Сход развал на CERATO 3 [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Сход развал на CERATO 3

api
22.05.2015, 16:16
Делал ли кто нибудь сход развал? Я так понимаю, что если у нас сзади балка, то он делается только спереди. Я ни разу не делал, пробег 50 тыс., машине уже почти 2 года, резину вроде не ест, едет прямо, но дилер настойчиво рекомендовал на ТО. Вообщем вопрос такой - в профилактических целях нужно его делать? У нас в Москве, в измайлово в неплохом сервисе на одну ось стоит 900р., что то подозрительно дешево).

Richi8588
22.05.2015, 16:40
Пробег 54000, каждый раз ОД пугают и требуют чтобы сделал у них развал )) причем цена около 2500 руб.
Пока не поддаюсь :-D

Сергей Гераськов
22.05.2015, 18:09
Я делал но по своей инициативе машину немного в сторону уводило взяли немало 2700 углы поправили , но че то не хуже не лучше не поймешь у нас рулежка то не очень .вообще вот все пишут дилер настойчиво предлагает что то сделать,я обслуживаюсь у одного дилера с самого начала некогда не разу нечего не предлагали делать вне ТО,хотел менять масло в автомате по своей инициативе на 45000 подошел мастер вынул щуп капнул посмотрел понюхал) говорит нечего его менять хорошее,так же с чисткой инжектора и дроссельного узла говорит заводится норм обороты не плавают нечего деньги тратить. и еще недавно заехал на диагностику кондея при записи объявили цену 1700 приехал посмотрели сказали все норм токо долить надо хладогена (у них не стал доливать дорого) неповерите не копейки не взяли за диагностику сказали раз все работает то не зачем вот как то так.
P.S Конечно тут ОЧЕНЬ многое зависит от мастера-приемщика.

4EJI
22.05.2015, 20:47
Я делал но по своей инициативе машину немного в сторону уводило взяли немало 2700 углы поправили , но че то не хуже не лучше не поймешь у нас рулежка то не очень .вообще вот все пишут дилер настойчиво предлагает что то сделать,я обслуживаюсь у одного дилера с самого начала некогда не разу нечего не предлагали делать вне ТО,хотел менять масло в автомате по своей инициативе на 45000 подошел мастер вынул щуп капнул посмотрел понюхал) говорит нечего его менять хорошее,так же с чисткой инжектора и дроссельного узла говорит заводится норм обороты не плавают нечего деньги тратить. и еще недавно заехал на диагностику кондея при записи объявили цену 1700 приехал посмотрели сказали все норм токо долить надо хладогена (у них не стал доливать дорого) неповерите не копейки не взяли за диагностику сказали раз все работает то не зачем вот как то так.

что то дороговато 2700, 1000 р делают

Комрад
22.05.2015, 20:56
что то дороговато 2700, 1000 р делаютТы МСК цены сравнил с Саратовскими?

В москве дешевле 1800 за одну ось нет

Комрад
22.05.2015, 20:57
и дроссельного узла говорит заводится норм обороты не плавают нечего деньги тратить.
ну жди...

я на 40000 уже 2 раза чистил. Грязная она каждый раз. Можешь сам снять фильтр и посмотреть.

Комрад
22.05.2015, 20:58
Вообщем вопрос такой - в профилактических целях нужно его делать?
если резину не ест и увода нет, то и не парься.

Odya
23.05.2015, 09:25
хотел менять масло в автомате по своей инициативе на 45000 подошел мастер вынул щуп капнул посмотрел понюхал) говорит нечего его менять хорошее
Я бы с Вашей стороны был бы поаккуратнее с такими мастерами, на наших коробках нет щупа чтоб уровень масла проверить

