оцинковкой на полкузова). Сильно царапается лак?
3- рассматриваю 1,6 на автомате. Движок как я понял с цепью, а на сколько он надежен? или лучше 2.0 л?
4- хочу комплектацию Престиж. Т.к. я не доверяю манагерам в салоне, хочу полюбопытствовать, что докупать нужно кроме самого необходимого - сигналка, ковры, тонировка и резина? Защита есть или нужно ставить?
5- колесные арки закрыты на половину, есть ли вторая половина защиты арок или нужно "колхозить"?
6- проблемы с автоматом бывают?
7- расход топлива и не вредно 92-ой лить?
8- и самое любимое это ЗИМА. Коротко рассказать об зимней эксплуатации если можно.
1. Вроде есть.
2. ЛКП слабое, но случаев гниения кузова не было зафиксировано. Тем более на кузов гарантия 5 лет.
3. Движки и тот и тот цепной и не проблемные. Какой объем брать зависит от желаемого результата динамики.
4. Prestige довольно хорошая комплектация, но если есть возможность чуть добавить, то конечно лучше premium взять. Из допов, уже сами смотрите что необходимо. Но в салоне не ведитесь, лучше самому взять, гораздо дешевле выйдет.
5. Арки закрыты от бампера до парога. Не свсем понятно что именно интересует.
6. Автомат самый обычный и беспроблемный.
7. В зависимости от мотора и стиля езды от 8 до 15 л/100. Можно 92 (многие так и катают), но рекомендован 95.
8. Ну тут мне сложно чего сказать, регион у нас теплый :)
Если еще возникнут вопросы, постараемся ответить )))

finn48
28.09.2015, 23:17
Не знаю как Elantrа, но с недавнего времени сборка Cerato осуществляется по полному циклу.
даже не знаю... радоваться этому иль нет...*SORRY*

api
28.09.2015, 23:42

2 зимы уже прокатал, никаких проблем не было. Да и какие могут быть проблемы, впринципе, на новой машине?*popkorm*

finn48
29.09.2015, 08:47
Просто 8 лет на дизеле катаюсь и проблем зимой не знаю, даже в сильные морозы. От бензинки отвык, вот и спрашиваю.
А болячки детские есть какие-нибудь?

mar220675
29.09.2015, 10:53
Если стоковый АКБ нормальный, то и проблем не будет. Бензинка то зимой по ловчее будет.

Боря1972
29.09.2015, 11:08
Если будешь брать церату пускай ОД проверит заднею балку ,то есть сход-развал ,Я если знал бы сразу бы сделал.

mar220675
29.09.2015, 11:13
Если будешь брать церату пускай ОД проверит заднею балку ,то есть сход-развал ,Я если знал бы сразу бы сделал.

Я так понял, что человек хочет новую тачку брать (год выпуска не указал), или нет?

Боря1972
29.09.2015, 11:22
Я так понял, что человек хочет новую тачку брать (год выпуска не указал), или нет?
Наверное да .

Шуруп44
29.09.2015, 11:50
Kia Cerato и Hyundai[COLOR=#000000] Elantra как мне известно имеют крупноузловую сборку в Калининграде (это и смущает).

Сирота точно собирается в Калининграде,а неделю назад купили Hyundai Elantra 1.6 MPI 132 л.с. 6AT ACTIVE + Зимний пакет(промо цена+скидка от ОД = 909 900) - сборка Корея(указано в ПТС) стала решающей при выборе Kia Cerato или Hyundai Elantra.

161
29.09.2015, 12:52
сборка Корея(указано в ПТС) стала решающей при выборе
Наивно полагать,что качество автомобиля зависит от сборки.Как владелец машин отечественной сборки,смело заявляю,что место сборки на качество не влияет.Влияет именно само качество,т.е пряморукость сборщика,луна в Марсе и расположение цифр на кузове по фэншую :-D

UPSA
29.09.2015, 15:21
Сравнив по качеству "корейскую" Цератку и "наш" Спортик, я бы сейчас тоже сделал выбор в пользу "сборка Корея", все-таки "пряморукость" у корейских сборщиков эволюционно более развита, чем у наших (калининградских):-D

