Машину тянет в сторону. Причины. Решение проблемы. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Машину тянет в сторону. Причины. Решение проблемы.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Zmij
05.04.2010, 09:00
Народ подскажите: Переобулся в летнюю резину (хранилась на дисках так что шиномонтожом не пользовался), и у машинки начало время от времени закусывать руль в левую сторону, может надо съездить на балансировку колёс????????

От модератора:

Если замечаете что уводит вправо и только при разгоне, прочтите, пожалуйста тему
При разгоне автомобиль уводит вправо (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=2020&highlight=%F1%E8%EB%EE%E2%EE%E5+%EF%EE%E4%F0%F3%EB %E8%E2%E0%ED%E8%E5)

AllO
05.04.2010, 09:10
Народ подскажите: Переобулся в летнюю резину (хранилась на дисках так что шиномонтожом не пользовался), и у машинки начало время от времени закусывать руль в левую сторону, может надо съездить на балансировку колёс????????
Не совсем понятно, что значит закусывать.
В каком положении? С балансировкой вряд ли связано.

SantA
05.04.2010, 09:13
Думаю автор имел в виду то, что машину уводит влево. У меня точно такая же ситуация. Так же менял сам. Но уводит вправо... В чем может быть дело?

AllO
05.04.2010, 09:16
Думаю автор имел в виду то, что машину уводит влево. У меня точно такая же ситуация. Так же менял сам. Но уводит вправо... В чем может быть дело?
Для начала поменять местами передние колеса (если рисунок не направленный)

FCZ
05.04.2010, 09:16
SantA,Zmij, Уводит на Кольцевой? У меня та же проблема, но замечаю только на КАДе, и то не постоянно. Думаю из-за колейности.

АC-tuning
05.04.2010, 09:24
Возможно посмотреть чтобы на передних колесах было меньше балансировочных грузиков, а так же с левой и правой стороны желательно одинаковое колличество грузиков по весу. На шиномонтажке они иногда после балансировки специально помечают колеса мелом которые на перед ставить

SantA
05.04.2010, 10:20
FCZ, Да на КАДе в основном....
АC-tuning, Ставил именно так, как было помечено мелками...

ROLLER
05.04.2010, 11:41
тоже иногда уводит (штатная летняя резина), мне кажется что из-за колейности

Zmij
05.04.2010, 11:55
SantA,Zmij, Уводит на Кольцевой?
Нет не только на кольцевой, я по ней почти не езжу.

Думаю автор имел в виду то, что машину уводит влево.
Да именно это и имел ввиду, просто руль сам поворачивается влево

AllO
05.04.2010, 11:58
Zmij, началось после смены колес?

Макс
05.04.2010, 13:05
Да именно это и имел ввиду, просто руль сам поворачивается влево

Zmij, а как шины хранил, лежа, стоя?
Балансировка не при чем здесь.
Иногда машину ведет от небольшого бокового ветра, неоднократно замечал, особенно на скоростях выше 80.

Eliseev Dmitry
05.04.2010, 14:20
у меня тоже иногда чувствуется вправо потягивает, ехал по ЗСД в районе дачного там нету никакой колеи пока. В городе тоже бывает слегка вправо ведет при разгоне особенно.

Eliseev Dmitry добавил 05.04.2010 в 14:20
Резина зимняя - была переобута в салоне на полюстровском. На дисках есть грузики значит балансировали. Протектор не смотрел.

Zmij
05.04.2010, 14:30
Zmij, началось после смены колес?
да

mij, а как шины хранил, лежа, стоя?
Лёжа.
На предыдущей машине хранил также и таких проблем не наблюдалось

ILS
05.04.2010, 20:35
Даа) была такая фигня, могу сказать с большой долей вероятности что буит если поменять колеса местами - начнет тянуть в другую сторону) вывод- резина дрянь(ведет ведь поди на штатной летней?),поставишь хорошую резину и все будет ровно)

waldaj
05.04.2010, 22:36
у меня был случай машину вело немного в право поехал к спецам они посмотрели повертели взяли МАНОМЕТР ПРОВЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ И ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ВСЕМУ ВИНОЙ НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ДАВЛЕНИИ.

fLaGMaH
05.04.2010, 22:52
тоже иногда уводит (штатная летняя резина), мне кажется что из-за колейности

Ссори, но по теме увода колес... Может я не профи, или опять ща затянется тема по поводу, что это не мешает езде маФынки или по поводу, что у всех маФынки новые и не может такого быть, ведь в корее у всех очень прямые руки, НО:
У меня при покупке авто, как многие говорят, ИНОГДА тянуло влево... По привычки от супер машины ВАЗ - 2109, поехал и сделал Сход-развал к ОД... Тянуть перестало... Итог: я хотел сказать, что у Вас сход-развал ни к чертям стал,по-моему, что не удивительно после зимы, т.к. наверняка все по кочкам ездили... Считаю, что лишний раз проверится можно,...