Сергей Гераськов
23.05.2015, 09:32
Я бы с Вашей стороны был бы поаккуратнее с такими мастерами, на наших коробках нет щупа чтоб уровень масла проверить
Я не знаю как на ваших там )но на моей щуп есть .) 4 АТ как бы у них у всех есть.а вот с вашей 6 ступкой не обслуживаемой как раз надо поаккуратнее быть:)
тема то не об этом в принципе

oskol
23.05.2015, 12:56
Я не знаю как на ваших там )но на моей щуп есть .) 4 АТ как бы у них у всех есть.а вот с вашей 6 ступкой не обслуживаемой как раз надо поаккуратнее быть:)
Тут обсуждают CERATO 3-если что:(

Сергей Гераськов
23.05.2015, 20:30
Тут обсуждают CERATO 3-если что:(
Ну если что я писал ответ в теме сход-развал а не обсуждение масла в акпп.так что если разбел про 3 цыратку тут не причем.:)

Odya
24.05.2015, 11:24
Ну так тогда заполните профиль, чтоб не возникало подобных вопросов.

Ну если что я писал ответ в теме сход-развал а не обсуждение масла в акпп.так что если разбел про 3 цыратку тут не причем.:)
Все причем, раздел именно про 3-е поколение и в названии темы это тоже, как ни странно, указано.
Все, далее по теме *list*

api
02.06.2015, 01:59
я на 40000 уже 2 раза чистил. Грязная она каждый раз. Можешь сам снять фильтр и посмотреть.[/QUOTE]
Кто она?

kiavod
19.08.2015, 07:13
Разве на наших машинах можно делать развал?! Вроде только схождение можно регулировать.

Боря1972
22.08.2015, 15:22
Кривая балка .Что делать ?Так дальше ездить и пилить резину или новую балку покупать .Засада.

Odya
22.08.2015, 21:32
Кривая балка .Что делать ?Так дальше ездить и пилить резину или новую балку покупать .Засада.
Очень странно! Прямой путь к ОД! Пробег какой у авто?

INOX
22.08.2015, 23:13
Боря1972, померить в другом месте. Я как-то 4 раза подряд один сервис заставлял переделывать, при этом серьёзный современный стенд у них, всё как положено, в итоге всё равно был не особо доволен, потом по советам выискал сервис типа гаражного, и там мне совдеповскими приспособлениями выставили просто в идеал. Да и балку ты вряд ли погнёшь, без непосредственного удара в неё, быстрее кузов поведёт. И по факту отклонения не серьёзные.

Боря1972
23.08.2015, 07:19
Очень странно! Прямой путь к ОД! Пробег какой у авто?Пробег 24450 км. Делал мне сход-развал ОД. И мне сказали не гарантийный случай и отправили домой .

Боря1972
23.08.2015, 07:22
Завтра буду звонить одному такому "Кулибину" посмотрим что скажет .

Odya
23.08.2015, 17:02
Пробег 24450 км. Делал мне сход-развал ОД. И мне сказали не гарантийный случай и отправили домой .
Где они делали сход-развал??? сзади????=-O

Алесан
23.08.2015, 22:07
Где они делали сход-развал??? сзади????
Я тоже что-то не догоняю что здесь имеются ввиду... Какой сход развал сзади может быть на балки...

Боря1972,
Что значит кривая балка, подробней опишите. Чтобы погнуть балку это надо постараться. Хотя мне встречались и погнутые задние мосты с полуосями у заднеприводных авто.
И если в Москве живете, то дилеров других хватает. Если один не понял или не захотел понять суть вашей проблемы, ежайте к другим.

Боря1972
24.08.2015, 18:10
Проверяли сход-развал на стенде так он показал что нарушено схождение задних колес -правое показывает 0*26(красное) а левое 0*15(красное) суммарное схождение 0*41 (красное)

Алесан
24.08.2015, 21:08
Проверяли сход-развал на стенде так он показал что нарушено схождение задних колес -правое показывает 0*26(красное) а левое 0*15(красное) суммарное схождение 0*41 (красное)
А резину заднюю ещё не подъедает по краям ?
Погуглил про заднии балки действительно почти не лечатся если балку погнули или повредили немного. Многии просто меняют на новую, что конечно не дешево выйдет. Но если как вы пишите найдете гаражного Кулибина может повезет там чего подбором шайбочек сделать. Но это очень долго и муторно и не каждый возьмется за работу