161
29.09.2015, 16:24
Сравнив по качеству "корейскую" Цератку и "наш" Спортик, я бы сейчас тоже сделал выбор в пользу "сборка Корея", все-таки "пряморукость" у корейских сборщиков эволюционно более развита, чем у наших (калининградских):-D
Сравнивая Мерседес 2000г.в,сделанного в Германии и Мерседес 2015,сделанного в той же Германии,я бы выбрал 2000г.в,т.к они не ломались,а новые-шлак

finn48
29.09.2015, 16:37
другими словами - в РФ красят и собирают с 0 ?*CRAZY**CRAZY*

ahnenerbe
29.09.2015, 17:38
другими словами - в РФ красят и собирают с 0 ?
А что пугает? Условия гарантии одинаковые для всех... Оборудование же современное стоит, и не Бентли же чтобы их в ручную собирать. Если полазить по драйву, то на авто купленных в Корее с завода все болячки одинаковые и вылазят так же... Есть элантра 11 года в семье, Сирота 14 года и Сирота 15 года у друга и отличий 0!!! Фокус, Камри, БМВ тоже в России собирается, что такие ужасные авто?

Алесан
29.09.2015, 23:28
другими словами - в РФ красят и собирают с 0 ?
Ну и что....
Вы живете позавчерашними стереотипами про сборку. Мол в России одно авно собирают.
У меня у друзей, знакомых сплош и рядом иномарки нашей сборки Форды, Тойоты, Хендае, КИА и т.д. Никто не припомню что жаловался на косяки при сборки. Современное производство это сплош роботы и компьютеры, человек только на тех этапах где невозможно и нецелесообразно использовать автоматику.
И уверяя вас что современная покраска авто везде хреновое (экономят на всем) что в Корее, Японии и даже на немчиках встречается.
И как бы вернемся к КИА Церато 3.
Никто особенно на сборку в клубе не жаловался. Если и встречаются косяки, то это инженерные просчеты (пресловутый треугольник на лобовом стекле например). И это есть и на чисто корейской машине.
Так что машина в целом продуманная и качественная. Я за 2,5 года ни разу не пожалел о своем выборе и обращаюсь в сервис только на ТО.

INOX
30.09.2015, 00:23
Алесан, я разобрал водительскую дверь, сломан один пистон, просто в отверстие не попал и был прижат грубой силой, и оторвана одна гайка, к которой прикручивается внутренняя обшивка, гайка которая приваривается, видимо по резьбе не пошло и оторвали, болт в итоге прилеплен герметиком, чтоб не дребезжал, и не заморачиваться с его откручиванием. И это всего лишь одна дверь.

finn48
30.09.2015, 00:27
А что пугает? Условия гарантии одинаковые для всех...

Ну и что....
Вы живете позавчерашними стереотипами про сборку. Мол в России одно авно собирают

Гарантия гарантии рознь. Я не за технику переживаю, а за технологии производства. То что сверчки будут это и ежу понятно, главное чтобы краска не пучилась на багажнике и на арках (как я тут на форуме прочитал).

Повторюсь, в целом - автомобиль понравился, в основном жду новогодних цен и конечно способ реализации своего авто (объявление или трэйд-ин). Рынок вторички слаб...

161
30.09.2015, 07:39
То что сверчки будут это и ежу понятно.....
Не пиши ерунду.У меня и на Рио до 190т.км не было ни одного сверчка и на этой нет,хоть 100 раз уже все разбирал в салоне.Есть лотерея,повезло/не повезло,независимо от марки производителя и места сборки ;)

SSW
30.09.2015, 07:54
Не пиши ерунду.У меня и на Рио до 190т.км не было ни одного сверчка и на этой нет,хоть 100 раз уже все разбирал в салоне.Есть лотерея,повезло/не повезло,независимо от марки производителя и места сборки ;)

Почитай форум Шкоды Октавии-сверчков и косяков больше чем у НАС!

