C3 Автозатемнение зеркала заднего вида (принцип работы, вопрос)? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : C3 Автозатемнение зеркала заднего вида (принцип работы, вопрос)?

DeathMan
02.08.2015, 23:15
Сегодня ехал в полной темноте, сзади пристроилась машина на ближнем, лампочка на зеркале горит, затемнения не какого не произошло, так же не нашел старого доброго механического наклона зеркала что бы не слепила машина.

Машина незатонирована.

Odya
03.08.2015, 07:14
Сегодня ехал в полной темноте, сзади пристроилась машина на ближнем, лампочка на зеркале горит, затемнения не какого не произошло, так же не нашел старого доброго механического наклона зеркала что бы не слепила машина.

Машина незатонирована.
Каким цветом горит? Должна зеленым, тогда все срабатывает

DeathMan
03.08.2015, 09:14
Горит зеленым цветом (типа включена), но затемнения не какого нету, возьму фонарик посвечу в датчик прям в него ! :(

Odya
03.08.2015, 09:31
Горит зеленым цветом (типа включена), но затемнения не какого нету, возьму фонарик посвечу в датчик прям в него ! :(
Заметил нюанс, если авто едет слишком близко, то затемнения не происходит. Но у меня тонирована. Может еще от положения зеркала зависит?

DeathMan
03.08.2015, 09:46
Машина не сразу ехала слишком близко, она плавно приблизилась и висела практически на хвосте, а положение зеркало дума у нас одинаковое так как машины одинаковые (кроме цвета и заниженных задних пружин твоих) !

alex-karaganda
03.08.2015, 21:38
У меня, пока не затонировал, срабатывал на слепящий свет (дальний или неправильный ближний) - обычный ближний не глушил

DeathMan
04.08.2015, 10:18
интересно, получается опция вообще бессмысленна если ездишь по городу. можно как то включить принудительно затемнение ?

DeathMan
09.08.2015, 15:52
Не пойму, толи не у кого нет авто затемнения зеркала, то ли у всех работает исправно, почему не кто не пишет? Второй вечер катал, так и не чего не затемнилось...

Ustas
09.08.2015, 17:22
DeathMan, на передней части зеркала (то которое ближе к лобовому стеклу) есть сенсор освещенности, закройте его рукой или заклейте чем нибудь тёмным.... затем посветите фонариком на датчик расположенный около зелёного огонька.

hash234
09.08.2015, 20:15
Было один раз, выключил на 5 сек, после включения сразу "затонировалось" и остаток поездки не беспокоила. Сейчас на задней полусфере 5% тонировка и даже не знаю, работает автозатемнение или нет... надобность в нём отпала.

DeathMan
09.08.2015, 23:36
на передней части зеркала (то которое ближе к лобовому стеклу) есть сенсор освещенности, закройте его рукой или заклейте чем нибудь тёмным.... затем посветите фонариком на датчик расположенный около зелёного огонька.ок так и сделаю, но даже если оно затемнится в таком случае, разве это можно считать что он работает (кроме того что он в принципе работает)?

Было один раз, выключил на 5 сек, после включения сразу "затонировалось" и остаток поездки не беспокоила. Сейчас на задней полусфере 5% тонировка и даже не знаю, работает автозатемнение или нет... надобность в нём отпала.Сколько ж переплат за бесполезные фишки идёт, мне кажется я переплатил 150 000.

hash234, тоже шильдик оторвал (судя по аватару)?

P.S. Из всего что мне реально нужно в этой машине, это, ксенон, задние фонари, круиз, 2 литра двигуня, остальное я бы лучше сам допилил со временем, а так придётся избавляться, девая куда то оригинальное ! Щас вот сижу ищу резину на Р17 что бы одеть её на штатные тапки и забыть, благо выбор в инете есть и я нашел липучку за 3000р. за баллон 225/45 Р17

DENNI
10.08.2015, 09:52
У меня вообще не включается зеркало лампочка не горит, что может быть?

hash234
10.08.2015, 19:04
Сколько ж переплат за бесполезные фишки идёт....

Круиз, пепельница, режимы руля Flex Steer, авто затемнение зеркала - это из абсолютно невостребованного, остальное мал по малу да используется/доставляет удобства. А вот датчика дождя не хватает, ну и мультимедию на 8-10 дюймов и был бы совсем жир.
Да, буквы с багажника снял, не к месту они там*popkorm*

DeathMan
10.08.2015, 22:37
заклеил датчик, посветил фонариком с телефона, все работает, но почему не работает в реальных условиях.... мляя, че делать то теперя ?!

Ustas
11.08.2015, 08:59
Стекло заднее затонировать... гораздо лучше будет. И работа зеркала лучше просматриваться будет

DeathMan
11.08.2015, 13:27
И работа зеркала лучше просматриваться будетЕст обоснование данному умозаключению, как повысится эффективность работы датчика ?

Ustas
11.08.2015, 21:58
DeathMan, на работе датчика это никак не отразиться, эффект будет проявляться вторично, т.к. часть светового потока будет отсеиваться через тонировку.

Tvister
20.10.2015, 23:45
Это в прем комплектациях такие зеркала?

DeathMan
21.10.2015, 07:25
Не зеркала, а зеркало в салоне заднего вида, думаю да в premium только такое есть с датчиком освещенности и автозатемнения

Tvister
10.11.2015, 12:37
Не зеркала, а зеркало в салоне заднего вида, думаю да в premium только такое есть с датчиком освещенности и автозатемнения

оказывается есть волшебный рычажек на зеркале заднего вида, отодвигаешь его и ночью фары сзади идущего тебя вообще не напрягают даже дальняк.... блин, еще оказывается он есть почти во всех машинах.. десять лет за рулем не знал блин *CRAZY* супруга просветила, стыдно даже*SORRY*

DeathMan
10.11.2015, 13:52
оказывается есть волшебный рычажек на зеркале заднего вида, отодвигаешь его и ночью фары сзади идущего тебя вообще не напрягают даже дальняк.... блин, еще оказывается он есть почти во всех машинах.. десять лет за рулем не знал блин *CRAZY* супруга просветила, стыдно даже*SORRY*Ну ты даешь... А вот в комплектации Premium такого рычажка нету, а лучше был !

Tvister
10.11.2015, 13:56
А вот в комплектации Premium такого рычажка нету, а лучше был !
ну там автоматически ж вроде...

DeathMan
11.11.2015, 10:42
ну там автоматически ж вроде...это да он он работает не так как хотелось бы что бы работал... Меня как бы уже слепит, а автоматика еще не затемняет зеркало, я ваще не понял как она его затемняет в принципе, короче лучше было бы аналоговое зеркало с рычажком переключения.

Vladelli
18.11.2015, 12:32
DeathMan, у меня работает в темное время суток и когда далеко машина сзади и когда почти в плотную притираются. Принципа работы не знаю на 100%, но думаю либо датчик общего света на улице не работает у Вас, либо датчик света сзади (рядом с зеленой лампочкой на зеркале).

DeathMan
19.11.2015, 08:51
Датчик работает, проверял фонариком, но мне не нравится его работа, где бы я уже рычажком отодвинул зеркало, то электроника отказывается это делать самостоятельно...

center>
, ,