Rihtor
05.04.2010, 22:59
fLaGMaH, я того же мнения! просто так машину не тянет влево вправо! когда колея всегда видно колея! Либо давление, либо "яйцеобразность" резины, либо я бы сгонял к ОД вечерком;)

ILS
05.04.2010, 23:23
прежде чем платить деньги и делать сход- развал...поэксперементируйте)...поменяйте местами передние колеса если тянуть начнет в другую сторону то развал тут не причем ,
кстати а диски штамповка?

Yuuu&Alex
05.04.2010, 23:33
чё то слышал про штатную говёную резину, говорят корейская,
ILS, согласен с тобой, всё таки 1000р

Zmij
06.04.2010, 08:40
кстати а диски штамповка?
Нет диски литьё
fLaGMaH, Я бы на развал подумал если бы и на зимней резине меня тянуло в какую либо сторону

ВСЕМУ ВИНОЙ НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ДАВЛЕНИИ.
Давление тут не причём проверял :)

ведет ведь поди на штатной летней?
Да ведёт именно на штатной резине. Уже тоже призадумался поменять её

Zmij добавил 06.04.2010 в 08:40
Dimon_M, а у меня КУМХО

Макс
06.04.2010, 08:58
Zmij, а давление в шинах проверял? Может после зимы оно изменилось и стало разным. Не могли же они при правильном хранении(лежа в сборе с дисками) окриветь....

FCZ
06.04.2010, 09:06
Как уже писал выше, у меня тоже, как мне кажется, уводит вправо. Но замечаю это крайне периодически, поэтому списываю на дороги. Давление пока не проверял. Проверю - отпишусь. Диски летние литые на 16 родные.

Zmij
06.04.2010, 09:10
Макс, Давление в норме я его переодически по утрам проверяю перед поездкой.

SantA
06.04.2010, 12:12
У меня давление тоже в норме. Попробовал поменять местами... Как я и думал - стало тянуть в другую сторону...
Тоже грешу на "хорошую" резину NEXEN

Yegort
06.04.2010, 12:26
Если после замены тянет куда либо то это либо разность в давлении либо неравномерный износ одного или нескольких колес.
Износ резины может быть вызван
1. Заводской дефект
2. Несоответствие давления рекомендациям производителя
3. Неисправность подвески(сход-развал, деформация, нарушение геометрии кузова)
В нашем случае, об этом уже писали, необходимо перепроверять сход развал, скорее всего за сезон активной езды резина подубивается.(

SantA
06.04.2010, 12:33
Если после замены тянет куда либо то это либо разность в давлении либо неравномерный износ одного или нескольких колес.
Износ резины может быть вызван
1. Заводской дефект
2. Несоответствие давления рекомендациям производителя
3. Неисправность подвески(сход-развал, деформация, нарушение геометрии кузова)
В нашем случае, об этом уже писали, необходимо перепроверять сход развал, скорее всего за сезон активной езды резина подубивается.(
может и так. НО:
1. На летней я проехал всего 50 км... Этой весной пошёл 51.
2. На зимней никуда не вело...

Yegort
06.04.2010, 12:40
может и так. НО:
1. На летней я проехал всего 50 км... Этой весной пошёл 51.
2. На зимней никуда не вело...

Может попробовать зад на перед перекинуть? Видать действительно резинка не очень. По идее должныж по гарантии менять производители шин? Либо подволакивает заднее какое - поэтому на зимней и нечуствовал - а тут попалось заднее колесо на перед = и на тебе. Ну это клнечно фантазии уже..

SantA
06.04.2010, 12:43
Попробую сегодня сгонять отбалансировать колёса по новой... Может за зиму отлежались...

Yegort
06.04.2010, 12:48
Попробую сегодня сгонять отбалансировать колёса по новой... Может за зиму отлежались...

Балансировка не поможет - так что не трать денежку.
У меня на старой машине так было - но та реально был виден износ на одном колесе. Резина была съедена под углом т.е. протектор на внутреней стороне был меньше чем на наружней. И сразу и не видно - пришлось рассматривать пристально, помогла замена на заднее.