161
30.09.2015, 08:49
Почитай форум Шкоды Октавии-сверчков и косяков больше чем у НАС!
Это ты мне сейчас советуешь или предыдущему оратору?

finn48
30.09.2015, 09:22

ну тему не я создавал http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=10151

SSW
30.09.2015, 09:49
Это ты мне сейчас советуешь или предыдущему оратору? предыдущему конечно!!1

161
30.09.2015, 10:20
ну тему не я создавал http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=10151
Я не пойму,ты писатель или статист? Цифры давай,сколько автомобилей продано в России и у скольких сверчки есть ;)
Приезжай,я тебя на Мерседесе на новом прокачу по брусчатке,а потом на своей Церато,скажешь потом,где тише

Joker.
30.09.2015, 11:27
Я не пойму,ты писатель или статист? Цифры давай,сколько автомобилей продано в России и у скольких сверчки есть ;)
Приезжай,я тебя на Мерседесе на новом прокачу по брусчатке,а потом на своей Церато,скажешь потом,где тише
+1 кстати - у друга МЛ новый как погремуха весь скрипит и гремит - я его на Спортаже прокатил и он а...ел (простите за мой французский)
100% лотерея! как повезет.
у меня машина 4,5 года и вот только кое где начались скрипы - пока не критично - лечится музыкой погромче *CRAZY*

finn48
30.09.2015, 12:07
Во наезды начались на меня.*list* Ладно если все это я придумывал про скрипы и сверчки, тут я просто интересуюсь и ни в коем образе не критикую авто. Я думаю мало кто не переживал по этому поводу когда покупал авто за 1 млн. Ведь любому владельцу хочется чтобы их не было, но я не везучи по этому поводу, может конечно и сервис ОД был виновником этого (при установке сигналки).
Ну раз эти сверчки единичные случаи - это отлично.
А по поводу коррозии http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=10257 тоже получается единичные?

Алесан
30.09.2015, 13:25
Я не за технику переживаю, а за технологии производства. То что сверчки будут это и ежу понятно, главное чтобы краска не пучилась на багажнике и на арках (как я тут на форуме прочитал).
С технологией производства все нормально в Калининграде. Массовых дефектов с ЛКП точно нет. Может бывают совсем редкие при редкие и единичные случаи.

Повторюсь, в целом - автомобиль понравился, в основном жду новогодних цен и конечно способ реализации своего авто (объявление или трэйд-ин). Рынок вторички слаб...
Не знаю по нынешним временам стоит ли ждать новогодних скидок как было раньше.

Алесан
30.09.2015, 13:31
Во наезды начались на меня
Мы еще сейчас в Липецк приедем и заставим есть землю русское, чтобы проникся любви к Родине и всему отечественному:)

Я думаю мало кто не переживал по этому поводу когда покупал авто за 1 млн.
Многие конечно так переживают. Но во всем надо знать меру. В клубах много разного пишут, иной раз даже находят проблему которой нет и в помине. Так что надо подходить делу с умом. А то так любые автоклубы начитаешься и никакой машины не захочется. Везде есть свои болячки. У кого больше у кого то меньше.

161
30.09.2015, 13:32
А по поводу коррозии http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=10257 тоже получается единичные?
Не единичны.И на другим корейцах присутствует такой косяк.И на дорогих немецких тоже,разве что в меньших случаях.А уж хром у всех Мерседесов поголовно,без исключений.Не потому что хром плохой,а просто химия хорошая у нас.А поменять хром по кругу на моем рабочем автобусе,дороже,чем например тебе крышу перекрасить.
Все в сравнении познается .
Никто не наезжает,а говорим,что качество самого автомобиля,не зависит от места сборки.
И по поводу ржавчины.Я машину мою часто,всегда езжу на чистой,мне нравится.Кузов в прекрасном состоянии.А вот как например эксплуатируются автомобили,которые зацвели,мы не знаем,да и кто признается,проще кого то обвинить,чем себя.

finn48
30.09.2015, 14:04
Не единичны.И на другим корейцах присутствует такой косяк

Массовых дефектов с ЛКП точно нет. Может бывают совсем редкие при редкие и единичные случаи.
я сейчас езжу на SsangYong Actyon 2011г (кореец с крупноузловой сборкой во Владике) пробег 92500 км, на автомобилях не было зафиксировано очагов вспучивания л/к покрытия , есть ржа, но после глубоких сколов, да и с хромом все нормально (за исключения шильдиков AWD и D20TD, которые просто отдирают), а решетка и накладка на багажнике целы.

finn48
30.09.2015, 14:08
Кстати как обстоят дела с резиной? Ставил кто резину не родного размера для увеличения дорожного просвета? Арки и ход подвески позволяют это сделать?

finn48
30.09.2015, 14:38
кстати вот на рио http://kia-rio.net/forum/showpost.php?p=245717&postcount=197 (в принципе как у меня на авто)
по этому может есть смысл такие места (нос капота, часть крыши, нижнюю часть дверей и юбку переднего бампера) пленкой затянуть, ведь самые больные места у всех авто.