Боря1972
25.08.2015, 19:52
Да резину по краям и жрало .Вообщем так .После того как меня отправили домой со словами -это не регулируется (балка )Я приехал домой написал заметку на горячею линию КИА .Пришло письмо что ваша заявка принята и ожидайте ответ через 5 раб.дней.В понедельник позвонил старший мастер и попросил меня с авто приехать Я во вторник в 8.00 был у них .Машину держали до 17:00 ,вроде как откручивали балку(следы на гайках есть от ключа) ,потом сделали перед вроде как по бумаге все в зеленом ,только теперь заднее левое- красное . Сказали что оно должно типа встать на место(посмотрим)и попросили чере1.5тысячи км подьехать на стенд и проверить еще раз.За всю работу взяли 950рублей .2 сентября еду в Минск заодно протестирую. Теперь левое 0*29(красное) а правое 0*15(зеленое).

Александр_АЛ
19.09.2015, 16:32

Проблема та же - кривая балка, но я попал в хорошую яму во время дождя правой стороной, удар хороший был, подумалось, что колеса отлетят. Сход развал делал в Автомире на Щелковской во время ТО2. Но у меня в распечатке другие допуски, немного разнятся от твоих. Передняя ось в красном была, ее только и регулировали и привели в норму. А заднее правое хоть и в зеленом, но на границе красного. Посоветовали балку менять. Проехал уже более 1500 км, что ест резину не видно. Думаю проверить сход-развал в другом месте и сравнить.

4EJI
19.09.2015, 18:33
чет на церато-3 болезнь что ли с балками?

Боря1972
20.09.2015, 15:16
Проехал Я 1.5 тысячи км.и поехал к ОД.Что то посмотрели (2часа )и отправили домой и сказали что все хорошо ,резину стала меньше пилить Наверное это не балки кривые а сам кузов какой то не такой .(точки крепления )

Алесан
21.09.2015, 19:27
чет на церато-3 болезнь что ли с балками?
Нет никакой болезни. Просто кто-то влетает в хорошие ямы.
Это тоже самое что головой биться об стенку а потом удивляться почему голова болит:)

Боря1972
24.09.2015, 08:50
Нет никакой болезни. Просто кто-то влетает в хорошие ямы.
Это тоже самое что головой биться об стенку а потом удивляться почему голова болит:)Я думаю как надо влететь в хорошую яму и при этом не попасть с начало передним колесом ?Первый замер ,и второй замер .

Александр_АЛ
24.09.2015, 11:25
Я думаю как надо влететь в хорошую яму и при этом не попасть с начало передним колесом ?

Не знаю про других, но я влетел передним и задним на скорости всего 50 км. И то ямы не было видно, просто лужа во время дождя. Переднюю ось на стенде идеально поправили, а заднюю не трогали. Я сам присутствовал при выполнении сход/развала и обсуждали все варианты. ОД установками шайб для регулировки сход/развала на заднюю подвеску не занимается, а только замена балки. Но мои показатели лучше , чем твои, красного нет. Единственно, что правое заднее колесо не в идеале. Пройдено 2000 км и не видно, что колесо ест резину. Так что будем кататься и дальше. Удачи на дорогах!

Александр_АЛ
24.09.2015, 13:01
Первый замер ,и второй замер

А случайно у ОД не интересовались как они Вам заднюю балку регулировали? Мое мнение, если ОД подкладывал шайбы, то можете смело требовать замены балки, а если крепления кривые, то пусть или кузов меняют или дают новую машину. Не иди у них на поводу. Им бы только отвязаться от клиента. Колесо в красном и со временем схождение будет увеличиваться, вы же не будете все время по идеально ровной дороге ездить. При продажах авто на балку обязательно смотрят, ведь если балка кривая то возможно и кузов кривой, а тут причин много вытекает.