Так же подозреваю, чисто теоретически, что проблема может возникнуть при установке балонов из разных партий так как коэфицент сцепления может быть разный

ILS
06.04.2010, 12:58
SantA,

У меня давление тоже в норме. Попробовал поменять местами... Как я и думал - стало тянуть в другую сторону...
Тоже грешу на "хорошую" резину NEXEN
а я говорил все дело в штатной резине... решение только два первое- методом тыка путем замены задних на передние колеса найти вариант когда машинка поедет ровно...второй выкинуть ее нафиг(резину) и купить нормальную и проблемы не будет, просто у самого такое было....едешь не то чтоб мучаешься но дискомфорт есть , а резина то новая - земноводное душит просто так выбросить не позволяет, еще могу сказать что штатная резина почти не убиваемая...как я не старался так и отдал ее почти новую) лучший вариант пока она свежая продать за недорого и добавить на ну допустим континенталь)

Zmij
06.04.2010, 13:10
Земноводное душит по страшному на 17 диски новую на новую менять :be::be::be:

ILS
06.04.2010, 14:52
от.....поентому ее(старую) пока она еще свежая желательно продать, по себе могу сказать что на приличной резине ездить не только ровнее) но и мягче и не побоюсь этого слова сказать -тише)

ILS добавил 06.04.2010 в 14:52
кстати...вот в соседней ветке человек отписался 25 пост
http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=775&page=3

fLaGMaH
07.04.2010, 01:04
Zmij, Ну может и так - мое дело высказать свое мнение... Может ты и прав...
З.Ы. я на штатной катаюсь - никуда ничего не ведет - хранилась в гараже-ракушке в лежачем положении, при "разморозки" обнаружилась куча воды... И ничего - не ведет, все нормально!

Vano69
08.04.2010, 13:40
Я заметил что машину ведет в право в определенных местах на дороге, там где есть хоть малая колея. Все машины вело в право, на которых я там проезжал.

stranger
08.04.2010, 13:46
Все машины вело в право, на которых я там проезжал.

Ответ на Ваш вопрос:az:

Rihtor
09.04.2010, 10:29
У меня с завода шла ханкук оптимо! на прошлой машине стояли такие же очень доволен был;)

Zmij
09.04.2010, 13:55
Rihtor, Ханкуком я и сам всегда был доволен, а вот этой просто взбешон :mad:

PilotNFS
09.04.2010, 15:04
Цитата:
Сообщение от Zmij Посмотреть сообщение

Busta
12.04.2010, 10:36
я так всю зиму отездил)) у меня вправо уводило! после как лето поставил всё на место встало! подозрение на плохо накаченую шину !

ipkzhzav
17.04.2010, 08:31
У меня тоже уводит машину в право заметил это с разу с салона, перекинув штатную резину на литьё проблему не решило, а вот зимняя резина на штатных железяках едет прямо. Значит дело только в резине.

EURO
17.04.2010, 10:22
меняйте местами резину, перекидывайте перед зад или право лево. на прошлой так делал, если тянет после переобувки. Щас отмечаю резину где какое стояло.

Andrej
19.11.2010, 12:59
Здравствуйте!У меня такой вопрос,при разгоне,особенно на небольшой скорости машину как-бы тянет вправо.Это нормальное явление или такая особенность авто?

4@rodey
19.11.2010, 13:01
99% сход-развал надо делать. сколько пробег?

Andrej
19.11.2010, 13:03
Пробег 15т.Может длина ШРУСов разная,как на ВАЗах?Там тоже вроде есть увод вправо.
Уводит только при разгоне.

Ustas
19.11.2010, 13:07
4@rodey, да вот не факт... я бы с давления в шинах начал...
если механика может и болезнь такая.. меня на акценте в право тянуло.. сход/разав делал.. в итоге выяснилось что правая балка привода (шрус), длиннее левой..

Ustas добавил 19.11.2010 в 13:07
Andrej, а вот на автомате этого не замечаю...

4@rodey
19.11.2010, 13:08
Ustas, уже обсуждалось, у многих была такая проблема, помог сход-развал. естественно в каждом случае может быть индивидуально, но очень похоже.

Andrej, ТО уже делал?

Andrej
19.11.2010, 13:10
ТО уже прошёл.После ТО проехал 400 км.Наверное опять поеду к дилеру.

sergkuz
19.11.2010, 13:11
Если не давление и разный износ протектора, то 100 % развал-схождение. Хотя рейку и наконечники тоже со счетов скидывать нельзя. А заметил случайно не после перехода на зимнюю?

Andrej
19.11.2010, 13:15
А заметил случайно не после перехода на зимнюю?

На летней тоже последнее время так было.На зимней резине после шиномонтажа давление не проверял.Надо-бы посмотреть.

4@rodey
19.11.2010, 13:17
Andrej,
1. http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=775&highlight=%F3%E2%EE%E4%E8%F2+%E2%EF%F0%E0%E2%EE
2.http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=1036&highlight=%F3%E2%EE%E4%E8%F2+%E2%EF%F0%E0%E2%EE

center>
, ,