161
30.09.2015, 15:17
кстати вот на рио http://kia-rio.net/forum/showpost.php?p=245717&postcount=197 (в принципе как у меня на авто)
по этому может есть смысл такие места (нос капота, часть крыши, нижнюю часть дверей и юбку переднего бампера) пленкой затянуть, ведь самые больные места у всех авто.

Учитывая стоимость пленки и отечественные камни,что летят в капот,дешевле покрасить.
У меня пленка,пробивают кирпичи наши запросто,вместе с краской и грунтом,еще и вмятины остаются :-D

garry21
30.09.2015, 21:15
1. ЛКП после одной зимы в Москве проблем не вызывало. Единственный минус - это хромированная окантовка на решетке, чуть чуть видны "болячки", но в сравнении с Теаной это ничто.
Вообще, зимой Церато понравилось больше Пежо и Ниссан, у меня заводилась и в -30, и не потели стёкла, и обогрев радовал. Т.к. форсунки омывателя веерные, пришлось заливать постоянно проверенную жидкость, т.к. один раз чуть не встрял из-за жидкости замерзшей.
2. По поводу двигателя: если я сейчас покупал бы авто, то занял денег и доплатил бы не за Премиум (у меня Престиж), а за двухлитровый.
Престиж хорошая комплектация, но через пол года понял, что хочется и дисплей получше, и зеркала складывающиеся, и парктроники передние не помешают, ну и оптика отличается сильно. Максималка есть максималка.
3. Сейчас всё ликвидно, корейцы в этом плане не лидеры, но и не в заднице.
4. Расход: трасса 7,2, город 8-8,5 примерно. Только 95, и только нормальные АЗС.
5. Багажник Церато огромен, стоит сабвуфер, а места еще - хоть спать ложись.

п.с. как-то мало ты рассматриваешь авто, я в свое время к твоему списку еще Цивик, Круз, Астру, Фокус и Октавию добавлял. (у последней сейчас цена космическая).

LogoVaz
30.09.2015, 21:32
щас можно вместо топовой цераты форд мондео новый прикупить..... акция вроде там... свою церату продал теперь на манду смотрю.... надо на тест драйв съездить

mar220675
30.09.2015, 21:42
2. По поводу двигателя: если я сейчас покупал бы авто, то занял денег и доплатил бы не за Премиум (у меня Престиж), а за двухлитровый.
Поездив какое то время на 2л, вы поймете, что и с этим двиглом вам чего то не хватает и захочется чего то по серьезнее( 2,4л, турбо-зажигалку или турбо-дизель) - предела мечтаний нет.
П.С. У меня 1,6 и я не разу не чувствовал себя статистом на дороге.

mar220675
30.09.2015, 21:48
щас можно вместо топовой цераты форд мондео новый прикупить..... акция вроде там... свою церату продал теперь на манду смотрю.... надо на тест драйв съездить

Хорошая машинка говорят, особенно с двиглом 2,0-турбо, но я с пузотерками завязываю. На просторах нашей необъятной родины еще не везде есть подобие дорог.

161
30.09.2015, 22:09
Поездив какое то время на 2л, вы поймете, что и с этим двиглом вам чего то не хватает и захочется чего то по серьезнее( 2,4л, турбо-зажигалку или турбо-дизель) - предела мечтаний нет.
П.С. У меня 1,6 и я не разу не чувствовал себя статистом на дороге.
Вот это точно.Машина вполне бодрая,даже после рабочих монстров

LogoVaz
30.09.2015, 22:14
Хорошая машинка говорят, особенно с двиглом 2,0-турбо, но я с пузотерками завязываю. На просторах нашей необъятной родины еще не везде есть подобие дорог.