Алесан
24.09.2015, 14:06
Я думаю как надо влететь в хорошую яму и при этом не попасть с начало передним колесом ?Первый замер ,и второй замер .
Да всякое бывает в жизни, не обязательно. Как например у Александр_АЛ, случай с балкой.
И могли в конце концов без вас повредить где-нибудь при перегонки авто в автосалон. Например неудачно и резко разгрузили с автовоза.

Боря1972
24.09.2015, 16:21
Мне ОД сказал что балка не гнутая ,не битая ,а регулировка заключалась в том что ОД открутили болты крепления балки .Я думаю это не балка кривая а с кузовом что не так . Сейчас экспериментирую с шайбами если не исправлю (предстоит поездка в Минск )и износ будет то выну все шайбы и поеду к ОД.

161
24.09.2015, 19:09
Например неудачно и резко разгрузили с автовоза.
Столкнули со второго яруса :-D

Алесан
24.09.2015, 19:32
Столкнули со второго яруса
С десятого:-P
А если серьезно погугли найдешь много видео как перегоняют новые авто. Да и сам когда то в этой кухне варился и видел как новые авто разгружают, прям сердце кровью обливалось. Такие кадры бесбашенные работали.

Мне ОД сказал что балка не гнутая ,не битая ,а регулировка заключалась в том что ОД открутили болты крепления балки .Я думаю это не балка кривая а с кузовом что не так . Сейчас экспериментирую с шайбами если не исправлю (предстоит поездка в Минск )и износ будет то выну все шайбы и поеду к ОД
Ну удачи в поиске решения исправления проблемы. Слышал на Опеле Астрах которые шли с балкой, проблемы была со ступицами. Меняли ступицы и сход-развал в норму приходил.
И ещё некоторые иной раз грешат на кривые диски. Типа меняли диски и все норм...(правда или нет не знаю).
Ну и вот может что тут можно подчерпнуть полезного. У Нексивода с Драйва http://www.drive2.ru/l/4680913/?page=0

Боря1972
25.09.2015, 07:56
Столкнули со второго яруса :-D
А Вы добрые :-D, а вообще какие правильные цифры должны быть на схождения(балки) ?и где посмотреть ?

Александр_АЛ
25.09.2015, 16:25
вообще какие правильные цифры должны быть на схождения(балки) ?и где посмотреть ?

Только у официального дилера. Для каждой марки машины своя программа и допуски. Отправь результаты представителям КИА, пусть подтвердят данные допуски и пусть скажут: можно ли безопасно ездить после данной регулировки сход-развал. У меня в принципе заданные допуски такие же но немного отличаются или в меньшую или в большую сторону.
Вот отсканировал свои:73405

Reksimo
08.12.2015, 12:20
Товарищи цератоводы посоветуйте автосервис с хорошими (приемлемыми) ценами по сход-развалу. Желательно САО или СВАО. Поджирает правое переднее колесо.

Александр_АЛ
08.12.2015, 16:58
Желательно САО или СВАО.

Сделай в Автомире на Щелковской, у них и параметры для нашей машины, тем более ОД. Я там делал в сентябре, мастер по с/р адекватный, я с ним сначала побеседовал, а потом уже загнал машину. Цена 2150 р на тот момент.

Alex8282
24.04.2016, 17:41
Сегодня заметил, что заднее левое колесо нормально так подожрано снаружи, остальные достаточно сильно отличаются, вроде все равномерно и значительно побольше протектора.
В этом сезоне на летней проехал где то 1000 примерно. И вот не помню, когда ставил летнюю, какая она была уже именно эта, то ли она уже такая была с прошлого сезона и судя по всему стояла впереди или она уже сейчас сзади успела так сожрать...

Вот если ориентироваться на приложенный сход развал, что можно сказать?
Правда сделан он давно на 15 тыс, сейчас 38.