+100500

finn48
01.10.2015, 08:17
п.с. как-то мало ты рассматриваешь авто, я в свое время к твоему списку еще Цивик, Круз, Астру, Фокус и Октавию добавлял. (у последней сейчас цена космическая).
цивик не продают, круз и астру тоже, фокус тесный, октавия дорогая, рассматривал i40, но брать бизнес-класс в базе это глупо, сложно будет в дальнейшем реализовать, да и клиренс 145 - не ахти

По поводу двигателя: если я сейчас покупал бы авто, то занял денег и доплатил бы не за Премиум (у меня Престиж), а за двухлитровый.
У меня сейчас 2-х литровый трубодизель с 181 л.с. (не чипованый) с акпп и полным приводом. Как тут правильно пишут, раньше было достаточно, а теперь мало)) чтобы больше не хотелось (в т.ч. расход и налог) остановился на 1,6 акпп и пузотерке). Клиренс конечно дело хорошее, ни где не застревал, на бордюры заезжал да и расход не докучал (как ни как дизель). Расход в городе летом 10,5 и трасса 6,7, зимой 11,5-12 город и 7,2 трасса. Брал когда у нас фиговые дороги были, сейчас вроде везде хорошие :) Если брать кросс снова, то по деньгам только Дастер получается, а в нем не дискомфортно. Остается пузотерка) Вот по этому вопрос открыт, резину по-больше получится поставить иль нет.*popkorm*

161
01.10.2015, 08:29
После дизеля тебе и 2.5 будет мало.Хотя не понимаю,что значит мало.Меня и девятка устраивала по динамике в свое время и сейчас бы устроила,если бы по качеству как корейцы была

garry21
01.10.2015, 08:47
Остается пузотерка) Вот по этому вопрос открыт, резину по-больше получится поставить иль нет.*popkorm*
Ну 17 диски - максимально рекомендуемые + резина повыше. Возможно при максимально вывернутом руле будет задевать (не пробовал, не могу сказать). Но при не штатных размерах одометр может обманывать, там ерундовая разница, но все же: ниссан альмера классик - на 420 км. разница в 8 км.

Алесан
01.10.2015, 08:54
п.с. как-то мало ты рассматриваешь авто, я в свое время к твоему списку еще Цивик, Круз, Астру, Фокус и Октавию добавлял. (у последней сейчас цена космическая).,
А вы за последними тенденциями авторынка следите, чтобы предлагать данные марки.
Круз и Астра ушли с российского авторынка (если что конечно еще завалялась на складах у дилеров). Хонда Цивик тоже как бы уже не поставляют, только под заказ с неизвестной ценой. В наличие авто нет.
И остается тока из вашего списка тока Форд реальный конкурент. Ну и Фокус 3 конечно обновили этим летом хорошо и ценник попытались удержать в рамках, да и нафарширован по моему самый лучший в своем классе. Но за вкусные дополнительные опции надо доплачивать.

По поводу двигателя: если я сейчас покупал бы авто, то занял денег и доплатил бы не за Премиум (у меня Престиж), а за двухлитровый.
Престиж хорошая комплектация, но через пол года понял, что хочется и дисплей получше, и зеркала складывающиеся, и парктроники передние не помешают, ну и оптика отличается сильно. Максималка есть максималка.
Да нормальный двигатель 1,6 (конечно 2,0 порезвее, что есть то есть). Но движок совсем не ущербный. Позволяет вполне резво ехать. Если хотите поактивней передвигаться его надо крутить, так как двигатель верховой. Ну и насчет максималки каждому свое, не каждому нужны всякие плюшки. Для некоторых главное сама машины. И если есть руки все можно самому сделать даже из стока. Вон Риччи уже давно максималку переплюнул по своим доработкам:).