74518

Александр_АЛ
24.04.2016, 22:08
У нас задняя балка не регулируется по С/Р, если только кустарщиной мастер занялся, шайбы подкладывал. Балка у тебя согласно этой распечатки погнута и левое колесо в красном, вот и ржёт резину. Или в яму попадал или часто на бордюры парковался, вот и балке крах пришёл. Это тебе и ОД скажет. Балку менять на новую сейчас накладно, до кризиса было около 50 штук у ОД, ну а сейчас и страшно подумать. Ищи мастера хорошего и шайбами выставляйте норматив. Удачи.

Alex8282
24.04.2016, 22:27
Так тут народ выкладывал сканы, вроде еще намного хуже показатели были задних, и говорят при таких типа еще в норме и не жрет ничего. Странно как то...
Вот например тут http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=10979&page=5&p=469143&viewfull=1#post469143
или я чего то не так понял?
Если только они за это время еще ушли намного сильнее, потому что эти показатели давнишние, завтра проверю.
То ли я до этого не замечал, то ли жрет все же столько тысяч за 15-20, то ли сейчас еще больше ушло и сожрало быстро....
Фигня какая то... никаких таких критических ударов не было, че она из миллиметровки чтоль сделана )

Alex8282
25.04.2016, 15:26
Вот сегодня сделал...
Чет не понятно...
Может действительно пока рано судить и это колесо просто бросилось в глаза, а стояло в прошлом сезоне впереди...
Вроде в допуски укладывается, даже если брать которые тут приводили.

74524

api
06.06.2016, 19:06
Народ, сегодня в первый раз сделал сход развал при пробеге 75000 км, уговорили дилеры. До этой процедуры машина ехала ровно(резину не ела), после стала при ровном положении руля уходить влево, не то чтобы прям ведет, но через секунд пять, семь уже перестраиваешься в левую полосу на скорости 80. Колеи и прочие неровности наших дорог отметаются, т.к. уже 2й день наблюдаю этот косяк на разных дорогах, все время влево тянет ее. Причем не могу поймать нулевое положение руля, если чуть вправо поворачиваешь, машина начинает уходить медленно вправо. Стенд показал , что правое переднее колесо вышло из допусков, смотрело вправо, типо поправили все. После обнаружения косяка через час вернулся к ним, замерили еще раз, все норм, поменяли передние колеса местами, сказали можт в этом проблема, но ничего не поменялось. Что это может быть?

Нефариус
20.02.2017, 22:32
У них кривой стенд заед в другой сервис пусть посмотрят, могли и руль повернуть

Нефариус
20.02.2017, 22:33
У меня на спорте такое было 6 раз делали, заехал потом к своим ребятам, хотел геометрию проверить, они на нормальном стенде углы выставили и все нормально стало

api
22.02.2017, 02:08
могли и руль повернуть
Тоесть может быть такое, что сам сход развал в порядке, просто они рули выставили криво немного?

HEDONIST
27.07.2017, 08:57
Народ, сегодня в первый раз сделал сход развал при пробеге 75000 км, уговорили дилеры. До этой процедуры машина ехала ровно(резину не ела), после стала при ровном положении руля уходить влево, не то чтобы прям ведет, но через секунд пять, семь уже перестраиваешься в левую полосу на скорости 80. Колеи и прочие неровности наших дорог отметаются, т.к. уже 2й день наблюдаю этот косяк на разных дорогах, все время влево тянет ее.

Проблема 1 в 1! Сдуру согласился на сход-развал при очередном ТО, хотя проблем не испытывал. Заехал к ним спустя 2 дня, вроде руль выровняли, хотя мастер утверждал что он "и так ровно стоит" и что "не надо ориентироваться на приборку". Покатался ещё 3 дня и всё равно вижу что криво. Записался ещё раз на исправление, посмотрим что будет.

И кстати вопрос: еду один - руль, допустим ровно, садится пассажир - приходится руль чуть левее подкручивать, чтобы машина ровно ехала. Это так должно быть? *eye_blue*

center>
, ,