Расход: трасса 7,2, город 8-8,5 примерно. Только 95, и только нормальные АЗС.
Буквально в субботу на вечернем МКАДе специально замерил расход где-то получилось 5,2-5,5 л;). А в Москве если без пробок и без активного вождения где то получалась 6,8-7,2 л. Бензин 95 экто Лукойл.

finn48
01.10.2015, 09:01
После дизеля тебе и 2.5 будет мало.Хотя не понимаю,что значит мало.Меня и девятка устраивала по динамике в свое время и сейчас бы устроила,если бы по качеству как корейцы была
Меня раньше и акцент устраивал, хотя в нем было 102 л.с., потом SY Kyron с 141 л.с., потом Actyon с 181л.с., к хорошему быстро привыкаешь). Но тенденция повышения лошадок меня удручает, вот по этому снова нужно уменьшить количество лошадок, чтобы в дальнейшем снова купить по-больше))):-D

Алесан
01.10.2015, 09:14
У меня сейчас 2-х литровый трубодизель с 181 л.с. (не чипованый) с акпп и полным приводом. Как тут правильно пишут, раньше было достаточно, а теперь мало)) чтобы больше не хотелось (в т.ч. расход и налог) остановился на 1,6 акпп и пузотерке). Клиренс конечно дело хорошее, ни где не застревал, на бордюры заезжал да и расход не докучал (как ни как дизель).
И это правильно*THUMBS UP*
Я сам когда перед 3 Цератой хотел что-нибудь из кроссоверов взять. А потом подумал хорошо и передумал. И едут они никак как седаны и управляются хуже. И конечно в плане финансовых расходов больше (бензин, ТО, да даже просто помыть машину и т.д.). Да и в салоне некоторых место меньше. И как бы о клиренсе у многих кроссоверов не на много больше чем у Церато.
Да и смотрю сейчас очень многие которые катались на кроссоверах обратно начали пересаживаться на пузотерки.

garry21
01.10.2015, 10:13
,
А вы за последними тенденциями авторынка следите, чтобы предлагать данные марки.
Круз и Астра ушли с российского авторынка (если что конечно еще завалялась на складах у дилеров). Хонда Цивик тоже как бы уже не поставляют, только под заказ с неизвестной ценой. В наличие авто нет.
И остается тока из вашего списка тока Форд реальный конкурент. Ну и Фокус 3 конечно обновили этим летом хорошо и ценник попытались удержать в рамках, да и нафарширован по моему самый лучший в своем классе. Но за вкусные дополнительные опции надо доплачивать.

Да нормальный двигатель 1,6 (конечно 2,0 порезвее, что есть то есть). Но движок совсем не ущербный. Позволяет вполне резво ехать. Если хотите поактивней передвигаться его надо крутить, так как двигатель верховой. Ну и насчет максималки каждому свое, не каждому нужны всякие плюшки. Для некоторых главное сама машины. И если есть руки все можно самому сделать даже из стока. Вон Риччи уже давно максималку переплюнул по своим доработкам:).

Буквально в субботу на вечернем МКАДе специально замерил расход где-то получилось 5,2-5,5 л;). А в Москве если без пробок и без активного вождения где то получалась 6,8-7,2 л. Бензин 95 экто Лукойл.
Да я знаю, что ушли. Просто, когда я выбирал, то из машин 7-8 был выбор, каждый день на сайтах, 2-3 раза в неделю в автосалон. Вместо этих ушедших GM и Honda можно другие смотреть, Сентру и Джетту, можно еще Ситроены. Ну если автор ограничил круг 3-мя машинами - его право.
По поводу двигателя: меня вполне устраивает 1,6 вполне, но сейчас взял бы 2,0
Ну а комплектация, оптимально было бы Престиж плюс 2-3 плюшки от Премиум.

finn48
01.10.2015, 10:56
можно другие смотреть, Сентру и Джетту, можно еще Ситроены

все это смотрел уже) Сентра смотрится классно, но дешево внутри, Джетта - внутри не очень и стоит дорого, Ситроен - цена/качество не их конек

sergeytv
01.10.2015, 18:56
Вот по этому вопрос открыт, резину по-больше получится поставить иль нетя второй год езжу на 205\60\16-проблемм нет.при том что арки передние завибрены!!!

garry21
01.10.2015, 20:18
все это смотрел уже) Сентра смотрится классно, но дешево внутри, Джетта - внутри не очень и стоит дорого, Ситроен - цена/качество не их конек
Тогда я бы и сейчас выбрал Церато из четырех твоих вариантов. Многие считают, что корейцы и сейчас на уровне Китая, но я бы Короллу не стал бы брать. Или Церато, или Элантра. i30 все таки хетч, мне как-то не очень.

center>
, ,